Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Применение Т-12 по человеку в драке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение Т-12 по человеку в драке

McAl
P.M.
26-9-2011 21:05 McAl
На последних кадрах репортажа GP Т-12 (теоретически может быть Т-10 в Mk-7). Видимо он применялся гопом, получивший четыре попадания что-то как-то неплохо выглядит и очень даже бодрячком держится.

http://youtu.be/qE5_ghnRbxY

vetaln73
P.M.
26-9-2011 22:11 vetaln73
вроде по красной вставке фиксатора предохранителя это т12.
но неизвестно что за патроны ,расстояние ,и попал ли вообще.
p.s. хотя с применением и так "попал"
McAl
P.M.
26-9-2011 22:28 McAl
Originally posted by vetaln73:
вроде по красной вставке фиксатора предохранителя это т12.
но неизвестно что за патроны ,расстояние ,и попал ли вообще.
p.s. хотя с применением и так "попал"

в сюжете данные разняться от трёх до четерёх попаданий в ноги и живот, расстояние не думаю что в драке большое, патроны для T-12 пока практически одинаковые +/- проценты

Gamal 05
P.M.
26-9-2011 22:57 Gamal 05
я знаю на расстоянии 5ти метров на что он способен,может и т12 но если стреляли,думаю с большой расстоянии
Seven7
P.M.
26-9-2011 23:30 Seven7
Весёлые ребята
NAC
P.M.
26-9-2011 23:34 NAC
Я пяточка случаем не металлическая?
McAl
P.M.
26-9-2011 23:37 McAl
Originally posted by Gamal 05:
я знаю на расстоянии 5ти метров на что он способен,может и т12 но если стреляли,думаю с большой расстоянии

Он и с десяти на много способен. могли кстати вообще положить Т12 для более эффектного кадра, а стреляли из-чего нибуль другого, потому как слабо представляется что с 3-4 попаданиями, в том числе в ноги он даже не прихрамывал.

panzerhaubitz
P.M.
27-9-2011 08:23 panzerhaubitz
А, может, Т-12 вещь негодная? 90 Дж + бОльший калибр чем 9па = меньшее проникающее действие резиновой пули: до тела не доходит.
sughy
P.M.
27-9-2011 09:27 sughy
Там несколько раз говорится про пистолеты во множественном числе. а кадр с GP вообще не факт что не подмонтирован. Может у кого из сьемочной группы был свой - для красоты картинки и сняли. Менты обычно выкладывают для сьемки совсем иначе, или с рук показывают. Да и судя по бодрячку "потерпевшего" который "бил ногами и руками" "напавших", стреляли в него с макарыча старым техкримом или с какого-нить вальтера. Что может сделать Т12 при стрельбе в упор стандартным патроном из магазина большинство владельцев неплохо себе представляют.
Blind Sniper
P.M.
27-9-2011 11:26 Blind Sniper
При попадании из Т12-ого, подстреленный, как минимум, был бы в крови.
banzaj11
P.M.
27-9-2011 11:39 banzaj11
кровь есть на сидении почему то в авто...
да уж.. . 2 в ногу и 2 в корпус, и чел смеется.. .
офигенное оружие у нас..
Blind Sniper
P.M.
27-9-2011 11:50 Blind Sniper
Еще "порадовала" фраза одного из участников. На вопрос: "А что вы делали, когда в вас начали стрелять?", этот субъект отвечает: "Били его жестко.. . ногами, руками... "
panzerhaubitz
P.M.
27-9-2011 11:53 panzerhaubitz
А чего же Вы хотели: 90 Дж + пуля бОльшего диаметра = снижение проникающего действия и контузионной зоны. Зато патрон "перспективный", чо.
banzaj11
P.M.
27-9-2011 12:03 banzaj11
субъект отвечает: "Били его жестко.. . ногами, руками... "

а полицаи в кадре им в этом помогают.
NAC
P.M.
27-9-2011 13:35 NAC
Да намутили журналюги с кадрами. Тут было видео, где человек испытывал на себе Т10, расстояние тоже метра 3 наверное было - так там нормальная такая рана с кровью + синяк приличный вокруг раны, и если бы не сам тренированный человек, который сам себе вживую шарик выковыривал, как он сказал было бы очень больно. Да и было больно. Заметьте, это Т10, 10х22.

Уж не знаю, как новые 10х28 себя показывают, но купленные до июля даже самые слабые показывали хорошие результаты.
Ну ладно, одно попадание, куда-то в мягкие ткани ноги, здоровенному чуваку плевать - ну болит и болит, я на регби в свое время полигры со сломаной ногой пробегал, только потом понял что что-то все-таки не так. Ну хорошо, допустим два, он все еще улыбается.

