вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбрасыватель

Free Rider
P.M.
30-8-2011 18:57 Free Rider
Обнаружил случайно, что на моем Т-12 форма зацепа выбрасывателя не дает затвору закрыться, в случае, если патрон вложен в патронник (например через окно выброса гильз). Выбрасыватель своей передней гранью упирается в донце гильзы, и проскакивать в проточку не имеет ни малейшего желания, т.к. передняя грань зацепа практически параллельна донцу гильзы. На Т-10 зацеп был иной формы и такой фокус легко проходил. В принципе, при стрельбе такую ситуацию словить маловероятно.. . Но, может, сточить эту грань под углом немного, как на старом выбрасывателе?
gvgg4
P.M.
30-8-2011 20:59 gvgg4
У меня на Т12, приложив слегка усилие, зацеп всеже цепляет донце гильзы и затвор полностью закрывается.
Богдан98
P.M.
30-8-2011 21:53 Богдан98
"- если я так делаю головой, у меня тут в шее что то щелкает
- а ты не делай
- как же не делать если щелкает"
м\с Смешарики
Free Rider
P.M.
31-8-2011 08:32 Free Rider
ну отчасти)) хотя, на Т-10 я ловил ситуацию, когда нужно было полудосланный патрон дослать.. С нынешним выбрасывателем проблематично. Правда, и задержки такой на Т-12 скорее всего всилу конструктивных особенностей не будет.
BobbyS
P.M.
31-8-2011 10:58 BobbyS
Правда, и задержки такой на Т-12 скорее всего всилу конструктивных особенностей не будет.

Попробуйте медленно сопровождая затвор рукой дослать стрелянную гильзу из магазина в патронник. Гильза проточкой сразу из магазина заходит за зуб выбрасывателя?
gvgg4
P.M.
31-8-2011 11:20 gvgg4
Originally posted by BobbyS:

Гильза проточкой сразу из магазина заходит за зуб выбрасывателя?


У меня, если очень медленно, гильза проточкой не заходит за зуб. В реальной стрельбе такого не происходит, но думаю ТС-у надо доработать выбрасыватель.
BobbyS
P.M.
31-8-2011 11:27 BobbyS
если очень медленно, гильза проточкой не заходит за зуб.

А должна.
gvgg4
P.M.
31-8-2011 12:11 gvgg4
Originally posted by BobbyS:

А должна.


Бывает и заходит, но вроде чаще нет. Надо вечером проверить. Если затвор движется быстрее, то конечно все цепляется как надо.
BobbyS
P.M.
31-8-2011 14:47 BobbyS
Originally posted by gvgg4:

Бывает и заходит, но вроде чаще нет. Надо вечером проверить. Если затвор движется быстрее, то конечно все цепляется как надо.

Приятель, у которого Т12, сейчас греет ласты у тёплого и ласкового моря - поэтому, к сожалению, выложу как один в один работает его Т12-й на примере двух пистолетиков попроще:



Gebels
P.M.
31-8-2011 16:52 Gebels
У меня на Т12, если вставить патрон через окно выброса гильз, а потом снять затвор с ЗЗ то все ок.
Free Rider
P.M.
31-8-2011 18:11 Free Rider
Originally posted by Gebels:

а потом снять затвор с ЗЗ то все ок


В этом случае чаще да, закрывается. только на донце гильзы такие забоины остаются, что видно, что выбрасыватель практически зацепил донце, срезав часть металла.
Free Rider
P.M.
31-8-2011 18:18 Free Rider
Originally posted by BobbyS:

Попробуйте медленно сопровождая затвор рукой дослать стрелянную гильзу


Неа, не заходит. Причем, на видео на Штаере (он же вроде?) если все разглядел, тоже не цепляет в процессе досыла, но после легкого нажатия на затвор сзади зацеп входит в проточку. А у меня как ни дави на недозакрытый затвор, не идет, т.к. нет угла между донцем и передней гранью выбрасывателя.. .
Free Rider
P.M.
31-8-2011 18:31 Free Rider
Вот, сделал фото
click for enlarge 914 X 686 139,3 Kb picture
Free Rider
P.M.
31-8-2011 18:37 Free Rider
Видно, что передняя грань выбрасывателя почти параллельна зеркалу затвора, фаска снята лишь с самого края.
klopyara
P.M.
31-8-2011 19:01 klopyara
Originally posted by Free Rider:

Обнаружил случайно, что на моем Т-12 форма зацепа выбрасывателя не дает затвору закрыться, в случае, если патрон вложен в патронник (например через окно выброса гильз). Выбрасыватель своей передней гранью упирается в донце гильзы, и проскакивать в проточку не имеет ни малейшего желания, т.к. передняя грань


У меня зацеп происходит при вставленном патроне через окно.Правда после покупки пистолета я дорабатывал выбрасыватель(полировал поверхности) т.к мне не понравилась его корявость.
BobbyS
P.M.
31-8-2011 20:26 BobbyS
Т.к. геометрия жопки гильз 9х19 и 10х28(5.45х39) отличается:
click for enlarge 740 X 600 40,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 571 51,7 Kb picture

то неконтролируемая подача:


может привести к задержкам:


Поэтому на Штаере решили эту возможно и у кого-нибудь когда-либо и могущую возникнуть проблему установив зуб выбрасывателя не от 9х19, а от .40S$W
click for enlarge 800 X 600 37,3 Kb picture

Ниже на фотке: слева зуб выбрасывателя от 9х19, справа - от .40S&W:
click for enlarge 1920 X 1079 296,2 Kb picture

vetaln73
P.M.
31-8-2011 20:45 vetaln73
у меня такой же выбрасыватель как на фото.
при вставленном патроне в патронике при плавном отпускании затвора выбрасыватель упирается передней частью в донце гильзы и зацеп не происходит.
прирезком отпускании затвора все работает нормально, зацеп происходит, но на донце гильзы есть след от срезанного выбрасывателем металла.
утыкается в гильзу выбрасыватель (у меня покрайней мере) передним плоским краем, паралельным зеркалу.
Free Rider
P.M.
31-8-2011 21:32 Free Rider
Originally posted by vetaln73:

у меня такой же выбрасыватель как на фото


То же, что и я описываю) В общем, время будет - вечером или в выходные доработаю немного геометрию, сделаю, как на старом было.
vetaln73
P.M.
31-8-2011 21:51 vetaln73
после нескольких досыланий патрона в патронник из магазина,
убедился в том что выбрасыватель вообще бездействует вовремя прикасания донца гильзы к зеркалу, так как патрон в это время находится ниже выбрасывателя, при движении затвора вперед патрон только после выхода полностью из губок магазина становится на одном уровне с выбрасывателем, получается при подаче патрона из магазина донце гильзы входит в зацеп выбрасывателя не горизонтальным движением ( так как это делает гильза находящаяся в патроннике) а снизу вверх паралельно зеркалу.
Free Rider
P.M.
31-8-2011 22:12 Free Rider
Вцелом так и есть. Потому и говорю, что в штатном режиме такую задержку словить маловероятно. Но то теория.. а на практике лучше, чтобы возможность захватить гильзу была в любом положении патрона. ИМХО.
gvgg4
P.M.
31-8-2011 23:45 gvgg4
BobbyS, спасибо за видео и за пояснения. Сейчас прогнал патроны, в большинстве случаев выбрасыватель сразу цеплят донце гильзы, но иногда нет, клин не ловил никогда!
борис72
P.M.
31-8-2011 23:57 борис72
при движении затвора вперед патрон только после выхода полностью из губок магазина становится на одном уровне с выбрасывателем, получается при подаче патрона из магазина донце гильзы входит в зацеп выбрасывателя не горизонтальным движением ( так как это делает гильза находящаяся в патроннике) а снизу вверх паралельно зеркалу.

только так и должно быть-из магазина патрон соскальзывает проточкой под зацеп выбрасывателя,т.е.контролируемая подача.
борис72
P.M.
1-9-2011 01:13 борис72
клин не ловил никогда!

