вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опасные бритвы с ебея

rikitikitavi666
P.M. Ц
24-6-2013 13:02 rikitikitavi666
Можно ли купить что нибудь хорошее там? в наличии допустим 15 баксов, дорогих водников нету. Стоит ли купить опаску на ебей, или как всегда взять касет для вилкинсона хидра 5?
aptekar113
P.M. Ц
24-6-2013 13:58 aptekar113
ИМХО .. на 15$ - нет .
Во первых лотерея - не факт что на фото реальное состояние бритвы
Во вторых вероятнее всего точить нужно будет - это минимум 500 р тут у нас
В третьих к бритве нужно - ремень , помазок ,мыло итд...
ТЕ - бритье опасной бритвой изначально - недешевое удовольствие ..
Хотя =затягивает ))
rikitikitavi666
P.M. Ц
24-6-2013 14:08 rikitikitavi666
Эххх, а с какой суммой на руках стоит попробывать опаску?
aptekar113
P.M. Ц
24-6-2013 14:48 aptekar113
Опять таки ИМХО ...
Можно за 30$ взять советскую заточенную и подготовленную к бритью - olegpan такие сейчас перед отпуском распродает
Или вот шеффилд начала прошлого века
britva.ru за 2700 р с доставкой
У меня точно такой же - может даже в чуть худшем состоянии - обошелся мне 3 мес назад в 90$ - великолепная бритва
Или за 3500 - 4000 взять здесь в барахолке ножевой по моему были предложения камарада wren - Продам опасные бритвы из своей коллекции. Цены снизил!
это гарантированно классные бритвы готовые к бритью
В магазине вы получаете полуфабрикат который к бритью готовить ещё надо.. .
Bwman
P.M. Ц
24-6-2013 15:09 Bwman
Originally posted by aptekar113:
Опять таки ИМХО ...
Можно за 30$ взять советскую заточенную и подготовленную к бритью

В общем идея правильная. Можно покупать и на Молотке, но только под условием возможности отказаться от сделки, если визуальный осмотр кромки разочарует.

aptekar113
P.M. Ц
24-6-2013 15:24 aptekar113
Originally posted by Bwman:
Можно покупать и на Молотке

Я вначале так и поступил ... к сожалению..
Бритва СТИЗ в достаточно приличном состоянии - такое ощущение - вообще не точилась - 700 р с доставкой ..
При заточке вылезло - лезвие - винтом .. поэтому видимо и не точилась ..
Так что брать неподготовленную специалистом бритву - не просто лотерея - а проигранная на 90%
Tras Krom
P.M. Ц
24-6-2013 15:26 Tras Krom
Originally posted by Bwman:
если визуальный осмотр кромки разочарует.

Для этого надо знать на что смотреть
Alex_klg
P.M. Ц
24-6-2013 15:59 Alex_klg
Имхо ,вполне живую бритву можно найти за 50 на ебае, но ее однозначно придется точить по приходу. Шейв-рэди там сильно дороже отдаются. А за 15 это почти 100% труп под реставрацию рукояти и РК - дешевле сразу живой аппарат торговать, если нет камней/опыта.
Bwman
P.M. Ц
24-6-2013 18:27 Bwman
Originally posted by Alex_klg:
Имхо ,вполне живую бритву можно найти за 50 на ебае, но ее однозначно придется точить по приходу.

Точить придется ЛЮБУЮ бритву - как новую, так и б/у, если только она не продается специалистом, подготовившим ее. Лишь бы не пришлось долго и геморно ее восстанавливать после заточки карандашей или резания линолеума.

1shiva
P.M. Ц
24-6-2013 18:50 1shiva
Originally posted by rikitikitavi666:

Можно ли купить что нибудь хорошее там? в наличии допустим 15 баксов


Можно,посмотри тему "Бритвочка в конверте".
Originally posted by rikitikitavi666:

дорогих водников нету


А что есть?Я,например,не точил на водниках.Изначально ДМТ и суровые точильные камни.Правда,долго пришлось.Зато и результат порадовал:-)
С уважением,1shiva
rikitikitavi666
P.M. Ц
24-6-2013 19:09 rikitikitavi666
Originally posted by 1shiva:

А что есть?Я,например,не точил на водниках.Изначально ДМТ и суровые точильные камни.Правда,долго пришлось.Зато и результат порадовал:-)


Желание и упорство есть, пасты диалюксовские есть, пара советским камней, китайский камень, апекс китайский до 1500 камня.
Originally posted by 1shiva:

Можно,посмотри тему "Бритвочка в конверте".


