Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Планирую отстраниться от модераторства ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Планирую отстраниться от модераторства

Kaciba
P.M.
10-8-2012 15:00 Kaciba
Николай, если никто еще не предложил себя в качестве модератора, то есть конкретно заявил об этом, то ты сам его выберешь?
1shiva
P.M.
10-8-2012 15:00 1shiva
Originally posted by Nikolay_K:

не совсем так.

Как раз именно так:-)Нет в местном языке(иврите)такого местоимения как Вы.
Только ты.Перешло сие и в русскоязычную среду.Таковы местные реалии.С уважением,1shiva

Kaciba
P.M.
10-8-2012 15:05 Kaciba
И как выбирать будешь, на основе голосования или кому доверяешь больше?
1shiva
P.M.
10-8-2012 15:05 1shiva
Originally posted by Kaciba:

то ты сам его выберешь?

Эх,а ведь есть у тебя опыт модерирования.И уважение у местных товарищей присутствует.Может добровольно взвалишь на время отдыха Николая на себя эти заботы?Было бы здорово!С уважением,1shiva

PS.По возможности и я бы постарался оказать посильную помощь.

Nikolay_K
P.M.
10-8-2012 15:10 Nikolay_K
Originally posted by Kaciba:

Николай, если никто еще не предложил себя в качестве модератора, то есть конкретно заявил об этом, то ты сам его выберешь?

не хочу никого предлагать.
тяжелое это занятие и малоприятное.


Scorp_64
P.M.
10-8-2012 15:39 Scorp_64
моей основной профессии до сих пор принято обращаться на Вы.
даже профессора к студентам 17-ти летним обращались на Вы.
не помню, чтобы даже бывшиве студенты, уже сильно за 40, приезжавшие из других стран к моему деду посоветоваться или просто проведать - обращались бы как-то иначе.
Но в каждой проф. среде свои наверное традиции.

А в бизнесе, имею в виду западные компании,особенно американские, ВЫ вообще не используется. У нас любой executive после института - говорит любому экспату из совета директоров - ТЫ. Это норма, обращение на ВЫ воспринималось бы как подъе... ка.

Сорри за офф. А по теме - не надо преувеличивать роль модератора. Посмотрите другие разделы - там модераторов, пока в этом не возникнет РЕАЛЬНАЯ потребность - не видно и не слышно.

И где еще обсуждается вопрос о смнене модератора? В каком разделе?

Вспомнилось определение идеального официанта - это когда все всегда качественно и вовремя делается, а потом, выйдя из ресторана после ужина, вы даже не можете вспомнить, как этот официант выглядел.

Christophorovich
P.M.
10-8-2012 16:44 Christophorovich
Originally posted by Alexx_S:
Извините, а что из перечисленного входит в функции модератора?
Человек может быть прекрасным продавцом мороженного и плохим регулировщиком дорожного движения.
А то, что перечисленное Шивой -- это дела, характеризующие Николая как человека.
Извините, а что требуется от модератора, кроме человеческих качеств?

Alexx_S
P.M.
10-8-2012 16:49 Alexx_S
Originally posted by Christophorovich:

Извините, а что требуется от модератора, кроме человеческих качеств?


выполнения функций модератора
stilus2008
P.M.
10-8-2012 16:58 stilus2008
Офф.
"Ты, Вы"
Не забываем, что форум русскоговорящий, и чтим традиции, ок? Я вот тоже на Украине (да и земляк 1shiva), мне ко всем Пан обращаться? Слово Пан имеет много значений в разных языках.. . И с детсва меня учили - вожливо обращаться к людям, особенно старше тебя на Вы.
Пардоньте, плохое воспитание наверное.. .
Christophorovich
P.M.
10-8-2012 17:06 Christophorovich
Originally posted by Alexx_S:
Слова "заточка на говне" и "грубая обдирка" (это-то про зерно М7-М10, которое ultrafine по международной классификации) звучали отнюдь не из моих уст, однако тех людей никто не обвиняет и не упрекает. Собственно, в этом и заключается часть моих претензий - пристрастность модератора.
Да, бывает.. .
Tras Krom частенько высказывается в столь же уничижительном тоне, а Николай молчит; попробуй ответить в том же тоне -- Николай начеку и тут же угрожает баном.

oldTor
P.M.
10-8-2012 17:19 oldTor
Я знаю, как в бизнесе. И это не только в Америке, но и в Австрии и в Дании , несмотря на имеющуюся вежливую форму обращения, существует традиция весьма панибратского общения.
Но мы-то не в бизнесе и не в Америке. (кстати, наиболее адекватные и уважаемые из моих начальников в бизнесе - обращались к подчинённым только на Вы - это было нормой воспитания ещё не так давно, и подчёркивало вежливость и уважение к собеседнику)
Вот чёрт)) опять в офф занесло..

