Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Планирую отстраниться от модераторства ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планирую отстраниться от модераторства

Nikolay_K
P.M.
9-8-2012 18:35 Nikolay_K
Планирую в скором времени отстраниться от модераторства,
по-крайней мере на месяц или два. А может и на более длительное время.

По личным обстоятельствам.

Прошу подумать о том, кто сможет на это время присматривать за разделом.

см. также тему
forum/62/1031771


Nikoola
P.M.
9-8-2012 18:54 Nikoola
Любой порядочный форумчанин, даже не обязательно СПЕЦ по заточке, я так полагаю.
??
1shiva
P.M.
9-8-2012 19:42 1shiva
Печально.Революции завсегда несли разруху.Форум не исключение.И что любопытно,в теме обсуждения модератора появилось много незнакомых,по крайней мере мне,ников.Неужели их так быстро стирали и банили?Когда обсуждается человек ли,девайс ли,то необходимо обсуждать не только отрицательные моменты.Есть и другая чаша весов,для положительных.Не забывайте об этом.С уважением,1shiva
pashaa
P.M.
9-8-2012 19:58 pashaa
Николай! Не поддавайся на провакации. Порядок в разделе результат титанического труда и загадить недели хватит. Нужен ли тут срач? Думаю вопрос вполне риторический.
oldTor
P.M.
9-8-2012 20:01 oldTor
1shiva, совершенно согласен.

А насчёт кандидатур - в любом случае это должен быть человек, имеющий не меньший авторитет, в том числе в том, о чём раздел форума.
А то будет как в реале - в куче проф. сегментов - начальство ни в зуб ногой по теме. Оттуда в том числе и разруха. Нафиг такие расклады.
Николая в капитаны!

Nikolay_K
P.M.
9-8-2012 20:31 Nikolay_K
Originally posted by pashaa:

Порядок в разделе результат титанического труда и загадить недели хватит.

я очень устал от этого труда.

Да еще постоянные глюки ганзы это усугубляют.

У меня помимо этой модераторской деятельности
хватает занятий и хотелось бы уделить им
больше внимания и меньше отвлекаться
на выгребание этих "авгиевых конюшень"


Originally posted by oldTor:

Николая в капитаны!

и что, никто не хочет поучаствовать в капитанстве?

1shiva
P.M.
9-8-2012 20:44 1shiva
Originally posted by Nikolay_K:

и что, никто не хочет поучаствовать в капитанстве?

Если бы у тебя стояли рядом с компом шахматные часы-сел модерировать-нажал кнопку,встал-нажал другую.Результат времязатрат,уверен,перекроет любого участника форума.И это все отрывается от личного времени.Да кто же его считает?Оно ить чужое.А вот свое вряд ли кто согласится тратить так же щедро на народные нужды.Да и эммоциональный пресс не всякому удается выдержать.Нельзя осчастливить всех форумчан.Кто-то останется обиженным.Сейчас на форуме более-менее можно найти нужный материал.Если пустить на самотек,живое общение,то найти инфу будет архисложно.Так-что,если доброволец и найдется,то он должен сознавать все предстоящие трудности и быть готовым к их решению,иногда и жесткому.С уважением,1shiva

oldTor
P.M.
9-8-2012 21:07 oldTor
В других разделах уже публика такое развела по данной теме, что реально страшно за раздел становится.
Надеюсь обсуждение любых кандидатур будет проходить в этом разделе, и именно с приоритетным весом голоса у наиболее заинтересованных лиц - т.е. активных участников данного раздела? А ещё предлагаю сделать обязательным условием для любого претендента - наличие соответственных познаний в областях, обсуждаемых в разделе.
А то такая "демократия в действии" будет, что разделу хана.

Но лучше всего, если "изменений в личном составе" не будет.

