Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Вот как надо точить!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот как надо точить!

GAU-8A
P.M.
22-1-2013 07:41 GAU-8A
перемещено в Холодное оружие


youtube.com
а не так
Не могу заточить нож: Клинок от Андрея Бирюкова из стали K340 с качественной ТМО.
timoha83
P.M.
22-1-2013 08:36 timoha83
Ну видео очень понравилось!

А какой там угол? Какой секрет?

Alexx_S
P.M.
22-1-2013 09:55 Alexx_S
Originally posted by GAU-8A:

Может и позабавила, но пусть кто либо из присутствующий и читающих тему, попробует проделать нечто подобное со своим ножом, а потом посмотрит на кромку с пристрастием таксть... во фразе, понятное дело, присутствует от рекламы, но тем не менее -имеющий глаза да увидит...


Алюминий строгал много раз, никаких проблем. Дюраль нет, но, опять же, проблем не вижу. Точнее, проблемы буду при кривых руках, дающих боковую нагрузку на РК. А при заточке градусов на 50, (как в ролике, полагаю), строгать будет без вопросов.
Да и сравнивать относительно мягкий металл и песок в шкуре кабана нельзя ни при каких раскладах.
Nikoola
P.M.
22-1-2013 10:39 Nikoola
Originally posted by dmitrichW:

не пойму, причем тут заточка?


Листик в тесте режут. бОмашку пластают.
Обухом, так полагаю, НЕЗАТОЧЕННЫМ, этот фокус не пройдет, а Дмитрич??
Harding
P.M.
22-1-2013 12:01 Harding
Originally posted by Alexx_S:
Рекламный он или нет, но монтажа там не видно.
Во всяком случае, нож был заточен под съемку этого рекламного ролика правильно.
Позабавила фраза о том, что один раз провести по дюралевому листу=разделке одного кабана.

да не провести, а порезать. Голубев мог оговориться. У них это стандартный тест ножей, режут дюрал , а pes_i
GAU-8A
P.M.
22-1-2013 13:08 GAU-8A
Originally posted by Alex.P:

С заточкой вопросов-то ведь нет.


Твоя версия, если можно подробно.
GAU-8A
P.M.
22-1-2013 13:41 GAU-8A
Originally posted by Alex.P:

Попробую.


Да я не про то, про тест булатного... да и потом, Николай здесь, он и сам может ответить...
Alex.P
P.M.
22-1-2013 14:23 Alex.P
Originally posted by GAU-8A:

Да я не про то, про тест булатного...


В смысле? Ну вроде крепкая железка Но ведь действительно какой там угол?Какой микроподвод? А помниш, как на видео он пальцем вдоль по РК провел? Я бы на своих ножах так бы не рискнул.

Возможно получится с заказом, тогда посмотрим что за булат, говорят(в почту) почти не ржавеет.

chingachgook
P.M.
22-1-2013 22:38 chingachgook
у ножа покрытие, как его, хлорным железом чтоль- серый цвет-то дает. вот и не ржавеет.


Harding! Фотку своего медведя выложите пожалуйста для заточного раздела, а то народ не видел, и сомневается, а бы ли мальчик, тьфу ты, ножик?
stilus2008
P.M.
23-1-2013 01:19 stilus2008
Originally posted by grinderman:
[B]C позволения ТС "подкину дровишек".

Вася Гошовский, он же Испанец


О!! И в Питере наслышаны о нашем Васе!
pashaa
P.M.
23-1-2013 12:03 pashaa
Originally posted by vladdrakon:
Демонстратор браво рубит рога, консерву вскрывает да дюраль шкрябает кончиком и серединой клинка. А бумагу опосля резать зачинает с краю, от больстера..
Так, ничего; просто это в глаза бросается.
Мне показалось по мере потяга место реза двигается по длине РК и место рубки рогов оно минует визуально без изменения характера реза бумаги.. . А дюраль вообще потягом...

Harding
P.M.
23-1-2013 12:09 Harding
Originally posted by vladdrakon:
Демонстратор браво рубит рога, консерву вскрывает да дюраль шкрябает кончиком и серединой клинка. А бумагу опосля резать зачинает с краю, от больстера..
Так, ничего; просто это в глаза бросается.

Если б клинок повредился , то плавного реза бы не было по всей РК.
На выставке Клинок сам видел ушлых хлопцев режущих гвоздь у самой ручки, а потом другой частью клинка бумагу.

GAU-8A
P.M.
23-1-2013 12:20 GAU-8A
Originally posted by Harding:

заточен на 30 градусов.


Весьма ценная инфа, спасибо.
chingachgook
P.M.
23-1-2013 13:49 chingachgook
угу, ловкость рук и никакого мошеничества

тему можно переименовать в "фокусы, которые позволят вам подороже продать свой нож", потому, что про заточку в ней ничего нет и вряд ли будет.


Блин, а я, наивный, все за чистую монету принял.
lukasq
P.M.
23-1-2013 15:52 lukasq
А о заточке ножа -не будет никакой информации?

------
С уважением, Евгений!

lukasq
P.M.
23-1-2013 16:18 lukasq
заточка 30%, в другом видео указано что точат на гриндере как большинство
производителей, какая еще инфо интересует?письмо им напишу спрошу для Вас, Евгений.

Написано в заголовке:
qupes_i_k
timoha83
P.M.
23-1-2013 20:55 timoha83
Harding, да ладно вам, не тратьте нервы.
Лично я так никогда не делал. Рога для постругать нет, ножи в основном только "кухня" или что-то старое самопальное или складник за 250 руб с DX. Вот по этому я и удивился и спросил в самом начале темы - в чем секрет?!

А вот так наверное и должен работать хороший нож с хорошей заточкой.

Alex.P
P.M.
24-1-2013 12:02 Alex.P
Originally posted by GAU-8A:

Эта тема, господин хороший, не о том, как нужно точить, а о том, как не надо точить! или вы еще не поняли?


Максимыч, а хочешь я тебе напомню, почему мне твоя заточка очень часто не нравилась, как ты Куррахи убил, напомнить?
Alex.P
P.M.
24-1-2013 12:52 Alex.P
Originally posted by GAU-8A:

убил так убил!


Ты не понял. Нож был новым, а после твоей заточки он стал старым. Подводы на кончике стали шириной 5-6мм, естественно я был вынужден продать такое, и естесственно с большой скидкой.


перемещено в Холодное оружие
>