вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т-12 и РОХа?

woodstock2010
P.M.
30-10-2011 23:04 woodstock2010
В субботу не продали в Сергиев Посаде по ЛОА патроны 10х28 и 9РА.. Сказали, с 24.10. не разрешено. За 5 мин отказали 4 челам, у всех ЛОА, при мне один начал звонить (как я понял) знакомым в ОЛРР, те подтвердили, что продавцы не имеют права продать.. Интересно, а кто теперь будет и каким образом покупать 10х28? Уроды наши власти - все что-нибудь да и придумают хорошее..
Denis115
P.M.
30-10-2011 23:43 Denis115
Правильно ли я понимаю, что носить в кобуре снаряженный травматическими патронами Т-10 или Т-12 уже сейчас незаконно?
DENI
P.M.
31-10-2011 00:10 DENI
Если вы его купили после 01.07 - да, незаконно. Если до - законно.
люмпен
P.M.
31-10-2011 21:22 люмпен
posted 31-10-2011 00:10 DENI: Если вы его купили после 01.07 - да, незаконно. Если до - законно
Тааак.. . а как же с ТТ-Т ? Для тех, кто заключил договоры на его поставку, т.е. оплатил (купил) до этого срока, теоретически, но отмазка (или тема для "качать права") существует, а вот для большинства граждан.. . С этим надо что то делать.
Как только завершится эпопея с приобретением ТТ-Т, при условии, что вышеуказанное свинство со стороны разрешителей будет продолжаться, нужно выкатить телегу гражданского осуждения таких действий и донести до "верха" предупреждение о последствиях.
DENI
P.M.
1-11-2011 00:32 DENI
Originally posted by люмпен:

а как же с ТТ-Т ?


Так же.

Originally posted by ag111:

а если я сегодня куплю Т12 у частного лица, уже оформившего его как ОООП?


ТОже будет незаконно носит патроны с резинкой.
DENI
P.M.
1-11-2011 00:33 DENI
Originally posted by люмпен:

С этим надо что то делать.


Делайте
Originally posted by люмпен:

нужно выкатить телегу гражданского осуждения


запрягайтесь и катите.
Originally posted by люмпен:

донести до "верха"


доносите
Originally posted by люмпен:

предупреждение


предупреждайте
ТопающийЁж
P.M.
1-11-2011 09:29 ТопающийЁж
Тааак.. . а как же с ТТ-Т ? Для тех, кто заключил договоры на его поставку, т.е. оплатил (купил) до этого срока, теоретически, но отмазка (или тема для "качать права") существует

По-моему, не существует. Все будет упираться в дату, указанную на лицензии. Ваш договор с магазином для ЛРО ничего не значит.
Heretic Sanchez
P.M.
1-11-2011 11:41 Heretic Sanchez
Originally posted by woodstock2010:
В субботу не продали в Сергиев Посаде по ЛОА патроны 10х28 и 9РА.. Сказали, с 24.10. не разрешено. За 5 мин отказали 4 челам, у всех ЛОА, при мне один начал звонить (как я понял) знакомым в ОЛРР, те подтвердили, что продавцы не имеют права продать.. Интересно, а кто теперь будет и каким образом покупать 10х28? Уроды наши власти - все что-нибудь да и придумают хорошее..

Вчера снова прикупил (ибо в ормаг завезли) патронов 10х28 по ЛОа. В псковских ормагах "патроны с резиновой пулей для ГСВ" и "травматические патроны для бесствольного оружия" продают по ЛОа.

В разных областях разные "законы"?

Heretic Sanchez
P.M.
1-11-2011 11:45 Heretic Sanchez
Originally posted by DENI:
Если вы его купили после 01.07 - да, незаконно. Если до - законно.

DENI, скажите, по вашему мнению, законно ли владельцу носить/применять патроны для ГСВ и бесствола с истёкшим сроком годности? Не накажут за такое? Или конечная точка для ношения ГСВ с резиной - до 01.07.14?

Postoyan
P.M.
1-11-2011 14:08 Postoyan
Я только не могу понять.. В одной области так, в другой эдак.. Одни не продают по ЛОа,другие сколько хочешь.. У них что указания разные или это самодеятельность?
Rimuk
P.M.
1-11-2011 14:59 Rimuk
Правильно определили - это самодеятельные разные указания. По принципу "Лучше перебдеть, чем недобдеть".
DENI
P.M.
1-11-2011 16:10 DENI
Originally posted by Heretic Sanchez:

DENI, скажите, по вашему мнению, законно ли владельцу носить/применять патроны для ГСВ и бесствола с истёкшим сроком годности? Не накажут за такое? Или конечная точка для ношения ГСВ с резиной - до 01.07.14?


