Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Брусок для заточки микротомных ножей

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Брусок для заточки микротомных ножей

КоляПитерский
P.M. Ц
16-2-2014 19:23 КоляПитерский
Наткнулся на такие штуки intermedmarket.ru
Есть такие стеклянные по ним вроде понятно всё, а по каменным кроме размеров никакой ифы не нашол. Кто нибуть сталкивался?
КоляПитерский
P.M. Ц
17-2-2014 22:33 КоляПитерский
Ха ха, такоеже писмо получил, тож им писал.

Интермед работает с9 до 18 в будни, и это другой конец города для меня.

Mikhail_Art
P.M. Ц
18-2-2014 02:20 Mikhail_Art
Originally posted by КоляПитерский:

Интермед работает с9 до 18 в будни, и это другой конец города для меня.

Зато я в этих краях живу- минут 30- 40 добираться. Если сильно интересно- могу и позвонить и съездить. Камрады, кому интересно- что у них спрашивать, на что смотреть?

monia
P.M. Ц
18-2-2014 10:09 monia
Originally posted by Mikhail_Art:

Зато я в этих краях живу- минут 30- 40 добираться. Если сильно интересно- могу и позвонить и съездить. Камрады, кому интересно- что у них спрашивать, на что смотреть?

А ничего спрашивать не нужно.
Просто взять один на пробу и все.
Ежели удобно вам то я бы с удовольствием приобрел один
В ПМ пишу

------
Искренне Ваш Моня.

Фрол Фрол
P.M. Ц
18-2-2014 12:59 Фрол Фрол
А может соберемся до кучи и возьмем, а? Я бы подписался на оба.
Alexx_S
P.M. Ц
18-2-2014 13:03 Alexx_S
Да и я бы не отказался, цену бы только узнать
Mikhail_Art
P.M. Ц
18-2-2014 13:54 Mikhail_Art
Originally posted by monia:

А ничего спрашивать не нужно.
Просто взять один на пробу и все.
Ежели удобно вам то я бы с удовольствием приобрел один
В ПМ пишу

Позвонил, спросил. У них в наличии сейчас есть один из кварцита, рассказали что зерно стачивается и за счет этого происходит дальнейшее выглаживание кромки с понижением зернистости. Брусок выровнен. Стоит 1800, единственное но- по безналу, но это не страшно. Остальное он может достать, но нужно заказывать. Завтра постараюсь озадачиться- сам погляжу что за штука и что за люди и отправлю дальше интересующимся людям. Яшма, я так понимаю, не интересна? Заказывать не нужно?

Шмыга1
P.M. Ц
18-2-2014 16:06 Шмыга1
очень даже интересна,но смотря по какой цене
Mikhail_Art
P.M. Ц
18-2-2014 17:17 Mikhail_Art
Originally posted by Шмыга1:

очень даже интересна,но смотря по какой цене

Самому интересно, спрошу за сколько мне её привезут. Хотя сказали что мол на кварците до нескольких тысяч грит можно дойти, в ответ на мой вопрос про доводку. Поглядим.

Иван с усами
P.M. Ц
19-2-2014 00:27 Иван с усами
Глядя на их прайс рискну предположить,что цена на яшму будет такой же.
0007250 Брусок для заточки ножей микротома (220х70х10 мм, 2шт/уп) 1680 20.00%
Хотя если посчитать получается 2016
В любом случае подпишусь на оба.
Mikhail_Art
P.M. Ц
19-2-2014 16:47 Mikhail_Art
На складе бруска не оказалось, заказывать будут через неделю, тогда будет информация. На всякий случай попросил выяснить у поставщика, что там может быть помимо яшмы и преддоводочного- что есть натурального для заточного дела. Как будет информация- отпишусь.
Фрол Фрол
P.M. Ц
20-2-2014 13:13 Фрол Фрол
Originally posted by Mikhail_Art:

что там может быть помимо яшмы и преддоводочного- что есть натурального для заточного дела.


