Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Помогите новичку c выбором кобуры ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите новичку c выбором кобуры

ХКС
P.M.
13-12-2011 14:20 ХКС
Доброго всем времени суток.
Хочу сразу извиниться за наболевший вопрос.
Приобрел Т-12.
Собираюсь пойти на курсы по IDPA.
Но кобуру так себе и не присмотрел. Осложняет выбор мои размеры (невысокий и худой): рост 165-170, вес 55-60 (давно не мерил). Т-12 крупный, хочется что бы как можно меньше на мне был заметен.
Много читал и определился, хочу приобрести для начала 2 кобуры: одну скрытую "внутри штанов" и одну поясную.
Пока остановился на следующих вариантах:
КОНТАКТ
1) Поясная Контакт V2 (или V2-PRO) armsammo.com Визуально кажется кажется, что пистолет высоко "сидит" и не будет шибко выпирать из под рубахи (куртки, свитера) снизу
2) "Внутри штанов" Контакт IV armsammo.com Хорошо что есть застежка, а не клипса.

FALKO
1) Поясная 4591560.jpg Легче чем из кожи и толщина меньше
2) "Внутри штанов" 5249206.jpg Думаю за счет ткани (если она шершавая) при извлечении будет цепляться за одежду, соответственно сидеть будет лучше

ПЯ -15
Поясная. DENI ее описывал вот тута. Спасибо. Кобура для Т10/12 - один из вариантов.

Вот собственно из этого и выбираю. Сумки, наплечную кобуру пока не хочу.
По будням 2-3 часа в день нахожусь за рулем (с собой пока пистолет не вожу/ношу, поэтому эта инфа может и не пригодиться при выборе.
Всем буду благодарен за подсказки в выборе, особенно владельцам у которых такая же как и меня комплекция. Да и мои личные рассуждения если покажутся неверными, прошу поправить.
Спасибо.

Алек$ей
P.M.
13-12-2011 18:19 Алек$ей
вместо "внутрь штанов" рекомендовал бы вам вот эту модель (правда в авто она жутко неудобна)
armsammo.com

Мои габариты схожи с вашими, кобура внутрь штанов не самая комфортная вещь! (у меня такая armsammo.com ).
на теплое время года сумка тоже Контакт.

gvgg4
P.M.
13-12-2011 21:33 gvgg4
Originally posted by ХКС:

Собираюсь пойти на курсы по IDPA.


Возьмите поясную, а остальные будете покупать постепенно, все лучше понимая, что подходит под Ваши задачи. А Вы что, с Т12 собрались тренироваться? Или Т12 для самообороны, а тренировки с КС?
Leo
P.M.
13-12-2011 21:51 Leo
Лучше такая как первая контактовская ушастая. А дальше начнеш заниматься посмотриш что другие носят, попробуеш и определишся
Heracles
P.M.
13-12-2011 21:51 Heracles
Моё мнение,что не столько важно ваше телосложение,сколько ваш стиль одежды,если всё короткое и в обтяжку,однозначно сумка,если наоборот,то выбор расширяется,я пока ношу в такой http://stich.su/shop/detail/57/320/ . Но и она не очень удобна,во первых она так и не разносилась, поэтому извлечь из неё пистолет одной рукой крайне проблематично,во вторых пистолет со снаряжённым магазином тяжеловат поэтому тянет вниз.
Далее,допустим зимой вы проблему с ношением решите,а летом в жару,когда вы в майке и в шортах,куда спрячете)
Пистолет такого размера и веса носить в кобуре неудобно,имхо.Поэтому подумайте всё-таки о сумке,я считаю её универсальной и зимой и летом,а главное не придётся менять стиль одежды из-за пистолета.Ну как то так.
ХКС
P.M.
13-12-2011 23:25 ХКС
Спасибо что откликнулись.
Originally posted by Алек$ей:

вместо "внутрь штанов" рекомендовал бы вам вот эту модель


буду в armsammo примерю

Originally posted by Leo:

Лучше такая как первая контактовская ушастая. А дальше начнеш заниматься посмотриш


Хороший вариант действий

Originally posted by gvgg4:

А Вы что, с Т12 собрались тренироваться?


Думаю что начну с этого. Дорого - знаю. Ну что поделать. Не могут же гонщики тренироваться на одном автомобиле, а выходить на трассу в другом. В общем ввяжусь, а там посмотрим. 50 патронов за тренировку умножить на 4 тренировки в месяц = 200. 200*25= 5000. Блин...... .
gvgg4
P.M.
13-12-2011 23:51 gvgg4
Originally posted by ХКС:

Не могут же гонщики тренироваться на одном автомобиле, а выходить на трассу в другом.


