Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Коллекция камней В.Ф.Миловидова ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллекция камней В.Ф.Миловидова

oldTor
P.M. Ц
23-5-2013 16:41 oldTor
ну почему же не скажешь))
Передержав в руках и перепробовав многие, по фото, которое с узкой стороны, вполне видны характерности, присущие определённым совершенно транслюцентам.
Их вполне можно подразделить по некоторым признакам на несколько "сортов". Даже если брать в расчёт только "старые".

Fedor_C
P.M. Ц
23-5-2013 18:29 Fedor_C
Originally posted by oldTor:

ну почему же не скажешь))

Не могли бы Вы, в тематической ветке рассказать об этих признаках и сортах?

oldTor
P.M. Ц
23-5-2013 19:27 oldTor
Я по возможности старался в тему разговора раньше там это делать, но безусловно было бы полезнее сделать конкретнее тематически. Если будет что-то получаться по времени, может соберусь.
Жаль только, что сейчас у меня уже кроме собственного набора больше почти ничего на руках нету, а архивные фото мои не подойдут - везде отфотографировано всё по-разному слишком - надо бы по-хорошему десятка три-четыре камней только из "старых" отфотографировать каждый в минимум паре ракурсов, выставив тщательно свет и цветность, и желательно не на такую мыльницу как у меня, и делать подробный сравнительный обзор.
Иначе всё это будет не очень-то понятно и навряд ли будет много толку.
Но может что-то попробую соорудить когда в отпуск попаду.
miller98
P.M. Ц
23-5-2013 20:16 miller98
Originally posted by oldTor:

надо бы по-хорошему десятка три-четыре камней только из "старых" отфотографировать каждый в минимум паре ракурсов, выставив тщательно свет и цветность


Ярослав, с миру по нитке наберется, если будет несколько фото для примера. А там глядишь и холивар по поводу хард/транслюцент перемирием закончится ))
samusamn
P.M. Ц
24-5-2013 04:59 samusamn
большая яшма из коллекции В.Ф.Миловидова. Не москвичам ценник будет от 20 тысяч. от 1000р пересыл, плюс такси Николаю, плюс шофер его будет ждать, 1500р за каждый час его ожидания в очереди, плюс деньги за каждое написанное ручкой слово, страховка по которой вы ни шиша не получите.
Но даже имея 20 штук я б камень не купил - просто не люблю тонкие по высоте камни. Там 3-4 миллиметра высота камня. Треснет как Гусевский байкалит выложенный для продажи жителям нерезиновой.
Гусев
P.M. Ц
24-5-2013 11:35 Гусев
Originally posted by samusamn:

Но даже имея 20 штук я б камень не купил - просто не люблю тонкие по высоте камни. Там 3-4 миллиметра высота камня. Треснет как Гусевский байкалит выложенный для продажи жителям нерезиновой.



Всегда лучше говорить о том, что знаешь.С трещинами был тот блок, который пилили.А там минимальный размер был 20 см.
Nikolay_K
P.M. Ц
24-5-2013 11:57 Nikolay_K
Originally posted by samusamn:

даже имея 20 штук я б камень не купил - просто не люблю тонкие по высоте камни. Там 3-4 миллиметра высота камня. Треснет как Гусевский байкалит выложенный для продажи жителям нерезиновой.

Это бывалая яшма.

И за всё то время пока она была у В.Ф.Миловидова и пока он ей пользовался она не треснула.

и пока ждала своего часа, с ней тоже ничего не случилось.

По схожим причинам японцы за некоторые свои японские старые камни готовы выкладывать по 200000 йен,
просто потому что всё что могло бы треснуть за годы, уже давно бы треснуло.


Nikolay_K
P.M. Ц
24-5-2013 12:00 Nikolay_K
Originally posted by samusamn:

Треснет как Гусевский байкалит выложенный для продажи жителям нерезиновой.

Кстати, не могли бы Вы уточнить, о каком таком треснувшем байкалите идёт речь?


