Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Антабка. Новое решение проблемы.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антабка. Новое решение проблемы.

Robokopik
P.M. Ц
29-11-2011 22:40 Robokopik
Предлагаю новый вариант самодельной антабки на Т-12.
Придется слеганца повозиться, но того стоит. Делал, что называется, на коленке, на кухонном столе. Использовал напильник, надфили, электродрель, наждачка. Отверстие можно округлить, как на фото.
Можно наладить серийное производство.
На фото - готовое изделие (для прочности к рукояти приклеено супер моментом, но крепко будет и так).
На схеме - поэтапное изготовление.
Очень крепко, удобно и надежно.
click for enlarge 1600 X 1200 213,3 Kb picture
click for enlarge 1008 X 630  31,8 Kb picture
SPAC
P.M. Ц
30-11-2011 02:12 SPAC
js
P.M. Ц
30-11-2011 10:00 js
Я себе сделал по инструкции уважаемого SPAC,
распечатал фотки и сидел мультитулом дрючил
антабку минут 30, доводя её до состояния образца.
Если б вовремя вспомнил про ТИСКИ, то палец левой
руки не пострадал бы от напильника, а процесс прошёл
бы значительно быстрее. ))

Безо всяких суперклеев сидит надёжно, смотрится органично,
получается почти заподлицо с магазином, но при этом не
мешает пристёгивать-отстёгивать карабин.

Паралакс
P.M. Ц
30-11-2011 10:11 Паралакс
Оба решения хороши.
Если делать на коленке, то конечно проще и симпатичней получится из готовой антабки. Кстати, если на пиво не выменяете, то дешевле купить антабку к ИЖу (ружью) или типа того. Собственно, та же антабка, только нет винта поджимного.
Если наладить выпуск, то конечно первое изделие будет выглядеть солиднее, при соответствующем изготовлении. Правда, думаю цена будет не три копейки.
Robokopik
P.M. Ц
30-11-2011 10:51 Robokopik
А я и пришел к данному решению, потаскав антабку от ИЖа и ГЛУБОКО разочаровавшись в ней. Болталась зараза, да и не эстетична. А мой клин (который на схеме с натягом вставляется в пазы), крепко и надежно прижимает данную инструкцию к рукоятке. Кстате, из проволоки тоже навивал, как в форуме советовали - тоже не устроило.
По цене? Самому в лом с серийным выпуском корячиться. Но уж точно не барыжил-бы. Не в крови. Вот у кого есть подвязки со слесарями и т.д., то не вопрос, Флаг в руки.
Robokopik
P.M. Ц
30-11-2011 11:50 Robokopik
SPAC, не в обиду, ну не пошла ИЖевская у меня. Поэтому и посетила данная придумка.
ПММ
P.M. Ц
30-11-2011 13:19 ПММ
тоже сделал по SPACу,ничего не дрючил и не точил,встала как родная))),правда стали мой т-12 путать с пневмой ))),ну это болезнь то у всей страны)))
Robokopik
P.M. Ц
30-11-2011 14:16 Robokopik
тоже сделал по SPACу,ничего не дрючил и не точил

Ну что за народ, блин, бз хамства ни как, ДРЮЧАТ Машку под забором!
А мы занимаемся творческим процессом. Окэ?

SPAC
P.M. Ц
30-11-2011 14:48 SPAC
SPAC, не в обиду, ну не пошла ИЖевская у меня.

А я очень, очень обиделся!

Вообще, если серьезно, надо искать готовые варианты "шалобушек". Т.е. в качестве "примочек" стараться использовать детали промышленного изготовления. Это облегчит их применение для тех, кто не дружит с напильником. ИМХО.

SPAC
P.M. Ц
30-11-2011 15:02 SPAC
Вообще, если серьезно, надо искать готовые варианты "шалобушек".

Я, например, давно нахожусь в поиске широкодоступной детали из которой можно сделать стальную мушку. Один вариант у меня есть, но он не технологичен, и в массы не пошел. мушка для т12 своими руками

Robokopik
P.M. Ц
30-11-2011 15:06 Robokopik
Это облегчит их применение для тех, кто не дружит с напильником. ИМХО.

А я и не захомячил свою идейку исключительно для тех, кто дружит с напильником. Для умельцев - соратников. Так сказать - эксклюзив.
А если тоже серьезно, надо стремиться к более рациональной конструкции.
Думаю технари меня поддержат. Хотя, ИМХО,ИМХО.. .
Robokopik
P.M. Ц
30-11-2011 15:15 Robokopik
Я, например, давно нахожусь в поиске широкодоступной детали из которой можно сделать стальную мушку.

Почитал. Что сказать. Тоже точил. НО что интересно, на темном фоне (темный силуэт человека, да еще в сумерках) обычные (классические) мушки не устраивали. Пока не перешел на оптоволоконную (не смотря на многочисленную критику). И, пока менять не хочу. Все познается в сравнении.
"И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг". А.С.Пушкин.
Кстати, в тире чаще стреляем намеренно с приглушенным светом и почти в темноте (лампочка только на входе горит).

SPAC
P.M. Ц
30-11-2011 16:59 SPAC
Пока не перешел на оптоволоконную

Оптоволокно давно лежит в заначке и ждет, в какую мушку внедриться. Если найду подходящего "донора", то себестоимость оптоволоконной мушки у меня получится не дороже бутылки пива. Сложнее вопрос с целиком.

