Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточить эпилятор - у меня получилось :)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заточить эпилятор - у меня получилось :)

timoha83
P.M. Ц
24-4-2013 19:53 timoha83
Всем привет!

Подошла жена и говорит, что надо бы новый эпилятор купить, а то волосы рвет и пропускает. У нее Braun Silk-epil с 20 пинцетами. Один пинцет - это 2 металлические пластинки, которые соприкасаются и зажимают между собой волос. Ему 10 лет

Короче, разобрал я головку на мульён частей и получил 20 маленьких пластинок. Каждая по кончику имела пятно контакта, как на ножницах, которые давно в эксплуатации. Притер каждую на наждачке #1500 до равномерных штрихов по всей плоскости, каждую секунд 20 и собрал обратно. Собирать очень муторно, тот еще конструктор Lego.

Теперь волоски не пропускает, даже очень тонкие. Результатом доволен!

Зашел в магазин и посмотрел на новые серии Braun, там 40 пинцетов, НО каждые пинцет имеет 1 не подвижную часть из пластика, а вторая подвижная металлическая, т.е. волос зажимается между пластиком и металлом - такой, я так понимаю, уже не заточишь и пластик сработается гораздо быстрее чем метал и придется идти уже за новым девайсом.

click for enlarge 163 X 250 8.2 Kb picture

Поискал в инете - и по ходу все идут и покупают новые, никто не точит.
И говорят, что это не возможно.

oldTor
P.M. Ц
25-4-2013 00:48 oldTor
Любопытно. А есть фото в процессе или отдельно фото режущих элементов в хоть каком увеличении?
Nikolay_K
P.M. Ц
25-4-2013 01:25 Nikolay_K
Originally posted by timoha83:

Теперь волоски не пропускает, даже очень тонкие.
Результатом доволен!

тестировал на себе? или сразу на жене?


Originally posted by timoha83:

Зашел в магазин и посмотрел на новые серии Braun, там 40 пинцетов, НО каждые пинцет имеет 1 не подвижную часть из пластика, а вторая подвижная металлическая, т.е. волос зажимается между пластиком и металлом - такой, я так понимаю, уже не заточишь и пластик сработается гораздо быстрее чем метал и придется идти уже за новым девайсом.

технология "запрограммированной" точки отказа,
чтобы прибор не проработал дольше желаемого срока службы
и чтобы не было простого способа продлить ему жизнь.. . это сейчас модная тема, впрочем давно уже.

По этой причине не люблю всю эту новомодную переоснащенную электроникой, кнопочками и прочими "рюшечками" технику.
Люблю простые проверенные временем надежные вещи, такие что можно отремонтировать своим руками ( и поэтому я всё ещё здесь с вами ).

timoha83
P.M. Ц
25-4-2013 03:46 timoha83
фото не делал, мысли такой не было. Да и снимать там нечего: пластинка мягкого металла примерно 5х20 мм с прорезью по центру. До заточки вся поверхность серенькая, а края с торца блестят ~ 0.2-0,7 мм.

Михалыч10
P.M. Ц
25-4-2013 09:04 Михалыч10
Originally posted by Nikolay_K:

технология "запрограммированной" точки отказа,
чтобы прибор не проработал дольше желаемого срока службы
и чтобы не было простого способа продлить ему жизнь.. . это сейчас модная тема, впрочем давно уже.


К сожалению, так и есть!
Привожу ссылку, так сказать, для всеобщего кругозора, sorry за offtop, при желании можно удалить.
"Запланированное устаревание. Эффект лампочки".
http://youtu.be/ssSlodrPY3M

Nikolay_K
P.M. Ц
25-4-2013 12:51 Nikolay_K
Originally posted by Михалыч10:

"Запланированное устаревание. Эффект лампочки".
http://youtu.be/ssSlodrPY3M

Спасибо за ссылку!

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточить эпилятор - у меня получилось :)