вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т-12 и РОХа?

Seven7
P.M.
1-10-2011 17:28 Seven7
В оружейном магназине отказались продать патроны 10х28 по ЛОа. Сказали, что с "01" октября дя приобретения нужна лицензия РОХа. Сегодня мой ОЛРР уже не работает, в понедельник буду звонить и узнавать.

Нашёл вот такую бумажку: Новый ЗОО и лицензии Радости она не прибавляет.

У кого, что есть ещё добавить?

DENI
P.M.
1-10-2011 17:47 DENI
Что мешало купить раньше?
Seven7
P.M.
1-10-2011 17:59 Seven7
Какое отношение данный вопрос имеет к озвученной теме?
DENI
P.M.
1-10-2011 18:06 DENI
Ну вы спросили у кого что добавить? я добавил.
Те, кому это было нужно - купили хороший запас патронов заранее.
Вы считаете, что обманули вас? Я считаю что вы сами позволили себя обмануть. Теперь остается винить только себя, не успевшего вовремя. А ведь на подготовку было времени почт год.
Seven7
P.M.
1-10-2011 18:20 Seven7
Кто вам сказал, что у меня нет необходимого мне запаса патронов?

Зато из вашего сообщеия можно сделать вывод, что вы испытываете некое наслаждение от того, что кто-то действительно не закупил патроны. Забавно

DENI
P.M.
1-10-2011 18:24 DENI
Наслаждение - нет, наслаждаюсь я другим образом. А вот то, что у кого-то не окажется патронов - очень хорошо. Стрелять меньше будут просто так.
Медвежара
P.M.
1-10-2011 21:16 Медвежара
Originally posted by DENI:

А вот то, что у кого-то не окажется патронов - очень хорошо. Стрелять меньше будут просто так.




Да стреляют просто так не в зависимости от колличества патронов а от нехватки мозгов в голове!
Пастор Шланг
P.M.
1-10-2011 21:16 Пастор Шланг
Подискуссировали на тему кто умнее и запасливее? А теперь ближе к теме. Сертифицирован ли Т12 как ОООП? Кто может ответить без подъё... мов?
DENI
P.M.
1-10-2011 21:17 DENI
Originally posted by Пастор Шланг:

Сертифицирован ли Т12 как ОООП?


Нет. Он газовый. И не может быть сертифицирован как ОООП в силу ЗоО.
DENI
P.M.
1-10-2011 21:18 DENI
Originally posted by Медвежара:

Да стреляют просто так не в зависимости от колличества патронов а от нехватки мозгов в голове!


когда мозгов нет и патронов нет - более безопасно.
Пастор Шланг
P.M.
1-10-2011 21:20 Пастор Шланг
Originally posted by DENI:

Нет. Он газовый. И не может быть сертифицирован как ОООП в силу ЗоО.


Значит ли это, что теперь любая проверка полЮцейскими может привести к непоняткам?
Ну что-ж. Будем колоть орехи.
DENI
P.M.
1-10-2011 21:27 DENI
Для тех, у кого непонятки - любое общение с СП приводит к непоняткам.
Пастор Шланг
P.M.
1-10-2011 21:33 Пастор Шланг
Ну DENI, ну ты железобетон! С тобой не забалуешь.. .
mc_ars
P.M.
1-10-2011 21:44 mc_ars
Пистолеты покупал для спортивной стрельбы. Повседненно с собой не таскаю. Газовыми патронами по мишени не постреляешь.)
Пастор Шланг
P.M.
1-10-2011 21:49 Пастор Шланг
Originally posted by mc_ars:

Газовыми патронами по мишени не постреляешь.)


Это к DENI. Он научит.
DENI
P.M.
1-10-2011 21:51 DENI
Originally posted by mc_ars:

Газовыми патронами по мишени не постреляешь.)


Купленное до дня П - законно.
КМС23
P.M.
1-10-2011 22:00 КМС23
В оружейном магназине отказались продать патроны 10х28 по ЛОа. Сказали, что с "01" октября дя приобретения нужна лицензия РОХа. Сегодня мой ОЛРР уже не работает, в понедельник буду звонить и узнавать.

Нашёл вот такую бумажку: Новый ЗОО и лицензии Радости она не прибавляет.

У кого, что есть ещё добавить?

