Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Информация от магазина RuChef (новые алмазы Ed ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Информация от магазина RuChef (новые алмазы Edge Pro Matrix)

RuChef
P.M.
2-6-2014 14:30 RuChef
Отзывы о RuChef

Страница о RuChef в разделе "отзывы о продавцах и покупателях"
Прошу писать отзывы о магазине там, а не в этой теме.


Компания Edge Pro выпустила новые алмазы на органической связке под названием Matrix. У Веневского завода теперь есть конкурент. Алмазы Matrix значительно дороже веневских алмазов, при этом алмазный слой вдвое тоньше. Однако алмазы Edge Pro имеют великолепную плоскость "из коробки" и при этом стабильны (остаются плоскими со временем). Американские пользователи алмазов Matrix, знакомые с веневскими алмазами, заявляют о превосходстве Matrix в чистоте создаваемой режущей кромки на любых сталях.

С сегодняшнего дня алмазы Matrix доступны у нас.

Веневский алмазный завод недавно добавил в ассортимент алмазные бруски на так называемой связке OCB. Со связкой OCB выпускаются алмазы с зернистостью 7/5 и 3/2.

Связка OCB доступна в форматах:

- Полноразмерный двухсторонний брусок 200 x 83 мм
- Апекс-совместимый двухсторонний брусок 150 x 25 мм
- Брусок формата Edge Pro
- Карманный двухсторонний брусок 84 x 45 мм

Появление брусков на связке OCB заставило нас пересмотреть "матрицу зернистостей" веневских двухсторонних алмазов, представленных в RuChef. Теперь она выглядит так:

1) Гладкий брусок - 7/5 + 3/2 на связке OCB (полноразмерные бруски с концентрацией 100%, апекс-совместимые 50%)
2) Средний брусок - 50/40 + 20/14 (полноразмерные бруски с концентрацией 100%, апекс-совместимые 50%)
3) Грубый брусок - 200/160 + 100/80 (все бруски с концентрацией 100%)

Все алмазные комплектации для точилок (Hapstone, Вектор и китайские реплики апекса) с сегодняшнего дня составлены из новых брусков.

Зернистость 1/0 в виду ее ограниченного применения будет доступна лишь в формате Edge Pro.

От себя отмечу, что инициативу по новой "матрице зернистостей" мы не сами придумали. Ее предложил один из менеджеров ВеАла. С той разницей, что стартовая зернистость предлагалась 160/125, а мы взяли 200/160. По определенным причинам (которых я не знаю) ВеАл так и не решился перейти на нее (а связку OCB продолжает называть "экспериментальной"). Поэтому будем первопроходцами.

more...

Константин Мартыненко, интернет-магазин www.ru-chef.ru

-star-
P.M.
2-6-2014 15:05 -star-
Фото это лично ваш горький опыт?
RuChef
P.M.
2-6-2014 15:08 RuChef
Мой личный, нашего магазина и наших клиентов-"счастливчиков".
warlordoff
P.M.
2-6-2014 15:55 warlordoff
Покупал у Вас муссат Idahone, остался доволен качеством товара и доставки. Жаль нет самовывоза.Так же покупал достаточно товаров на e-bay, с указанными Вами проблемами не сталкивался, нужно внимательно читать описание товара и покупать у проверенных продавцов.
ikasimov
P.M.
2-6-2014 21:45 ikasimov
Пару дней назад прикупил борейдовские Т2... все путем... )))
RuChef
P.M.
4-6-2014 01:33 RuChef
Originally posted by samusamn:

Почтой они не отсылают, так что это только для жителей крупных городов.