Alexx_S
P.M.
9-8-2012 21:16 Alexx_S
Господа сочувствующе, а с чего вы взяли. что организация и структурирование информации и модерирование - это одно и то же?
Выделять полезную ифномацию и ее структурировать может каждый, я вот например это делал:
Наждачная (шлифовальная) бумага для заточки. Производители, маркировка, наклейка
В сводных темах вполне можно тереть флуд, можно его тереть в старых темах. Вот что недопустимо, так это вмешиваться в дискуссию.

Многие из вас и не знают какие страсти кипят в научном мире, как профессора чуть не таскают друг друга за свои седые бороденки. А потом курят в сторонке, успокаиваются и приходят к общему знаменателю, к той истине, которая рождается в споре. Это - жизнь, а не куча газетных вырезок и обрывков того, что кто-то когда-то сказал

Alex-sk
P.M.
9-8-2012 21:19 Alex-sk
Скажу сразу что не хочу становиться ни на чью сторону. Пару мыслей:

Очень странно видеть события последнего дня. Внутренняя жизнь ганзы, оказывается, кардинально отличается от политики модерирования большинства форумов. Сами "выборы" модератора - нонсенс, это решается администрацией или модераторским коллективом ВНУТРИ форума. Потому что модераторский коллектив независимо от раздела должен быть более-менее КОМАНДОЙ. Бан внутри одного раздела такой же нонсенс. Если участник нарушил правила ФОРУМА, то он банится в масштабе всего ФОРУМА, и решается такое в острых конфликтных ситуациях опять же таки - КОЛЛЕКТИВОМ модеров в закрытых темах. А так получаются, действительно некие разделы-"княжества".

Рост тем-перепалок как грибов за сегодняшний день - не добавляет авторитета всей ганзе.

Ну да ладно, пора привыкнуть что тут многое ИНАЧЕ.
В любом случае Спасибо Николаю за огромную работу, а Alexx_S за свежий ветер, мне был интересен взгляд под другим углом.

oldTor
P.M.
9-8-2012 21:25 oldTor
Но позвольте, в каждом разделе есть свои правила, со своими нюансами.
Если человек провинился в одном разделе, нахамил кому-то или просто оффтопил - это не причина "закрывать" его на всём форуме.
и потом - разделы же такие разные. Правила разделов с торговлей, например, ну никак не должны быть полностью идентичны разделам с информацией, в том числе обучающей. Форум велик и многогранен.
А о коллективе модеров говорить сложно - когда например человек, забаненный за неоднократные грубые нарушения правил раздела здесь - легко матом на пустом месте хамит тебе в другом разделе и там модератору это фиолетово.
Или лениво, потому что далеко не везде модератор настолько участвует в жизни раздела, как здесь. Поэтому и холивара и оффтопа тут в разы меньше. Ища инфу и ссылки, можно не продираться скозь кучу споров, не относящихся к делу.
разве не так?
Nikolay_K
P.M.
9-8-2012 21:33 Nikolay_K
Originally posted by Alex-sk:

Бан внутри одного раздела такой же нонсенс. Если участник нарушил правила ФОРУМА, то он банится в масштабе всего ФОРУМА, и решается такое в острых конфликтных ситуациях опять же таки - КОЛЛЕКТИВОМ модеров в закрытых темах. А так получаются, действительно некие разделы-"княжества".

видимо не все понимают
что такое "бан"

я никогда никого не баню "на веки вечные"
то есть бан --- это как правило запрет на постинг
на срок от 3 дней до 2 недель
иногда, в редких случаях на более длинный срок

обычно это делается не для того, чтобы предотвратить склоку
и дать время на то, чтобы страсти улеглись
и уступили место благоразумию.


Originally posted by Alex-sk:

Рост тем-перепалок как грибов за сегодняшний день - не добавляет авторитета всей ганзе.

это проблема не столько ганзы,
сколько всего общества.

Kaciba
P.M.
9-8-2012 21:33 Kaciba
Раздел могут загадить, даже глазом моргнуть не успеете.. . Уже есть опыт. То, что происходит, мне знакома ситуация.

