Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
колхоз сползающего чулка на рукоять T-12/10 GP

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

колхоз сползающего чулка на рукоять T-12/10 GP

ОвЦеВод
P.M. Ц
17-8-2011 12:15 ОвЦеВод
Решил отписаться, т.к. у многих была проблема с "крутящимся" чулком на рукояти Grand Power Т12/Т10

У меня к тому же рука не очень большая, т.о. в шейке рукояти должно быть потоньше, а мизинцем и безымянным пальцами мне необходимо осуществлять поддержку (основную) пистолета и, так сказать, позиционировать его в пространстве...

В общем - стоковая 2-я накладка рукояти была заменена на 1-ю (с тоньшей шейкоий и увеличеным основанием) - стало получше.. . но не совсем...

после чего натянув чулок (который безусловно с минимальным усилием дискомфортно вращался вокруг рукояти) - у шейки стало руке дискомфортнее, а снизу - чуть комфортнее, но не сильно .. .

в итоге - опустив чулок ниже, чуть наискосок, и обозначив для своей руки выступом под палец конец рукояти - я её подрезал острым ножом и подравнял (грубо) швейными острыми ножницами( а что б не крутилась, прихватил сверху ("напополам") двумя витками в натяг вырезаной тонкой полоской камуфляжной "самаксебеклеящейся" лентой:

получилось - супер удобно!!!

в итоге - выпуклость на чулке мне ложится точно в ладонь:

и положение мизинца и безымянного пальца точно соответствуют хвату

Ассириец
P.M. Ц
17-8-2011 12:53 Ассириец
Ой, ё.. моё..
oxide
P.M. Ц
17-8-2011 13:17 oxide
Originally posted by Ассириец:

Ой, ё.. моё..


Кто бы говорил
Ассириец
P.M. Ц
17-8-2011 13:48 Ассириец
Кто бы говорил


Я говорил.

Надо признаться даже я (любитель поизголяться над Т10-12) до такого не дошел) Но каждый сам себе экспериментатор.

js
P.M. Ц
17-8-2011 13:56 js
Резинка и должна крутиться на маленькой накладке.
Я натянул на стандартную и радуюсь жизни.

Колхоз с обрезаниями и лентами как-то не возбуждает,
уж больно пистолет красивый сам по себе.

ОвЦеВод
P.M. Ц
17-8-2011 14:20 ОвЦеВод
js -> дык до этого, я себе эмулировал то же самое, но только с помощью одной лишь камуфляжной ленты.. . Это было совсем не айс для стороннего наблюдателя, а для пользователя - особо - когда балистол попадал на бинт!! Сейчас стало просто до безобразия удобно!! Но можно и не прихватывать лентой .. . Прилегание - в норме более-менее .. . просто до натирания луковым соком руки не дошли еще ))

Михалыч Абакан
P.M. Ц
17-8-2011 14:32 Михалыч Абакан
Originally posted by ОвЦеВод:

просто до натирания луковым соком руки не дошли еще


Высечь в граните!
ОвЦеВод
P.M. Ц
17-8-2011 14:38 ОвЦеВод
Михалыч Абакан -> я чего-то не знаю!???

js -> а про красоту - вопрос спорный .. . это ж не самолёт и не авто ))
тута - чем прикладистей сидит в руке - тем попадать быстрее и точнее будешь !!

Михалыч Абакан
P.M. Ц
17-8-2011 15:07 Михалыч Абакан
Originally posted by ОвЦеВод:

Михалыч Абакан -> я чего-то не знаю!???

Да уж, у предшественника т12 , пистолета Т-10, богатая предыстория. В процессе его всеобщей доводки форумчанами, которая со временем начала приобретать признаки шаманства, закрепилось выражение "Танцы с бубном"
но до лукового сока не доходило

ОвЦеВод
P.M. Ц
17-8-2011 15:37 ОвЦеВод
Михалыч Абакан -> да про лук (с детства все знают, кто купюры заклеивал, что лук и чеснок - самые натуральные клеи!!)). И про эту мысль - приятель мне рассказал, который, к стати, и отдарил мне чулок, увидя мой колхоз с камуфляжным бинтом, а он это где-то здесь же на форуме и вычитал ...

Михалыч Абакан
P.M. Ц
17-8-2011 15:53 Михалыч Абакан
Да я в курсе, просто как то к месту пришлось
Архиллес
P.M. Ц
17-8-2011 19:04 Архиллес
HOUGE не самая лучшая накладка для Т10\12 или гроза.
Лучшее я считаю это "Pachmayer"
TMR
P.M. Ц
18-8-2011 00:23 TMR
Ржу нимагу, знал же что Т.С. тапками забросают, но не предполагал что так весело)))) Хорошо тем, кто через Т-10 прошёл, с 12ым уже неохота "танцевать", а у человека всё практически с нуля, охота пошаманить)))
ОвЦеВод
P.M. Ц
18-8-2011 12:59 ОвЦеВод
TMR -> я тебе сегодня покажу, что,там, у меня получилось в итоге, я белым бинтиком поаккуратней перевязал .. . даже попытки теперь нет съезжать .. . Ведь до этого - колхоз-то был покруче, когда сплошняком - бинтом ... !!)) Зато - УДОБНО .. . Вот ...

