Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Заклинило патрон при перезарядке или спили мушку:) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заклинило патрон при перезарядке или спили мушку:)

doktor31
P.M.
2-1-2012 22:52 doktor31
Здравствуйте уважаемый фурамчане!
Приобрел я свой пистолет, Т-10, больше 2 лет назад уже б/у, с одним магазином. Второй из них бывший владелец сломал, гнул плоскогубцами губки ). Пистолет меня всем устраивал, вот только немногочисленные клины иногда расстраивали (Стрелял по бумажным мишенькам). Ношу я его всегда с собой и в принципе никогда не планировал применять, так, для самоуспокоения носил.
И вот, 1.01.2012 в три часа ночи, пистолет понадобился первый раз в жизни. Возвращаясь домой из гостей, друзья живущие на соседней улице, был хоть и выпившим, но в меру, и реальность осознавал и даже устойчиво стоял на ногах. Был остановлен гопниками на предмет отбора у меня имеющейся наличности, я человек не малых размеров, но эти три негодяя были бесстрашны )Рассказав, что я с ними сейчас сделаю, и раскидав их по сторонам двинулся я дальше, не прошло и минуты как я услышал воинственный клич, повернувшись, увидел бегущих ко вне врагов, пистолет то я достал, а вот при перезарядке получил утыкание, а дальше битой по голове. Пинали они меня задорно, с выдумкой. И даже не важно что забрали они с меня деньги и пистолет, мы их с корешами через 2 часа нашли, враги мои были повержены и я отомщен, неважно что глаза от отека открылись только сегодня вечером. ВАЖНО чтоб этого больше никогда не повторилось, ну вы меня поняли я имею виду утыкания патрона.
Прошу помощи!!!! Пистолет Серии G. Живу в СПБ.
Makaroff
P.M.
2-1-2012 23:15 Makaroff
Классический пример и ответ на вопрос почему и зачем надо тренироваться со своим оружием.
Выздоравливайте
doktor31
P.M.
2-1-2012 23:19 doktor31
В этом и проблема с пистолетом то я тренируюсь регулярно, только не с травматическим, а с страйбольным. Тут проблема в самом пистолетом, и прошу помощи в ее устранении раз и навсегда
Makaroff
P.M.
3-1-2012 01:35 Makaroff
я имел ввиду что крайне необходимо хотя бы переодически тренироваться именно со своим оружием, тогда были б в курсе что с т 10 бывают подобные вещи ( как впрочем и с многими другими)
далеко не каждый пистолет из "коробки" нормально стреляет, что прекрасно познается при регулярных тренировках.

LAD
P.M.
3-1-2012 01:41 LAD
Originally posted by doktor31:

Второй из них бывший владелец сломал, гнул плоскогубцами губки
в первую очередь возникает вопрос - а какой магазин на Т10 после этого?
Originally posted by doktor31:
тренируюсь регулярно, только не с травматическим, а с страйбольным.
Весь смысл тренировки - именно со своим, чтобы вылезали и неполадки тоже.
На данный момент слишком много неизвестного - какой настрел, какого года пистолет (имеется ввиду его комплектация: какой магазин, какая возвратная пружина и т.д.).

В принципе всё о Т10 и всех связанных с ним вопросах есть в этом разделе.
И все неполадки и способы их решений.

doktor31
P.M.
3-1-2012 01:41 doktor31
Понял, принял ) Предполагаю что надо поменять магазин на адаптированный фортовский.
doktor31
P.M.
3-1-2012 01:48 doktor31
На стрел 100 выстрелов, или около того пружина возвратная стоит большая, в комплекте их 2 было (маленькая и большая). Год выпуска 2009 серия g. Магазин у меня неправильный на губки что то наварено (сделано прошлым хозяином), податель без красной вставки. Внутри магазина втравлена планка.
LAD
P.M.
3-1-2012 02:49 LAD
если раньше всё работало нормально, а потом перестало - возможно, что устала, подсела пружина магазина. Либо в магазине повышенное трение, например попало масло, к нему прилипла пыль. Иногда затруднённое движение подавателя, трение пружины о вставку в магазине.
Но в первую очередь обычно вина пружины. Они не любят во-первых, когда Иногда помогало даже просто разрядить и снова снарядить магазин. Например утром.