samusamn
P.M. Ц
24-5-2013 13:25 samusamn
Где вы там 3-4мм углядели? Минимум 6мм, если судить по фото
------
Вспомним школу - габарины камня имеют длину, ширину и высоту. Именно высоту, вы же путаете с длиной фаски изображенной на фото. Информация о длине фаски никому не нужна. Потому что при одинаковой высоте камня длина фаски может сильно различаться
samusamn
P.M. Ц
24-5-2013 15:01 samusamn
Предлагаю лучше вспомнить арифметику и вместе посчитать деления на рулетке
------
Да как туго у вас с геометрией. Высота горки мереется от земли до верхней точки, но не по длине спуска. Высота машины равна высоте от земли до верхней части машины но не длине от капота до бампера.
В даном случае 6мм это длина фаски, если вы перетащите правую метку до конца видимого камня то ваши реальные 4мм волшебным образом превратятся примерно в 22см. Просто на обрезанной фотке видно 2см, а на обрезанной вами лично 1 см.
Короче если б Николай обрезал фото по правой линии то тогда всем бы казалось что там 6 миллиметров. Вместо реальных 4 мм.
А вам уважаемый Alexx_S предлагаю изучить что такое катет и что такое гипотенуза, а также как измеряются предметы
samusamn
P.M. Ц
24-5-2013 15:14 samusamn
Если уж совсем непонятно посетите тему Максима Порошки карбида кремния, Керамика, Яшма от 19.04.2016 и посмотрите как у него показана высота
например третья фотка с индией(считается в России слева направо, сверху вниз)
вторая и третия с грубым хиндостаном
последняя фотка с вашитой Размер 200*39*29мм.
Nikolay_K
P.M. Ц
25-5-2013 18:46 Nikolay_K
еще один камень на барахолке:


черный твердый арканзас ( katz black hard arkansas )
forum/189/1173605

wren
P.M. Ц
29-5-2013 16:16 wren
Пока,самым удачным подарком для нового владельца,оказался Эшер.
Остальные камни были проданы(проданы ли?) необоснованно дорого.
Поэтому и интерес к этому аукциону пропал.
Не знаю,какая цель всего этого. Попытаться ободрать людей,для которых имя Миловидова что-то значит?
aptekar113
P.M. Ц
29-5-2013 16:29 aptekar113
Originally posted by wren:

Не знаю,какая цель всего этого. Попытаться ободрать людей,для которых имя Миловидова что-то значит?


Можно веь и другую цель увидеть - прямо противоположную
Максимально помочь семье Миловидова..
Особых причин не доверять словам Nikolay_K про то что это с его стороны некоммерческая операция ведь нет..
ivan-3
P.M. Ц
29-5-2013 16:32 ivan-3
Цель - получение денег для вдовы Миловидова. И с этой точки зрения все правильно - максимальное количество денег.
Я понимаю что хочется дешево и без очереди - я бы сам набрал Николаю на трубу и выцепил бы самое интересное Но если есть люди способные заплатить много а деньги пойдут на благое дело то пусть так и будет.

Т.е. цель не просто продать кучу непонятных камней, не ощесливить интересующихся ништяками и задешево. А помочь вдове продать наследие мужа так чтобы потом душа не болела что продешевила.

Насчет новодела написал честно свое мнение - так как как это все таки просот наводел и имя Мастера здесь не на первом месте. ВОзможно ему уже сил не хватил его поправить.

Nikolay_K
P.M. Ц
29-5-2013 20:44 Nikolay_K
Originally posted by ivan-3:

Цель - получение денег для вдовы Миловидова. И с этой точки зрения все правильно - максимальное количество денег.

Originally posted by wren:

Остальные камни были проданы(проданы ли?) необоснованно дорого.
Поэтому и интерес к этому аукциону пропал.
Не знаю,какая цель всего этого. Попытаться ободрать людей,для которых имя Миловидова что-то значит?

Цель --- дать людям возможность себя проявить.
Проявить уважение. Проявить милосердие и благотворительность.

Проявить себя ценителем качественных вещей с историей.

Ведь люди как правило не ценят то, что им легко и дешево досталось.

Я уверен, что те камни, что к настоящему моменту уже выкуплены попали в хорошие руки и ими будут бережно
пользоваться по прямому назначению, а не копить безо всякой пользы на пыльной полке и потом пытаться перепродавать.


Один из покупателей давно уже был знаком с В.Ф.Миловидовым и уважение к нему было одной из причин готовности купить камни
по такой высокой цене. Пообщавшись немного с этим человеком я был искренне удивлён тем, насколько внимательно он
вникал во все детали и тонкости на том самом видео с Миловидовым. Очень рад, что камни достались именно ему.

Людей с деньгами немало. Но тех, кто так внимательно и уважительно относится к учителям единицы.

wren
P.M. Ц
30-5-2013 07:31 wren
Я только за честные продажи.
Николай,возьмите несколько своих дорогих камней и попробуйте продать их на одной из московских блошиных рынков. Уверен,что Вам даже за 10$ не удастся это сделать. Потому что,никто не знает,что такое Накаямы,арканзасы и Эшеры.
И никто не догадывается об истинной стоимости этого добра. Я к тому ,что подобные камни интересны и ценны только очень узкому кругу людей. И большинство из них находятся здесь. И многие не могут позволить себе приобретение даже одного дорогого камня. А хотелось бы оставить у себя память о таком человеке,как Миловидов. Почему не дать возможность людям действительно любящих камни купить по нормальной ,не завышенной цене?
К сожалению,я не был знаком с Миловидовым лично,тем более с его семьёй и мне не ведомо финансовое положение его супруги. Конечно,денег много не бывает и хочется всегда большего,но не в этом случае.
Если вдова Миловидова действительно нуждается в деньгах,почему бы не создать некий счёт и перечислять по мере возможности кто сколько сможет?
Таким образом ,денег можно собрать значительно больше ,чем продавать камни по дорогой цене. Лично я готов первым пожертвовать. Скажите только куда.
Nikolay_K
P.M. Ц
30-5-2013 11:48 Nikolay_K
Originally posted by monia:

Это я к тому, что много вопросов возникает в связи с самой фигурой "организатора-продавца"

Не нравлюсь? Дык предложите более достойную кандидатуру, в чём проблема?

Originally posted by monia:

Очевидно они с Вами плохо знакомы. Я то уверен, что вы честный и ответственный человек. Была даже тема такая в разделе заточки. Некоторые люди покупали у вас камни, а потом узнали, какой вы честный и ответственный и.... . решили камни эти не забирать. То есть денег вам просто дать, а товар не забирать.

понимаю, что эта распродажа создаёт Вам конкуренцию,
Вы ведь тоже приторговываете камнями (теми же арканзасами)
и Вы теперь готовы лить на организаторов любые словесные помои,
вплоть до клеветы, чтобы очернить конкурентов и перетащить "одеяло на себя".


Originally posted by Nikolay_K:

Цель --- дать людям возможность себя проявить.

Да, Вы monia, себя уже тут проявили во всей красе.


Originally posted by monia:

Николай, вы путаете разбойное нападение и мелкое мошенничество.

расскажите поподробнее, раз хорошо разбираетесь в этой теме.

Гусев
P.M. Ц
30-5-2013 12:05 Гусев
Блин, человек помогает семье умершего человека... Просто так помогает, ни копейки с этого не имея... Его уже во всех грехах обвинили...
Помочь Надежде Алексеевне попросил я, у меня времени ещё меньше.Да и нарвался бы на обвинения, что новодел под предлогом продаю.Теперь мне перед Николаем стыдно -подставил вроде.
ivan-3
P.M. Ц
30-5-2013 12:12 ivan-3
Инетересно, где со стороны подвох виден?
Один камень продешевил, один камень задорожил - пока ничья ВИновен наверное по обеим статьям
Наличие Гусева рассматривается как соучастие в сговоре или гарантия?

ГЫ Сам невероятно недоверчевый человек и поводов недоверия могу напридумывать много и невероятных.

monia
P.M. Ц
30-5-2013 12:13 monia
Блин, человек помогает семье умершего человека... Просто так помогает, ни копейки с этого не имея... Его уже во всех грехах обвинили...
Помочь Надежде Алексеевне попросил я, у меня времени ещё меньше.Да и нарвался бы на обвинения, что новодел под предлогом продаю.Теперь мне перед Николаем стыдно -подставил вроде.

Как и сказал wren дайте номер карты или другой вид приема помощи.
Думаю, что многие откликнутся. И я бы в свою очередь поучаствовал.
Многие не были знакомы с Миловидовым, но так же многие очень благодарны ему за науку.
А вдове можно представить эти деньги, как выручку от камней. ну это на тот случай, если есть моральные противоречия на счет брать деньги "за так".
Все проще, чем кажется.


Полагаю, что "Наличие Гусева" это гарантия честности.
Вы извините, что я так с места в карьер, но гражданин Гусев вызывает у меня уважение.
------
Искренне Ваш Моня.

Alexx_S
P.M. Ц
30-5-2013 12:41 Alexx_S
Читаю и тихо недоумеваю.

Непорядочному человеку проще всего было купить у вдовы камни за бесценок и через какое-то время реализовать их здесь же, на ганзе.

Николай решил камни для себя не покупать - решение, достойное уважения.
То, что камни продаются по сильно завышенной цене - дело продавца. Цена и должна быть завышена до того максимума, при котором вещь удастся продать.

Если кто-то хочет помочь вдове - помогите, дело хорошее. И никак не связанное с распродажей коллекции.

Nikolay_K
P.M. Ц
31-5-2013 00:32 Nikolay_K
Originally posted by Alexx_S:

Если кто-то хочет помочь вдове - помогите, дело хорошее. И никак не связанное с распродажей коллекции.