Но 4 - не верю. И проверять как-то ну совсем не хочется, хотя я в свое время проверял на себе ОСУ.

Сомневающимся рекомендую взять свои Т12-ые и провести стандартную процедуру с тушей какой-нить свиньи (не живой ) и фуфайкой, на расстоянии 5 метров. Ну, свитер можно прибавить.

Прошу меня понять - я не считаю, что Т12 вундервафля. Но считаю, что после 4 попаданий (если они вообще были) прыгать, драться и улыбаться может только законченный наркоман, который не то что боли, вообще конечностей не чувствует.

Dong108
P.M.
27-9-2011 14:07 Dong108
Чудака в которого стреляли увезла скорая,от который коментирует в него не стреляли.
Blind Sniper
P.M.
27-9-2011 14:10 Blind Sniper
Originally posted by Dong108:

Чудака в которого стреляли увезла скорая

Вот это гораздо больше похоже на правду. При четырех дырках от Т12, скорая - это самое малое, что может понадобится подстреленному.
61skydiver
P.M.
27-9-2011 15:47 61skydiver
Originally posted by Dong108:

Чудака в которого стреляли увезла скорая,от который коментирует в него не стреляли.


С чего Вы это взяли?
dezoom
P.M.
27-9-2011 16:18 dezoom
Ранили, не ранили, в крови, не в крови. Что вы такие кровожадные то!
Радоваться надо что в репортаже о применении травматического оружия нет акцента на то что травмат это зло которое нужно запретить.
Что лучше бы было что бы был труп? Тогда все владельцы Т12 тогда воспряли бы духом?
61skydiver
P.M.
27-9-2011 16:26 61skydiver
Originally posted by dezoom:

Тогда все владельцы Т12 тогда воспряли бы духом?


ДАА
Шютка
Ловкий шницель
P.M.
27-9-2011 20:30 Ловкий шницель
Гашеные все были. Под таким наркозом да на адреналине и попадание из боевого пистоля не сильно тяжким покажется в первое время, если ничего важного задето не будет. А вот отходняк будет жёсткий, даже после резиныча.
Конечно останавливающее действие наших даже самых сильных присосычей оставляет желать лучшего. Особенно по пьяному.
Стрельба - это последний шанс выйти из ситуации. Поэтому, Камрады, ещё раз призываю сильно подумать прежде чем достать пистолет и выстрелить. Куда надо стрелять, что бы реально остановить написано уже немало. Т12 на это способен.
mc_ars
P.M.
27-9-2011 20:57 mc_ars
Если хлопец в которого стреляли, сидит плотно на героине и в тот момент был под дозой, вполне мог перенести четыре поадания из Т-12. Мне во время службы доводилось видеть как упоротые бородатые дядьки получив порцию из "калаша", продолжали бежать и при этом стреляли. Как то давно, в Москве наблюдал как менты пытались деактивировать всбесивщегося бультерьера. Так им пришлось в пса весь магазин вложить, пока тот буянить перестал. Это случай был недалеко то Павелецкого вокзала, в переходе.
КМС23
P.M.
27-9-2011 22:19 КМС23
А чего же Вы хотели: 90 Дж + пуля бОльшего диаметра = снижение проникающего действия и контузионной зоны. Зато патрон "перспективный", чо.

Однако ж пробовать не советую

Да намутили журналюги с кадрами

А ведь Вы правы! Смотрим внимательно. Дело было во Владивостоке. На первых кадрах найдите ХОТЬ ОДНУ леворульную машину (полицейские не в счёт). А пистолет лежит справа, на пассажирском коврике.. .
banzaj11
P.M.
27-9-2011 23:45 banzaj11
тогда может вообще травматический мр456 был))
sughy
P.M.
27-9-2011 23:54 sughy
И кстати у полицейских с шансами тоже праворульные машинки.
там их полно в раскраске и т.д. Это жигули там экзотика.
Абу
P.M.
28-9-2011 00:11 Абу
репорт базедовый, ни о чем вообще... если стреляли со ствола, который в кадре, то какого хрена он так лежит типа подходи забирай?.. а на что способен т12 владельцы хорошо итак знают.. .
cldk
P.M.
28-9-2011 00:18 cldk
Шарики были 1,1гр., а не 1,8гр.
panzerhaubitz
P.M.
28-9-2011 06:13 panzerhaubitz
Originally posted by Абу:
а на что способен т12 владельцы хорошо итак знают...