Наша служба доставки (DPD) - 6000 населенных пунктов. Сейчас введено 1500 и продолжаем добавлять. DPD конечно дороже Почты России и никогда не достигнет ее покрытия (провалы в основном по Дальнему Востоку и северу), но увы мы пока не можем удовлетворить всех.
Nikolay_K
P.M.
4-6-2014 10:50 Nikolay_K
Originally posted by Nesalvador:

В итоге, завуалированные зазывания скатились к банальной и неприкрытой рекламе отдельно взятого магазина :-(


у каждого магазина и частного продавца есть право иметь тут в "Заточном" одну свою тему и сообщать в этой теме любую информацию, которую он сочтёт уместной, включая "банальную и неприкрытую рекламу", маркетинговые статьи и прочее.

На самом деле полезней было бы сообщать об ассортименте и новинках ( для информации о ценах есть отдельная тема "магазины" ),
но если продавцам нравится противопоставлять российских продавцов тем, кто торгует на ebay и amazon, то это их право.
В дальнейшем им, правда могут припомнить это сравнение, если они начнут косячить. Так, что это не так уж и плохо.

RuChef
P.M.
4-6-2014 11:12 RuChef
Я не ставил целью иметь рекламный топик, когда писал эту статью. (Я считаю, что ганзовские продавцы зарабатывают свой хлеб тяжелым трудом, который большинство не понимает.) Но совет модератора и появляющиеся отзывы на магазин заставляют изменить статус топика на рекламный.
Nikolay_K
P.M.
4-6-2014 13:24 Nikolay_K
Originally posted by warlordoff:

Но ведь ассортимент у Вас и правда очень маленький.


покажите, где он больше, назовите хотя бы один русский магазин, где можно найти такой же богатый выбор камней для EDGE PRO


warlordoff
P.M.
4-6-2014 17:22 warlordoff
Originally posted by Nikolay_K:


покажите, где он больше, назовите хотя бы один русский магазин, где можно найти такой же богатый выбор камней для EDGE PRO

У Андрея Grinderman. Хотя есть подозрение что Андрей как минимум сотрудничает с данным магазином.

RuChef
P.M.
4-6-2014 21:37 RuChef
Originally posted by токаненадо:

Не так давно был выбор полноформатных арканзасов. Пошлина на посылки повлияла?


Ограниченность финансовых ресурсов. К осени планируем вернуть ассортимент больших арканзасов.
ikasimov
P.M.
4-6-2014 21:55 ikasimov
У Андрея Grinderman

Отличный продавец, у него и покупал но здесь есть то что искал и нигде больше нет в таком ассортименте. к примеру камни для апекса серий Т2, PS, Golden и другие. Нет таких, возможно пока, предложений.... ни у кого
Stas Spb
P.M.
4-6-2014 23:09 Stas Spb
Я думаю надо эту тему перенести в "магазины", так будет правильней, все же.
Это заточной подраздел, а не коммерческий.
Ну и замолвлю словечко, Костя хороший торговец.
Alexx_S
P.M.
8-6-2014 10:47 Alexx_S
Я тоже против таких, чисто рекламных, текстов в разделе.

Добавлю по тексту статьи. Таких статей я прочитал кучу, все они написаны по одному шаблону. Их цель - напугать покупателя незначительными или мнимыми проблемами.

На поверку же оказывается, что покупатель не только переплатил в 2-3 раза больше, но и поимел себе проблем с хамством и недобросовестностью отечественного продавца (это не про рекламируемый выше магазин, я там ничего не покупал, это о "средней температуре по больнице")

Особенно это относится к перепродавцам китайских товаров.

Поэтому у меня вызывает сильное недоумение висящий в разделе текст о нецелесообразности покупки в интернете камней. При том, что большая часть посетителей раздела этим занимается годами. И занимается успешно. У меня, к примеру, ни одного камня не побилось и китайские клоны апекса пришли в нормальном состоянии. А пришли бы битые - перезаказал бы, тоже мне проблема.

Nikolay_K
P.M.
8-6-2014 13:32 Nikolay_K
Originally posted by Alexx_S:

Таких статей я прочитал кучу, все они написаны по одному шаблону. Их цель - напугать покупателя незначительными или мнимыми проблемами.

