Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
T12 будет выпускаться в России? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

T12 будет выпускаться в России?

Stratocaster
P.M.
24-12-2011 02:55 Stratocaster
Немножко сбит с курса - по телефону в Климовском оружейном мне сообщили, что Т12 появятся в наличии в январе. Понятно что уже сертифицированные как ОООП. Я только не понял - они будут произведены у нас? И как вы думаете что там будет с качеством?

Направьте в нужную тему, если есть такая.

BBC1
P.M.
24-12-2011 03:15 BBC1
Я думаю, что узнав что наши люди готовы за их б/у резиномёт отдавать более 1500 евро, половина сотрудников ГП эмигрировала в Нижний Новгород )))
А если серьёзно, ну не на ЗиДе же их лепили. Думаю, всё будет хорошо.

Greengippopotam
P.M.
24-12-2011 04:26 Greengippopotam
Originally posted by Stratocaster:

по телефону в Климовском оружейном мне сообщили, что Т12 появятся в наличии в январе.


То-то барыги расстроются.. . некоторые экземпляры аж по пять штук набрали на одну лицензию. Шпекулянты проклятые
Серж 222
P.M.
24-12-2011 11:36 Серж 222
Т12 производства АКБС http://akbnn.ru/opt.php
BBC1
P.M.
24-12-2011 12:35 BBC1
Originally posted by Greengippopotam:

То-то барыги расстроются.. . некоторые экземпляры аж по пять штук набрали на одну лицензию. Шпекулянты проклятые


Ну будут о иностранном качестве сказки придумывать

K100
P.M.
24-12-2011 14:05 K100
Да , Будет. И Качество останетса таким же
seafarer123
P.M.
24-12-2011 14:15 seafarer123
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы К100:
[Б]
Да , Будет. И Качество останетса таким же
[/Б]
[/QУОТЕ]
А ствол такой же?Со штифтом и долами?
K100
P.M.
24-12-2011 14:18 K100
Подаждат нада, и увидет своими глазами
seafarer123
P.M.
24-12-2011 14:29 seafarer123
Cпасибо за ответ,Ярослав!
alex9999
P.M.
24-12-2011 14:41 alex9999
Уважаемый Ярослав, значит и ЗИП будет доступней и дешевле? Особо интересует пластиковая рамка МК 7 на Т 12? Их тоже в России производить будут?
mr. K
P.M.
24-12-2011 15:07 mr. K
Originally posted by seafarer123:

А ствол такой же?Со штифтом и долами?


Originally posted by K100:

Подаждат нада, и увидет своими глазами


Даже у меня, человека спокойного и уравновешенного, от этого ответа давление скакануло. Я ж сейчас с ума сойду. Ярослав, дайте хоть какое нибудь маленькое разъяснение. Пожаалуйста.
Blind Sniper
P.M.
24-12-2011 15:45 Blind Sniper
Если будет с гладким, беззубым стволом, придется мне еще один (третий) Т12 покупать.
BobbyS
P.M.
24-12-2011 17:21 BobbyS
Blind Sniper

Готовьте деньги.
Blind Sniper
P.M.
24-12-2011 17:33 Blind Sniper
Originally posted by BobbyS:

Готовьте деньги.

Информация достоверная?
BobbyS
P.M.
24-12-2011 17:54 BobbyS
Originally posted by Blind Sniper:
Информация достоверная?

Сегодня же сочельник!!!
Так почему бы и не сбыться этому Вашему желанию?
ЗЫ И почитав форум заметил, что о первых партиях Т10 и Т12 отзываются, как об эталонных по качеству.

Blind Sniper
P.M.
24-12-2011 18:04 Blind Sniper
Originally posted by BobbyS:

Так почему бы и не сбыться этому Вашему желанию?

Предположим.

Скажите, а как отражается отсутствие зуба на энергетике Т12 (на одних и тех же патронах)?

BBC1
P.M.
24-12-2011 18:45 BBC1
Originally posted by BobbyS:

ЗЫ И почитав форум заметил, что о первых партиях Т10 и Т12 отзываются, как об эталонных по качеству.


Вот позвольте несогласится. У меня "майский" (тобишь последняя партия) настрел никакой (100), но на эту сотню НИ ОДНОГО недосыла. Только один надкол капсюля (Патрон задымился и выстрела небыло) по вине патрона( кстати хвалёный "март".)

У товарища тоже майский. настрел 350-400 -ни одного недосыла.

У обоих патроны с март, май, июнь.
3 тфу

BobbyS
P.M.
24-12-2011 18:45 BobbyS
Скажите, а как отражается отсутствие зуба на энергетике Т12 (на одних и тех же патронах)?