На каждом форуме есть немного участников, которые просто не могут не оффтопить или не тролить, не флудить или не заниматься флеймом. Они постоянно вступают в конфликты с другими участниками или модератором. А большая их часть не участвует на форуме, просто его читают. И когда перестают модерировать - тут все и начинается!

Они резко появляются, причем скопом, и, из темы или раздела ничего не остается! Страница за страницей один треп ни о чем, и выяснение отношений между теми самыми несколькими участниками! Они быстро находят себе новый объект. И не важно, хороший он или плохой, будут перемалывать ему косточки до посинения! И перемалывать будут до тех пор, пока не подключиться обиженный или возмущенный. И все пойдет вновь по кругу!

А когда возникают вопросы по сути, вопросы от новенького - его сразу отправляют: иди читай форум, там уже все написано!

Далеко ходить не надо, уже есть прецеденты: Первый парикмахерский форум, раздел по заточке развалили за неделю. В результате, админ спустил многие темы в корзину, так они достали всех своим флудом;

ФПЗ - форум профессиональных заточников - за несколько недель, те же самые участники, с парикмахерского, загадили темы по заточке, что админу такой головняк устроили, что он просто удалил все сообщения не по сути тем;

ФУЗ - форум универсальных заточников - за один год, те же самые, успели разругаться, так как бизнес оказался важнее для другой половины форума. До этого, за глаза тролили участников с других форумов. В итоге их форум развалился. Часть участников ушли и открыли новый форум - Заточной. И на нем переключились за глаза обсуждать участников с других форумов. О-о-чень редко по сути тем.. . В основном это троллинг и флейм. И это для них норма. А как только новичок начинает оставлять сообщения по сути, его тут-же предупреждают, чтобы не умничал, либо он становится новым объектом для троллинга.

И нового ничего из этого не будет, все по одному сценарию. Без ведущего модератора раздел по заточной тематике развалится очень быстро, ему даже помогут в этом.

Alexx_S
P.M.
9-8-2012 21:33 Alexx_S
Originally posted by oldTor:

Поэтому и холивара и оффтопа тут в разы меньше. Ища инфу и ссылки, можно не продираться скозь кучу споров, не относящихся к делу.разве не так?


Не так. На форумах люди ищут общения и помощи, а не инфу и ссылки.
А холивара и офтопа здесь нет потому, что здесь людей нет. Раздел должен быть в первую очередь дружелюбным, а уже потом удобным для поиска инфы.

Кроме того, инфу надо обрабатывать и сводить в одно место. Сделайте доброе дело - помогите модератору. Как это сделал я с наждачкой, к примеру

Alex-sk
P.M.
9-8-2012 21:39 Alex-sk
>Ища инфу и ссылки, можно не продираться скозь кучу споров,
Для этого есть закрепленные темы.
Для живых обсуждений и споров - живые скоротечные темы, где могут быть некие вольности.

По остальным вопросам - ну, на других форумах СИЛЬНО иначе, и это работает. Лучше работает. Да ганзу не поменяешь.

A.V.X.1960
P.M.
9-8-2012 21:40 A.V.X.1960
Originally posted by Nikolay_K:

posted 9-8-2012 20:31 Click Here to See the Profile for Nikolay_K пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать

quote:Originally posted by pashaa:

Порядок в разделе результат титанического труда и загадить недели хватит.

я очень устал от этого труда.

Да еще постоянные глюки ганзы это усугубляют.

У меня помимо этой модераторской деятельности
хватает занятий и хотелось бы уделить им
больше внимания и меньше отвлекаться
на выгребание этих "авгиевых конюшень"


quote:Originally posted by oldTor:

Николая в капитаны!

и что, никто не хочет поучаствовать в капитанстве?