У нас (в Краснодаре) это было в конце августа - начале сентября. Бумажка была другая: за подписью какого-то СОЧИНСКОГО (!!) подполковника, но смысл был такой же - на каждый травматик нужна РОХа, тогда можно купить патроны, и разослана она была по ормагам. Я как раз прикупил в тот момент Вепря ВПО 205-01. Когда регистрировал, спросил за травматику. "Да, говорят, теперь это ОООП и надо РОХу". Ну, надо - давайте делать. Открывать дискуссию я счёл неразумным Лицензию на травматику забрали (вместе с корешком зелёнки). Через две недели прихожу - дают документ на Вепря. Говорю: "А на травматику???" СП порылся в папке, достал мою лицензию в неименном виде: "Не надо ничего. Кто-то накатал жалобу, распоряжение отменили. Всё действительно. Пока... "
На неделе покупал патроны - без проблем.

mc_ars
P.M.
2-10-2011 00:12 mc_ars
Я думаю решение будет найдено. Просто это все безсмысленные проблемы для населения.
Что мешало купить раньше?

Да в общем ничего не мешало. Но если часто стреляешь, патроны быстро кончаются. Могут возникнуть проблемы с бензином, не закупать же его тоннами впрок. Думаю не стоит паниковать, нужно запастись терпением.
DENI
P.M.
2-10-2011 00:15 DENI
Originally posted by mc_ars:

Но если часто стреляешь, патроны быстро кончаются.


Стреляю часто. Кончатся патроны на тренировку - буду вместо 1 раз РС и 1 раз КС в неделю тренироваться 2 раза КС в неделю. А для постоянного ношения далее - патронов у меня достаточно.
mc_ars
P.M.
2-10-2011 00:22 mc_ars
Не у всех есть КС, не все покупали РС для ношения.
panzerhaubitz
P.M.
2-10-2011 03:15 panzerhaubitz
Originally posted by DENI:
Для тех, у кого непонятки - любое общение с СП приводит к непоняткам.

smotra.ru

Да уж, умеют господа полицейские создавать трудности законопослушным гражданам - вместо того, чтобы относиться к ним как следует.

DENI
P.M.
2-10-2011 13:11 DENI
Originally posted by mc_ars:
Не у всех есть КС, не все покупали РС для ношения.

у всех есть возможность стрелять из КС в тирах. У ВСЕХ!

DENI
P.M.
2-10-2011 13:11 DENI
Originally posted by panzerhaubitz:

Да уж, умеют господа полицейские создавать трудности законопослушным гражданам - вместо того, чтобы относиться к ним как следует.


Вы что ль законопослушный гражданин?
mc_ars
P.M.
2-10-2011 13:20 mc_ars
у всех есть возможность стрелять из КС в тирах. У ВСЕХ!

Вы можете сильно удивиться, но не во всех городах есть тиры и не все живут в крупных городах. Раньше можно было пострелять в ВЧ, сейчас неможно.))) Не стоит быть таким категоричным, не все живут так, как Вы.
DENI
P.M.
2-10-2011 13:25 DENI
Что мешает съездить в другой город?
Seven7
P.M.
2-10-2011 13:32 Seven7
Врятли Т-12 пересертифицируют, как ОООП. Остаётся надеяться на выпуск нового ОООП под 10х28, заимев который можно случайно перепутать патроны купленные до дня П для Т-12 и купленные после дня П для нового ОООП.
DENI
P.M.
2-10-2011 13:35 DENI
Originally posted by Seven7:

заимев который можно случайно перепутать патроны купленные до дня П для Т-12 и купленные после дня П для нового ОООП.


И получить гимор полный в случае применения оружия.
mc_ars
P.M.
2-10-2011 13:37 mc_ars
Мне импонирует Ваше чувство юмора.)))) Хоть вопрос и глупый, но я на него отвечу. От моего города до ближайшего порядка 80км., не далеко, но это Керкинес (Норвегия). Ближайший Российский город - Мурманск. Это 170км. туда и столько же обратно. Но и это не проблема, на сколько я знаю, там такого тира тоже нет. Можно конечно в Петрозаводск сгонять на выходные, тоже не далеко, туда и обратно выйдет этак 2340км.) И таких ситуаций по стране вагон и маленькая телега.
DENI
P.M.
2-10-2011 13:43 DENI
А в Киркнесе? Как пастор Шлаг, на лыжи и вперед!
mc_ars
P.M.
2-10-2011 13:52 mc_ars
Ну пастор то топал в страну часов и сыра)А в Норвегии я бываю часто, но там тоже глухо. Да и страховка на машину не дешевая. Да я думаю все разрешится.
123pavel
P.M.
2-10-2011 13:53 123pavel
Насколько я понял из Ваших рассуждений господа и ЗоО...
T12 точно не сертифицируют в оооп это раз.
Приминение в газовом травматических патронов возможно станет незаконно это два.
Да и травматические патроны для T12 все равно кончяться и нечем будет стрелять, если только не иметь оооп 10*28 и использовать покупаемые для него патроны это три.
DENI
P.M.
2-10-2011 13:56 DENI
Originally posted by 123pavel:

Насколько я понял из Ваших рассуждений господа и ЗоО...