По теме - в других разделах,не во всех, и не всегда, но часто - видимо, "реальной необходимостью", является ситуация когда тема по нескольку страниц как оффтопится с взаимными оскорблениями и нелицеприятными высказываниями между участниками.
По-моему, надо стремиться к лучшему. А стараться просто сидеть на том же уровне, в том числе культуры общения - по-моему тупиковый путь развития, точнее отсутствие всякого развития. не думаю, что нормальный воспитанный человек, порекомендует например своему сыну читать многие разделы ганзы - какой пример тот увидит в постоянном сраче между взрослыми мужиками, которых еле-еле мягенько одёргивают к чёрт-те какой странице? Т.е. у нас форум, на который "до 16" вход не рекомендуется? Не хотелось бы такой судьбы для раздела.
Когда-то я в детстве выкинул фантик на дорогу. Мой дед сделал мне замечание и велел подобрать. Когда я спросил его почему: "все же кидают" - он ответил "Если все вокруг свиньи, это не значит, что самому надо быть свиньёй".

Nikolay_K
P.M.
10-8-2012 17:21 Nikolay_K
что-то участились случаи прощания с Ганзой:

Прощаюсь!

forum/250/1032472

интересно, с чего бы это?

Scorp_64
P.M.
10-8-2012 17:35 Scorp_64
Я знаю, как в бизнесе. И это не только в Америке, но и в Австрии и в Дании , несмотря на имеющуюся вежливую форму обращения, существует традиция весьма панибратского общения.
Но мы-то не в бизнесе и не в Америке.

При чем здесь Америка? Я говорил о России.

По-моему, надо стремиться к лучшему.

Это верно. Пэтому эта тема (и не одна, и не в одном разделе) и возникла.

Не наводит на размышления, ГДЕ оно лучшее то?

Повторю вопрос: в каком еще разделе идет речь о сменен модератора?

Kaciba
P.M.
10-8-2012 17:51 Kaciba
Originally posted by 1shiva:

Эх,а ведь есть у тебя опыт модерирования.И уважение у местных товарищей присутствует.Может добровольно взвалишь на время отдыха Николая на себя эти заботы?Было бы здорово!С уважением,1shiva

PS.По возможности и я бы постарался оказать посильную помощь.


Да, есть такой опыт)) Спасибо за хороший отзыв и доверие, это приятно))) Я думал над этим.. . Но, у меня еще несколько форумов где я и модератор, и администратор. Недавно еще один открыли и боюсь не услежу за всеми сразу.. .


Могу сказать, что для меня не нова ситуация, когда есть недовольные действиями модератора. Я например, через такое уже проходил и не раз, даже много раз. А на одном форуме назначен модератором уже в четвертый раз. Не из-за того, что плохо вел, нет, наоборот. Создал раздел по заточной тематике, поднял его на уровень. Наверное я был слишком активен и участникам это не нравилось. Я вел заточную тематику, строго по правилам форума. Конечно, были необязательные и невнимательные участники, которым пофиг правила, их заносило от сути темы после первого предложения в дебри. А не столь внимательные другие участники увлекались этими дебрями. Естественно, им не нравилось, когда я им напоминал про это, а уж как возмущались, когда за повторение их банил. Были особенные, кто тупил и не понимал, за что их забанили, даже когда все разъяснял по пунктам перед баном. В итоге, я уяснил одно - непонятливые будут всегда и тратить на них время это пустое занятие. Как раз для таких и были созданы правила форума. И на всех форумах они одинаковые, так как ничего не меняется в сценариях, подобного тут. Конечно, модерирование это не легкое дело. Надо быть очень внимательным к посетителям, четко следить за ситуацией и сценариями, которые могут развиваться. Опытный модератор это сразу просекает. С одними он строг, а с другими поблажлив, так как понимает, что ситуация может быстро исчерпать себя, либо разовьется по определенному сценарию. Он может вести её, развивать в рамках правил форума, либо пустить на самотек.