Оружейными НПА вообще запрещено использование патронов с истекшим сроком годности. Любых.
люмпен
P.M.
1-11-2011 16:32 люмпен
DENI:
Делайте запрягайтесь и катите. доносите предупреждайте

Зря ерничаете, DENI, мы и не такое катили, когда нужда заставляла. Если нарвусь на непонимание, так лично весь этот процесс и возглавлю. И это, кстати, в интересах не только потребителей, производителей, но и здравого смысла.

Originally posted by ТопающийЁж:
По-моему, не существует. Все будет упираться в дату, указанную на лицензии. Ваш договор с магазином для ЛРО ничего не значит.
В законе нет ничего о регистрации, насколько я помню, речь об изготовлении, продаже и приобретении. Могу ошибаться, поправьте
Alex_L
P.M.
1-11-2011 16:48 Alex_L
Originally posted by Heretic Sanchez:

законно ли владельцу носить/применять патроны для ГСВ и бесствола с истёкшим сроком годности? Не накажут за такое?


Коробочку выкинул, на гильзе срок годности и дата изготовления не указаны. И хрен кто подкопается. Да и можно подумать полицейским заняться больше нечем, только срок годности ваших патронов проверять.

ТопающийЁж
P.M.
1-11-2011 16:51 ТопающийЁж
В законе нет ничего о регистрации, насколько я помню, речь об изготовлении, продаже и приобретении. Могу ошибаться, поправьте

И когда же Вы приобрели ТТ-Т? Поставка продукции по договору какого числа была?
люмпен
P.M.
1-11-2011 18:04 люмпен

И когда же Вы приобрели ТТ-Т? Поставка продукции по договору какого числа была?

Договор майский, кажется, оплата также, а поставка... . соответственно))))Еще не было.. . Так, во теории, я его в мае приобрел, далее фирма отозвала продукцию на доработку. Получаем та мы изделия, выпущенные до часа Х...

То, что лично у меня есть повод для базара и я его реализую, сомнений нет. Меня сама постановка вопроса вымораживает. Договор, это частности, просто отмазка. Оружие выпуженное до ч.Х должно быть в обороте по закону и патроны должны под него продаваться. Прямых запретов нет. А непрямые.. . находить авторов и чморить, как врагов народа.. . вот я про что.

Heretic Sanchez
P.M.
1-11-2011 18:29 Heretic Sanchez
Originally posted by Alex_L:

Коробочку выкинул, на гильзе срок годности и дата изготовления не указаны. И хрен кто подкопается. Да и можно подумать полицейским заняться больше нечем, только срок годности ваших патронов проверять.

Если резина в ГСВ (в данном случае Т-12) законнна только та, что куплена до 01.07.11, то, если логически подумать - такие патроны (купленные когда угодно) законно можно носить и применять лишь до 01.07.14.

Ибо у всех производителей (в данном случае АКБС) срок годности всех патронов с резиной указан лишь 3 года.

То же самое касается патронов для Осы с сердечником - отсчёт пошёл с 23.10.11 (новые Кримтребования). Значит, носим до 23.10.14

Я думаю, что полицейские будут знакомы с тем, когда настанет конечный час патронов с резиновой пулей в ГСВ и травматических патронов с сердечником калибров 18х45, 18,5х55, 20,5х45, и будут в этом плане работать (см. Проверка владельцев ГСВ и бесствола)

Denis115
P.M.
1-11-2011 20:22 Denis115
Однако, товарищи. А если посмотреть на все это с другой стороны. Сейчас ОООП - это осы и подобные, а что же будут делать производители всего остального, вложившие большие ресурсы в разработку и , наверно, уже навыпускавшие большое количество самих резинострелов и боеприпасов? Если все не сертифицируют в ОООП, то это для кого-то будет означать банкротство, ведь уже не будет никто покупать их изделия. Интересно, какая сейчас стратегия у самих производителей?
Alex_L
P.M.
1-11-2011 20:29 Alex_L
Originally posted by Heretic Sanchez:

Я думаю, что полицейские будут знакомы с тем, когда настанет конечный час патронов с резиновой пулей в ГСВ и травматических патронов с сердечником калибров 18х45, 18,5х55, 20,5х45, и будут в этом плане работать (см. Проверка владельцев ГСВ и бесствола)