Тренироваться например с Викингом (может у Вас получится и вовсе с К100), выступать на соревнованиях соответственно с ним. А носить Т12. Конечно результаты будут лучше с тем оружием, с которым тренируетесь, но ИМХО важнее то, что с КС вы будете стрелять раза в два больше. А гонщики вполне успешно водят на дорогах общего пользования обычные автомобили. Слышал Шумахер на Фиат 500 колесит за пределами тира, тьфу, гоночной трассы.
МИТЯЙ63
P.M.
14-12-2011 00:32 МИТЯЙ63
Originally posted by Heracles:

во вторых пистолет со снаряжённым магазином тяжеловат поэтому тянет вниз.


Ремень Contact вам в помощь. Или 5.11, только не Stich...
А ширина ремня совпадает с кабурой?

Генералисимус Сталин
P.M.
14-12-2011 01:13 Генералисимус Сталин
Бери "БУРС" поясную натуральная кожа Отлично носится на три часа То что внутри штанов вообще не понимаю и считаю крайне не удобно

------
Генералисимус Сталин

GeorgijT
P.M.
14-12-2011 17:56 GeorgijT
Добрый день, берите V2 или любую другую от Contact. Они на этом "собаку съели". Качественная кобура выпресованная точно по образцу оружия. Держит оружие очень плотно. "Ушастая" форма кобуры крепче держится у пояса, меньше торчит.
Сам пользуюсь такой-же но с застежкой, уже более года: contact-holsters.com
Ребята из Контакта носят в таких: contact-holsters.com оружие получается больше отставленно в сторону. Легче выхватывать но более заметно.

Кроме того у Контактовских кабур нижняя часть (откуда ствол торчит) скруглена внутрь. В результате получается зазор около 4 - 5 мм от внешнего торца кобуры до среза ствола. Это не позволяет стучаться оружием о что попало и если потом поменяете мушку на волоконную то сохранит и ее.

Не берите для ношения кабуру из которой снизу торчит часть затвора. все равно будете долбаться о все возможные углы но лучше шкрябать кабуру а не оружие.

С Ув.

Heracles
P.M.
14-12-2011 19:48 Heracles
Originally posted by МИТЯЙ63:

А ширина ремня совпадает с кабурой?


Ремень уже на 5 мм.
Originally posted by МИТЯЙ63:

Ремень Contact вам в помощь. Или 5.11, только не Stich...


А чем он отличается от обычного ремня?
Димонстр69
P.M.
14-12-2011 23:22 Димонстр69
Зашел сегодня в "Союзспецоснащение", хотел купить ПЯ-15. Ну не лезет туда Т-12! Ребята дали муляж Ярыгина, так тот входит идеально. А за счет того что у Т-12 затвор со стороны дульного среза толще чем у Ярыгина и спусковая скоба немного больше, даже с силой запихнуть в кобуру его не удалось. Продавцы сказали что к ним много народа с Т-12-ми приходит. Но к сожалению не берут. Не тот вариант. А жаль.
МИТЯЙ63
P.M.
15-12-2011 00:01 МИТЯЙ63
Originally posted by Heracles:

А чем он отличается от обычного ремня?


Отличается наличием пластичной вставки (от пряжки до первого отверстия). contact-holsters.com
Для комфортного ношения кабуру подбирают под ширину ремня или наоборот. Ну и с размером ремня желательно не промахнуться.

McAl
P.M.
15-12-2011 00:33 McAl
При таких габаритах внутриштанная кобура не имеет смысла и крайне неудобна, у меня 175 см и 75-80 кг))) я не смог носить ни в внутри штанов, ни под ремнем (мултивариантная от анклмайкса - продал её). Т12 жил почти год исключительно в контактовской сумке ВКС-2 (очень удобна вообще и, в частности, весной-летом просто незаменима), на зиму купил V2 и очень доволен- наиболее незаметна под одеждой - насколько это применимо к размерам Т12 - например, в сравнении с пластиковой от стич и некоторыми нонеймами. Очень удобный угол и высота посадки оружия. Про отличное качество подгонки и исполнения контактовских кобур лишний раз и говорить не стоит. Ношу на ремне 40 мм от стич-профи, контактовского ремня не было размера, да и стичевский ремень, по моему мнению, в качестве не уступает, а внешне выигрывает у контакта ИМХО.
Ещё сейчас начал тестирование оперативки от стич-профи "люкс" ручной формовки по новой технологии, в кобуре пистолет сидит замечательно, исполнение - класс, но про удобство ношения "лифчика" пока трудно что-либо сказать - кабура только пришла, а ЛОа в ЛРО на 2 недели (переофрмляю на РОХа) и соответственно не ношу. Тестеры таких поясных кабур по первым отзывам очень довольны. Посмотрите тему в ветке стич-профи, но пока эти изделия не поступили в производство - только тестовые образцы.