На это место нужен Геракл, он найдет способ как убрать....
Николай устал, раз он хочет уйти, пусть идет отдыхать. Он уже обозвал всех говном, и не хочет нас выгребать.Хотя он надеется в глубине души, что его начнут уговаривать.
Alexx_S
P.M.
9-8-2012 21:47 Alexx_S
Originally posted by Nikolay_K:

я никогда никого не баню "на веки вечные"то есть бан --- это как правило запрет на постинг на срок от 3 дней до 2 недельиногда, в редких случаях на более длинный срок


При этом бану не предшесвуют предупреждения, а срок бана не называется.
Kaciba
P.M.
9-8-2012 22:13 Kaciba
Николай, отстраняйтесь. Через несколько дней, может неделю
все утихнет. На другом форуме тоже,
после моего ухода многие злословили. И было там мно-о-го
модераторов, а потом они просто ушли, можно сказать пропали.
Остался только один администратор и форум заглох...

Без ведущего модератора, или заточника своего дела,
этот раздел накроется...

Поэтому, надо очень хорошо подумать над новой кандидатурой,
или желающему им стать хорошо подумать, прежде чем
приступить к своим обязанностям и правам модератора.

grrrey
P.M.
9-8-2012 22:39 grrrey
Originally posted by Alexx_S:

Не так. На форумах люди ищут общения и помощи, а не инфу и ссылки.
А холивара и офтопа здесь нет потому, что здесь людей нет. Раздел должен быть в первую очередь дружелюбным, а уже потом удобным для поиска инфы.


Не согласен. Лично я на форумах ищу как раз инфу в основном. а люди есть, мне кажется, что многие, как и я до сего момента, не высказываются ибо "рылом не вышли". И что такое "дружелюбный раздел"???раздел где на вопрос/запрос вываливается куча взаимоисключающих мнений и стеба? какой вообще раздел на Ганзе, по-вашему, можно назвать "дружелюбным"?
Alexx_S
P.M.
9-8-2012 22:49 Alexx_S
Originally posted by grrrey:

Не согласен. Лично я на форумах ищу как раз инфу в основном.


Может, заодно найдете людей, которые приходят на форумы исключительно для того, чтобы оставить полезную инфу?
Это не энциклопедия, это место для общения и если в процессе общения появляется полезная "инфа", то никто не мешает собрать ее потом в отдельном месте, но никак не наоборот - пришел молча, сделал вклад в общую копилку знаний и так же молча ушел, дабы потом "было быстрее искать"
1shiva
P.M.
9-8-2012 23:01 1shiva
Originally posted by Alexx_S:

Это не энциклопедия, это место для общения и если в процессе общения появляется полезная "инфа", то никто не мешает собрать ее потом в отдельном месте

Так это то же самое,что делает Николай,только от обратного.Да и в темах вполне имеется общение.А если нужен свободный стеб,так кто мешает открыть отдельную тему для этого?Запретов,вроде,не наблюдалось.С уважением,shiva

PS.И мои посты терли,тоже обидно было ибо с душой писал.Что же ,бывает.Зато и помощь модератора получал в нужный момент,за что ему искренне благодарен.Не все же так плохо в заточном разделе.Тролли обижаются,так поделом.

Alexx_S
P.M.
9-8-2012 23:13 Alexx_S
Originally posted by 1shiva:

Так это то же самое,что делает Николай,только от обратного.Да и в темах вполне имеется общение.А если нужен свободный стеб,так кто мешает открыть отдельную тему для этого?Запретов,вроде,не наблюдалось.С уважением,shivaPS.И мои посты терли,тоже обидно было ибо с душой писал.Что же ,бывает.Зато и помощь модератора получал в нужный момент,за что ему искренне благодарен.Не все же так плохо в заточном разделе.Тролли обижаются,так поделом.


Не стоит говорить о крайностях. Флуд, стеб и оскорбления - это плохо всегда, речь идет о общении на тему заточки, которое сейчас ограничено.

Originally posted by 1shiva:

PS.И мои посты терли,тоже обидно было ибо с душой писал.Что же ,бывает.


Вы терпите, а вот многих это отвратило от раздела.