проблемы описаны вполне реальные, поэтому если читать с умом, то статья может принести пользу.

Но описав проблемы автор намекает на то, что правильное решение у этих проблем есть только одно --- идти к нашим местным продавцам. Которые все из себя белые, мягкие и пушистые, дорожащие репутацией больше, чем прибылью, готовые соблюдать все местные законы и уважать права покупателей больше, чем свои. В общем получается прям не продавец, а какой-то благородный рыцарь на белом коне повергающий дракона из поднебесной и щедро расточающий отобранные у злосчастного дракона сокровища.. . Чую, что тут есть какой-то подвох...

Образ продавца в статье нарисован настолько идеализированно, что невольно закрадываются сомнения.. .

Но как бы то ни было, я за то, чтобы тут на форуме была возможность у продавцов заявлять о себе ( соблюдая рамки приличия и действующие правила ) и поддерживать контакт с аудиторией.


Nikolay_K
P.M.
8-6-2014 15:53 Nikolay_K
Originally posted by grinderman:

Т.е. ты не против, если, например, я или Стас завели в разделе подобную тему?

я за.

При условии, что это будет одна тема на одного продавца и в ней не будет ничего такого, что запрещено российскими законами, заведёнными тут правилами и общими нормами приличия.

Название темы и её первый пост должно явно и недвусмысленно обозначать, что это информационная тема от такого-то продавца.

RuChef
P.M.
8-6-2014 19:21 RuChef
Я не против превращения этого топика в рекламную визитку и переноса в раздел магазинов. "Это сократит войну на пять лет и спасет миллионы жизней!"
Alexx_S
P.M.
8-6-2014 19:39 Alexx_S
Разумным было бы создать тему "Новости и реклама магазинов и услуг", где в свободной форме можно размещать разные объявления и заметки. К примеру, похвастаться новым ассортиментом, разместить отзывы пользователей и прочая, прочая
Nikolay_K
P.M.
8-6-2014 20:16 Nikolay_K
Originally posted by bariandr:

А зачем тогда раздел магазины и мини-барахолка?

для конкретных коммерческих предложений.

А для обсуждения работы магазинов, их новинок, планов и прочего, включая отзывы, жалобы и предложения --- темы подобные данной.

Это дополняет друг друга.

Originally posted by Alexx_S:

Разумным было бы создать тему "Новости и реклама магазинов и услуг", где в свободной форме можно размещать разные объявления и заметки.

Ну мы сейчас это в итоге и имеем. Но с той разницей, что оно разнесено на несколько тем. Т.е. для каждого магазина своя.

И считаю, что это правильно. Поскольку в одной теме всем магазинам будет тесно и общение будет беспорядочным.


Nikolay_K
P.M.
8-6-2014 22:54 Nikolay_K
Originally posted by bariandr:

Делаем ветку "Отзывы о прдавцах", по примеру "Ножевой барахолки". В ней уже создаются темы продавцов.
Делаем ветку "Магазины", там аналогично.

для отзывов уже давно есть
forumtopics/200.html


на этом заканчиваем оффтопик и убираем из этой темы всё, что не имеет отношения к магазину.

если в течении 3-х дней тут что-то останется не по теме и мне придётся за кем-то это чистить, то в качестве моральной компенсации буду раздавать баны.

Varistar
P.M.
10-6-2014 20:48 Varistar
Было бы неплохо иметь тут побольше информации от магазина...
Например, когда будет весь ассортимент веневских алмазов для апекса?
А то вижу только один камень и тот самый проблемный, судя по соответствующей инфе из соседней ветке.. .
RuChef
P.M.
10-6-2014 21:53 RuChef
Originally posted by Varistar:

Например, когда будет весь ассортимент веневских алмазов для апекса?
А то вижу только один камень и тот самый проблемный, судя по соответствующей инфе из соседней ветке..