Ну и настрел маленький, мало всё притереться могло, всегда полезно снять затвор, набрать горсть стреляных гильз, (можно и лучше 9.Р.А.), померить, чтобы они СВОБОДНО, не подклинивая, пальцами вставлялись в патронник, потом заряжать гильзы в магазин и затвором вручную досылать как при заряжании пистолета перед первым выстрелом. и так раз с тысячу. Тогда пистолет притирается получше. А то на новом МОЖЕТ быть немного повышенное трение и в какой-то момент оно может стать критичным.

Вообще, обычно, в случае чего можно так.
Алгоритм действий: в разделе "Продукция Grand Power (Словакия)" находим сверху тему: "Тема: T10 и T12: важные темы (оглавление) ". далее -> "T10/Т12: схема деталей, инструкция по разборке" там -> 50 Zásobník Sabatini (МАГАЗИН)
Так можно начинать смотреть, обычно, по возможности, большинство затруднений уже рассматривались.

BobbyS
P.M.
3-1-2012 16:20 BobbyS
пистолет то я достал, а вот при перезарядке получил утыкание

Т.е. нападавшие не испугались первого выстрела потому, что Вы промазали?

BobbyS
P.M.
3-1-2012 17:37 BobbyS
Таки не было его,был клин.Ну,а потому как подобных ситуаций не было до этого

Да я так и понял, что полицию боимся больше гопов - патронник, как понимаю, был пуст.
doktor31
P.M.
3-1-2012 18:00 doktor31
Патронник был действительно пуст не боюсь я полицию просто предполагал, по своей глупости что всегда успею. Утыкания патрона были и до этого, так что винить себя и только себя РАЗДАЛБАЙСТВО.
Прошу Помощи сообщества в покупке нового магазина в котором таких приключений на мою... ж....рожу больше не было. Либо ищу правельного Оружейника который сможет мне помочь
TigroKot-2
P.M.
3-1-2012 18:05 TigroKot-2
Советую начать пробовать с установки в магазин фортовской пружины. Итальянские пружины уступают фортовским в живучести. ИМХО.
Dimonstr
P.M.
3-1-2012 18:51 Dimonstr
Круто однако обломался автор темы, не известно что лучше получить битой или срок, но как показала моя практика пусть лучше 12 судят чем шестеро несут. Применял по вражинам свой Т-10 два раза, тьфу тьфу без последствий для меня обошлось.
klopyara
P.M.
3-1-2012 18:59 klopyara
Originally posted by TigroKot-2:

Советую начать пробовать с установки в магазин фортовской пружины.


Опять двадцать пять.
medved 73
P.M.
3-1-2012 19:10 medved 73
Классический пример и ответ на вопрос почему и зачем надо тренироваться со своим оружием.

да нет! было бы все точно также всё равно бы сначала п*зды получил бы если бы ТС начал стрелял в голову то... . но тогда бы наделал двусотых! и была бы на ганзе ещё одна тема "Т10 и самооборонщика сейчас судят" как то так вроде было

klopyara
P.M.
3-1-2012 19:26 klopyara
Originally posted by medved 73:

если бы


Если бы,да кабы.А вот удары битой по голове уже был и не известно какие последствия будут через год,два или раньше.
medved 73
P.M.
3-1-2012 19:35 medved 73
Если бы,да кабы

ну да ну да! вот тока ТС написал заяву в полицию или нет???а то лечение оно сейчас дорогое!!!
вспомнил приятеля одного! тому стреляли с метра в грудь с осы ну так перед тем как он начал падать в обморок он успел загасить стрелка!!!

