Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Где лучше купить опасную бритву ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где лучше купить опасную бритву

Nesalvador
P.M.
28-5-2014 15:04 Nesalvador
Темы подобной не нашёл, где-то по чуть-чуть попадались отсылки к довольно дорогим сайтам. По камням Naniwa похожая тема принесла результаты.
Вопрос в том, где новичку купить бритву нормального качества, с возможной заточкой до покупки, адекватной ценой?
Лично меня интересуют забугорные сайты (т.к. опыт есть с покупкой камней: того же качества но по цене ниже чем даже в местной барахолке).
Nikolay_K
P.M.
28-5-2014 15:13 Nikolay_K
Originally posted by Nesalvador:

Лично меня интересуют забугорные сайты (т.к. опыт есть с покупкой камней: того же качества но по цене ниже чем даже в местной барахолке).




Капитан Очевидность подсказывает: ebay.com и auctions.yahoo.co.jp

aptekar113
P.M.
28-5-2014 15:27 aptekar113
В разделе Продам на Бритва,ру
britva.ru - можно хоть заточенную и отреставрированную, хоть антикварную под восстановление
Там же и заточат и ремень продадут
Nesalvador
P.M.
28-5-2014 15:28 Nesalvador
Originally posted by Nikolay_K:
Капитан Очевидность подсказывает: ebay.com и auctions.yahoo.co.jp

Кэп прав, но на "наебайвсех.ком" слишком часто всплывают подделки, и возможны даже за бОльшую цену. А профильных сайтов я не знаю, вот и ищу.
aptekar113
P.M.
28-5-2014 15:45 aptekar113
С так называемой (оплачиваемой дополнительно) "заводской" заточкой бритвы продает только Thiers-Issard - их и ищите
Nikolay_K
P.M.
28-5-2014 15:50 Nikolay_K
Originally posted by Nesalvador:

Кэп прав, но на "наебайвсех.ком" слишком часто всплывают подделки


такого рода субстанция по природе своей склонна всплывать
и всплыть она может где угодно, даже у хорошего продавца с доброй репутацией.

Поэтому мне думается, что нормальные отношения с продавцом важнее дешевизны и лучше иметь возможность в случае чего купленный задорого предмет обратно, чем купить какое-нибудь говнецо задёшево ( о продавце японских камней 330mate ) и остаться этим говнецом ним наедине без шансов вернуть обратно.


Nesalvador
P.M.
28-5-2014 18:20 Nesalvador
Originally posted by Nikolay_K:
мне думается, что нормальные отношения с продавцом важнее дешевизны

Согласен, благодарю за мнение, но нет отношений с продавцами бритв (совсем новичок). Суть вопроса - подскажите, у кого можно новые бритвы посмотреть: сайты или отдельные надёжные продавцы.
Я так понимаю, Николай, что Ваше мнение сходится к местной барахолке? (грустновато мне при написании последнего предложения)
Nesalvador
P.M.
28-5-2014 18:30 Nesalvador
Originally posted by aptekar113:

С так называемой (оплачиваемой дополнительно) "заводской" заточкой бритвы продает только Thiers-Issard - их и ищите


Зашёл на их сайт: не очень мне нравиться первая бритва за 200 фунтов лихостерлингов. А где же купить рекомендуемую "первую, новую, из углеродки, начального ценового диапазона"?
aptekar113
P.M.
28-5-2014 19:13 aptekar113
А что значит начального ценового диапазона
Новые с хранения советские бритвы цена начинается от 1000 р на Молотке
Новые иностранные производят только 3 фирмы в мире и цена начинается от 120$
незаточенная .. заточка минимум начинается с 500р .
так что определитесь со своим бюджетом и сходиет посмотреть что предлагают - а там и решайте ..
Голд Доллар китайский продается от 3$ - если найдете того кто сумеет и главное СОГЛАСИТСЯ его заточить - тоже бриться можно
Nesalvador
P.M.
28-5-2014 19:30 Nesalvador
Месяц назад находил по 120-140 долларов, вроде на
http://www.straightrazordesigns.com
Вполне устраивает, если бы предлагали заточить перед продажей (не на заводе) или был бы уверен что нормальная углеродка без сильных косяков в производстве (термическая обработка), или бы знал что без "пропеллера" и иных радостей геометри. Ну хоть что-нибудь бы было заведомо известно. А так - $159, расписное лезвие и stainless steel.
aptekar113
P.M.
28-5-2014 19:50 aptekar113
britva.ru
Немец прошлого века в отличном состоянии , заточка от одного из лучших заточников , 135$ - готов к бритью - берите и наслаждайтесь
alex9635
P.M.
28-5-2014 19:59 alex9635
Originally posted by Nesalvador:

А где же купить рекомендуемую "первую, новую, из углеродки, начального ценового диапазона"?


thesuperiorshave.com
Nesalvador
P.M.
28-5-2014 20:50 Nesalvador
Originally posted by alex9635:

thesuperiorshave.com


Спасибо, Александр. Пожалуй пока на этих, самых дешёвых и остановлюсь.
goga-313
P.M.
28-5-2014 21:55 goga-313
Я купил б/у на ножевой барахолке. Там несколько продавцов. Я брал только у одного Продам опасные бритвы. Из коллекции. Москва+пересыл по РФ. Обновил. . Скажу, что остался доволен отношением продавца. Кроме бритвы имел познавательную лекцию.
Он же может и заточить. У другого продавца там то же многстраничные
продажи, и то же уважение камрадов.
Nikolay_K
P.M.
28-5-2014 21:59 Nikolay_K
Originally posted by Nesalvador:

Я так понимаю, Николай, что Ваше мнение сходится к местной барахолке? (грустновато мне при написании последнего предложения)



если бы я так всё сводил к местной барахолке, то едва ли бы смог попробовать японские натуральные камни, кучу японского же столярного и прочего инструмента и много ещё чего...

едва ли бы вот такие очаровательные экземпляры forum_auction/9/12011.html когда-либо попали бы в мои руки...

Так, что веселитесь. Не ганзой единой и не одной лишь её барахолкой доволен Николай...

Tras Krom
P.M.
28-5-2014 23:02 Tras Krom
Мдя.. . Советы прямо скажем не самые лучшие. Джеррод ( the superior shave) прокатит, но он точит на 4, лучше не умеет. Бюджет сначала озвучте. "Не дорого" у всех разное. Манаху напишите, получите хорошую качественную и заточенную бритву. Strazors.com
Nesalvador
P.M.
28-5-2014 23:10 Nesalvador
Originally posted by Nikolay_K:
если бы я так всё сводил к местной барахолке...
...Не ганзой единой и не одной лишь её барахолкой доволен Николай.. .


Не не. Я не это имел в виду, и обидных слов говорить бы не стал. Речь не о вашем кругозоре или интересах.
Перефразирую: если я продолжу выяснять "где лучше", то весь спектр сайтов сузится до единственного близкого и наиболее надёжного/знакомого/проверяемого (Ганза), и буду я послан благословлён в местную барахолку. А так хотелось чего-то заграничного, без наценок за посредничество. (Ведь согласитесь, не станут здесь продавать новую бритву, купленную заграницей за свою же цену, иначе смысла нет).
Nesalvador
P.M.
29-5-2014 00:41 Nesalvador
Originally posted by Tras Krom:
Советы прямо скажем не самые лучшие. Джеррод ( the superior shave) прокатит, но он точит на 4, лучше не умеет. Бюджет сначала озвучте. "Не дорого" у всех разное. Манаху напишите, получите хорошую качественную и заточенную бритву. Strazors.com

Не знаю, кого вы Джерродом называете.
Бюджет: 4000-5000 думаю так пока.
Человека с ником Manah беспокоить не буду. На его Strazors.com уже заглянул: остались 4 разной геометрии, с питтинговой корозией разной степени и локализации. В целом, вроде хорошие но бритва будет первая, и по советам многих здешних опытных участников должна быть новая.
Nikolay_K
P.M.
29-5-2014 01:35 Nikolay_K
Originally posted by Nesalvador:

Ведь согласитесь, не станут здесь продавать новую бритву, купленную заграницей за свою же цену, иначе смысла нет).

Нет. Не соглашусь. Люди нередко продают вещи дешевле либо за те же деньги просто из-за того, что нашли нечто лучшее и старое им больше не нужно. Не все тут барыги ищущие одной лишь корысти.


Originally posted by Nesalvador:

А так хотелось чего-то заграничного, без наценок за посредничество.