А может чего и синтетического. Может у них чего из старых запасов есть по ГОСТу.
Mikhail_Art
P.M. Ц
20-2-2014 20:31 Mikhail_Art
Originally posted by Фрол Фрол:

А может чего и синтетического. Может у них чего из старых запасов есть по ГОСТу.




Человек там кстати грамотный отвечал.. И про зеркало и про карбид кремния он знает- даже подумал а нет ли его среди нас, здесь. То есть если его знания не с просторов инета (а все пути ведут в заточный раздел), то вопрос- откуда? Не все же как Дмитрич на производстве работали.. А знания больно уж специфичные, в книжках про парикмахерское искусство почти не пишут, случайно не встретишь. Постараюсь что можно узнать- подозреваю что должны быть организации и люди, ориентированные на нашу тему. На том же ЛОМО были ведь камни, на которых до 14 знака головки студийных видеомагнитофонов доводили- кто камни пилил? Где добывали? Кто исследования проводил? Кто и где их сейчас использует, продает? Но особо не рассчитываю, увы.
Шмыга1
P.M. Ц
29-12-2014 12:45 Шмыга1
Очень интересно чем закончилась эта история, кто- то быть может знает?
Фрол Фрол
P.M. Ц
29-12-2014 13:51 Фрол Фрол
цитата:
Originally posted by Шмыга1:

чень интересно чем закончилась эта история, кто- то быть может знает?


Да ничем. Кому-то хоть ответили, а я писал туды два раза и ни гугу.
КоляПитерский
P.M. Ц
29-12-2014 14:02 КоляПитерский
Закончилось тем что нет в наличии ничего, нужно заказывать партию если память не изменяет 100 шт. минимум.
Nikolay_K
P.M. Ц
29-12-2014 15:11 Nikolay_K
цитата:
Originally posted by Mikhail_Art:

Человек там кстати грамотный отвечал.. И про зеркало и про карбид кремния он знает- даже подумал а нет ли его среди нас, здесь. То есть если его знания не с просторов инета (а все пути ведут в заточный раздел), то вопрос- откуда? Не все же как Дмитрич на производстве работали.. А знания больно уж специфичные, в книжках про парикмахерское искусство почти не пишут, случайно не встретишь. Постараюсь что можно узнать- подозреваю что должны быть организации и люди, ориентированные на нашу тему


про карбид кремния человечество знает уже больше 100 лет
и я как-то постил вырезку из древнего американского журнала где
было показано как на карбиде кремния ровнять камни

цитата:
Originally posted by Mikhail_Art:

На том же ЛОМО были ведь камни, на которых до 14 знака головки студийных видеомагнитофонов доводили- кто камни пилил? Где добывали? Кто исследования проводил? Кто и где их сейчас использует, продает? Но особо не рассчитываю, увы.

про ЛОМО не знаю, а у западных производителей доводку головок и т.п. делают на абразивных плёнках типа тех, что производит 3М

Mikhail_Art
P.M. Ц
30-12-2014 23:29 Mikhail_Art
цитата:
Originally posted by КоляПитерский:

Закончилось тем что нет в наличии ничего, нужно заказывать партию если память не изменяет 100 шт. минимум.


Бруски для грубой заточки из песчаника видел у кого- то в продаже в барахолке. Очень похожи на те, что для микротомов. Бруски из яшмы продает Сергей К. Брусков для микротомов не нашел- перерыл весь Питер. В тот раз ничего не добился, отдельный раз писать что предложить всё равно нечего не стал.

цитата:
Originally posted by Nikolay_K:

про карбид кремния человечество знает уже больше 100 лет
и я как-то постил вырезку из древнего американского журнала где
было показано как на карбиде кремния ровнять камни


Что не говорит о том, что об этом знают все. Ибо это предполагает некоторую узкую специфичность знаний. Поэтому Жиллет и керамические ножи так популярны- попользовался и выбросил. А как точить, чем- знать не нужно. Так и тут. Знают те, кто этим занимается.

цитата:
Originally posted by Nikolay_K:

про ЛОМО не знаю, а у западных производителей доводку головок и т.п. делают на абразивных плёнках типа тех, что производит 3М

Не аутентично. Не по нашему.

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Брусок для заточки микротомных ножей