вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

dmt eef

ivan-3
P.M. Ц
2-10-2013 21:55 ivan-3
Решил тут таки обзавестись экстра экстра файновым ДМТ.

Обзавелся маленьким камушком для точилки - на пробу так сказать.
Хорошие ножибыло жалко, быстренько дернул трамонтинку сенчури на кухне. Потом разделал лопатку на пару кило.
Риска - ужоснах какая грубая...
Режет - ужоснах как прекрасно Надо посмотреть насколько долго.

Главное я не особо осознаю на кой черт такая грызучесть? я ни одну пелнку срезать толком не могу все перерезается. Может при разделеке в поле на крупные куски это супер как приятно, ничто не мешает. Но дома.. . на палец соскочит и будет дыра до кости. Колбасу резать? тоже нах нах. В общем я пока не определился со своим отношением к этому алмазу.
Ну а пока немного фоток
click for enlarge 640 X 480  48.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  65.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  61.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  54.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  47.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  37.5 Kb picture

Nikolay_K
P.M. Ц
2-10-2013 22:11 Nikolay_K
Originally posted by ivan-3:

Главное я не особо осознаю на кой черт такая грызучесть?

потому, что это алмазы на жесткой связке и на жесткой подложке

Alexx_S
P.M. Ц
2-10-2013 22:48 Alexx_S
Originally posted by ivan-3:

Риска - ужоснах какая грубая...


Вот за что я не люблю алмазы на гальванической связке - редкая и грубая риска.
Alex_klg
P.M. Ц
2-10-2013 22:51 Alex_klg
Что-то рисочки на все 60/40 в М2 латуньке смахивают, дюже здоровые будто.
А жить однозначно недолго будет. Даже щадящий природный "напильник" садится сильно шустрее нормальной гладенькой РК.
Плюсом лишь супер-агрессия и только-то. А минусом быстрые износ и утОчка ножа за полгода-год.
ivan-3
P.M. Ц
3-10-2013 01:45 ivan-3
Кстати судя по виду я алмаз 8000 грит нанес на КР после своего фиолетового сланца который я считаю не тоньше 6.

Ну скажем так. Один ножег на кухне для такой заточки м.б. и можно иметь. Чтобы и не жалко уточить и быстро подправить. Мясо там разделать, картон для упаковки посылок разделать
Будет сейчас клинок вот думаю может там чем затарюсь интересненьким. М.б. в сторону веневских посмотрю - проверить изыскания Чингачгука
Да и вообще на предыдущей выставке было на удивление МНОГО абразивов. Просто валом. И тренд был уловлен очень точно. Много у кого были уж не помню точно что толи байкалиты как у лукаса (те треугольнички и полукруглые) и это было не на одной точке.
Куча современного но по виду старосоветского керамического (по типу Гриндермановского) и связки всяко разно и размеры разные и типы зерна разные. Но цены надо сказать обсукуражили.. . и не стал покупать. Помню что керамика рублей 800 за 150мм 1200 за 200мм
Ну скажем уже ощутимо.. . просто купить пяток разных пощупать и уже по карману удар. В общем даже не стал начинать - захотят пусть присылают бесплатно на исследвания а я их порежу Лучше уж у гриндермана заказать.

НУ вобщем и хочетсяи колется. И так хлам уже со всей щелей сыпется. Сегодня еще 10 килограмм камней с почты забарал! И эта дмтшка была маленьким бонусом себена изыскания.

stilus2008
P.M. Ц
3-10-2013 02:31 stilus2008
Ну всё, ппц..
Иван теперь дмт-хи на кусочки порежет.. .
Ааа, я осознал - не дмт.. .
tochilshik 2
P.M. Ц
3-10-2013 03:23 tochilshik 2
Где-то встречал,что притирают на керамике без порошков,и риска становится тоньше и без вырывов,а где ,не вспомнить.C уважением.
Alex.P
P.M. Ц
3-10-2013 08:02 Alex.P
У меня было два бланка ЕЕФ. Об первом остались только положительные воспоминания(правда я в то время не так критично относился к качеству заточки), а вот от второго пришлось отказаться.
В моей теме есть про это
О заточке порошков и не только, наблюдения, фото. Полуархивная тема.
О заточке порошков и не только, наблюдения, фото. Полуархивная тема.

