Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
мой К100 и геморой с ним :( ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мой К100 и геморой с ним :(

oxide
P.M.
1-8-2011 19:42 oxide
Магазин от CZ выступает из шахты?
finder00
P.M.
2-8-2011 00:17 finder00
Originally posted by Gravikaktus:
Можно Борислав покажет или в выходные фото сделаю. на копирном вырезе есть деформация в виде выемки, а на упорах не рассматривал.

скажи тогда Бориславу, как меня увидит - пусть принесет твой, а то я забуду

finder00
P.M.
2-8-2011 00:17 finder00
Originally posted by oxide:
Магазин от CZ выступает из шахты?

да, ровно на толщину его пятки

Gravikaktus
P.M.
2-8-2011 19:43 Gravikaktus
скажи тогда Бориславу, как меня увидит - пусть принесет твой, а то я забуду

Ок, сейчас позвоню. А во сколько, ВЫ там завтра?
finder00
P.M.
2-8-2011 23:18 finder00
Originally posted by Gravikaktus:

Ок, сейчас позвоню. А во сколько, ВЫ там завтра?

часов в 7 вечера

KDmitry
P.M.
3-8-2011 23:31 KDmitry
Глеб, а ты не забыл, как выбрасыватель на Т-10 у нас в клубе пилили?
finder00
P.M.
3-8-2011 23:40 finder00
да это все помнится, только тут ситуация немного другая.
KDmitry
P.M.
4-8-2011 12:31 KDmitry
Я просто прочитал твой пункт 2. "надо менять форму выбрасывателя, чтоб зацеп был более надежным".
finder00
P.M.
4-8-2011 16:19 finder00
в этом случае все гораздо сложнее - при повороте ствола и, соотв., гильзы, выбрасыватель тупо соскальзывает с проточки.
Но, вроде бы, Ярослав решил эту проблему. По крайней мере, с новыми выбрасывателями не было ни одного подобного утыка.
KDmitry
P.M.
4-8-2011 16:22 KDmitry
Понял.
Gravikaktus
P.M.
6-8-2011 13:40 Gravikaktus
Глеб, я так понял ты видел мой и с ним вроде все в порядке. Не расскажешь как ты отрегулировал спуск, по словам Борислава он теперь супер мягкий)
finder00
P.M.
7-8-2011 17:53 finder00
Originally posted by Gravikaktus:
Глеб, я так понял ты видел мой и с ним вроде все в порядке. Не расскажешь как ты отрегулировал спуск, по словам Борислава он теперь супер мягкий)

ну кроме полировки всех трущихся частей, надо еще ослабить боевую пружину - тупо выкинуть упор боевой пружины

Gravikaktus
P.M.
7-8-2011 20:21 Gravikaktus
Понял, спасибо попробую
FRAG
P.M.
20-9-2011 19:15 FRAG
Originally posted by finder00:

.. . а то я забуду

напомню:
написал в указанный здесь адрес:
я никуда не пропал
жду ответ.

admiral375
P.M.
16-10-2011 22:58 admiral375
В этой теме о проблемах К-100 и пути решения И снова о К100
Gravikaktus
P.M.
3-3-2012 19:26 Gravikaktus
Ну и какие будут коментарии?
click for enlarge 1920 X 1440 549,3 Kb picture
Gravikaktus
P.M.
3-3-2012 19:30 Gravikaktus
настрел мизерный. Это в моем понимании голову или что то "еще" оторвать за подобное.. .
5ta
P.M.
3-3-2012 20:30 5ta
Глазам не верю, это у вас там так ствол рассыпался?
Gravikaktus
P.M.
3-3-2012 21:39 Gravikaktus
Нда
5ta
P.M.
3-3-2012 21:55 5ta
Нда

Один вопрос, КАК?
K100
P.M.
3-3-2012 21:57 K100
Гравикактус : напиши мне в Електронку пожалста
спасиба

------
Pistolero

alex-sm66
P.M.
4-3-2012 05:07 alex-sm66
Вот так - так.. . Не увидел бы - хрен бы поверил... мда .

------
С уважением, Александр.

makarkharp
P.M.
4-3-2012 09:55 makarkharp
Originally posted by alex-sm66:

Вот так - так.. . Не увидел бы - хрен бы поверил... мда .


та же хрень... печально.
K100
P.M.
4-3-2012 11:16 K100
Да, Xрен бы поверил. Вапрос толка про ситуацию, как ето произашло.
Лично я такое уже пару раз встретил.
поломку ВСЕГДА осушествил выстрел в заткнутий ствол, в застрявшую пулю. Именно про ета интересна как ета случилос. Думаю, што нада направит тот пистолет в АКБС на ремонт. починят там йиво.. .
Gravikaktus
P.M.
4-3-2012 12:26 Gravikaktus
Гравикактус : напиши мне в Електронку пожалста
спасиба

Уже написал
Gravikaktus
P.M.
4-3-2012 12:27 Gravikaktus
Было всего два выстрела, первый штатно, в мишень пуля пришла. Второй вот с таким результатом.
Паралакс
P.M.
5-3-2012 16:51 Паралакс
Была пуля в стволе или нет, но мне кажется, что ствол не должен разлетаться на осколки. Ну, понимаю, один кусок вырвало, но так.. . Помоему, ствол перекалён.
Руки то, осколками не задело? И что не говорите, а железный пистолет вселяет больше уверенности.
K100
P.M.
5-3-2012 17:39 K100
Ствол у Финдера из тот же дозы. тоже перекалён ?
Паралакс
P.M.
6-3-2012 11:09 Паралакс
Originally posted by K100:
Ствол у Финдера из тот же дозы. тоже перекалён ?