ZloyYogurt
P.M.
15-12-2011 08:57 ZloyYogurt
Originally posted by МИТЯЙ63:

Ремень Contact вам в помощь. Или 5.11, только не Stich...


А чем ремни от стич хуже контакта ?

ZloyYogurt
P.M.
15-12-2011 09:06 ZloyYogurt
Originally posted by ХКС:

1) Поясная Контакт V2 (или V2-PRO) http://www.armsammo.com/catalog

FALKO
1) Поясная 4591560.jpg

С кобурой для спорта Вам лучше в ветку про ИДПА. Там с удовольствием должны рассказать про снаряжение.

Контакт отличный выбор. Без хорошей поясной кобуры на правую сторону никак.

Фалька такая у меня с недавних пор есть, носить удобно (даже в машине ездить удобно)
Но имейте ввиду, у нее довольно сильный наклон вперед (мне после пластика по первой было не удобно) и удержание пистолета только за счет ремешка с кнопкой (не кожа, сама держать не будет).

Про пластик не думали??

ХКС
P.M.
15-12-2011 09:37 ХКС
И снова здравствуйте.
Спасибо всем за информацию.
Пока мнение складывается так.
От FALCO и ПЯ-15 откажусь, о внутри штанинной, буду думать ближе к лету (хотя согласен с МсAl что наверное будет неудобно, так как летом ради интереса заезжал в ARMSAMMO и примерял вот эту armsammo.com было неудобно).
Так что пока остановился на V2, а так же по совету DENI думаю о пластиковой от FOBUS или Unkle Mike. В них посадка пистолета перпендикулярна ремню.
МИТЯЙ63
P.M.
15-12-2011 12:24 МИТЯЙ63
Originally posted by ZloyYogurt:

А чем ремни от стич хуже контакта ?


Лично мне в ремене от Stich не понравилось:
1)"китайчиская" фурнитура. Покрытие пряжки нестойкое. Внешний лоск быстро исчез. С итальянской в Contact таких проблем пока не наблюдается.
2)Сама вставка. Она толще и менее пластична. Ощущение что не ремень, а обруч металлический на поясе.
По качеству кожи сказать не могу, т.к. юзал его недолго и предпочтение отдано Contact.

McAl
P.M.
15-12-2011 14:13 McAl
Originally posted by МИТЯЙ63:

Лично мне в ремене от Stich не понравилось: 1)"китайчиская" фурнитура. Покрытие пряжки нестойкое. Внешний лоск быстро исчез. С итальянской в Contact таких проблем пока не наблюдается.2)Сама вставка. Она толще и менее пластична. Ощущение что не ремень, а обруч металлический на поясе.По качеству кожи сказать не могу, т.к. юзал его недолго и предпочтение отдано Contact.


1. Я купил с темной пряжкой - выглядит не аляповато и пока проблем с внешним видом не наблюдается.
2. он в течении недели "разнашивается"
rhein
P.M.
21-12-2011 23:07 rhein
ношу в Стичевской внутриштанной на 6 часов, летом в джинсах и футболке никаких проблем. выхватывается конечно медленнее, нежели с 3х часов, но что ж поделать. габариты самую малость покрупнее, чем у автора.
DENI
P.M.
22-12-2011 00:04 DENI
Originally posted by Димонстр69:

Ну не лезет туда Т-12!


Все туда лезет нормально. Просто кобуру надо чуть раздуть одним движением руки.
Генералисимус Сталин
P.M.
22-12-2011 00:54 Генералисимус Сталин
В БУРС лезет как к себе домой и носится на три часа самое то
BobbyS
P.M.
22-12-2011 06:16 BobbyS
Originally posted by ХКС:

2) "Внутри штанов" Контакт IV armsammo.com Хорошо что есть застежка, а не клипса.
.

IV-S
contact-holsters.com
click for enlarge 1920 X 1596 378,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1079 498,7 Kb picture

DOSPEX
P.M.
22-12-2011 12:33 DOSPEX
Лично вот моя любимая, вне работы и на работе часто ношу такую же, но открытуб (брал в Бурсе):
click for enlarge 1920 X 1440 327,7 Kb picture
ХКС
P.M.
22-12-2011 13:45 ХКС
А я вот думаю заказать что ли подарок Деду Морозу (жене).....
shooters-shop.ru
Дорого правда..... .
Димонстр69
P.M.
22-12-2011 15:13 Димонстр69
А я вот думаю заказать что ли подарок Деду Морозу (жене).....
shooters-shop.ru
Дорого правда......

Неплохо. Жаль что подъехать померить нельзя.

Все туда лезет нормально. Просто кобуру надо чуть раздуть одним движением руки.

Денис, поверьте на слово: как только не пытался, засунуть пистолет до конца мне не удалось.