Мы постоянно перестраховываемся с объемами закупок по веневским алмазам, из-за этого сидим с пустым стоком. Перестраховываемся, потом что ждем, что завод выпустит наконец односторонний брусок с креплением под Апекс.
DmitriyP
P.M.
10-6-2014 23:03 DmitriyP
Добрый день.
Односторонний алмазный брусок под апекс вряд ли куплю. А вот двухсторонние, но длинной 15 см. купил бы. А пока два имеющихся 20 см. пришлось обрезать :-(
Покупал в данном магазине на прошлой недели боридовские бруски серии Т2 (400, 800, 1200). Бруски порадовали. Понравилось, что от момента заказа до доставки курьером прошло всего 3 дня.
Еще понравился краткий путеводитель по боридовским абразивам на сайте продавца - к сожалению сейчас многие торговые сайты даже очень приличных продавцов не балуют покупателей информацией о своих продуктах.
Возможно и данная тема будет еще одним каналом информации по абразивам и их применению для начинающих.
С уважением, Дмитрий.
Varistar
P.M.
10-6-2014 23:20 Varistar
Возможно и данная тема будет еще одним каналом информации по абразивам и их применению для начинающих.

Информации по разным камням в инете много и при желании сделать свой сайт более привлекательным и полезным там можно было разместить инфу по всем тем абразивам, которыми они торгуют...
ЗЫ. А вот мне трое суток на доставку как то не очень. Не знаю, возможно привык за последние годы, что по Москве или в тот же день или край на следующий. Если весь товар у них на складе(как заявлено на сайте), то не вижу непреодолимых причин в такой задержке.
RuChef
P.M.
11-6-2014 00:19 RuChef
Originally posted by Varistar:

А вот мне трое суток на доставку как то не очень.


Москвичам мы обычно доставляем на следующий рабочий день, если только заказ сделан не вечером. (Кроме того, у нас есть сверхсветовая доставка для тех, кому срочно нужен подарок или поточить на выходных.)

Originally posted by Varistar:

А что - есть надежда? Писали же, что заводу не интересна эта тема.
Ну если только будет очень крупный заказ то...

Заводу интересна эта тема, они очень хорошо знают, что такое Edge Pro
Но у них есть свои приоритеты, поэтому разработчиков не будут отвлекать от крупных проектов ради того, чтобы сделать и отладить новый форм-фактор брусков для Апекса.
Бета-версия полугодовой давности: facebook.com

Alexx_S
P.M.
11-6-2014 09:03 Alexx_S
Originally posted by RuChef:

Бета-версия полугодовой давности: https://www.facebook.com/photo... &type=1&theater


Им что, апекс никто не показывал?
A.V.X.1960
P.M.
11-6-2014 09:45 A.V.X.1960
Originally posted by DmitriyP:

Односторонний алмазный брусок под апекс вряд ли куплю. А вот двухсторонние, но длинной 15 см. купил бы. А пока два имеющихся 20 см. пришлось обрезать :-(


А в чем проблема? Вот уже обрезанный http://www.ru-chef.ru/manufacturer/22
Цена, правда, дороговата будет, как у полноразмерного + доставка.
Varistar
P.M.
11-6-2014 12:08 Varistar
цитата:
Москвичам мы обычно доставляем на следующий рабочий день,

Ну не знаю, пусть отпишутся эти счастливчики. Я заказал в воскресенье, сегодня среда, а курьер еще и не отзванивался...

цитата:
А в чем проблема? Вот уже обрезанный http://www.ru-chef.ru/manufacturer/22
Цена, правда, дороговата будет, как у полноразмерного + доставка.

Ну это всего один и на который много нареканий. Вот и получается, что с завода заказывать гораздее выгодней, там выбор из почти четырех десятков камней.. .
Varistar
P.M.
11-6-2014 13:11 Varistar
цитата:
и в чём выгода?

