Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Вопрос знатокам Shobudani Ozaki

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос знатокам Shobudani Ozaki

abarsa
P.M. Ц
12-2-2013 20:06 abarsa
Неужели ни у кого нет информации или соображений?
abarsa
P.M. Ц
12-2-2013 20:37 abarsa
Такеши обязательно напишу. Но боюсь, что моего знания английского не хватит что-бы корректно сформулировать все вопросы и, соответственно, получить четкие ответы. Уж больно они специфичны. Все эти Шобудани и прочие Озаки. Иероглифы перевести можно, но выдернуть их из фото целая заморочка! Хотя тоже идея! Сейчас попробую что-нибудь придумать.. .
abarsa
P.M. Ц
12-2-2013 20:58 abarsa
Николай, спасибо за желание помочь. Вопросы на русском все сформулированы в заключительной части поста. Иероглифы на камнях. Фото тоже здесь. Более крупно, к сожалению, нет.
Nikolay_K
P.M. Ц
12-2-2013 21:35 Nikolay_K
а вот как выглядят эти Ozaki:

1) Галерея природных камней

2) Галерея природных камней


Первый получен от Морихея, второй куплен Джимом Районом в Bo-Oku hones, Kyoto Japan

вот, кстати немного еще Джимовских фото Ozaki:

easternsmooth.com

easternsmooth.com

easternsmooth.com

easternsmooth.com

Nikolay_K
P.M. Ц
12-2-2013 21:51 Nikolay_K
а вот как выглядят эти Ozaki:

1) Галерея природных камней

2) Галерея природных камней


Первый получен от Морихея, второй куплен Джимом Районом в Bo-Oku hones, Kyoto Japan

вот, кстати немного еще Джимовских фото Ozaki:

easternsmooth.com

easternsmooth.com

Nikolay_K
P.M. Ц
13-2-2013 00:57 Nikolay_K
Originally posted by abarsa:

http://www.chefknivestogo.com/shac.html были здесь. Сейчас не могу найти. Они пилили Shapton Pro на бруски для Edge Pro, а коробки продавали по 5$. Я и набрал.

теперь понял.

Это обычные SHAPTON-овские пластиковые коробочки из под камней SHAPTON PRO (Ha no kuromaku).

Nikolay_K
P.M. Ц
13-2-2013 01:38 Nikolay_K
А вот еще одна дискуссия о том у кого покупать японские натуральные камни:
badgerandblade.com

Tras Krom
P.M. Ц
4-3-2013 23:23 Tras Krom
Такеши сам покрыл камень лаком? Я очень сомневаюсь..
abarsa
P.M. Ц
4-3-2013 23:28 abarsa
Я бы не назвал этот камень сильно твердым. Обрабатывается даже легче валлийских сланцев. На стекле с карбидом кремния быстро дает густую сметанообразную суспензию насыщенного темно-желтого цвета. Сильный запах земли и кремния. Это, а также раковистый характер сколов дает основание предполагать высокое содержание диоксида кремния. Видимо, его кристаллические структуры и являются основным абразивом.
abarsa
P.M. Ц
4-3-2013 23:30 abarsa
Не известно, когда были сделаны фото. Может быть до того, как камень попал к Такеши.
Originally posted by Tras Krom:
Такеши сам покрыл камень лаком? Я очень сомневаюсь..

Tras Krom
P.M. Ц
5-3-2013 16:39 Tras Krom
А камень пришел уже без печатей?
alex9635
P.M. Ц
5-3-2013 17:11 alex9635
Поздравляю с днем рождения. Классный камень. Прямо подарок ко дню рождения.
>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Вопрос знатокам Shobudani Ozaki