Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Тест HHT на бритвах - как правильно?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест HHT на бритвах - как правильно?

pashaa
P.M. Ц
13-11-2012 22:57 pashaa
Посмотрел видео у Olegpan:




youtube.com
Там волос отрезается на каждый раз, что у меня не всегда получается. У меня не равномерная получается заточка?

По опыту волос режется только с одной стороны. И детский волос практически не режется. Также волос держу жестко. Желательно даже зажать ногтем.

Alex_HRC
P.M. Ц
14-11-2012 23:28 Alex_HRC
С одной стороны бритвы? Или с одной стороны волоса (от корня или от конца)?
Мой скромный опыт выделяет 2 причины когда тест проходит бритва не по всей длине.
1. Есть микросколы которые режут волос. Но не по всей длине они есть.
2. На каком то этапе недоработали, а более тонкие камни эту недоработку не убрали т.к. она им не по зубам. Проще говоря РК на "грубых" камнях была сформирована не по всей длине.
Я не профи по этому это ИМХО.
oldTor
P.M. Ц
15-11-2012 00:13 oldTor
Бритва может резать волос по-разному и на разных этапах. Можно его разрезать красиво и зерлищно и на тех этапах, на которых бритьё невозможно.
А вот так, как на видео, когда волос распадется - это появляется не сразу. И частенько бывает что бритвасначала как-то волос режет, потом перестаёт напрочь, а потом начинает опять но на другом уровне и с другим характером.
Как и почему - в теме о тонкой заточке бритв когда-то обсуждали более-менее подробно.
>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Тест HHT на бритвах - как правильно?