Я думаю, что если захотят прищучить ГСВ, то поступят проще: спустят указилку, что все (или не все) ГСВ=Г и при обнаружении в оном резины - админ и изъятие. И заморачиваться на сроки годности никто не будет. Вспомните дробовые патроны для газовых пистолетов.
Heretic Sanchez
P.M.
1-11-2011 20:36 Heretic Sanchez
Originally posted by Alex_L:

Я думаю, что если захотят прищучить ГСВ, то поступят проще: спустят указилку, что все (или не все) ГСВ=Г и при обнаружении в оном резины - админ и изъятие. И заморачиваться на сроки годности никто не будет. Вспомните дробовые патроны для газовых пистолетов.

И так могут сделать, легко. Я речь вёл про самый лучший вариант.

Denis115
P.M.
1-11-2011 21:09 Denis115
А с точки зрения юридичекой как все это выглядит? То есть законно купил изделие, но вдруг запретили, изделие обесценилось и т.д. Предупрежден, что выбрасываешь деньги не был. С этой точки зрения можно ли какие-либо нарушения прав потребителя увидеть? И компенсировать всем бессмысленные затраты? Все-таки ситуация с дробью в 90-х годах отличалась, дробовые патроны в оружейных магазинах легально не продавались.
M A L E R
P.M.
1-11-2011 22:01 M A L E R
сегодня получил РОХа с записью GP T-12 к. 10x28 ( продлял ЛОА)
klopyara
P.M.
1-11-2011 22:19 klopyara
Вот разъяснения.
ria.ru
ТопающийЁж
P.M.
2-11-2011 00:43 ТопающийЁж
Originally posted by люмпен:

Договор майский, кажется, оплата также, а поставка... . соответственно))))Еще не было.. . Так, во теории, я его в мае приобрел, далее фирма отозвала продукцию на доработку. Получаем та мы изделия, выпущенные до часа Х....

Ну, если у Вас кассовый чек с датой ДО 1 июля, то все в порядке с одной стороны и гимор с другой. Если будете афишировать, что пистолет приобретен ДО 1 июля, то возникнет вопрос, почему он не был поставлен на учет в течение 14 дней...
В общем, как ни крути, ситуация в любом случае неоднозначная.

DENI
P.M.
2-11-2011 01:52 DENI
Originally posted by Alex_L:

Вспомните дробовые патроны для газовых пистолетов.

Всегда владение оными образовывало состав ст.222 УК РФ (ст.218 УК РСФСР)

Postoyan
P.M.
2-11-2011 09:08 Postoyan
То есть сейчас граждане могут покупать лишь газовые патроны, а травматические - нет. Получился своеобразный правовой тупик.

Однако недавно мы совместно с органами сертификации решили и эту проблему, нашли механизм в рамках правового поля. Теперь владелец газового оружия с возможностью стрельбы травматическими патронами может просто прийти в магазин, где он покупал свой пистолет, и там ему должны бесплатно дать новый сертификат соответствия. То есть тот же самый пистолет будет сертифицирован как огнестрельное оружие ограниченного поражения, так как выпущен он по тем же техническим условиям.


Сам же знает,что порет чушь! Кто даст в магазине сертификат на ОООП?

ТопающийЁж
P.M.
2-11-2011 09:34 ТопающийЁж
Сам же знает,что порет чушь!

Знает, с самого первого слова чушь порет. И что?
И потом, если допустить на секунду, что это будет действительно так, как в магазе определят, что этот, купленный года 3-4 назад пистолет был куплен именно у них? Кто-то чеки хранит? Или архивы магазина поднимать и номера сверять?
Rimuk
P.M.
2-11-2011 12:10 Rimuk
Вы хотите сказать, что вот этот полицейский-начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов - просто обманывает? Или как? С другой стороны,если все это интервью - правда,то его комментарий очень интересный, я сказал бы ,обнадеживающий.
ТопающийЁж
P.M.
2-11-2011 12:32 ТопающийЁж
Вы хотите сказать, что вот этот полицейский-начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов - просто обманывает?

Вы все титулы перечислили зачем? Хотите сказать, что ТАКОЙ челоовек, обличенный ТАКОЙ ответственностью не может врать?

А Медведев, (регалии, пардон, лень перечислять, да и не достоин он их), когда говорил что травматическое оружие продают по паспорту и никак не регистрируют тож истинную правду говорил? Или как?

Или Нургалиев (чинов поболе, чем у этого полицая) говорил, о том, что коррупция осталась позади тоже истину глаголил? Или как?