Покупая без наценок вы берёте на себя все риски и проблемы, которые в других случаях ложатся на посредника. При покупке единичных экземпляров это нередко обходится в итоге дороже, чем приобретение того-же предмета у нормального местного продавца. По-крайней мере это точно так для товаров массового спроса.
Для бритв и прочей экзотики ситуация несколько иная.. . и если хорошо разбираетесь в бритвах и умеете можете оценивать их состояние, то может выйти дешевле.. . но с риском получить полуфабрикат, который придется потом самому допиливать.

Для бритв которые продают дешевле $150 это весьма вероятно.

Alexey-Nsk
P.M.
29-5-2014 09:37 Alexey-Nsk
к бритве ремень будет нужен,

avito.ru

лишний образовался

Nesalvador
P.M.
29-5-2014 11:18 Nesalvador
Originally posted by Alexey-Nsk:
http://www.avito.ru/novosibirs... ritvy_175420771 лишний образовался

Ремни тоже нужны, тема есть, ещё не начитался, но этот по ссылке он сомнительный как-то: не описано, кожа какого животного, толщина неизвестна, и сразу 5000р.
Alexey-Nsk
P.M.
29-5-2014 12:10 Alexey-Nsk
вот этот, хороший ремень -
http://www.straightrazordesign... roducts_id=1135
так и стоит примерно
Nesalvador
P.M.
29-5-2014 13:37 Nesalvador
да, тот же самый ремень, но на забугорном сайте, шутку понял. С доставкой та же цена выходит.. . и там тоже не пишут, из какой кожи сделано.. . Но с ремнями мне еще читать-разбираться. Тут бы бритву пока определить.
Кстати, местную барахолку в очередной раз облазил - достойные вроде вещи, в частности у wren, кому точно доверять можно, а есть ещё один продавец с сомнительными фото.. . ну как обычно, но опять ни одной новой, без коррозии. Поэтому ищу заграничные специализированные сайты.
Tras Krom
P.M.
29-5-2014 21:05 Tras Krom
Originally posted by Nesalvador:
по советам многих здешних опытных участников должна быть новая.

Ой извините, я мало что понимаю в бритвах и какая бритва должна быть первая, у меня и нет ни одной.

Энд
P.M.
29-5-2014 21:32 Энд
Присоединюсь к вопросу Tras Krom. У меня как у него так остро вопрос не стоит , пару бритв всё же имею, но всегда думал, что первая бритва должна просто быть и быть нормально заточена.
Tras Krom
P.M.
29-5-2014 21:50 Tras Krom
Originally posted by Энд:
Присоединюсь к вопросу Tras Krom. У меня как у него так остро вопрос не стоит , пару бритв всё же имею, но всегда думал, что первая бритва должна просто быть и быть нормально заточена.

http://yhst-27988581933240.sto... lade-r1977.html

Немного мааса и будет просто замечательно.

Nesalvador
P.M.
29-5-2014 21:59 Nesalvador
Originally posted by Tras Krom:
Ой извините, я мало что понимаю в бритвах и какая бритва должна быть первая, у меня и нет ни одной.

Да ладно обижаться. Знаю, что Вы хорошо разбираетесь в опасках и темы с Вашим участием читал, не одну. Но первая - новая -- это у меня засело глубоко (не будет никаких мыслей что неудачно купил подржавевшую, ответственность вся на мне, брезгливость тоже как-то пока есть)
Энд
P.M.
29-5-2014 22:11 Энд
А то, что возможно брить вообще не будет, эт по-фигу. Как говорится - "Вам шашечки или ехать?".
Tras Krom, хорошенькое такое начало, но ТС не понравится - шашечки не те, т.е. ржавчина есть.
Tras Krom
P.M.
29-5-2014 22:28 Tras Krom
Originally posted by Nesalvador:

Да ладно обижаться. Знаю, что Вы хорошо разбираетесь в опасках и темы с Вашим участием читал, не одну. Но первая - новая -- это у меня засело глубоко (не будет никаких мыслей что неудачно купил подржавевшую, ответственность вся на мне, брезгливость тоже как-то пока есть)

Я не обижаюсь. И могу понять почему хочется новую. Но в бритве важнее кто и как ее заточит чем "новая" или "старая".

Манах нормально заточит и бритв у него намного больше чем просто на сайте. Напишите ему письмо, он подберет. Могу еще несколько мест дать, но в бюджет не уложитесь. Первую свою бритву за десятку купил, до сих пор это самая дорогая какая у меня есть, наверное.. . Но одна из самых дорогих точно. При этом она далеко не самая лучшая.

