вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны 10х28 до 01.07.11

macassar
P.M. Ц
17-8-2011 04:42 macassar
Всем привет,

ужасно расстроился, когда узнал, что с 01.07.11 патроны для Т12 мощностью не более 91 Дж! Я в мае 2011г. приобрел Т12 в Москве в "Защите" на Петровке. И конкретно протупил, не купив до 01.07.11 требуемое количество нормальных патронов. Обидно до слез.

Друзья, будьте милосердны - если можете, продайте плиз хотя бы 1 обойму "тех самых" патронов 10х28 АКБС ТУ 7272-033-25544379-2010 (согласно инструкции) из партии, что была до июля. Я понимаю, что звучит тупо и такие патроны нужны всем, но все же. Отдам ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ, какие Вы запросите. Или хотя бы намекните, что можно сделать в такой ситуации, кто может посодействовать. Просто покупал пистолет именно для самообороны, а при таком раскладе самооборона едва ли возможна в том виде, как я себе ее представляю.

С уважением, Алексей. Заранее благодарен всем, кто откликнется. Пишите сюда или в личку.

ps я просто отказываюсь понимать, как можно в принципе было принять ТАКИЕ поправки к Закону об Оружии? Какой тогда вообще смысл приобретать травматик? Только для тренировок в тире? У меня просто нет слов (((
СОЮЗ
P.M. Ц
17-8-2011 08:39 СОЮЗ
На прошлой неделе брал в Климовске июньские. По отзывам, вполне ничего патроны, если и отличаются от каких-нибудь топовых партий, то незначительно. Поезжайте и купите, дёшево и много, только позвоните на всякий случай сначала, и не понадобится "любых денег". Кстати, июЛьских патронов, кажется никто ещё на видел, во всяком случае в 10х28.
С Э М
P.M. Ц
17-8-2011 08:53 С Э М
Originally posted by Абу:
купля - продажа патронов между физическими лицами незаконна... со всеми вытекающими для обеих сторон... едва ли вам здесь с этим помогут...

С чего она не закона! При наличии лицензий на оружие одинакового калибра, может мне они не нужны или бежать в ЛРО брать направление на продажу, таких бланков у них нет! Взял да и продал в чём тут не законность! Да и в законе про "травмапатрон" про продажу физ. лица ничего нет! Если я не прав дайте ссылку в законе на эти не законные действия.

Егор1
P.M. Ц
17-8-2011 09:11 Егор1
Товарищ лейтенант?
Gamal 05
P.M. Ц
17-8-2011 09:13 Gamal 05
Originally posted by macassar:
Всем привет,

ужасно расстроился, когда узнал, что с 01.07.11 патроны для Т12 мощностью не более 91 Дж! Я в мае 2011г. приобрел Т12 в Москве в "Защите" на Петровке. И конкретно протупил, не купив до 01.07.11 требуемое количество нормальных патронов. Обидно до слез.

Друзья, будьте милосердны - если можете, продайте плиз хотя бы 1 обойму "тех самых" патронов 10х28 АКБС ТУ 7272-033-25544379-2010 (согласно инструкции) из партии, что была до июля. Я понимаю, что звучит тупо и такие патроны нужны всем, но все же. Отдам ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ, какие Вы запросите. Или хотя бы намекните, что можно сделать в такой ситуации, кто может посодействовать. Просто покупал пистолет именно для самообороны, а при таком раскладе самооборона едва ли возможна в том виде, как я себе ее представляю.

С уважением, Алексей. Заранее благодарен всем, кто откликнется. Пишите сюда или в личку.

ps я просто отказываюсь понимать, как можно в принципе было принять ТАКИЕ поправки к Закону об Оружии? Какой тогда вообще смысл приобретать травматик? Только для тренировок в тире? У меня просто нет слов (((

такие патроны вы еще можете купить, в 13 калибре если там нет то в темпе, а в люберецком охотнике вы их точно найдете правда только по 40р за патрон.других патронов пока что еще нету, если и есть 10х28 то максимум июньские, июльских пока что никто и не видел.

