Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Регистрация заточника как ИП

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Регистрация заточника как ИП

Figivar
P.M. Ц
19-10-2012 08:29 Figivar
Доброго дня. Наверное не совсем по профилю тема, но есть ведь своя специфика в этом вопросе, тем более здесь концентрация заточников выше, чем где-либо.

Как-то жизнь подталкивает к регистрации как ИП. Сама регистрация дело не сложное.

Не совсем понятно с налогами, может найдется неравнодушный человек, который занимаясь заточкой и/или продажей ножей, зарегистрирован как ИП и найдет пару минут для краткого ответа.

Ситуация у меня простая, постоянного места нет, но есть сайт с ассортиментом, с клиентами, которые отдают ножи на заточку встречаюсь где придется, занимаюсь и привозом под казак разных не холодных ножей с интернет магазинов.

Пока такая схема так и останется без изменений, но вот регистрировать ИП нужно. Причины такого решения я оставлю за кадром.

Буду рад за краткий ответ от тех кто в теме, какую схему налогобложения выбрали и какие коды ОКВЭД. А то с ЕНВД не очень-то понятно, у меня получается разностная мелкорозничная торговля, под ЕНВД это не попадает.

Остается УСН, расходы в моему случае часто сложно подтвердить, остается УСН и 6% с выручки.

Больше всего напрягает кассовый аппарат, как бы найти лазейки и выписывать просто товарные чеки?

Прошу тему хотя бы пару дней не перемещать в другие форумы, где нет заточников.

miller98
P.M. Ц
19-10-2012 10:38 miller98
Купите патент на услуги или что-то похожее. безнала я так понял не будет. кассовый аппарат не нужен, отчетность минимальная. Вам лучше обратиться к бухгалтерам своего региона
Figivar
P.M. Ц
19-10-2012 11:40 Figivar
Патент покрывает только услуги по заточке, продажа ножей/камней и сопутствующих товаров сюда не включишь .
sedoy1
P.M. Ц
19-10-2012 11:46 sedoy1
Originally posted by Figivar:

Буду рад за краткий ответ от тех кто в теме, какую схему налогобложения выбрали и какие коды ОКВЭД.


Figivar
Вот тут все КОДЫ и прочее по конкретно вашему вопросу - больше вроде и добавить нечего....... . Удачи!
С Уважением
Р.С.
Упс. Вот ссылка:
http://www.chipmaker.ru/topic/84049/
>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Регистрация заточника как ИП