ничего вы не поняли.
Originally posted by 123pavel:

T12 точно не сертифицируют в оооп это раз.


Не известно. Расставить все точки над i должно постановление правительства, которого нет уже почти год.
Originally posted by 123pavel:

Приминение в газовом травматических патронов возможно станет незаконно это два.


Если все куплено после 1 июля 2011 года.
Originally posted by 123pavel:

Да и травматические патроны для T12 все равно кончяться


кончАтся, если будете просто так расстреливать. Уж владельцам то Т12 переживать не о чем. Имейте на БД штук 400 патронов купленных ранее - на всю жизнь хватит. А тренируйтесь в тирах из К-100.
mc_ars
P.M.
2-10-2011 13:59 mc_ars
Сейчас позвонил в Мурманск, патроны без проблем. Так что лыжи доставать пока не буду)
Seven7
P.M.
2-10-2011 14:19 Seven7
Originally posted by DENI:

И получить гимор полный в случае применения оружия.

Если производитель патронов не внесёт видимых изменений в конструкцию оных, то как их отличать от куленных до дня П?

DENI
P.M.
2-10-2011 14:22 DENI
Ну переходный период 2011 года - да, мало отличим. КСПЗ маркирует гильзу годом выпуска - поэтому цифирь 12 все скажет. АКБС - так у них с лета шарики пошли без графита - тоже показатель. В ЭКО об этом знают.
Опять же, введя ргеламент, могут обязать маркировать гильзу годом. С этим проблем никаких.
Heretic Sanchez
P.M.
2-10-2011 14:53 Heretic Sanchez
29 сентября покупал по родной ЛОа патроны 10х28 (в Пскове). Июнь 2011, партия 0127611. Резиновые пули (шарики) в смазке, всё как обычно в предыдущих партиях. Сейчас даже специально потёр куском бумаги, ибо палец не лезет - бумажка мажется.

В ормагах РОХа никто не требует, местный инспектор сказал, что РОХа областное начальство сказало не выдавать, с 01.07 выдают ЛОа с вычеркнутыми трёмя строчками, разницу между бесстволом и ГСВ никто не делает.

sughy
P.M.
2-10-2011 15:36 sughy
Ок На текущий момент АКБС производит патроны 10х28 все еще со старой маркировкой и старым обозначением (и видимо все еще по старому сертификату) и они годны (законно годны) для Т12.
Вот если новы патроны 10х28 будут маркированы иначе очень многое будет зависеть от того, что и когда правительство напишет в своем постановлении. т.е. или как предполагает дух нового закона все резинострелы (или почти все) автоматически становятся приравненными к ОООП. Только одни могут продаваться только на вторичном рынке, а другие могут быть и новыми. Или мы поимеем очередное красиво западло.
barsik72
P.M.
3-10-2011 20:09 barsik72
Имейте на БД штук 400 патронов купленных ранее - на всю жизнь хватит.

DENI, ошибаетесь, на всю жизнь не хватит. По истечению срока годности патронов, использование их будет нарушением правил оборота оружия и патронов к нему
XII. НОШЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОРУЖИЯ. п.66

zakon.kuban.ru
что повлечёт за собой лишение лицензии
Федеральный закон об оружии
Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

consultant.ru
ЗЫ Хотя на патронах АКБС не пишут дату - пишут на коробке, а коробку,как водится можно и перепутать. И всёравно максимум 3(три) года, а потом?
Heretic Sanchez
P.M.
3-10-2011 20:32 Heretic Sanchez
2 barsik72

66. Запрещается использовать технически неисправные оружие и патроны, а также механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, срок годности, хранения или использования которых истек, за исключением случаев проведения исследовательских работ и испытаний либо проверки технического состояния оружия.

Насколько я понял, из сего пункта данного подзаконного акта вытекает, что запрет на использование девайсов с истёкшим сроком годности касается только механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми и раздражающими веществами.

Патронов это не касается. Запрещено использовать лишь технически неисправные патроны.

barsik72
P.M.
3-10-2011 20:40 barsik72
Насколько я понял, из сего пункта

Ну-ну. Вашими бы устами.. .