Originally posted by 1shiva:

Тролли обижаются,так поделом.


Вы хоть сами-то поняли, что написали? Тролли по определеню не могут обижаться, они развлекаются. А вот те инакомыслящие. которых задавили - те да, те обижаются.
grrrey
P.M.
9-8-2012 23:15 grrrey
Originally posted by Alexx_S:




Вопросы игнорите?
Kaciba
P.M.
9-8-2012 23:17 Kaciba
А кто её будет собирать в отдельном месте? И что скажут те участники, которых сообщения будут собирать в отдельном месте? Во что тогда превратятся темы, где не будет уже такой полезной "инфы" - будет просто общение ни о чем? Будут уповать на других: кто напишет полезную "инфу?! А в "отдельном" месте уже нельзя будет вести процесс общения, только полезная "инфа" ?

Тогда для чего открываются темы? Чтобы вести общение по сути или, просто общаться и ждать, когда будет полезная инфа? А модератору, что делать тогда: делать предупреждение за оффтоп? И его потом будут ругать за то, что он удаляет этот оффтоп? Я например, уже такое читал много раз на других форумах, и там тоже уповали на дружескую беседу, и размещать полезную инфу в одном месте и т.д.. . Только ничего из этого не вышло. Можно только одно делать, сообщения оставлять строго по сути тем и модератор четко контролирует этот процесс. И ничего участникам форума не мешает открывать новые темы, и там обсуждать их суть. Главное, чтобы они были по сути раздела.

Alexx_S
P.M.
9-8-2012 23:34 Alexx_S
Originally posted by Kaciba:

А кто её будет собирать в отдельном месте? И что скажут те участники, которых сообщения будут собирать в отдельном месте? Во что тогда превратятся темы, где не будет уже такой полезной "инфы" - будет просто общение ни о чем? Будут уповать на других: кто напишет полезную "инфу?! А в "отдельном" месте уже нельзя будет вести процесс общения, только полезная "инфа" ?Тогда для чего открываются темы? Чтобы вести общение по сути или, просто общаться и ждать, когда будет полезная инфа? А модератору, что делать тогда: делать предупреждение за оффтоп? И его потом будут ругать за то, что он удаляет этот оффтоп?


Значить, по-вашему раздел - это один человек, который его ведет, а все остальные - потребители?
А что мешает сделать так: Наждачная (шлифовальная) бумага для заточки. Производители, маркировка, наклейка
Модератор - это не обслуга, он следит за взаимоотношениями между пользователями.
Если нет энтузиастов, то один человек долго это не вытянет (что мы и наблюдаем)
Alexx_S
P.M.
9-8-2012 23:36 Alexx_S
Originally posted by grrrey:

Вопросы игнорите?


Я вам ответил.
gromootvod69
P.M.
9-8-2012 23:47 gromootvod69
Видимо такой век наступил,когда язык взрослых людей часто опережает их мысли,когда не принято уважительно и внимательно выслушав собеседника,обдумать сказанное им,и лишЬ затем говорить в ответ,когда какие то личные достижения (в основном на фронте личного обогащения) превращают человека в самовлюбленного и категорично, не приемлющего представителей других "сословий"... .
И как то я ни разу не помню,чтобы в Спорах родилась Истина,в основном случаеться аборт или выкидыш.. . Лично меня Работа Николая совершенно устраивает,и до недавнего времени читать раздел было очень интересно,но видать ЖАРА летняя распаливает людей,и появилось много ПУРГИ мечущих.ВСЕ ЖЕ Э Т О ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ,и лучше бы тут было спокойное и размеренное течение жизни.Есть чего сказать-говорите,есть по сути,с личными наработками и фактами -выкладывайте. Охота "погнать пургу"-пожалуйста,создавайте тему,и гоните... . Вот на форуме РЕзьба по дереву и кости-есть разделы-курилка и еще какие то,дернут пивка и беседуют себе о "высоком"-кому интересно подключаються,кому нет идут мимо.и овцы целы,и волки сыты....
Но и главное на мой взгляд,все же раньше при общении глаза в глаза,люди все таки были более сдержаны в "говноплюйстве" ибо и в РЕПУ можно схлопотать. а виртуальное общение-все ж безнаказано-мели Емеля-твоя неделя.Вот и розводиться все более любителей "реалити-шоу"
Kaciba
P.M.
9-8-2012 23:52 Kaciba
Originally posted by Alexx_S:

Значить, по-вашему раздел - это один человек, который его ведет, а все остальные - потребители?