ОВП-75
P.M.
3-1-2012 19:54 ОВП-75
Примите соболезнование. Скорейшего выздоровления. Вообще Т-10 пистолет хороший, точный, мощный. Но именно из-за этого его "заболевания" я его и продал. Хотя настрел был порядка 600-650, и дорабатывал я его и форум "курил" и опять дорабатывал. Результата не было. А с Вашим настрелом ставить его на БД было крайне самонадеянно.
P.S. Мне РС для самообороны вообщем-то, тьфу тьфу, не нужен. Если Вы рассматриваете РС как средство самообороны и по профессии своей, либо по призванию с оружием не работаете, либо просто времени на доработки нет, или просто жалко время на это тратить (как мне), а есть вероятность применения, мое ИМХО поменяйте на что нибудь более надежное, хотя и менее энергичное.У АКБС и GP есть достойные вещи, требующие 10-15 минут внимания и Вы не будете думать заклинит или нет. Естественно все ИМХО.
Norg
P.M.
3-1-2012 22:06 Norg
Пистолет с пустым патронником абсолютно бесполезен. Ещё раз убеждаемся в этой истине.
Доктор, примите соболезнования, выздоравливайте и сделайте правильные выводы.

ПС А гопников этих ещё раз поймайте -- потренируйтесь выхватывать пистолет и ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОЙ стрельбе над головой. За городом, конечно.
click for enlarge 510 X 696  44,8 Kb picture
click for enlarge 510 X 578  28,5 Kb picture
BUBS
P.M.
3-1-2012 22:50 BUBS
помоему проще купить то что не клинит, и забыть навсегда.
banzaj11
P.M.
3-1-2012 23:48 banzaj11
заклинить может любой пистолет. особенно когда он травматический.
особенно когда под патрон не того размера изначально.
в этом плане револьвер- в сто раз надежнее, но и он клинит по своему...

а в нынешней ситуации вообще пистолеты отпадают без патрона в патроннике.. .

Revelator
P.M.
3-1-2012 23:53 Revelator
желаю ТСу скорейшего выздоровления от подглазной синюхи и без последствий.
выскажу своё видение ситуации:
первая ошибка ТСа - оставил дееспасобного врага за спиной. хорошо, что супостаты так бездумно, на эмоциях решили отомстить и обнаружили себя, а не проследили и не подрезали в тихую.
ошибка номер два - по завершению акта телораскидательства, ТС не привёл оружие в боеготовность и (как я понял) продолжил путь с пустым патронником.
ошибка номер три - был прекращён разрыв дистанции с противником.
по всему выходит имеем тот случай когда оружие, без подготовки хозяина, оказалось ему скорее вредно чем полезно.
LAD
P.M.
4-1-2012 00:23 LAD
Originally posted by doktor31:

Либо ищу правельного Оружейника который сможет мне помочь

вставить новый магазин - совершенно не требует оружейника.
Вообще - действительно стоит начинать с пружины магазина, но в данном случае, как описано, раз уж единственный магазин изуродован, то всё равно будет сомнение в его работоспособности.
Так что есть смысл заменить.
Jet777
P.M.
4-1-2012 01:18 Jet777
ЛАД, с возвращением.

Насчёт патрона в патроннике. Я ношу пистолет по всякому: и с патроном в патроннике и без патрона в патроннике (в зависимости от обстоятельств).

Обороняться тоже приходилось без передёргивания затвора и с передёргиванием. Была один раз ситуация, когда после второго выстрела пистолет (тоже Т10) заклинило перекосом патрона. К счастью два противника из трех были повержены первыми двумя выстрелами, а третьего я залил газом. После этого я поменял магазины на фортовские.

ИМХО, ошибка топикастера в том, что он заведомо не связывал оборону с применением пистолета. Соответственно он не учёл необходимость приведения его в выстрелопригодное состояние и таскал практически в нерабочем состоянии, время необходимое для взведения затвора тоже не учитывалось (выстрел делался почти что из под биты), то есть не было возможности маневра (что по закону подлости и привело к опиздюливанию), ну и не было запасного оружия.

Могу рассказать историю почти годичной давности. Я только что зарегистрировал Т12 в ЛРО. В связи с посещением полиции я на всякий случай имел пустой патронник и всего 10 патронов в магазине.