Igosin
P.M. Ц
17-8-2011 09:29 Igosin
в темпгане навалом июньских.
Maks27
P.M. Ц
17-8-2011 10:01 Maks27
Хорошо Вам, а у нас в Хабаре опять патронный кризис в этом калибре. Уже вторй месяц жду. Продает их только один ормаг и там сказали мол завод не справляется со спросом. Никита, это правда?
Barisych
P.M. Ц
17-8-2011 11:19 Barisych
тут:http://www.travmatik.com/2010/01/ukn-proverka-kachestva-travmaticheskix-patronov-s-pomoshhyu-ustrojstva-kontrolya-naveski/
superguns
P.M. Ц
17-8-2011 16:14 superguns
А как же тогда это?.. . forumtopics/113.html
Может всётаки торговать нельзя, а продать можно?)))
Muxyul
P.M. Ц
17-8-2011 21:35 Muxyul
В конце июня, в Ярославле брал апрельские и майские, по 28 и 32 рубля, в разных магазинах, вдвоем забрали все. Кроме магазина где по 40 р. Для обороны про запас 5 пачек апрельских, для пострелушек пока идут майские.
macassar
P.M. Ц
18-8-2011 00:49 macassar
Всем спасибо за ответы. Обзванил указанные магазины. В 13 калибре 10х28 идут за 24 руб., в темпе - за 26 руб., а в люберецком охотнике - за 30 руб.
С Э М
P.M. Ц
18-8-2011 08:35 С Э М
Originally posted by Абу:

Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему
Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.

forum/113/262182
8. Продажа-покупка патронов(кроме деактива) на форуме ЗАПРЕЩЕНА!
За нарушение бессрочный бан!

А как-же продажа на форуме оружия самообороны да и вообще купля-продажа любого оружия: гладкоствольного и нарезного оружия! Тогда всех здесь на форуме надо БАНИТЬ пожизненно или садить в КазЮмат! Торговля и продать это два разных намерения: как я понимаю, торговля-это магазины,повилионы и т.д а просто продать не нужную вещь я могу хоть "ЧЁРТУ ЛЫСОМУ" если у него всё с бумагами в порядке! Если Вы такой законопослушный и дорогу проходите по пешеходной дорожке, если нет то товарищи идут к Вам! БАН,БАН...... КозЮмат,КозЮмат! Да и совет! Когда читаете закон читайте его вдумчиво на ударение обращайте больше внимание. Удачи вам коллега!

Marauder_64
P.M. Ц
18-8-2011 10:53 Marauder_64
Originally posted by С Э М:

А как-же продажа на форуме оружия самообороны да и вообще купля-продажа любого оружия: гладкоствольного и нарезного оружия! Тогда всех здесь на форуме надо БАНИТЬ пожизненно или садить в КазЮмат!........

На форуме ничего не продается, а РАЗМЕЩАЮТСЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ о купле-продаже (разница с юридической точки зрения есть). Само действие по купле-продаже продавец и покупатель осуществляют законным способом - по схеме "ЛРО-ЛРО" или "ЛРО-магазин-ЛРО". Топикстартер, насколько я понял, предлагает просто продать ему патроны для огнестрельного оружия (пусть даже для резинострела) "в подворотне", т.е. "с рук на руки". После чего вас примут с довольными лицами соответствующие товарищи, а по зомбоящику появится еще один сюжет "о незаконном торговце боеприпасами" ("в подземном переходе, даже без предъявления паспорта" ), на чьи-то погоны упадет очередная звездочка и т.п.

Тем более непонятен вопрос - почему топикстартер не попробовал приорести боеприпасы законным образом? Нужны конкретных выпусков/партий - звоните по магазинам в области, в соседних областях - наверняка найдутся.

ЗЫ. А первое сообщеньице-то надо бы подправить:

Originally posted by macassar:
......... Я понимаю, что звучит тупо..... .
Отдам ЛЮБЫЕ МЕЧЕНЫЕ ДЕНЬГИ, какие Вы запросите.
...