У меня, кстати, есть предположения по этому поводу. На ДМТ плохо обрабатывают пластины после выштамповки отверстий, да ещё и частенько не ту сторону алмазами покрывают

ivan-3
P.M. Ц
3-10-2013 08:47 ivan-3
Ну кстати я не зря фотки с микроскопа 300 крат вкорячил (долго чего то вчера они корячились)
Отлично видно что алмазы лежат сцуко пятнами
На взрослых камнях все намного приличнее.

Буду сегодня поискать у себя алмазные веневские камушки. Ведь были когда то.. . насколько помню один из них 7/5 3/2 будет с чем сравнить.

Как Чингачгук умудряется финишировать на 50 микрон??? из за связки таккая разница?

dmitrichW
P.M. Ц
3-10-2013 09:43 dmitrichW
Доброго всем здоровья!!!
Прошу прощения, может быть не в тему дмт, но всё-таки про алмазные бруски.

По весне появился у меня вот такой зверюшка, сам бы не купил - сын купил для меня, думаю скорей ради хохмы потому как чистейшей воды сравнительно дешёвый Китай на твердой хромовой связке.
instrumenton.ru

Пользовал его все лето как обдирку для точного задания угла после точила на базе дрели с регулируемыми оборотами.
Зерно действительно однородно на всех гранях, и достаточно стойкое - за лето мало износилось, хотя работало со средней интенсивностью при малом съёме, основной был точило.
Вывод, ИМХО любой алмазный брусок годится в дело как для твердой стали так и для нормальной - убрать риски после него можно и камнями, но в скорости обработки с целью получения желаемой геометрии с ним трудно поспорить.

С большим к Вам уважением, Дмитрич


Alex.P
P.M. Ц
3-10-2013 10:50 Alex.P
Originally posted by dmitrichW:

Вывод, ИМХО любой алмазный брусок годится в дело как для твердой стали так и для нормальной - убрать риски после него можно и камнями, но в скорости обработки с целью получения желаемой геометрии с ним трудно поспорить.


+ много
aptekar113
P.M. Ц
3-10-2013 18:42 aptekar113
Я вот тоже поделится ссылкой хочу - токо пусть Иван в меня табуреткой не кидается ..
Купил на Бее пару пластин 6" непонятно чьих алмазов - Корс и Экстра файн-
фото чуть ниже загружу
ebay
В основном чтобы геометрию у твердых камней равнять - пришли пластинки - я даже расстроился сначала - обозначений никаких - выглядят как то несерьезно
Потом Иван постукал их друг об друга и слегка меня успокоил - на стальных пластинах напыление похоже гальваническое
Попробовл в работе - что сказать - камни грызут как звери - даже микрокварцит - веневский при попытке подравнять начал сам стачиваться
Сегодня попробовал на Vanadis10 (спасибо Андрею ака ANZAR) пилят за милую душу ..
Вопрос только 1 - сколько продержится алмазный слой - но при такой смешной цене(10$) за пластину с доставкой - лишь бы у продавана их было ..
Рекомендую..
click for enlarge 500 X 500  28.1 Kb picture
Alex_klg
P.M. Ц
3-10-2013 22:20 Alex_klg
Иван, резать напополам и вместо Эджевских?
Марат, спасибо за ссылку!
Кстати, как у них собственная плоскость поживает?
ДМТ вроде чуднЫе были)
lukasq
P.M. Ц
3-10-2013 23:40 lukasq
Как Чингачгук умудряется финишировать на 50 микрон??? из за связки таккая разница?

Из-за связки! связка очень многое меняет!
Особенно наглядно видно на карбидекремня-50 микрон (М50) на керамической связке даже твердой грызет адски! а на вулканитовой В2 практически полирует.
Веневские вроде на В2 ? не сильно в алмазах-разбираюсь без них спокойнее.
А вот хону -на толи меди толи латуни -обгрейд все собираюсь сделать -но руки не доходят.
Выровнять горб в плоскость-а затем уже плоскость прокатать подшипником -как притир-чтоб торчали одинаково из связки зерна.
Будет толк? или не заморачиваться?
Подозрение есть что риски сильно разные по глубине всеж структуру металла нарушают? и хоть с виду выведены внутри напряжения сохраняются?