Robokopik
P.M. Ц
30-11-2011 17:55 Robokopik
Да, цены в Москве на оптоволоконные мушки и целики реально зашкаливают. Одной бутылкой пива здесь явно не обойдешься.

Norg
P.M. Ц
30-11-2011 23:04 Norg
Хорошее решение антабки. Практически идеальное -- самое главное маленькая площадь выступающей детали -- нет лишнего пространства и ремешок не будет елозить, а антабка цепляться. Молодец Володя.
Лучше пока ещё никто не предложил. Проще--да, лучше -- нет.
Пять баллов!
Robokopik
P.M. Ц
30-11-2011 23:14 Robokopik
Лучше пока ещё никто не предложил. Проще--да, лучше -- нет.
Пять баллов!

Спасибо Серега!

js
P.M. Ц
1-12-2011 09:16 js
Мужчины, вы же вроде драться на шпагах собирались некоторое время
назад, ужель помирились? Ура!!! Я счастлив.
Robokopik
P.M. Ц
1-12-2011 17:07 Robokopik
Мужчины, вы же вроде драться на шпагах собирались некоторое время
назад, ужель помирились? Ура!!! Я счастлив.

А че спецназовцам делить, вот вместе - мы сила!

js
P.M. Ц
1-12-2011 17:29 js
Ну и замечательно.
А то я профиль одного посмотрел - пушки, пушки, пушки.
Профиль другого глянул - пушки, пушки, дорогущие (для меня) пушки.

И решил, что добром ваше личное знакомство не кончится.

Рад, что нашли общий язык.

Robokopik
P.M. Ц
1-12-2011 17:50 Robokopik
Спасибо, кстате, рекомендую выше означенную конструкцию. Не нарадуюсь!
klopyara
P.M. Ц
6-12-2011 21:37 klopyara
Замастрячил себе от ружжа.Не болтается,сидит плотно. Поводком пользоваться лениво.
Robokopik
P.M. Ц
8-12-2011 20:06 Robokopik
Замастрячил себе от ружжа.Не болтается,сидит плотно. Поводком пользоваться лениво.

И НА ХРЕНА вообще было мастрячить, если пользоваться лениво?

klopyara
P.M. Ц
8-12-2011 22:26 klopyara
Originally posted by Robokopik:

И НА ХРЕНА вообще было мастрячить, если пользоваться лениво?


Поводком лениво,а в смысле по черепу ,так и в самый раз.
Robokopik
P.M. Ц
9-12-2011 14:18 Robokopik
Поводком лениво,а в смысле по черепу ,так и в самый раз.

И в этом качестве моя антабка тоже выигрывает! Готов поспорить, в реале!

klopyara
P.M. Ц
9-12-2011 14:38 klopyara
Originally posted by Robokopik:

И в этом качестве моя антабка тоже выигрывает! Готов поспорить, в реале!


Я ВАм верю.
Robokopik
P.M. Ц
9-12-2011 14:47 Robokopik
У нее единственный недостаток. Пилить, сверлить и точить, к тому же - до хрена! К этому далеко не каждый готов.. .
klopyara
P.M. Ц
9-12-2011 15:01 klopyara
Originally posted by Robokopik:

У нее единственный недостаток. Пилить, сверлить и точить, к тому же - до хрена! К этому далеко не каждый готов...


Да нет там ничего сложного,просто это многим не нужно.На Т10 мы пилили и точили намного больше.Просто поводок ,какой бы он компактный и миниатюрный не был,все одно мешает.Это мое личное мнение,но с другой стороны страховка.... В общем на любителя, пока гарант не придумал закон о страховочном ремешке. На последок.
ZloyYogurt
P.M. Ц
9-12-2011 23:12 ZloyYogurt
Наладьте уже кто-нить производство )

в конец конца

LAD
P.M. Ц
1-2-2012 00:20 LAD
Просто на Т12 отверстие уже есть и можно не делать дополнительную антабку, а просто цеплять за него.
С карабином, конечно, тренчик лучше не цеплять, а вот современный, с тонким шнурком, как на мобильном телефоне, можно и сразу.
На него и расчитано.

как присоединить "страховочный ремешок" к Т12 Тема: как присоединить "страховочный ремешок" к Т12


308 x 164

Если же металлический карабин, то, конечно, лучше приспособить антабку, ИМХО.

alexnavipv
P.M. Ц
1-2-2012 08:15 alexnavipv
[QUOTE]Originally posted by LAD:
[B]Просто на Т12 отверстие уже есть и можно не делать дополнительную антабку, а просто цеплять за него.
С карабином, конечно, тренчик лучше не цеплять, а вот современный, с тонким шнурком, как на мобильном телефоне, можно и сразу.
На него и расчитано.

как присоединить "страховочный ремешок" к Т12 Тема: как присоединить "страховочный ремешок" к Т12


А где можно взять такие шикарные ремешки?

LAD
P.M. Ц
1-2-2012 12:24 LAD
Originally posted by alexnavipv:

А где можно взять такие шикарные ремешки?

надо посматривать в "купле-продаже экипировки и аммуниции", данные конкретные на картинке - не пистолетные, аксессуарные, для ключей, инструмента и т.п., но бывают и для пистолета такие же.
alexnavipv
P.M. Ц
1-2-2012 12:50 alexnavipv
Понял, спасибо за информацию
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Антабка. Новое решение проблемы.