Для меня лично было бы удобней брать в этом магазине, но:
1.Ассортимент камней 1 к 40 в пользу завода. Когда это будет в магазине - неизвестно.
2.При заказе нескольких камней с завода стоимость доставки становится мало-существенной по сравнению с доставкой одного камня из магазина.
3.То что заводские камни приходится дорабатывать так для меня это только плюс, сделаю так как мне нужно.
RuChef
P.M.
11-6-2014 16:58 RuChef
цитата:
Originally posted by Varistar:

Я заказал в воскресенье, сегодня среда, а курьер еще и не отзванивался...


Воскресные заказы доставляются во вторник, но обстоятельства непреодолимой силы украли у нас нынешний понедельник, поэтому доставка сдвинулась на среду. За это я приношу свои искренние извинения вам лично. (Если заказ на текущий момент не доставлен, пожалуйста скажите номер заказа - я не смог идентифицировать вас по нику).

цитата:
Originally posted by Varistar:

Ассортимент камней 1 к 40 в пользу завода. Когда это будет в магазине - неизвестно.


Мы не являемся реселлером Веневского завода в традиционном смысле, а предлагаем только бруски, совместимые с Апексом. То, что этих брусков сейчас у нас нет - это безобразие, я это признаю.
Varistar
P.M.
11-6-2014 19:24 Varistar
цитата:
За это я приношу свои искренние извинения вам лично.

Да я собстно не сильно в претензии, просто констатирую, что вам есть куда расти. Тем более заказ сейчас уже доставили.
В принципе я бы написал отзыв в соответствующей ветке здесь на ганзе, но просмотрев страниц шесть-семь - не нашел вашей темы, а создавать самому в лом. Если сами создадите - отпишусь.
Только хочу извиниться перед тем челом, кому ради меня не отправили посылку, так как заказ мне привезли именно в посылочной упаковке с наполнителем и тщательно упакованным содержимым. Даже комплектация почти полностью совпала.
В плюсы добавлю скидку по промо-коду, что в первом посте этой темы.
PS. Уже попробовал чуть-чуть веневский камень на клинке CPM-M4 - немного полирнул кромку и довел на вашей же доске с белым dialux. Мне понравилось - исчезла видимая невооруженным глазом пила и бреет гораздее чем с завода.
ikasimov
P.M.
12-6-2014 01:16 ikasimov
цитата:
Originally posted by Varistar:

Ну не знаю, пусть отпишутся эти счастливчики


я заказывал, на след день и привезли без проблем
Vipper
P.M.
13-6-2014 23:36 Vipper
Не знаю "счастливчик" я или нет. Мне тупо наплевать на форс-мажоры и прочие вероятностные факторы. Кроме того мне не так часто нужна "моментальная" доставка. Гораздо важнее, чтобы доставка произошла в день и час, оговоренный мной.
Конкретно: 27 апреля после 16-00 был сделан заказ (?1137). Доставку оговорили в постамат на 1 мая с 12-00 до 15-00.
29 апреля меня уведомили письмом о комплектации, 30 апреля о передаче в службу доставки, а 1 мая в 13-15 пришло письмо о доставке в конечный пункт. Так уж сложилось, что я был в двух шагах от места. Сходил и забрал заказ.
Упакован заказ был весьма тщательно. Внутри коробки все было забито наполнителем. Комплектация в точности соответствовала заказанному.
Так что на мой взгляд все отлично - что пообещали, то и выполнили.


Varistar
P.M.
14-6-2014 11:35 Varistar
цитата:
Не знаю "счастливчик" я или нет.

Ну мой последний пост исчез здесь бесследно, но и в предыдущем я сказал, что больших претензий не имею, несмотря на косяк магазина, который они и сами признают и небольшую некомплектность заказа. Вы описываете случай самовывоза через пять дней к конкретно оговорённому сроку. Странно если бы и такие заказы срывались. К тому же если и обсуждать косяки, то однозначно самого магазина, а не посторонней службы доставки. Я к примеру даже не стал разоряться, что курьер позвонил за час как и было оговорено, а когда я сорвался с работы и приехал домой - он перезвонил и сказал, что планы у него изменились и он доставит попозже вечером. Это косяки службы доставки, а не магазина. А магазину можно попенять на упадок ассортимента и так думаю до осени ничего не изменится.