клина не будет,а вот осечка в результате недонакола капсюля вполне возможна.
FORESTER
P.M.
1-9-2011 12:20 FORESTER
Как снять выбрасыватель на Т12???
vetaln73
P.M.
1-9-2011 12:34 vetaln73
утапливаешь центральное отверстие выбрасывателя оно круглое с дыркой в центре и вытягиваешь выбрасыватель вдоль затвора вперед
пружинки непотеряй
click for enlarge 914 X 686 134,1 Kb picture
FORESTER
P.M.
1-9-2011 12:37 FORESTER
А понял!В перёд нада двигать к дульному срезу да?
vetaln73
P.M.
1-9-2011 12:41 vetaln73
фото вставил
FORESTER
P.M.
1-9-2011 13:23 FORESTER
Всё зделал!Были срывы зуба с гильзы!Снял,почистил,проблема ушла!Было много консервационной смазки внутри!
gvgg4
P.M.
1-9-2011 13:30 gvgg4
Может и мне снять его, прочистить, на всякий случай. Не трудно его потом обратно ставить? А боек вынимается если разобрать подаватель, вытащив штифт на затворе?
Free Rider
P.M.
1-9-2011 14:07 Free Rider
ударник вынимается при выбивании трубчатого штифта в затворе. Выбивается он не просто) Может лучше по совету ЛАДа, из шприца бензином с каплей масла промыть канал?
gvgg4
P.M.
1-9-2011 14:59 gvgg4
Originally posted by Free Rider:

Выбивается он не просто)


Да не, я снять хочу выбрасыватель. А про ударник я так спросил, на всякий случай.
Егор1
P.M.
2-9-2011 10:04 Егор1
У меня тоже проблема при заряжании патрона, вкладывая его рукой непосредственно в патронник. Писал уже об этом:
Недостатки Т-12 пост #106 и далее.
борис72
P.M.
2-9-2011 10:47 борис72
А зачем вообще таким образом заряжать пистолет?
Free Rider
P.M.
2-9-2011 11:22 Free Rider
в принципе - незачем. Но теоретически, может возникнуть задержка, при которой патрон не войдет в зацепление штатно, и дослать его до конца будет невозможно. На т-10 ловил такие, но там выбрасыватель цеплял патрон в патроннике и затвор закрывался до конца.
борис72
P.M.
2-9-2011 12:24 борис72
С июньской вальцовкой нажимаю на затвор-защелкивается,патрон с более сильной вальцовкой не зацепляет,сидит глубже в патроннике.
Free Rider
P.M.
2-9-2011 12:56 Free Rider
не в этом дело.. . По крайней мере у меня. Ладно, как писал уже, время появится - чуть доработаю выбрасыватель.
Егор1
P.M.
2-9-2011 13:37 Егор1
Originally posted by борис72:

А зачем вообще таким образом заряжать пистолет?


Ситуаций много в жизни бывает. Все предугадать и невозможно. Как пример: от случайного нажатия на кнопку из пистолета выпал магазин (или просто уронил его хозяин, держа в руках). Ударился губками магазина о пол. Губки погнулись. Или просто выпал и потерялся. Всё. Человек оказался безоружен, имея и патроны и сам пистолет. Да и вообще, впервые в жизни я встретился с оружием, которое нельзя зарядить вкладывая патрон рукой в патронник. Косяк разработчика и производителя такая работа механизма, я считаю.
Егор1
P.M.
2-9-2011 13:40 Егор1
Originally posted by Free Rider:

время появится - чуть доработаю выбрасыватель


Не опасаетесь, что сломается после этого зуб выбрасывателя?
борис72
P.M.
2-9-2011 13:47 борис72
губки погнулись? :-) шоб их погнуть надо очень-очень постараться.
Free Rider
P.M.
2-9-2011 14:03 Free Rider
да не должен. Там чуть-чуть снять. Тем более, на Т-10 так и было.

>