Ярослав! Я ничего не утверждаю, тем более не спорю с Вами, как со специалистом.Тем более, что истину можно определить только взяв эти осколки в руки и проверив твердомером. Я просто предположил, и кстати, не знаю технологию закалки стволов, которую Вы используете. В том смысле, что может по каким-то причинам один ствол из партии перекалиться или нет.
Главное, что я думаю, ствол не должен так фрагментироваться, а быть более пластичным. Но Вам безусловно виднее, ведь Вы оружейник, а я нет.

TigroKot-2
P.M.
6-3-2012 16:35 TigroKot-2
Самое главное тут то, что стрелок калекой не остался. ИМХО. А все остальное дело поправимое.
makarkharp
P.M.
6-3-2012 18:22 makarkharp
Originally posted by TigroKot-2:

Самое главное тут то, что стрелок калекой не остался. ИМХО. А все остальное дело поправимое.


стопудово.... ствол то прилично рвануло.. .
Gravikaktus
P.M.
6-3-2012 21:00 Gravikaktus
стопудово.... ствол то прилично рвануло...

Все нормально, у стрелка только руки "отсохли", пару дней суставы поводило и все в норме.. .
K100
P.M.
7-3-2012 10:18 K100
Если ствол будет более пластичним, то нарезы изчезнут после 40-50К выстрелов. если хатим, штоб нарезы держали более 100К выстрелов, необходимо, штоб ствол бы твёрдым....

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Паралакс:
[Б]
Ярослав! Я ничего не утверждаю, тем более не спорю с Вами, как со специалистом.Тем более, что истину можно определить только взяв эти осколки в руки и проверив твердомером. Я просто предположил, и кстати, не знаю технологию закалки стволов, которую Вы используете. В том смысле, что может по каким-то причинам один ствол из партии перекалиться или нет.
Главное, что я думаю, ствол не должен так фрагментироваться, а быть более пластичным. Но Вам безусловно виднее, ведь Вы оружейник, а я нет.

[/Б][/QУОТЕ]

SPAC
P.M.
10-3-2012 02:07 SPAC
Originally posted by Паралакс:

И что не говорите, а железный пистолет вселяет больше уверенности.


Originally posted by Gravikaktus:

Все нормально, у стрелка только руки "отсохли", пару дней суставы поводило и все в норме...

Камрады! Мы все знаем, что любое оружие опасно, и тот принцип на котором основано его действие, НЕ МОЖЕТ дать гарантию безопасности стрелка.
Да, случай жуткий, но это СЛУЧАЙ!
Уверен, Ярослав во всем разберется и примет надлежащие меры.

SPAC
P.M.
10-3-2012 02:27 SPAC
Еще пару слов скажу.
Ярослав создал очень даже неплохой пистолет, наладил его производство. Причем в довольно приличном ассортименте модификаций и "пробил" на международном рынке оружия вполне достойную нишу под свое изделие. Честь и хвала ему за это.
А с оружием, даже самым железным бывает всякое. Не мне вам об этом рассказывать.
НО, руки стрелка при таком жутком разрушении ствола остались целы, а это свидетельствует об очень высокой безопасности системы в целом. Это, кстати, к вопросу о пластике. Был бы там металл, неизвестно, чем бы все окончилось. IMHO.

P.S.
А пружины в магазинах для Т-12, да и сами магазины - ГОВНО! И это "косяк" фирмы Ярослава.
И я ему об этом писал, правда безуспешно. Ссылки на Итальянцев меня не убедили.
Для CZ ведь нормальные магазины и пружины есть!

Adolf Bauer
P.M.
10-3-2012 11:20 Adolf Bauer
не совсем понятно, зачем создавать себе проблему, покупая этот К100. Рукоятка у него оч удобная, спуск тоже норм. И это все. Дальше начинается гемор и напиллинг с непредсказуемым результатом.
Читал тут отчет одной российской спортсменки о ЧМ с К100. Долгое описание, что и как у нее глючило, не работало или сломалось. И парадоксальный вывод в духе "все равно его не брошу, потому что он хороший". Женская психология, жалеть сирых и убогих?
Не проще ли подкопить лишние 200-300 евриков, купить нормальный пистоль и забыть про выбор патронов, постоянную замену пружинок и магазинов? Какой - говорить не буду, чтобы не провоцировать очередной Глокосрачъ.

Ярославу - безусловно мой респект и уважуха, и все вышенаписанное - ИМХО.

Паралакс
P.M.
10-3-2012 15:39 Паралакс
Просто к100, по своей идеологии больше боевой пистолет, а не спортивный. Спортивный лежит в тире, уход соответствующий. Если бы он дома лежал, наверное уход был бы лучше, и косяков меньше. Так что, пистолет ругать не стоит, каждое оружие требует соответствующий уход.
Gravikaktus
P.M.
10-3-2012 17:44 Gravikaktus
Просто к100, по своей идеологии больше боевой пистолет

Это что за боевитость такая? Нежен в уходе и требует напилинга, а магазины реально говно! Боевое - это неприхотливое, надежное и долговечное.
a speed
P.M.
10-3-2012 18:34 a speed
Не знаю. Сегодня, наконец, пострелял из К100 - понравилось. Просто швейная машинка.
Gravikaktus
P.M.
10-3-2012 19:09 Gravikaktus
пострелял из К100 - понравилось. Просто швейная машинка.

Рад за Вас, я тоже был в восторге, но через некоторое время все изменилось. Пол года максимум

>
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
мой К100 и геморой с ним :( ( 3 )