А это уже не второе желание о новом ЗОО?
BobbyS
P.M.
24-12-2011 18:48 BobbyS
Вот позвольте несогласится. У меня "майский" (тобишь последняя партия)

Т.е. почти такой же, как из первой партии - я правильно понял?
Blind Sniper
P.M.
24-12-2011 19:00 Blind Sniper
Originally posted by BobbyS:

А это уже не второе желание о новом ЗОО?

Нет. Это всего лишь желание узнать, как соотносится дульная энергия зубастого и беззубого Т12 при стрельбе одним и тем же патроном.
BBC1
P.M.
24-12-2011 19:00 BBC1
Ну если первые такие же были, то наверное да. Хотя я не понял, честно говоря о чём Вы

Кстати про надкол, может выразился неточно. Патрон, короче задымился и выстрела небыло.

Stratocaster
P.M.
24-12-2011 20:23 Stratocaster
Ничего себе, тему оказывается не зря создал

K100, благодарю за ответ.

Выходит, пока никто из ганзовцев отечественным Т12 не обзавелся? У кого б спросить Буду ждать января, буду первым

Fin
P.M.
24-12-2011 20:36 Fin
Originally posted by BobbyS:

Готовьте деньги.


Не вопрос, если появится такая радость!
Blind Sniper
P.M.
24-12-2011 22:05 Blind Sniper
В определенном смысле я даже немного расстроен. До сегодняшнего дня мне казалось, что "гонка вооружений" закончена, можно вздохнуть спокойно и не гоняться больше за самым лучшим образцом оружия самообороны. Есть безусловный лидер, с огромным отрывом от конкурентов - Т12. Учитывая изменения в законодательстве, казалось, что данная модель останется лидером еще на очень долгий срок. И вдруг, не прошло и полгода, как (возможно) появляется новый Т12 с (возможно) еще более удачными характеристиками. Неужели опять: пластилины, желатины, журналы и хронографы?
BBC1
P.M.
24-12-2011 22:19 BBC1
Originally posted by Blind Sniper:

В определенном смысле я даже немного расстроен. До сегодняшнего дня мне казалось, что "гонка вооружений" закончена, можно вздохнуть спокойно и не гоняться больше за самым лучшим образцом оружия самообороны. Есть безусловный лидер, с огромным отрывом от конкурентов - Т12. Учитывая изменения в законодательстве, казалось, что данная модель останется лидером еще на очень долгий срок. И вдруг, не прошло и полгода, как (возможно) появляется новый Т12 с (возможно) еще более удачными характеристиками. Неужели опять: пластилины, желатины, журналы и хронографы?


Так а без этого жить скучно ))

Но мне слабо верится, что штифт, который там был когда было "всё можно" исчезнет сейчас, когда стало "всё нельзя". )

Ну продадите один, делов то.
Будет 2 на чётные и нечётные дни недели. наш и не наш. Нет причин расстраиватся.

В камеди клаб было.
Вопрос депутату :
-Что вы хотите ?
-Хочу Порш каен турбо с чёрный в максиальной комплектации.
-А сейчас у вас какая машина ?
-Порш каен турбо с чёрный в максиальной комплектации.
-Тоесть шило на мыло ?
-Нет, почему. Шило на два шила.

Автомастер
P.M.
24-12-2011 22:20 Автомастер
Не помню. что кто то жаловался на штифт в Т 12. В отличии от штыря с ним все нормально, думаю что он помогает создавать нужное давление. Не сомневаюсь, что придумают какое нить другое ослабление,так что новая гонка вооружений вряд ли начнется. Жаль, что пока не светит Т 12 в калибре 9х18.
Blind Sniper
P.M.
24-12-2011 22:22 Blind Sniper
Originally posted by BBC1:

мне слабо верится

Вообще, BobbyS - человек ответственный и обычно говорит по делу.
Автомастер
P.M.
24-12-2011 22:25 Автомастер
А Ярославу в связи с большим количеством фанатов Т 12 пора подумать об организации стрелковых туров/экскурсий на завод/ посещения местных пивных ресторанов/ продажи аксессуаров и ЗИПа страждущим. Сделайте холидэй русскому туристо облико морале.
Blind Sniper
P.M.
24-12-2011 22:31 Blind Sniper
Originally posted by Автомастер:

Не помню. что кто то жаловался на штифт в Т 12

Дело не в этом. Т12 - пистолет практически идеальный с своем классе. Просто, во-первых, слышал от владельцев Штайеров, что без зуба данная конструкция ствола стреляет веселее, чем с зубом. А во-вторых, учитывая пресловутый барьер в 91 джоуль, сохранить эффективность оружия можно только серьезно увеличив массу пули. Т12 в нынешнем, зубастом виде позволяет наращивать массу шарика лишь до 3 граммов, в то время как, для эффективного воздействия на цель при ограничении в 91джоуль, масса пули должна быть значительно выше. Поэтому развивать данный пистолет в рамках нынешнего законодательства можно только при условии беззубого ствола.
mr. K
P.M.
24-12-2011 22:33 mr. K
Originally posted by Автомастер:

Не помню. что кто то жаловался на штифт в Т 12.


А я вот кстати вспомнил, Денис говорил что штифт в Т12 не влияет на мощность.
Так что.. .
BBC1
P.M.
24-12-2011 22:46 BBC1
Originally posted by Автомастер:

Не помню. что кто то жаловался на штифт в Т 12. В отличии от штыря с ним все нормально, думаю что он помогает создавать нужное давление. Не сомневаюсь, что придумают какое нить другое ослабление,так что новая гонка вооружений вряд ли начнется. Жаль, что пока не светит Т 12 в калибре 9х18.


Что Вы сказать то хотели ? Подколоть как-то, чтоли, поумничать ?
На штифт, который держит ствол жаловалисть.
Штифт в стволе(без разницы как его называть, лишь бы понятно было.) на словакском Т12 отсутствует впринципе.
BBC1
P.M.
24-12-2011 22:52 BBC1
Товарищи, а вам не кажется, что производители вполне могли положить большой с прибором на эти "91", как минимум пока нет никакого техрегламента и оф. процедуры измерения. ?
Blind Sniper
P.M.
24-12-2011 22:56 Blind Sniper
Originally posted by mr. K:

Денис говорил что штифт в Т12 не влияет на мощность.

Да? А откуда ему знать? Он разве замерял на хронографе мощность беззубого Т12? Думаю, нет. Значит это, скорее всего, не более, чем домыслы, не подкрепленные практикой.

Кроме того, как я уже сказал, беззубость важна не сейчас, а на перспективу, при массе шарика более 3 граммов (зубастому стволу пулю массой более 3 граммов не выдержать).

Автомастер
P.M.
24-12-2011 23:06 Автомастер
Что Вы сказать то хотели ? Подколоть как-то, чтоли, поумничать ?
Я хотел сказать,что не помню жалоб на штифт в стволе Т 12. В отличии от штаера. Заглядываю сейчас в ствол своего Т 12 и штифт вижу. Так кто из нас умничает?
Автомастер
P.M.
24-12-2011 23:07 Автомастер
Про то, что штифт не влияет на мощность говорил Никита.
BobbyS
P.M.
24-12-2011 23:21 BobbyS
Не помню. что кто то жаловался на штифт в Т 12. В отличии от штыря с ним все нормально, думаю что он помогает создавать нужное давление.

А с чего бы жаловаться - Ярослав проделал огромную работу, чтобы узел с инородным телом в стволе(не создающий нужное давление) работал без нареканий.
Паралакс
P.M.
24-12-2011 23:26 Паралакс
Штифт мне кажется не может не влиять на мощность. Другое дело, что если он расчитан идеально, то забирает ровно столько мощности, сколько необходимо на откат затвора. Не может же препятствие не забирать энергию!?
ИМХО. И в конце концов, почему служебные РС и вон Т-12 для полиции делают без преград?
Автомастер
P.M.
24-12-2011 23:35 Автомастер
Видимо из-за бОльшего ресурса ствола без преград. Если убирать штифт, то надо уменьшать канал ствола. Значит углублять доллы, что б соответствовать крим требованиям или делать проточку около стойки как на грозе. Поживем-увидим, конечно. Но пока думаю, что лучшее враг хорошего.
BobbyS
P.M.
25-12-2011 00:09 BobbyS
ИМХО Дело не в том, какая конструкция ствола будет у Т12АКБС(хотя с чего бы ей быть хуже?), а в том, что в РФ стал выпускаться современный(по мировым меркам) пистолет.
ЗЫ Хочу заметить первый и пока единственный.
Автомастер
P.M.
25-12-2011 00:28 Автомастер
И довольно быстро. Полгода всего. Так глядишь, центр оружейной мысли и производства сместится в Нижний Новгород. И будет там ОРУЖЕЙНАЯ ДОЛИНА. СЛАВА АКБС!!!

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
T12 будет выпускаться в России? ( 1 )