Alex_L
P.M.
2-11-2011 12:45 Alex_L
Originally posted by Rimuk:

просто обманывает? Или как?


Он может не обманывать, а добросовестно заблуждаться. Чтобы нести чушь не обязательно иметь злой умысел, достаточно ни бельмеса не понимать в вопросе, о котором говоришь.
Rimuk
P.M.
2-11-2011 12:50 Rimuk
Медведев не был в "теме",скорее всего, имел в виду пневму.
А Нургалиев :"Я говорю о том, что коррупция осталась позади, на встречах с личным составом полиции в конкретных регионах. Например, я говорил об этом во Владимире, Костроме, Пензе, где нет такой ситуации, и я не имею претензий к личному составу. Я говорю конкретному коллективу, а не всей стране", - сказал Нургалиев в субботу на совещании с личным составом пензенской полиции, передает <Интерфакс>.
Rimuk
P.M.
2-11-2011 13:14 Rimuk
Он может не обманывать, а добросовестно заблуждаться.

А какой смысл в этом, если на сегодня почти 1 млн. человек поставили в позу "зю"? Я бы на его месте подумал,прежде чем "добросовестно заблуждаться".
Alex_L
P.M.
2-11-2011 13:42 Alex_L
Originally posted by Rimuk:

Я бы на его месте подумал,прежде чем "добросовестно заблуждаться".


Думать - это еще уметь надо.
ТопающийЁж
P.M.
2-11-2011 14:31 ТопающийЁж
Медведев не был в "теме",скорее всего, имел в виду пневму.

То есть, руководитель высокого ранга, которому пишут специально обученные люди тексты выступлений, если оказывается "не в теме" может нести чушь? Так сказать, с полным правом? Именно потому что не в теме? А Нургалиев был в теме как что продается? Он там сидел и послушо кивал, мол правильно, сделаем регистрацию, раз не было ))

Во Владимере, Пензе и Костроме нет коррупции в МВД? Вообще? Вы правда в это верите?

Rimuk
P.M.
2-11-2011 15:14 Rimuk
[QUOTE][B]Во Владимере, Пензе и Костроме нет коррупции в МВД? Вообще?


Вопросом на вопрос:
А что, у вас есть доказательные факты коррупции в МВД в этих областях? Если да, то сообщите об этом Нургалиеву. Если нет, то просто верить (бездоказательно) можно только в бога.

P.S. Мы ушли от темы. Завязываю.

ТопающийЁж
P.M.
2-11-2011 15:37 ТопающийЁж
Мы ушли от темы. Завязываю.

согласен
Heretic Sanchez
P.M.
2-11-2011 16:46 Heretic Sanchez
Originally posted by klopyara:
Вот разъяснения.
ria.ru

Здорово там в МВД придумали, правда, вот не задача - всё это абсолютно не законно. А ведь поди, устраивали бешеный мозговой штурм

"Таким образом, вопросы оформления документов для граждан - владельцев короткоствольного оружия самообороны - на сегодня решены. Вопросы приобретения патронов будут также решены в ближайшее время."

Какая прелесть!

ТопающийЁж
P.M.
3-11-2011 01:50 ТопающийЁж
Камрады, а что там в Климовске, по ЛОА МдИ и 10х28 продают?
Denis115
P.M.
3-11-2011 08:35 Denis115
Originally posted by ТопающийЁж:
Камрады, а что там в Климовске, по ЛОА МдИ и 10х28 продают?

Да, продают. Специально еще спросил у них что изменилось. Ответили, что использовать в пистолете нельзя, но покупать можно. Интересно, что это означает.

PavelGon
P.M.
3-11-2011 09:50 PavelGon
Originally posted by ТопающийЁж:

Знает, с самого первого слова чушь порет. И что?
И потом, если допустить на секунду, что это будет действительно так, как в магазе определят, что этот, купленный года 3-4 назад пистолет был куплен именно у них? Кто-то чеки хранит? Или архивы магазина поднимать и номера сверять?

Мы же в России. Давно пора перебдеть и хранить и чеки и договор купли-продажи и на пистолет и на патроны.. . Да и в ЛОа, что выдана на 5 лет, есть печать магазина и подпись продавца, продавшего оружие.. . Наряду с печатью и подписью из ЛРО

Но про сертификат с газового на ООП смешно читать.. . Не магазин же сертифицирует оружие. Пока поставщик/производитель не почешется - откуда сертификат в магазине появится