Спасибо, помню была тема про дешевых китайцев, но не мог найти
Originally posted by Alex_klg:

А за 15 это почти 100% труп под реставрацию рукояти и РК - дешевле сразу живой аппарат торговать, если нет камней/опыта.


Рукоять отреставрировать не проблема, а вот с рк уже сложнее.
wren
P.M. Ц
24-6-2013 20:01 wren
За 15$ купить хорошую бритву нереально. Не забывайте о доставке в 20-25$.
Чтобы покупать удачные бритвы на Ибей ,нужно иметь большой опыт.
Очень много нюансов,которые не видишь сразу и начинаешь понимать только после многочисленных покупок и ошибок. У меня дома коробка из под обуви скоро наполнится негодными бритвами. Их только на помойку. Всё с Ебей. А я ведь за них деньги оплатил. .
Практически все бритвы не SHAVE READY идут негодными для бритья.
Можно попытаться забрать пяток бритв для экспериментов с заточкой и реставрацией,а вот для бритья своего лица лучше купить у людей,которые в этом уже что-то соображают.
Tras Krom
P.M. Ц
24-6-2013 20:21 Tras Krom
Originally posted by wren:
За 15$ купить хорошую бритву нереально. .

Реально но очень и очень редко. И почему 15? Может лучше накопить и купить что-то нормальное? С таким бюджетом ошибки не прощаются..
wren
P.M. Ц
24-6-2013 20:45 wren
Originally posted by Tras Krom:

Реально но очень и очень редко. И почему 15? Может лучше накопить и купить что-то нормальное? С таким бюджетом ошибки не прощаются..

Мне несколько раз удавалось купить очень хорошие бритвы по 10$.
Это потому,что продавцы не знали реальную стоимость и выставляли с фиксированной ценой и мой просмотр был одним из первых. Можно сказать,успел урвать. Но,это нужно бросать все дела и сидеть,штудировать новые листинги.И,опять таки ,без опыта подобных покупок, есть риск получить негодную бритву.

1shiva
P.M. Ц
24-6-2013 20:52 1shiva
Originally posted by wren:

За 15$ купить хорошую бритву нереально.


Что считать хорошей бритвой?Пример
ebay
Хорошая или плохая?По сути,с ее заточкой аля зубило,это заготовка,но перспективная.Потребовала много времени,но получен отменный результат.Особых тонкостей в заточке и нет,тупое обдирание лишнего мяса.В конце тонкая доводка.Ничего военного.Если человек полон энтузиазма и стеснен в деньгах,то вполне реальный вариант.Я повторюсь,можно нарваться на подгулявшее качество в закалке.Тогда да,на мусорку.Однако,это не те деньги,за которые лезут в петлю.А опыт заточки будет получен по-любому.
С уважением,1shiva

ЗЫ.Кстати,моя вторая китайская бритва тоже твердая.И еще один немаловажный момент-ты первый хозяин:-)

aptekar113
P.M. Ц
24-6-2013 20:57 aptekar113
Ну тогда уж ИМХО СТИЗ с Молотка лучше..
Взял я GD - геометрия мама дорогая !!!
Originally posted by 1shiva:
,тупое обдирание лишнего мяса
- это ещё мягко сказано...
1shiva
P.M. Ц
24-6-2013 21:11 1shiva
Originally posted by aptekar113:

Ну тогда уж ИМХО СТИЗ с Молотка лучше..


А чего,вполне.Не так давно решил освоить полировку спусков бритвы.Лежала у меня сироткой ржавенькая СТИЗ 71 года выпуска.Более-менее привел в порядок спуски,а потом,на автомате,бритвочку заточил и оной побрился.Челюсть отпала от качества бритья.А она пролежала у меня без дела десятки лет.Во как!
Но и мягкая СТИЗ у меня имеется.Поди знай,что купишь.
С уважением,1shiva
rikitikitavi666
P.M. Ц
24-6-2013 21:21 rikitikitavi666
Кстати, а зачем помазок и мыло?
Спасибо уважаемый 1shiva, возьму китайскую по вашему совету На первое время для рукоблудства хватит
1shiva
P.M. Ц
24-6-2013 21:28 1shiva
Originally posted by rikitikitavi666:

Кстати, а зачем помазок и мыло?