Я написал, что раздел ведет модератор или профессионал своего дела, а не просто один человек. И ведет он его соблюдая правила форума. Если его не вести, то он заполнится одним трепом.. . И модератор не о взаимоотношениях печется, а о порядке в разделе.

А на счет энтузиазма, то модератор может просто не участвовать в общении на форуме и поддерживать порядок. В этом случае, один или несколько участников ведут весь раздел. И этого у них не отнять. Как только ведущий/ие уходит/ят, то и темы замирают.. .

Alexx_S
P.M.
10-8-2012 00:00 Alexx_S
Originally posted by Kaciba:

Я написал, что раздел ведет модератор или профессионал своего дела, а не просто один человек. И ведет он его соблюдая правила форума. Если его не вести, то он заполнится одним трепом.. . И модератор не о взаимоотношениях печется, а о порядке в разделе.


А кто призывает к отказу от модерирования? Я лишь предлагаю поддерживать порядок, а не стоять с занесеной над головой пользователей дубинкой
Andrew Nik
P.M.
10-8-2012 00:05 Andrew Nik
Может Васю Калифорнийского модером позвать?
Человек в заточке знает толк.
Andrew Nik
P.M.
10-8-2012 00:06 Andrew Nik
Хотя, чорт, засада, с русским языком у него еще хуже, я этого не вынесу
Nikolay_K
P.M.
10-8-2012 00:07 Nikolay_K
Originally posted by Kaciba:

А на счет энтузиазма, то модератор может просто не участвовать в общении на форуме и поддерживать порядок.

проблема в том, что если человеку
безразлично или малоинтересно происходящее на форуме,
то надолго его на исполняющего роль модератора не хватит,
каким бы замечательным он не был.

Интерес угаснет и его активность сначала станет вялой,
затем формальной,
а дальше всё будет еще хуже.

Эмоциональная вовлеченность тоже необходима
и искусственно придать её человеку не получится.

Так, что от модератора требуется и искренняя увлеченность предметом форума,
и чуткость и разборчивость в отношении человеческих эмоций,
умение пользоваться техническими средствами форума,
и уважительное отношение к русскому языку.

Все эти качества должны присутствовать.. . и не только эти...

Kaciba
P.M.
10-8-2012 00:08 Kaciba
Ну, еще никто не вызвался модерировать заточной раздел. Для этого, надо уметь его поддерживать и вести без дубинки.
Kaciba
P.M.
10-8-2012 00:11 Kaciba
Originally posted by Kaciba:

Все эти качества должны присутствовать.. . и не только эти...


А по другому и не получится! Только так!
Serg Temnov
P.M.
10-8-2012 00:17 Serg Temnov
а может быть просто создать отдельный форум? (ну на нем хоть "временных трудностей" не будет), разместить там баннеры. прибыль с них - модератору...
хостинг - думаю денежку малую соберем всем миром.
главное существующее наполнение тем перенести.

ЗЫ: вообще, конечно, я тут больше читатель, но ИМХО это самый нормальный раздел на Ганзе. И что бы там ни говорили - достигнуто это только стараниями модератора.
Здесь есть порядок. Любой сложившийся порядок не может устраивать абсолютно всех. Он существует, пока устраивает большинство посетителей. А недовольное меньшинство традиционно идет в бан вместе со всеми революциями.