И во всех случаях, как бы не уповали участники форума на демократию, дружеское общение, свободу слова начинался: оффтоп, кросспостинг, флуд, флейм и троллинг - а дальше, удаление сообщений и раздача банов. Как только модератор начинал действовать наступал порядок.

oldTor
P.M.
10-8-2012 18:04 oldTor

"При чем здесь Америка? Я говорил о России."

а как же:

Originally posted by Scorp_64:

А в бизнесе, имею в виду западные компании,особенно американские, ВЫ вообще не используется.


а что касается представительств западных компаний в России - ну об этом я уже написал.

То, что у нас нынче принято стало панибратство везде по западной модели - ну а что в этом хорошего? Есть свои традиции, которые воспринимаются старшими поколениями как должно. Жаль молодняк теперь уже никто не воспитывает.
Ещё не хватало взять манеру заезжих американцев придя в магазин сесть в кружок на полу и снять обувь, например.

Это всё называется потаканием общему знаменателю социума.
Каким может быть такой общий знаменатель и на каком уровне от плинтуса - вполне понятно.

"Повторю вопрос: в каком еще разделе идет речь о сменен модератора?"
Без понятия.
Но поскольку покричать и поругаться много где позволено вволю - видимо всех всё устраивает из завсегдатаев и модераторов этих разделов.
Просто многие в эти разделы не заходят - информации по делу там мало, всё холивары да споры, причём годами об одном и том же - скучно. Но и революций эти люди в таких разделах устраивать не склонны. Они просто бывают в тех разделах, где ситуация на порядок лучше и там интересного много. Эти разделы в меньшинстве, но они пока что есть...

A.V.X.1960
P.M.
10-8-2012 18:17 A.V.X.1960
Тема заполняется флудом, флудят те же люди что и всегда,откройте тему про это, и там говорите "на эту тему".
Вопрос к модератору-почему не пресекаете флуд? Или этим людям можно все?
И второй вопрос-по теме-вы действительно планируете уходить из модераторов,или просто так тему завели?
Kaciba
P.M.
10-8-2012 18:25 Kaciba
Уже пять страниц, и видно никто не верит в это.. .
1shiva
P.M.
10-8-2012 19:47 1shiva
Originally posted by Kaciba:

Уже пять страниц, и видно никто не верит в это.. .

Разве только в этом дело?Флуд идет по-полной программе.Обсуждаем один,и очень непростой вопрос,а вектор обсуждений то туда,то сюда.Одно ТЫ и ВЫ сколько заняло времени и места.Не знаю как кто,а я позиционирую практически всех участников форума как товарищей по "несчастью":-)И слегонца заносчивого Tras Krom,и вьедливого и ехидного спорщика Христофоровича,да всех.Откровенного хамства и воинствующего невежества не признаю.Но,Слава Труду,тут таких мало.И где бы не жили друзья-товарищи,общение на ТЫ-это для них норма,а не исключение.И если я обратился к кому на ТЫ,это призыв общаться по-дружески.Если кого обидел,то это от недопонимания.Надеюсь,что все обьяснил.Предлагаю вернуться к насущному вопросу по данной теме,а дресс-код обсудить в другой.С уважением,1shiva

stilus2008
P.M.
10-8-2012 19:55 stilus2008
1shiva
Ок, пан Игорь
По делу. А что мы можем тут предпринять? Я например выразил своё мнение и предложил вариант. Какие у кого будут мысли?
Nikolay_K
P.M.
10-8-2012 19:57 Nikolay_K
Originally posted by A.V.X.1960:

Тема заполняется флудом, флудят те же люди что и всегда,откройте тему про это, и там говорите "на эту тему".
Вопрос к модератору-почему не пресекаете флуд? Или этим людям можно все?
И второй вопрос-по теме-вы действительно планируете уходить из модераторов,или просто так тему завели?