Для соблюдения целостности ритуала:-)Можно,конечно же,пользовать пенку и пятерней ее размазывать по морде лица,но хороший крем,взбитый до нужной кондиции помазком и им же нанесенный... это таки кайф!
С уважением,1shiva
monitor lizard
P.M. Ц
25-6-2013 07:19 monitor lizard
Originally posted by 1shiva:

Для соблюдения целостности ритуала:-)Можно,конечно же,пользовать пенку и пятерней ее размазывать по морде лица,но хороший крем,взбитый до нужной кондиции помазком и им же нанесенный... это таки кайф!
С уважением,1shiva

Таки да! Опаской временно не бреюсь, но с того времени осталась привычка к мыльной пене. И желания переходить обратно на гель или пену нет совершенно. Зато есть желание приобрести хороший помазок.. .

1shiva
P.M. Ц
25-6-2013 22:30 1shiva
Originally posted by monitor lizard:

Зато есть желание приобрести хороший помазок...


Хороший помазок-это вещь!

Это последнее мое приобретение:-)От крема так же многое зависит.
С уважением,1shiva
Mikhailov
P.M. Ц
14-8-2013 17:30 Mikhailov
Заточкой ножей увлекаюсь несколько лет, теперь вот бритвами кажется начал увлекаться Пока имею только одну недешевую Филармонику. Ее еще не точил. Решил для тренировок прикупить чего попроще.. . Не знаю, почему, но купил на ибее вот такую бритву:
ebay
Что скажете?
Продавец пишет, что с геометрией все нормально, бритва сделана в середине-конце 1800-х, приобрел у коллекционера, много лет лежала у него в коллекции, после восстановления для бритья очень даже сгодится.
Даже и не знаю, может раритет какой? Может не стоит на ней тренироваться, а отложить до лучших времен, потом восстановить и заточить как следует? Говорят, бритвы из Шеффилда неплохие.
Сейчас попробую еще загрузить фотографии.
1shiva
P.M. Ц
14-8-2013 18:37 1shiva
Originally posted by Mikhailov:

но купил на ибее вот такую бритву


ИМХО,вполне рабочая лошадка.Я не большой знаток коллекционной стоимости бритв,тут скорее уважаемый Tras Krom подскажет.Вполне можно тренироваться в заточке,тем более,что опыт заточки ножей,а соответственно и камни,имеются.
С уважением,1shiva

ЗЫ.Судя по фото,у носика бритвы режущая кромка задрана.Не стоит стачивать самую ценную часть клинка для достижения ровной кромки по всей длине.Точить следует с поднятием бритвы при подходе к носику.

Tras Krom
P.M. Ц
14-8-2013 21:39 Tras Krom
Ну это вы мне льстите за 50 баксов это не дорого. Но в таком состоянии коллекционная ценность не высокая. Геометрия подкошена горе точильщиком.. Питтинговую коррозию в данном случае убрать будет очень сложно. Для тренировки самое то. без оглядки на возраст и мнимый " эксклюзив".

Зы У этого продавца большинство бритв не фонтан, я посмотрел.

Mikhailov
P.M. Ц
15-8-2013 08:21 Mikhailov
Originally posted by Tras Krom:

Питтинговую коррозию в данном случае убрать будет очень сложно.


А стоит ли ее полностью убирать? Если я правильно понимаю, главное чтобы очагов коррозии не было на подводах и кромке. Думаю разобрать бритву, обработать клинок каким-нибудь преобразователем ржавчины, далее наждачными шкурками тонкими, далее полировка с применением паст.. . После этого и к коже лица можно будет прикасаться наверное. Ну и естественно заточка, доводка. Надо почитать, как и чем мастера бритвы восстанавливают.
На коллекционную ценность я и не рассчитывал. Купил для тренировок и бритья. И показалось, что эстетически более приятно бриться старинной бритвой. Любопытно, что из этого получится? И можно ли будет этим бриться?
Вот нашел себе занятие на несколько выходных )
Tras Krom
P.M. Ц
15-8-2013 09:30 Tras Krom
Бритва во время бритья находится во влажной среде, вне зависимости это нам нравится или нет. Точечная коррозия это благоприятнейшее место для аккумуляции влаги ) Как бы мы ее не протирали или сушили. Так что бриться наверное можно, вопрос как долго. Ну или маслом ее заливать каждый раз.. . что наверное не очень удобно. Вернее очень не удобно. Прелесть именно этой бритвы в том, что на ней можно тренироваться. А потом купить нормальную бритву.
wren
P.M. Ц
15-8-2013 10:54 wren
Originally posted by Tras Krom:
А потом купить нормальную бритву.

Как я понимаю,у товарища уже есть Филармоника. Лучше и не придумаешь.

>