Долго ли коротко, но навстречу мне попались двое молодых человеков. Один из которорых неожиданно ударил меня ногой в живот. Я мгновенно ушёл в бок и залил его газом из баллона, но к несчастью чуваки были в низко надвинутых на лицо капюшонах и газа ему в рожу попало немного. Второй бросился на меня. Выдерживая дистанцию в 3 метра я выхватил пистолет, передёрнул затвор и всадил ему три выстрела в живот. Чувак остановился и присел на корточки. Ему было очень хорошо. Его большие добрые глаза и рот буквой "О" казалось просили о чём-то.

В этот момент первый чувак прочихался от газа и увидел, как второй сидит на корточках и принял единственное верное решение - бросится на пистолет. Первый выстрел в корпус с 5 метров, изменил его установку на лобовую атаку, и он бросился по дуге стараясь держаться ко мне боком. Еще два выстрела, объяснили ему неправоту его тактического маневра. Молодой человек, воспользовался могучим мыслительным аппаратом и принял решение бежать на меня спиной вперёд. Подпустив его на 2 метра, я всадил в приближающуюся спину оставшиеся четыре патрона (а еще говорят, что пуля в спине свидетельствует о стрельбе после прекращении нападения), отскочил на 5 метров, поменял магазин, увидел что первый чувак принял позу второго чувака. Потом до меня дошло, что я расстрелял магазин в 250 метрах от районного отдела полиции и скоро тут будут.. . акабы.

Так быстро я давненько не бегал - за три минуты пробежал не менее километра, запрыгнул в первый попавшийся автобус и только после этого перевёл дух.

LAD
P.M.
4-1-2012 01:27 LAD
Originally posted by Jet777:

Могу рассказать историю почти годичной давности.

надо добавить, что это был сон.


Originally posted by Jet777:
Молодой человек, воспользовался могучим мыслительным аппаратом и принял решение бежать на меня спиной вперёд. Подпустив его на 2 метра, я всадил в приближающуюся спину оставшиеся четыре патрона (а еще говорят, что пуля в спине свидетельствует о стрельбе после прекращении нападения),
хорошая формулировка, теперь скоро все привыкнут, что каждый имеющий ранения в спину - просто пытался нападать задом наперёд. Надо запомнить.

Jet777
P.M.
4-1-2012 01:28 Jet777
Originally posted by LAD:

надо добавить, что это был сон.

Это отрывок из моего романа от первого лица.

Originally posted by LAD:

хорошая формулировка, теперь скоро все привыкнут, что каждый имеющий ранения в спину - просто пытался нападать задом наперёд. Надо запомнить.

Ну не всё же Дарье Донцовой Америку открывать.

Ivani4
P.M.
4-1-2012 01:51 Ivani4
Originally posted by banzaj11:
заклинить может любой пистолет. особенно когда он травматический.

Может.Но травматический или нет - разницы не играет.Штайр не клинит ВООБЩЕ никогда.Из коробки.
Т10/Т12 клинит всегда и везде - косяк конструктива.Шаманить можно до бесконечности,но суть все равно не измениться.
Jet777
P.M.
4-1-2012 01:58 Jet777
Originally posted by Ivani4:

Может.Но травматический или нет - разницы не играет.Штайр не клинит ВООБЩЕ никогда.Из коробки.
Т10/Т12 клинит всегда и везде - косяк конструктива.Шаманить можно до бесконечности,но суть все равно не измениться.

Я что-то не припомню, чтобы у меня Т12 хоть раз заклинил.

Ivani4
P.M.
4-1-2012 02:00 Ivani4
У вас может и нет - лично знаю людей,у кого он клинил.GP - лотерея.T10 - безвыйгрышная впринципе

palar
P.M.
4-1-2012 02:02 palar
Штайр не клинит ВООБЩЕ никогда

По моему опыту (настрел на Штаере 305 патронов) в среднем клинит 1 патрон на магазин (т.е. на 10 патронов), вот и считайте. И это не только на моем пистолете.
Более того, данный пистолет живет не более 300-800 выстрелов (проблемы со штифтом)
Хуже пистолета чем Штаер (я имею ввиду травматический)- я не встречал

palar
P.M.
4-1-2012 02:08 palar
Я что-то не припомню, чтобы у меня Т12 хоть раз заклинил.