вы в самом деле считаете, что я обязан каждые 5 минут мониторить
состояние заточного раздела ? или желаете потроллить?


fkbr
P.M.
10-8-2012 20:32 fkbr
Originally posted by Scorp_64:
И где еще обсуждается вопрос о смнене модератора? В каком разделе?
было и такое на Ганзе.
есть такой раздел.
обсуждали и меняли модеров, крайний ушёл с форума замутив свой проект.
с каждой сменой модераторов уходили группы наиболее активных участников.
теперь раздел фактически заглох.
одна из проблем в том, что раздел закрытый и при отсутствии модератора получить туда доступ невозможно.
stenson1961
P.M.
10-8-2012 21:08 stenson1961
Не знаю как кому, но мне бы не хотелось, чтобы Николай уходил. В "заточном" порядок. Наиболее информативный раздел, при этом всякий бред ("переменный угол заточки 43 и 45 градусов") быстренько удалялся. Я даже не успел в "перлы" перекинуть.
Честно говоря, очень боюсь, что раздел пойдет прахом- любые перемены не к добру, а демократия- это эволюция наоборот (кажется, все в этом убедились, но все равно кто-то всегда хочет большего и, как правило, для себя "любимого").
Николай, мне лично хотелось бы видеть Вас в качестве модератора. Надеюсь, что Вы вскоре вернетесь!
pashaa
P.M.
11-8-2012 09:12 pashaa
А какой смысл передавать права? Просто временно, а кстати почему бы и не постоянно, поставить второго модератора. Я просто переживаю, что временно как обычно перейдет в постоянно, и вслед за Николаем уйдут и люди.
Kaciba
P.M.
11-8-2012 18:49 Kaciba
Тут надо как минимум трое модераторов, и сделать самим себе закрытую тему или раздел, чтобы там могли решать важные и сложные вопросы, и проблемы заточного раздела.

В закрытом разделе открывали темы с подсказками друг другу по заточной тематике; ссылками на различные ресурсы по материалам; предупреждениями быть внимательными с некоторыми участниками, как себя вести с ними, какие сделали им предупреждения или закрыли доступ на определенное время и за что. Это необходимо, чтобы быть в курсе событий произошедших в отсутствие одного или нескольких модераторов. Голосованием принимали решения по назревшим вопросам. И если, кто нибудь из них превысит свои полномочия, то делали порицание, корректировали его действия, тем самым повышали уровень модерирования.

grrrey
P.M.
11-8-2012 18:54 grrrey
Originally posted by Kaciba:

трое модераторов


поддерживаю, но хотя бы 2-е!
Alexx_S
P.M.
11-8-2012 19:04 Alexx_S
На мой взгляд, нужна тема, аналогичная теме на форуме rusknife.com :

"Предупреждения и закрытие тем кто, за что, почему и сколько"

fkbr
P.M.
11-8-2012 19:30 fkbr
Originally posted by Alexx_S:
На мой взгляд, нужна такая тема:
rusknife.com

нарушаете правило раздела "2.11 Давать ссылки на .. . любые другие информационные ресурсы с ограниченным доступом." .

Alexx_S
P.M.
11-8-2012 19:38 Alexx_S
Originally posted by fkbr:

нарушаете правило раздела "2.11 Давать ссылки на .. . любые другие информационные ресурсы с ограниченным доступом." .


Серьезное обвинение Каким образом вам был ограничен доступ к теме по ссылке?

Alexx_S
P.M.
11-8-2012 19:42 Alexx_S
А, кажется понял - незарегистрированным не показывает? Ок ,удалю ссылку

Вкратце: тема, где модераторы публикуют информацию о своих действиях: предупреждения, закрытия тем, баны с указанием причин и сроков

Kaciba
P.M.
11-8-2012 19:44 Kaciba
Да, незарегистрированные не могут увидеть этой темы по ссылке.

Было бы не плохо, в подобной теме, оставлять комментарии только модераторами.

Alexx_S
P.M.
11-8-2012 19:49 Alexx_S
Originally posted by Kaciba:

Было бы не плохо, в подобной теме, оставлять комментарии только модераторами.


Так и есть. Тема закрыта и пишут в нее только модераторы.
Nikolay_K
P.M.
11-8-2012 20:01 Nikolay_K
2 Shear:

удалил все Ваши посты, поскольку они
не имеют никакого отношения,
ни к данной теме,
ни к заточке, ни к модерации данного раздела.

Очень прошу воздержаться от дальнейшего оффтопика.

Не надо тащить сюда грязь с других форумов,
тут своей хватает.

vconst
P.M.
11-8-2012 20:08 vconst
Originally posted by Nikolay_K:

2 Shear:удалил все Ваши посты, поскольку они не имеют никакого отношения,ни к данной теме,ни к заточке, ни к модерации данного раздела.Очень прошу воздержаться от дальнейшего оффтопика.Не надо тащить сюда грязь с других форумов,тут своей хватает.