Так на что же он "способен"? Можно в РМ, коли здесь не к месту оффтоп.

Blind Sniper
P.M.
28-9-2011 07:33 Blind Sniper
Originally posted by cldk:

Шарики были 1,1гр., а не 1,8гр.

Разница громадная. Патронами с пулей 1.1 грамма, по мощности, Т12 немногим лучше того же Макарыча. 1.8 грамма - совсем другое дело. Особенно весенними партиями патронов.
fitsko
P.M.
28-9-2011 11:22 fitsko
может 4 раза в воздух, а потом клинануло недовальцовкой и получил 3.14зды в итоге а по сиденью сопли размазаны или кровь из того места куда ствол засунули после клина
Дима/ВЛ
P.M.
28-9-2011 15:13 Дима/ВЛ
Всё таки патрики слабоватые были, не раздувайте из т-12 гаубицу.З.Ы имею т-10, так он бы при тех ранениях больше дел натворил бы старым добрым МАГНУМОМ!!! не дай бог конечно попадать в такие дурацкие ситуёвины. да и наркота сразу у стрелка в кармане появилась,, ВООБЩЕ странно это всё, сам из Владика____-замнут как обычно и виновных не будет.
Blind Sniper
P.M.
28-9-2011 15:53 Blind Sniper
Originally posted by Дима/ВЛ:

имею т-10, так он бы при тех ранениях больше дел натворил бы старым добрым МАГНУМОМ!!!

Если сравнивать со стандартными патронами 10х28, то нет, не натворил бы. У меня есть и Т10, и Т12. Никаким Магнумом Т10 никогда не покажет результатов лучше, чем Т12 патронами с 1.8-граммовой пулей. Осенние 2010 года, с граммовой пулей, действительно слабенькие были, но те патроны давно в прошлом.
Абу
P.M.
28-9-2011 23:33 Абу
Так на что же он "способен"? Можно в РМ, коли здесь не к месту оффтоп.

сомневаетесь в его эффективности?..

superguns
P.M.
29-9-2011 06:19 superguns
Дело было во Владивостоке. На первых кадрах найдите ХОТЬ ОДНУ леворульную машину

а что разве бывают машины, где руль не с права?))
Дима/ВЛ
P.M.
29-9-2011 15:43 Дима/ВЛ
Originally posted by Blind Sniper:

Если сравнивать со стандартными патронами 10х28, то нет, не натворил бы. У меня есть и Т10, и Т12. Никаким Магнумом Т10 никогда не покажет результатов лучше, чем Т12 патронами с 1.8-граммовой пулей. Осенние 2010 года, с граммовой пулей, действительно слабенькие были, но те патроны давно в прошлом.



Ага давайте в металл из котророго дорожный знак изготовлен постреляем с одинакового расстояния. там будет видно! мой 10 последней партии- может у вас 10 другой. Прошу не злится если, что не так.
b0riss
P.M.
29-9-2011 19:56 b0riss
Сомневающимся напомню что уже был в самом начале года один двухсотый из Т-двенадцатого в Москве. И там вполне вероятно что ещё 1,1 граммовыми.
Но бывает и при падении с 9 этажа люди легко отделываются.. .
mc_ars
P.M.
29-9-2011 21:24 mc_ars
Да и "макарыч", бывал причиной летального исхода. Мне кажется тема не о чем, убить и отверткой можно. Вопрос-"нужно ли?"
Михаил83
P.M.
30-9-2011 21:17 Михаил83
Я с Т12 зимой немаленькую собаку завалил насмерть с одного выстрела, так что уверен в сильном поражающем действии при стрельбе в человека.
DENI
P.M.
1-10-2011 00:38 DENI
Originally posted by Blind Sniper:
Вот это гораздо больше похоже на правду. При четырех дырках от Т12, скорая - это самое малое, что может понадобится подстреленному.

Да ладно привирать то...
У нас один даунито из Т12 открыл огонь по двоим. Одному хватило одной пули, а второй получив 7 пуль в грудь и ногу, отмудохал стрелка. И если б экипаж не приехал вовремя, пистолет был бы засунут в анус стрелку.

panzerhaubitz
P.M.
1-10-2011 05:46 panzerhaubitz
Так как же оценивать эффективность Т-12?

Понятно, нужно привести к некоему стандарту "испытаний". Может, баллистический гель, например: он имитирует ткани человека.

А говорить "а у нас" некорректно: сравнивать не с чем.


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Применение Т-12 по человеку в драке ( 1 )