Vipper
P.M.
14-6-2014 12:15 Vipper
цитата:
Varistar:

Странно если бы и такие заказы срывались.
А магазину можно попенять на упадок ассортимента и так думаю до осени ничего не изменится.

Вы не поверите, но систематически сталкиваюсь с этим. Поэтому и акцентировал внимание на организацию доставки в нерабочий праздничный день.
А ассортимент.. . Вас же никто не ограничивает в выборе продавца
Я весьма далек от того, чтобы необоснованно петь хвалебные оды кому-либо, но и хаять просто так тоже не стану.

Nikolay_K
P.M.
15-6-2014 14:50 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by Varistar:

Ну мой последний пост исчез здесь бесследно, но и в предыдущем я сказал, что больших претензий не имею, несмотря на косяк магазина, который они и сами признают и небольшую некомплектность заказа. Вы описываете случай самовывоза через пять дней к конкретно оговорённому сроку. Странно если бы и такие заказы срывались. К тому же если и обсуждать косяки, то однозначно самого магазина, а не посторонней службы доставки. Я к примеру даже не стал разоряться, что курьер позвонил за час как и было оговорено, а когда я сорвался с работы и приехал домой - он перезвонил и сказал, что планы у него изменились и он доставит попозже вечером. Это косяки службы доставки, а не магазина. А магазину можно попенять на упадок ассортимента и так думаю до осени ничего не изменится.

а можете привести пример другого подобного магазина предлагающего абразивы для EDGE PRO в Москве у которого всё хорошо и с доставкой и с ассортиментом?

RuChef
P.M.
15-6-2014 15:20 RuChef
цитата:
Originally posted by Varistar:

Ну мой последний пост исчез здесь бесследно


Я не имею отношения к удалению постов внутри этой темы. Могу лишь попросить Николая, если это его рука, не трогать конструктивный негатив.

Недокомплект в заказах к сожалению у нас случается, и за отсутствие спрей-бутылочки мы несем ответственность, и эту бутылочку готовы отправить.

цитата:
Originally posted by Vipper:

А магазину можно попенять на упадок ассортимента


Я буду очень благодарен, если вы укажете на товары, которые были и исчезли, но интересны вам. Достаточно дорогие но медленно продающиеся товары (вроде больших арканзасов или досок MTM) мы временно не закупаем, чтобы средства вложить в более востребованные товары.
Vipper
P.M.
15-6-2014 16:32 Vipper
Я так понимаю, что всё крутится вокруг веневских алмазов
цитата:
Ассортимент камней 1 к 40 в пользу завода. Когда это будет в магазине - неизвестно.
При заказе нескольких камней с завода стоимость доставки становится мало-существенной по сравнению с доставкой одного камня из магазина.

Так никто и не запрещает использовать абразивы других производителей.
А у магазина, вы уж простите, совершенно другие ориентиры. Если держать полный ассортимент товаров различных производителей в расчете на то, что когда-нибудь кто-то наверно купит один камень, то размер склада вырастает до неприличия.

ae485
P.M.
15-6-2014 16:33 ae485
хотел купить набор точильных камней - нет на складе ни одного.
ай-яй-яй.
RuChef
P.M.
15-6-2014 17:51 RuChef
цитата:
Originally posted by ae485:

хотел купить набор точильных камней - нет на складе ни одного. ай-яй-яй.


Наборы появятся на следующей неделе. (Сейчас есть только наборы из 7 камней, и наборы узких камней).

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Информация от магазина RuChef (новые алмазы Ed ... ( 1 )