------
С уважением, Евгений!

aptekar113
P.M. Ц
4-10-2013 08:38 aptekar113
Плоскость нормальная - сразу проверил лекальной линейкой - просвет только на толщину алмазов напыленных на Корсе (там они выступают)
Про порезать мы с Иваном говорили - но он выразил сомнение не поведёт ли в процессе распила .. А так да - дешевле не найти..
Сегодня подготовил часть полоскок с другими сталями от Анзара - в выходные попробую с ними - хотя раз ванадис грызут - то остальные возьмут вероятнее всего в лёгкую
Быстрорезы у меня ещё сомнения вызывают - но они ещё только в середине октября придут
cityman
P.M. Ц
4-10-2013 09:36 cityman

aptekar113

Coarse и extra fine - по гритности соответствуют DMT-шным или как?
aptekar113
P.M. Ц
4-10-2013 09:51 aptekar113
Originally posted by cityman:
Coarse и extra fine - по гритности соответствуют DMT-шным или как?

Да у меня DMT шных нет сравнить чисто физически не могу ..
Для себя посмотрел - Корс оставляет очень грубые риски - которые экстра файном благополучно снимаются, потм прошелся микрокварцитом доведенном веневским бруском 10 кой - остался приятный сатин матовый на Ванадисе
Alex.P
P.M. Ц
4-10-2013 09:56 Alex.P
aptekar113
Цена вообще смешная. Я бы в запас таких пластин взял бы штук 5-6 Только вот с ебаями не дружу

К слову, веневские алмазы пилятся в лёгкую обычной ножовкой по металлу, при чём реально очень легко пилятся.

aptekar113
P.M. Ц
4-10-2013 10:08 aptekar113
Да стремно брать сразу кота в мешке было ..
Да и сейчас в общем ещё не всё понятно - сколько тот слой продержится
с месяцок поюзаю - потом может и дозакажу ..
Да и не напасёшся на всё ) Тут в этом месяце такое количество всего нахапал - даже должен ещё остался ..
А с беями помочь не проблема - только идёт ко мне например из англии не меньше месяца - ну и риск потери если через кого то заказывать - есть..
aptekar113
P.M. Ц
4-10-2013 13:35 aptekar113
В общем сложилась ситуация когда экстра файн у этого продавана кончились - видать много кто эту ссылку посмотрел )
Корвы ещё есть
Нашел файновые у другого продавца
ebay
и 2-х сторонние 220/600 якобы у продавана в америке - цены такие же смешные
ebay
star1
P.M. Ц
4-10-2013 18:27 star1
pochemuchka
P.M. Ц
4-10-2013 19:10 pochemuchka
Originally posted by aptekar113:
Я вот тоже поделится ссылкой хочу - токо пусть Иван в меня табуреткой не кидается ..
Купил на Бее пару пластин 6" непонятно чьих алмазов - Корс и Экстра файн-
фото чуть ниже загружу
ebay
В основном чтобы геометрию у твердых камней равнять - пришли пластинки - я даже расстроился сначала - обозначений никаких - выглядят как то несерьезно
Потом Иван постукал их друг об друга и слегка меня успокоил - на стальных пластинах напыление похоже гальваническое
Попробовл в работе - что сказать - камни грызут как звери - даже микрокварцит - веневский при попытке подравнять начал сам стачиваться
Сегодня попробовал на Vanadis10 (спасибо Андрею ака ANZAR) пилят за милую душу ..
Вопрос только 1 - сколько продержится алмазный слой - но при такой смешной цене(10$) за пластину с доставкой - лишь бы у продавана их было ..
Рекомендую..
forum.guns.ru

А я, не помню уже по чьей наводке, тоже присматривался к этой пластине, но в итоге взял себе вот такой набор из трех пластин ebay

Пластины с напылением приклеены к пластиковой подложке, после распиливания ножовкой по металлу и приклеивания к бланкам получается 6 алмазных хонов трех зернистостей. Ради интереса попробовал их один раз, и положил в коробку с неиспользуемыми абразивами. Если попадется что-то, с чем не справятся камни, достану. Грызут ну очень быстро, но риски в микроскопе смотрятся как-то страшновато: однородные, но глубокие, как резцом нарезанные, на кромке зубцы аки кинжалы.

star1
P.M. Ц
4-10-2013 20:37 star1
покупал такой сет распилил-продавец был другой
гритность-325-600-1200
ebay
>