отстраняйтесь уже
A.V.X.1960
P.M.
11-8-2012 20:08 A.V.X.1960
Originally posted by Shear:

Вчера написал рецензию по поводу лжи в посте N 18 об СПЗ. Мои посты сразу куда то пропали!.. Написал Модератору НиколаюК (топикстартеру) в личку с просьбой исправить пост N 18. Ответа нет.. . Ложь в посте до сих пор...


Originally posted by Shear:

По теме.. . Не знаю НиколаяК (модератора), но на моё ЛС он не ответил и никаких действий не предпринял.. . Хотя повторюсь, я здесь новенький и больше просто читаю.




Ну Вы даете! Тема хотя и называется "планирую отдалиться от модераторства", но создана для того, чтобы не отдаляться. А то что он не отвечает Вам -ну не царское это дело. Здесь можно писать только темы с просьбами и мольбами, чтобы он не уходил, не бросал форум-иначе форуму конец, и страна так и не научиться правильно точить.
Мне ,в отличие от Вас он ответил:
Originally posted by A.V.X.1960:

Тема заполняется флудом, флудят те же люди что и всегда,откройте тему про это, и там говорите "на эту тему".
Вопрос к модератору-почему не пресекаете флуд? Или этим людям можно все?
И второй вопрос-по теме-вы действительно планируете уходить из модераторов,или просто так тему завели?

вы в самом деле считаете, что я обязан каждые 5 минут мониторить
состояние заточного раздела ? или желаете потроллить?

Nikolay_K
P.M.
11-8-2012 20:09 Nikolay_K
Originally posted by Alexx_S:

Вкратце: тема, где модераторы публикуют информацию о своих действиях: предупреждения, закрытия тем, баны с указанием причин и сроков

Закрытая для всех обычных пользователей тема,
которую видят только модераторы...

Тут на ганзе тоже есть нечто подобное.

Но в ней никто не отчитывается за каждое совершенное действие.

В ней по-большей части координируют действия
при появлении особо буйных пользователей,
начинающих гадить по всем разделам.


Alexx_S
P.M.
11-8-2012 20:16 Alexx_S
Originally posted by Nikolay_K:

Закрытая для всех обычных пользователей тема,которую видят только модераторы...


Тема, доступная для чтения всем зарегистрированным пользователям

Originally posted by Nikolay_K:

Но в ней никто не отчитывается за каждое совершенное действие.

А в той - информируют. Не отчитываются, а информируют. Фраза "отчитываются за действия" звучит на мой взгляд слишком высокомерно, хотя в этом разделе модератор не назначен администрацией, а выбран посетителями, так что им и отчитаться не грех.

Shear
P.M.
11-8-2012 20:32 Shear
Originally posted by Nikolay_K:

Не надо тащить сюда грязь с других форумов,
тут своей хватает.


Поддерживаю Вас! Надеюсь, Касибе то же сказали.
Благодарю за модерацию поста N 18.
Kaciba
P.M.
11-8-2012 22:37 Kaciba
Ну, тема или раздел, где общаются модераторы должны быть закрыты для всех участников.

А тема, где модераторы информируют участников должна быть открытой для всех, но в ней могут оставлять сообщения только модераторы.

Nikolay_K
P.M.
12-8-2012 00:30 Nikolay_K
Originally posted by A.V.X.1960:

Вопрос к модератору-почему не пресекаете флуд? Или этим людям можно все?
И второй вопрос-по теме-вы действительно планируете уходить из модераторов,или просто так тему завели?

ознакомьтесь пожалуйста с правилами модерирования форумов:
Где можно почитать про правила модерирования форумов?

в них содержатся ответы
на все Ваши вопросы.

Christophorovich
P.M.
12-8-2012 06:57 Christophorovich
А ДАВАЙТЕ НИКОЛАЮ ВЫСТАВИМ ОЦЕНКИ!

Я ставлю твёрдые 5 баллов.
Претензии у меня к нему кое-какие есть, но ведь все мы не ангелы, а я не ангел в ещё гораздо большей степени, чем он.
Зато сколько ценнейшей информации он публикует по любому вопросу! а ведь это совсем не входит в его модераторские обязанности.


>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Планирую отстраниться от модераторства ( 3 )