Nikolay_K
P.M.
10-8-2012 00:25 Nikolay_K
Originally posted by Serg Temnov:

а может быть просто создать отдельный форум? (ну на нем хоть "временных трудностей" не будет), разместить там баннеры. прибыль с них - модератору...
хостинг - думаю денежку малую соберем всем миром.

думал об этом.
решил, существенного улучшения это не даст,
а риски и организационные проблемы увеличит.

И еще, я не хотел бы общаться на фоне того,
что обычно изображают на баннерах.

Ганза в этом плане --- очень благополучный форум.

Serg Temnov
P.M.
10-8-2012 00:31 Serg Temnov
Originally posted by Nikolay_K:

И еще, я не хотел бы общаться на фоне того,что обычно изображают на баннерах.


технически, вырезка баннеров на стороне клиента средствами сторонних расширений браузера делается за 10 секунд.
Их никто и видеть-то не будет, а на прибыли с них это не скажется...

PS: А может быть какая-нибудь именитая фирма, продающая оборудование для заточки предоставит площадку и без баннеров? Любители заточки поднимут посещаемость их ресурса, их продажи...

В любом случае, Николай, это будет Ваш форум. Где никто не сможет переизбрать или наделать прочих гадостей.

Ваш уход - сильный удар по заточному делу. Учитывайте это прежде чем принять окончательное решение.

Nikolay_K
P.M.
10-8-2012 00:34 Nikolay_K
если очень уж хочется что-то тут реформировать и улучшить
то я бы советовал начать с пересмотра правил.

Можно устроить систему типа государственной --- с разделением власти
на исполнительную (модератор), законодательную (совет раздела, фактически
мы тут это уже организовали) и судебную ( в простейшем случае можно её не отделять от законодательной ).

При наличии чётко сформулированных правил
и прозрачности действий модератора
всегда будет понятно --- прав он или его занесло куда-то в сторону.

Также можно было бы сделать некоторое разделение функций,
--- ведь было бы неплохо довести до ума указатель по этому разделу и FAQ.

Тащить всё это одному модератору не под силу.

stilus2008
P.M.
10-8-2012 04:12 stilus2008
А может создать закрытый раздел, лепру? Для устоявшихся участников, тэкссказать? Тогда и недовольных не будет, и ссор будет поменьше.
А для начинающих оставить 224-й и разделить модерирование?
Alex.P
P.M.
10-8-2012 06:31 Alex.P
Если Николаю все это надоело и он устал, то это конечно его право, завязать с модераторством. Но очень хотелось, что бы он остался.

Я почему-то уверен, что ни кто из здесь присутствующих, не сможет так же вести раздел. Это же сколько времени на это нужно.

И не надо забывать, что множество позновательных тем инспирировано именно Николаем. Ссылки, семинары, просто инфа - вряд ли кто-то из присутствующих обладает настолько широкими знаниями в заточке, да, зачастую это выглядит как теория, но теория подкрепленная ссылкой на авторитеты. Многие здесь(это я про себя ) и теории то не знают.

А по поводу срача в темах, есть достаточно простое решение, дать право автору темы удалять не содержание поста, а сам пост. На некоторых форумах это сделано и это работает. Автор темы вполне может удалить непонравивишийся ему пост, а в РМ написать человеку и объяснить, что и почему.

По флуду. Я думаю, если автор темы не против, то можно слегка и пофлудить, но все же Заточной раздел это не Кают компания, так что и флуд особо не приветствуется. Если уж сильно хочется, то можно и тему отдельную создать и прямо в заголовке или в первом посте указать - Флуд допускается, если тема окажется ни о чем, то она сама скоро утонет и её можно будет благополучно грохнуть.

Есть конечно темы, которые переросли своего автора и сейчас ведутся сообща(ЕджеПро к примеру), но таких тем не очень то и много, да и кнопку "пожаловаться модератору" ни кто не отменял.

Не надо закрытый раздел, не правильно это. ИМХО.

В общем, я за то, что б Николай остался


>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Планирую отстраниться от модераторства ( 1 )