вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

т10 шелк, шелк

oxide
P.M. Ц
7-10-2011 00:24 oxide
Добрый вечер!

Тренируюсь дома, так сказать. Выхват итп. Шелк, шелк и умер боек, настрел не маленький, но и не адский. Александр единственный кто может помочь?

С Ув.,
Я.

5ta
P.M. Ц
7-10-2011 17:55 5ta
Что значит умер боек?
Free Rider
P.M. Ц
7-10-2011 21:16 Free Rider
А писали, что надо подкладывать резинку, ибо штифт ударника, бывает, расклепывается и подклинивает ударник..
barsik72
P.M. Ц
7-10-2011 21:44 barsik72
oxide, выньте штивт бойка и переверните его, наклёпом в обратную сторону.


oxide
P.M. Ц
8-10-2011 18:33 oxide
Спасибо за совет, перевернул штифт, клин бойка пропал. Надеюсь еще постреляю

Free Rider
P.M. Ц
8-10-2011 20:19 Free Rider
Настоятельно советую, отрезать кусок ластика, и вставлять в затвор в вырез, где "попка" бойка. приходится периодически подправлять, чтобы не вываливался, но наверное, можно подобрать такой, чтоб хорошо сидел, не заморачиваюсь. Зато не изнашивается штифт. Думаю, неприятно будет, когда в один прекрасный день пистолет неожиданно сорвется в автоогонь.. .
oxide
P.M. Ц
9-10-2011 01:32 oxide
Автоогонь? это, простите, как?
antipushka
P.M. Ц
9-10-2011 02:24 antipushka
Originally posted by Free Rider:

Думаю, неприятно будет, когда в один прекрасный день пистолет неожиданно сорвется в автоогонь...




автоогня не будет,хотя было бы приятно) хотя бы очередями по три,а лучше по пять,а еще...

Free Rider
P.M. Ц
9-10-2011 09:10 Free Rider
Originally posted by antipushka:

автоогня не будет


Ну в общем-то, да, скорее будет накол капсюля при недозакрытом затворе. Ну а что при этом бывает, можно тут на форуме поискать
Originally posted by oxide:

Автоогонь? это, простите, как?


Очередь.
oxide
P.M. Ц
9-10-2011 21:25 oxide

Нэ нэ нэ нэ, Free Rider, вы таки меня не поняли .. . механика такая, чтоб я провалился, таки мине не понятна .. .

Сломанная деталь? .. . ну, таки она железная

Free Rider
P.M. Ц
9-10-2011 21:42 Free Rider
Механика? Ну представьте, произвели Вы выстрел. И в этот момент по закону подлости ударник заклинило так, что боек чуть выступает из зеркала затвора (так было у меня, к счастью, при холощении). При подаче следующего патрона что произойдет? Накол капсюля. Следует выстрел. Хорошо, если ударник от удара о капсюль вернется назад..
Может конечно, и просто не подаст патрон, упрется донцем в выступающий ударник. Но оно Вам надо?
oxide
P.M. Ц
9-10-2011 21:44 oxide
Оооо .. . ну нет, это маловероятно .. . теория понятна и, впринципе, реальна .. . надо подумать
Free Rider
P.M. Ц
9-10-2011 21:50 Free Rider
Не претендую на истину в посл. инстанции, но ЕМНИП, случаи такие бывали (в смысле вообще, не на Т-12 конкретно) Короче, оружие оно и есть оружие, пусть и резинкой стреляет. Я б эксперименты не ставил, особенно, если для самообороны носите.. . Мне еще на Т-10 один уважаемый человек советовал резинку подкладывать, да лень было каждый раз ее совать.. В итоге словил клин ударника. Теперь на 12шке не ленюсь))
SStown
P.M. Ц
10-10-2011 08:25 SStown
Сильно сомневаюсь, что возможен клин ударника при стрельбе.
Насколько я себе представляю, ударник может заклинить только в предельно "выдвинутом" положении. Попробуйте снять затвор и зубочисткой до упора нажать на часть ударника, по которой бьёт курок. Видите, насколько выдвинулся ударник из зеркала? И заклинить его можно только в этом положении. При наличии патрона в патроннике и закрытом затворе (когда выбрасыватель стоит в проточке гильзы) у ударника не будет такого хода, капсюль не даст. Если же затвор не до конца закрылся (выбрасыватель уперся в дно гильзы и не зашел в проточку) (маловероятный случай при автоматической подаче патрона из магазина), а выстрел произошел (хватило длины ударника), после чего его заклинило, то гильза при движении назад просто загонит ударник на своё место, стрелок так и не узнает, что ударник пытался заклинить.
Так что,
Originally posted by antipushka:

автоогня не будет


как бы Вам не
Originally posted by antipushka:

было бы приятно)


Как-то так. Если в чём не прав - поправьте.
С уважением...

------
Говори последним, стреляй первым

antipushka
P.M. Ц
10-10-2011 12:30 antipushka
у меня заклинило ударник при стрельбе,просто гильзу не выбросило,потом при досылании патрон в патронник не попадает,перекашивает его из за торчащего ударника.Вот и весь "автоогонь".
Originally posted by SStown:

загонит ударник на своё место


у меня отвалился кусок штифта(внутри канала ударника) так что ударник даже молотком на место не возвращался.
SStown
P.M. Ц
10-10-2011 13:16 SStown
Originally posted by antipushka:

отвалился кусок штифта


сурово
antipushka
P.M. Ц
10-10-2011 14:40 antipushka
Originally posted by SStown:

сурово


штифтика маленького))))
Zomonoy
P.M. Ц
10-10-2011 16:35 Zomonoy
штифтика маленького))))

суровенько ))))
Free Rider
P.M. Ц
10-10-2011 18:27 Free Rider
Короче, смысл всего словоблудия: нет ничего сложного вставлять кусок резинки при холощении. Или можно ждать часа Х)))
slovot
P.M. Ц
11-10-2011 17:27 slovot
Лад писал при поломке какой детали в УСМ будет автоогонь.