СОЮЗ
P.M. Ц
18-8-2011 11:01 СОЮЗ
В правилах ганзы просто неудачная формулировка:
8. Продажа-покупка патронов(кроме деактива) на форуме ЗАПРЕЩЕНА!
А если так:
8. Запрещается размещение объявлений о Продаже-покупке патронов(кроме деактива) на форуме!
Вот и всё, хотя ведь смысл всем и так понятен. Строго говоря, на форуме вообще нет процесса купли-продажи, а есть только размещение соответствующих предложений.
О продаже патронов. Я когда продавал травматик, прямо при инспекторе передал покупателю патроны, уведомив об этом инспектора, тот одобрительно кивнул.
Так что, если уж заморачиваться вопросом законности продажи патронов БЕЗ оружия, зайдите в свой или покупателя ЛРО, и скажите, что хотите передать патроны в законном порядке. Думаю он скажет "Ну и передавайте, я никаких документов на это не оформляю." Может быть (сам опасаясь подставы) проверит наличие калибра в ваших лицензиях. Конечно, после того как вы выйдете, он покрутит пальцем у виска, но зато никаких подстав.
123pavel
P.M. Ц
18-8-2011 11:13 123pavel
macassar

Не мучайтесь, купите себе июньских штук 100 вроде по отзывам ничего
Пару обойм пустите на тренировки остальное отсавите на бд
А если очень хочется супермощности купите ружье 12 калибра и забудите про т12

С Э М
P.M. Ц
18-8-2011 11:45 С Э М
Originally posted by Marauder_64:


Про законное переоформление через ЛРО я и не упоминал, потому что на ганзе все знают порядок переоформления оружия! Я имел ввиду расчёт между продавцом и покупателем, вышел из кабинета и отдал деньги или по усмотрению! А насчёт подворотни примут не примут, Вы знаете случае в СМИ где такие ситуации были? Я нет! Да и чем будет отличатся передача патронов в ЛРО при разрешителе или как Вы говорите в подворотне, патроны не номерные как их фиксировать? Я думаю, что и разрешитель Вам на этот вопрос не ответит! Наш доблестный ППСник увидев такое деяние может только сопроводить в кабинет а при наличии у обоих законных лицензий с одинаковым калибром просто разведут руками и отпустят! У нас по моему не 30 годы, да и в свете реорганизации структур тоже борзеть полицейский не будет! Превышение однако, могут и нагнуть!
fitsko
P.M. Ц
18-8-2011 12:09 fitsko
сходите в тир с обладателем нормальных патронов, постреляйте вместе, заплатите за тир сами.. . а патроны оставшиеся попросите оставить себе и кто даже в случае подставы докажет продажу? а её и небыло
Marauder_64
P.M. Ц
18-8-2011 15:48 Marauder_64
Originally posted by С Э М:

Все мною вышесказанное - только мое мнение и не более...

Насчет СМИ - практически ежемесячно "органы" рапортуют - "в таком-то городе пойман торговец оружием. Сотрудники с мечеными купюрами под видом покупателей... " и т.д. А как по-другому факт продажи доказать?

В данном случае, с моей точки зрения, возможны 2 ситуации - например:
1. Ко мне обращается мой хороший знакомый, тоже имеющий в лицензии калибр 10х28 (и я об этом знаю), с просьбой купить/одолжить пачку/сотню-другую таких патронов. Естественно, с моей стороны - никаких препятствий - все решается "к взаимному удовольствию сторон".
2. Ко мне обращается (через телефон/интернет/родственников/соседей и т.п.) абсолютно неизвестный мне человек с подобной просьбой. В 100 случаях из 100 я его пошлю - и буду прав с моей точки зрения. И дело не в том, выглядит это как подстава, простота души или еще что-то - я просто не буду морочить себе мозги обдумыванием вопроса "Что это было?". Просто пошлю (в лучшем случае - в магазин ).

ЗЫ. Просто в 12-летнем возрасте я выменял за перочинный ножик (за 35 коп.) во дворе 2 патрона (не гильзы, а патрона) от ПМ. Кто-то из толпы пацанов, видимо, рассказал об этом дома.. . кто стуканул - не знаю, но разборы-разговоры с серьезными "дядями в штатском" в кабинете директора школы запомнились надолго. Пришлось даже показывать место, где я их "нашёл".. . не ругали, не давили на психику - просто вежливо расспрашивали в присутствии отца. Урок запомнился на всю жизнь.