ХКС
P.M.
22-12-2011 16:09 ХКС
Originally posted by Димонстр69:

Денис, поверьте на слово: как только не пытался, засунуть пистолет до конца мне не удалось.


Вот мне посоветовали, купить ПЯ -15, залить туда растяжитель для обуви, засунуть туда пистолет до самого упора, полодить в пакет и оставить.
Как то так.
DENI
P.M.
22-12-2011 20:09 DENI
Можно. Я же просто чуть раздул кобуру и засунул в нее на неделю пистолет до предела.
DENI
P.M.
23-12-2011 01:04 DENI
Да, и в вашем случае я бы озаботился приобретением довальцовывающей матрицы. Впрочем, сей предмет должны быть у всех владельцев оружия под 10х28Т
BobbyS
P.M.
23-12-2011 02:12 BobbyS
Вот мне посоветовали, купить ПЯ -15, залить туда растяжитель для обуви, засунуть туда пистолет до самого упора, полодить в пакет и оставить.

Объясните, пожалуйста, смысл покупки кобуры от ПЯ для последующих танцев с помещением в эту кобуру Т12 - когда все производители шьют различные кобуры для Т12. ???
DENI
P.M.
23-12-2011 08:31 DENI
Originally posted by BobbyS:

Объясните, пожалуйста, смысл покупки кобуры от ПЯ для последующих танцев с помещением в эту кобуру Т12 - когда все производители шьют различные кобуры для Т12.


приемлимая только у Бурс из серии "практика". Где ее купить в московском регионе - не знаю.
Рокот
P.M.
23-12-2011 09:06 Рокот
Originally posted by DENI:

приемлимая только у Бурс из серии "практика". Где ее купить в московском регионе - не знаю.

Бурс великолепно присылает по почте. Пересыл 150 ре, и за оплату счёта в банке 20 ре. Доступно.
Кроме того, по конским ценам, продукция Бурс бывает на Люсиновке, ну и в Доминаторе наверное тоже.
У Плотника на форуме можно поинтересоваться.

DOSPEX
P.M.
23-12-2011 09:12 DOSPEX
Originally posted by DENI:

приемлимая только у Бурс из серии "практика". Где ее купить в московском регионе - не знаю.

Бурс выпустил вчера новую линейку кобурок под Т-12 из типа кордуры (тканевые) и внутрибрючную на шлёвках трёх видов с кнопками и усиленным вставкой ремнём "летний комфорт". И под запасной магазин тоже. Я себе всего понабрал, что не понравится- верну. И у них ещё в честь 10-летия скидка для всех 10-15% на всё.
С уважением,

DOSPEX
P.M.
23-12-2011 09:12 DOSPEX
Originally posted by DENI:

приемлимая только у Бурс из серии "практика". Где ее купить в московском регионе - не знаю.

Бурс выпустил вчера новую линейку кобурок под Т-12 из типа кордуры (тканевые) и внутрибрючную на шлёвках трёх видов с кнопками и усиленным вставкой ремнём "летний комфорт". И под запасной магазин тоже. Я себе всего понабрал, что не понравится- верну. И у них ещё в честь 10-летия скидка для всех 10-15% на всё.
С уважением,
click for enlarge 1920 X 1440 875,2 Kb picture

ХКС
P.M.
23-12-2011 09:23 ХКС
Поискал Бурс Практика в МСК, нашел в интернет магазине PIF PAF. Ценник 1300р.

DOSPEX
P.M.
23-12-2011 09:58 DOSPEX
Originally posted by ХКС:
Поискал Бурс Практика в МСК, нашел в интернет магазине PIF PAF. Ценник 1300р.

А в Бурсе она 900 рэ, +скидон 10%, в честь десятилетия фирмы,т.е. Вам получится практически пересыл бесплатно (рекомендую к кобурке прикупить подсумок открытый "ушастый" под запасной магазин обязательно).
С уважением,

DENI
P.M.
23-12-2011 11:18 DENI
Для тренировок IDPA надо подсумок сдвоенный и не внутрибрючный.
А для ношения - подсумок сам по себе не габаритен, поэтому в скрытом подсумке смысла не вижу.
DENI
P.M.
23-12-2011 11:20 DENI
У Бурса, кстати под Зиги должны или уже появились кобуры. Правда Зиг-зауэры, ясен перец, не резиновые.
ХКС
P.M.
23-12-2011 11:30 ХКС
А мне вот этот приглянулся.
shooters-shop.ru
DENI
P.M.
23-12-2011 11:35 DENI
1. Начните от ремня - толщина, ширина. Ибо все должно соответствовать.
2. Определитесь с манерой ношения ремня. Готовы ли вы каждый раз его полностью вытягивать из штанов для навески оборудования. Соответствено оборудование или со шлевками или с лопаткой.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Помогите новичку c выбором кобуры ( 1 )