Полностью поддерживаю,
Поменял Штаер на Т12 и пришло счастье, сперва были недосылы патрона - но это беда одного магазина, отобрал 2 нормальные и с ними стреляю - клины и недосылы - это не о моем пистолете (настрелял пока мало - порядка 1000, но думаю и далее проблем не будет)

Ivani4
P.M.
4-1-2012 02:14 Ivani4
Originally posted by palar:

По моему опыту (настрел на Штаере 305 патронов) в среднем клинит 1 патрон на магазин (т.е. на 10 патронов), вот и считайте.

И это не только на моем пистолете.


1ая партия? Если да,то неудивительно. А вот мой(2ая партия) не клинит.ВООБЩЕ.И не только у меня.Мистика?
Штифт - да Ну,Никита обещал беззубые скоро.. .

Norg
P.M.
4-1-2012 02:17 Norg
Поздравляем!
А у меня Т12 не клинит вообще -- себя тоже поздравлю. )))

А в чем смысл Вашего месседжа, Ивани4 ???

Jet777
P.M.
4-1-2012 02:17 Jet777
Originally posted by Ivani4:

У вас может и нет - лично знаю людей,у кого он клинил.GP - лотерея.T10 - безвыйгрышная впринципе

Меняйте магазины и будет вам счастье. Кстати, Т10 с родными магазинами клинит в основном из-за мощных патронов.

Ivani4
P.M.
4-1-2012 02:23 Ivani4
Originally posted by Norg:
П
А в чем смысл Вашего месседжа, Ивани4 ???

Потроллить! Нет,если серьезно,то не верю я в GP после 1.5г владения Т10,+ знаю людей,у которых и Т12 клинил => меня не удивляет что при СО такое происходит.И я даже знаю,в чем ошибка конструктива.Удивляет то,что это почему-то никто исправлять не хочет...

Norg
P.M.
4-1-2012 02:32 Norg
Я про т10 вообще ничего не знаю, кроме того, что многие были разочарованы.. . Т12 меня впечатлил, хотя я купил его .. . не знаю даже зачем. Но, он мне попался очень хороший. тьфу-тьфу-тьфу.
Хотя я писАл коллегам, что спуск затвора с задержки неудобный -- реакции не было, видимо производитель прекрасно осведомлен о + и - пистолета и в будущем все это учтет.
При этом, Иван, я имею знакомых (2 человек), которые купив Штайр были не восторге от тех же клинов. Видимо нет совершенства? Лотерея?
Ivani4
P.M.
4-1-2012 02:35 Ivani4
Originally posted by Norg:
Видимо нет совершенства? Лотерея?

М.б.Но у Штайра все ж больше со штифтом 1ую сырую серию,которая клинила поголовно,не считаем.
Revelator
P.M.
4-1-2012 02:44 Revelator
Jet777
:-О да от т12 дырени же в тушках неслабые?
Вам какой-то терминатор попался!
BobbyS
P.M.
4-1-2012 03:35 BobbyS
Originally posted by palar:

По моему опыту (настрел на Штаере 305 патронов) в среднем клинит 1 патрон на магазин (т.е. на 10 патронов), вот и считайте. И это не только на моем пистолете.
Более того, данный пистолет живет не более 300-800 выстрелов (проблемы со штифтом)
Хуже пистолета чем Штаер (я имею ввиду травматический)- я не встречал

По моему опыту(настрел на штаере пару тыс.) клинит только первую партию из 100-та пистолетов - требуется укоротить отражатель - последующие пистолеты уже шли с завода с короткими.
Про то, как долго живёт Штаер - после 300-800 выстрелов он ломается - что есть, то есть.
Вот так стреляет сломанный пистолет из первой партии LWW: forum/46/897789

Caucasian64
P.M.
4-1-2012 04:58 Caucasian64
Originally posted by ОВП-75:
Вообще Т-10 пистолет хороший, точный, мощный.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Заклинило патрон при перезарядке или спили мушку:) ( 1 )