KIR -> прихватил внутри чуть гелевым моментом .. . не помогает .. .

Конечно - можно и шурупами прихватить .. . Но. однако, камуфляжным бинтом - удобнее и руке - комфортнее!!

КОРОЧЕ - ИЩУ МАКСИМАЛЬНО ЧЁРНЫЙ КАМУФЛЯЖНЫЙ БИНТ !!!

Михалыч Абакан
P.M. Ц
18-8-2011 14:28 Михалыч Абакан
Originally posted by ОвЦеВод:

я белым бинтиком поаккуратней перевязал

Подстолом

ОвЦеВод
P.M. Ц
18-8-2011 15:06 ОвЦеВод
Вот - тюнинг - вариант "Зима", а лучше - "Белое на Чёрном" !!!
Но, TMR подтвердит - сидит в руке - оч хорошо !!))

ну - прям мняка ))))

TMR
P.M. Ц
18-8-2011 16:39 TMR
Эхо войны)
ОвЦеВод
P.M. Ц
18-8-2011 16:53 ОвЦеВод
К ВОЙНЕ - мы только готовимся, как раз ! ОНА - уже скорАА

ОвЦеВод
P.M. Ц
19-8-2011 16:20 ОвЦеВод
KIR - а колоться точно не будет ?))) Даже если магнумом стрелять ??))
F_M_J
P.M. Ц
19-8-2011 22:50 F_M_J
Originally posted by ОвЦеВод:

"самаксебеклеящейся" лентой:


Она кстати через пол года использования превращается в липкое г**но
ОвЦеВод
P.M. Ц
22-8-2011 08:50 ОвЦеВод
F_M_J
СОГЛАСЕН,
но если беречь от попадания баллистола - все будет лучше (верхний слой - как бы протирается ...
Еще видел в 13м калибре на ленинградке камо ленту, гладкую, маленький рулончик, менее широкий, но еще дороже, чем камо-бинт, наверное для камуфляжа стволов .. . но жаба задушила .. . не купил.. .
LAD
P.M. Ц
25-8-2011 00:00 LAD
лучше бы баллистол держать подальше от Т10/Т12.
И вообще маслить как можно меньше и желательно без необходимости вообще избегать попадания масла внутрь всего, что скрыто пластиком.
ОвЦеВод
P.M. Ц
25-8-2011 18:29 ОвЦеВод
LAD - а чистить-то как!!?? Брызгает балончик широкой струей сцук@, ведь .. . сквозь ствол пролетает ...

А чё пластику-то от керосина будет??

ОвЦеВод
P.M. Ц
1-12-2011 19:22 ОвЦеВод
UPDATE - в магазинчике ШТУРМ на автозаводской - нашел ЧЁРНУЮ ленту!!! Это не камуфляжный бинт. На сайте, правда, её что-то нет. но есть подобная. sturm-moskva.com

Больше всего напоминает нашу матерчатую чёрную изоленту. Только потоньше и поплотнее. Германия - это враки .. . КИТАЙ! Производит впечатление что с резиновой крошкой в клейкой основе. Пока наматываешь - очень она противная и липкая )) Не очень хорошо приклеивается. Вернее - хорошо приклеивается только к рукам !!)) Но высохнув за сутки где-то - вполне держится, перестает махриться и к рукам не пристает. Пот не впитывает как камо-бинт. Ну - под водой я не мочил .. .
мотанул ее подрезав одним слоем под чулок (он перестал крутиться) и зафиксировал его тонкой полоской только снизу у магазина, что б не сорвать когда из кобуры дёргаешь .. . В принципе - пока полет нормальный .. .

klopyara
P.M. Ц
1-12-2011 21:30 klopyara

Originally posted by ОвЦеВод:

LAD - а чистить-то как!!?? Брызгает балончик широкой струей сцук@, ведь .. . сквозь ствол пролетае


ak-group.ru
Вот шо люди кажут.
ОвЦеВод
P.M. Ц
2-12-2011 19:37 ОвЦеВод
Originally posted by klopyara:

Вот шо люди кажут.


ну да - это как WD'шка - за счет екросина проникает, а при ее испарении - по следу влага входит. которой в воздухе много (но не зимой !!)

К ста - вот камуфляжная прорезиненая ИЗОлента

намотал чуть под чулок и прихватил снизу тонкой полоской. Подсохнув - все очень плотно держится... .

Стрелял, брал ствол интуитивно, настолько - что даже забыл про чулок и "пёрся" от меткости попаданий, причем без подготовки. стойки, хвата и т.д. .. .
В общем - мне очень стало удобно!! Как часть тела прям!!

>
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
колхоз сползающего чулка на рукоять T-12/10 GP