Nesalvador
P.M.
29-5-2014 22:30 Nesalvador
Про шашечки заезжена шутка, но я за "ехать", просто бзик о новой сидит крепко.
off:
Ну например, если бы не было машины, купил бы первую недорогую но новую девятку.. . конечно намучался бы , наслушался бы шуму и понял, что нужна хорошая не сильно новая иномарка, всё лучше этого.. . но уже будут основы ухода и мелкого ремонта, битьё/ошибки также придутся на новую дешёвую.
Alexey-Nsk
P.M.
30-5-2014 08:29 Alexey-Nsk
шутку понял

это не шутка, я именно там и покупал...

некогда было изучать тему, хотелось уже быстрей попробовать, поэтому по совету авторитетов,
я бритву первую, купил у Джеррода на www.thesuperiorshave.com модель Сильвер Стил.
геометрия для новичков, для меня самая удобная и любимая, да и самая красивая - не пожалел ни разу.

Покупал также пару и у Манаха (англ и нем) 19 века, тоже доволен.


Энд
P.M.
30-5-2014 16:48 Энд
Скажите пожалуйста бальсу изогнутой формы как-то используют для бритв или она на фото (Tras Krom давал ссылку выше) для подставки? Спасибо.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 650 X 581  34.5 Kb
Tras Krom
P.M.
30-5-2014 17:12 Tras Krom
это подставка
Энд
P.M.
30-5-2014 17:16 Энд
Фух, а то уж думал и бальсу с радиусом пользуют и надо срочно осваивать. Спасибо.
kazabon1
P.M.
30-5-2014 21:59 kazabon1
Продам опасные бритвы. Из коллекции. Москва+пересыл по РФ. Обновил.
рекомендую
wren
P.M.
30-5-2014 23:35 wren
Конечно, нужно уважать желание ТС по поводу новой , первой бритвы, но я бы так не заморачивался. Сколько раз был свидетелем того, что новичёк покупает дорогие бритвенные аксессуары, не имея представления и опыта о классическом бритье, а потом разочаровывается и продаёт всё оптом через некоторое время.
Если, конечно, денег полно, то можно всего нового и дорогого накупить. Но, какой смысл, если точно не уверены-будете бриться или нет дальше?
Моё мнение, что первую бритву нужно покупать не дорогую( в пределах 80-100$) и, главное, хорошо заточенную и доведённую у мастера. Именно то, как у Вас сложится с этой бритвой и будет определять дальнейшее отношение к опасному бритью. А, вместо дорогой бритвы, я бы купил лучше качественный ремень. Вот это, действительно важно и никуда от этого не убежишь. А понравиться бриться опаской,то никуда от Вас новая бритва не денется. Тем более, что желательно иметь несколько разных бритв в арсенале.
Что касается брезгливости от пользования бу-шными бритвами, то это предрассудки. Лично я предпочитаю именно пользованные, старинные бритвы, т.к. верю в их энергетику, но это совсем другая история.
Марат тут давал уже ссылку на страницу Юры(Frans. britva.ru). Напишите ему. У него частенько мелькают не пользованные бритвы. Надеюсь, он сможет помочь. Да и заточка у него на высшем уровне. Проверено.
Nesalvador
P.M.
31-5-2014 18:58 Nesalvador
Убедили меня (wren, Nikolay_k, Tras Krom, aptekar113, всем спасибо, хотя может и много трудов на одного такого упёртого рогом) - беру б/у ! (то ли подвиг совершил, то глупости убавилось) опаску.
Как раз у Алексея (Manah) заказал неизвестный мне Lookout U.S.A.
Пошёл читать темы по ремням.
Виктор61
P.M.
5-11-2014 22:27 Виктор61
Сегодня получил посылку из магазина медицинских товаров "Домашний доктор" С-Петербурга ( [... удалено модератором... ] ) с двузаковыми новыми бритвами Дорожная СТИЗ 1972 г. выпуска по 1800 руб шт. с госхранения. По той же цене продают бритвы Восток и Особая в заводской упаковке и смазке.
Может кому интересно.
aptekar113
P.M.
6-11-2014 09:24 aptekar113
70 х годов к сожалению зачастую имеют проблемы в геометрии
Если брать то СТИЗы лучше 50-60х одов (ИМХО конечно)
Виктор61
P.M.
7-11-2014 04:32 Виктор61
[.. . удалено модератором... ]
[... бан на неделю ... ]

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Где лучше купить опасную бритву ( 1 )