ну раз возникла такая инициатива, то можно завести для этого отдельную тему.
Но для начала я спрошу у Надежды Алексеевны что она думает по этому поводу.

wren
P.M. Ц
31-5-2013 16:20 wren
Почему нельзя тупо выставить камни на Молоток,с условием,что покупатель сам оплачивает все молотковские пошлины? По моему, это около 10%. И,важно,чтобы начальная стоимость камней была около рыночной.
И не нужно будет изобретать велосипед.
Проблема только остаётся с доставкой для не москвичей.
wren
P.M. Ц
31-5-2013 16:28 wren
Молоток --- там унылая помойка, по-крайней мере в тех разделах, где представлены инструменты для заочки. И с некоторых пор там за выставление лотов берут деньги.

Помойку можно и немного потерпеть.
oldTor
P.M. Ц
31-5-2013 17:29 oldTor
Раз уж все высказывают своё мнение...
По-моему проще и надёжнее всего, и прозрачнее, установить фиксированную цену рыночную, приплюсовать к ней определённый процент "за коллекционность" и выставить на продажу там, где удобно.
А то "Чем сложнее план, тем чаще что-нибудь срывается.. . Я уяснил.. . во Вьетнаме"(с) "Большой Лебовски"
))
Nikolay_K
P.M. Ц
31-5-2013 17:47 Nikolay_K
Originally posted by oldTor:

По-моему проще и надёжнее всего, и прозрачнее, установить фиксированную цену рыночную, приплюсовать к ней определённый процент "за коллекционность" и выставить на продажу там, где удобно.


я рассматривал этот вариант и в итоге отказался от него,
так как добрая половина камней при таком подходе "зависнет"
не неопределенное время.


Что касается удобств, то ганза как-то родней и привычней.
"она нам нравится, хоть и не красавица"

oldTor
P.M. Ц
31-5-2013 18:03 oldTor
Originally posted by Nikolay_K:

Что касается удобств, то ганза как-то родней и привычней.
"она нам нравится, хоть и не красавица"

Я и подразумевал ганзу - привычно, значит удобно! А то переносить куда-то, привлекать сторонние мощности.. . Слишком много суеты.

С уважением.

tochilshik 2
P.M. Ц
31-5-2013 19:31 tochilshik 2
Извиняюсь что влезаю в разговор,но по-моему всё выглядит благопристойно,Николай в данном случае не коммерческий продавец,а помошник ,по этому берёт за пересыл деньги.И ни о какой спекуляции на имени Миловидова не идёт и речь.
Майкопский Цирюльник
P.M. Ц
31-5-2013 23:39 Майкопский Цирюльник
Учитывая, что моих свободных средств наверняка не хватит ни на один из этих камней, я могу считаться сторонним непредвзятым наблюдателем. И как человек не заинтересованный могу сказать, что не вижу в действиях Николая ни подвоха, ни обмана, ни других нечестных действий.
Если кто-то хочет и может помочь по другому (были призывы собирать деньги), то это тоже хорошо, но к распродаже не имеет отношения. И не надо рассуждений о том, как "должно быть", ибо пока эти рассуждения происходят, дело уже идёт и это дело делает Николай. Да, возможно кто-то другой сделал бы лучше, но где он, этот "другой". Вместо реальных действий со всех сторон только критика и поучения "как надо, чтобы все были счастливы".
Вспоминается анекдот:
Разговаривают две подруги, у одной из которых бойфрэнд - депутат.
- Ну, и как твой депутат в постели?
- Пока не знаю. Каждый раз, когда мы остаёмся наедине он по три часа рассказывает мне о том, как же мне будет хорошо, когда он меня, наконец, трахнет.

Всё ИМХО, но со стороны так примерно и выглядит.
Ну вот, высказался. Можете начинать пинать и закидывать табуретками.

aptekar113
P.M. Ц
1-6-2013 09:40 aptekar113
Майкопский Цирюльник
по три часа рассказывает мне о том, как же мне будет хорошо, когда он меня, наконец,

+1000
В том то и отличие Nikolay_K от пинающих - что все ГОВОРЯТ - а они с Гусевым - ДЕЛАЮТ.
Николай не слушайте никого - дело выделаете благородное ( хоть и высокопарно звучит ) и нужное
Всё правильно - количество тех кто вас молчаливо поддерживает гораздо больше чем тех кто вас пинает тут ..
wren
P.M. Ц
12-6-2013 07:42 wren
Николай,так что с аукционом?
Будут представлены ещё камни или надеяться уже не стоит?
А то писали,рассуждали столько и ,получается,всё напрасно.
Nikolay_K
P.M. Ц
12-6-2013 17:38 Nikolay_K
Originally posted by wren:

А то писали,рассуждали столько и ,получается,всё напрасно.

Да, рассуждать и советы давать --- не мешки ворочать.

---

Несколько японских водных камней

желающие приобрести приглашаются в тему:

Продаются японские водные камни из коллекции В.Ф.Миловидова
forum/189/1183457


>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Коллекция камней В.Ф.Миловидова ( 2 )