AlAl
P.M. Ц
21-8-2011 11:41 AlAl
Звонил в Климовск. Уверяют, что между июньскими и июльскими разницы нету. Я склонен им верить.
Чекун
P.M. Ц
21-8-2011 19:00 Чекун
А как июньскии по сравнению с мартовскими?
ded-65
P.M. Ц
22-8-2011 00:30 ded-65
Мартовские по-любому рулят.
Продавать патроны нельзя,но меняться не криминал.
Madmen
P.M. Ц
22-8-2011 01:13 Madmen
Торговать без лицензии нельзя.. . Но почему бы одному благородному Дону не поменяться патронами на деньги с другим благородным Доном?
С Э М
P.M. Ц
22-8-2011 08:51 С Э М
Originally posted by Madmen:
Торговать без лицензии нельзя.. . Но почему бы одному благородному Дону не поменяться патронами на деньги с другим благородным Доном?

+100

klopyara
P.M. Ц
22-8-2011 09:42 klopyara
Originally posted by Madmen:

Торговать без лицензии нельзя.. . Но почему бы одному благородному Дону не поменяться патронами на деньги с другим благородным Доном?


Или ПАНУ к примеру За приличный шмат сала?
123pavel
P.M. Ц
22-8-2011 12:36 123pavel
поменяться патронами

И все-таки не поменяться а передать на ответственное хранение!
Чекун
P.M. Ц
22-8-2011 12:44 Чекун
А шарик в июньских патронах 1грамм?
Gamal 05
P.M. Ц
22-8-2011 19:22 Gamal 05
Originally posted by Чекун:
А шарик в июньских патронах 1грамм?

1.8г

Muxyul
P.M. Ц
23-8-2011 19:44 Muxyul
Менятся нельзя, т.к. по закону нашел, купил, поменялся и т.д. это все приебретение.
Muxyul
P.M. Ц
23-8-2011 19:45 Muxyul
Завтра возьму июньских по 29 рублей в магазине в Ярославле.
woodstock2010
P.M. Ц
1-9-2011 22:46 woodstock2010
Всем привет! Вчера был в Темпгане, появились августовские патроны, но и по-прежнему продаются июньские. Продавцы про разницу ничего не знают, говорят сами ждут ответа от покупателей. Цена все та же - 26 руб/шт.
b0riss
P.M. Ц
2-9-2011 00:37 b0riss
думается, что патроны не поменяются пока не будет "эталонного баллистического ствола" для замеров (или как оно там правильно зовётся).. .
Muxyul
P.M. Ц
3-10-2011 20:23 Muxyul
думается, что патроны не поменяются пока не будет "эталонного баллистического ствола" для замеров (или как оно там правильно зовётся).. .

Я тоже так думаю но ношу апрельские, а остальные так, пусть будут (штук 200).
Brodke
P.M. Ц
4-10-2011 14:46 Brodke
Originally posted by Muxyul:

Я тоже так думаю но ношу апрельские, а остальные так, пусть будут (штук 200).


на днях сравнивал октябрь 2010 и август 2011, шарик был заметно утоплен в гильзе. август оказался ничуть не хуже.

harvi
P.M. Ц
9-10-2011 17:08 harvi
Originally posted by Brodke:

на днях сравнивал октябрь 2010 и август 2011, шарик был заметно утоплен в гильзе. август оказался ничуть не хуже.




Образец: берёзовая фанера 19мм. Январь 2010 углубление на 2/3 толщины и расслоение. Июнь и Август 2011 шарик субъективно твёрже, входные отверстия овальные, похоже шарик не успел принять сферическую форму.
mr. K
P.M. Ц
9-10-2011 18:48 mr. K
В январе 2010 были 10х28???
harvi
P.M. Ц
9-10-2011 19:42 harvi
Пардон, на коробке декабрь 2010 партия 0125010
Sleiter
P.M. Ц
3-11-2011 21:05 Sleiter
Вчера приобрел уже партию октябрьских, правда по 45 за штуку.. .
woodstock2010
P.M. Ц
9-11-2011 15:34 woodstock2010
Сегодня в Темпгане купил 3 пачки июньских10х28, хотя моему приятелю, стоявшему за мной, продали уже октябрьские.Цена -26 рублей, продали по ЛОА.
>