Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
мой К100 и геморой с ним :( ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мой К100 и геморой с ним :(

K100
P.M.
12-7-2011 18:25 K100
Привет Финдер.
скин мне в Личку Твой почтовий адресс, мы дадим всю ету мелочовку в конверту, и скинем тебе по почте.
с уважением
Я


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы финдер00:
[Б]Получил, наконец-то, К100. Правда, произошло это на пару месяцев позже, чем планировали, но не в этом вопрос.
Конечно, идти на Чемпионат России с пистолетом, из которого смог пострелять лишь 2 дня и настрелять 500 выстрелов - верх глупости, но я рискнул...
Как выяснилось - зря. Пистолет перестал глючить только на последних трех упражнениях, когда было поменяно все, включая магазины...

Теперь вопросы:
1. где взять усиленную пружинку выбрасывателя, т.к. одна сломалась, а вторая, которая шла в комплекте - слишком короткая, почему-то...
2. надо менять форму выбрасывателя, чтоб зацеп был более надежным и сделать выступы (или канавки) для отвода нагара из под тела выбрасывателя.
3. фиксатор выбрасывателя надо удлинить в высоту, т.к. был один раз, когда при стрельбе он утопился и выбрасыватель выдвинулся вперед. Соотв., выброс гильзы пропал...
4. подаватели нужны с более длинными ногами, иначе патрон при подаче перекашивает вниз и происходит утыкание под металлическую рамку.
5. почему при установку тыльника рукояти Н3 магазины вынимаются с трудом, т.е. сами не выпадают, а приходится их вытаскивать. Со стандартным тыльником этого не происходит.

В общем, хотелось бы получить ответы на вопросы, раз уж я решил стрелять из этого пистолета и получить необходимые запчасти [/Б][/QУОТЕ]

finder00
P.M.
12-7-2011 19:13 finder00
Originally posted by BobbyS:

А что на ЧР было не идти со "Сфинксом" или "Тенью"?

да дурак, наверное
на самом деле сп01 никак в руке не лежит, а сфинкса негде взять, а везти оттуда - слишком дорого получится.. .

finder00
P.M.
12-7-2011 19:15 finder00
Originally posted by Vilkos:
Кстати, а где этот ЧР проходил? Есть фото или видео? интересно бы поглядеть..

Еще по поводу патронов, слышал что матёрые айпиэсцешники на соревнованиях часто используют патроны собственного изготовления, где все компоненты, т.е. капсуль, порох, пулю, гильзу подбирают под свой ствол, причём каждый патон предварительно засовывается в патроник для проверки диаметра. Не знаю, правда, насколько это реально в российских условиях. А еще есть Nontox патроны, те вроде почти совсем ствол не загаживают, вот: sellier-bellot.cz

используют, но не в этой стране

finder00
P.M.
12-7-2011 19:54 finder00
Originally posted by K100:

скин мне в Личку Твой почтовий адресс


скинул.
заодно еще несколько вопросов
ALLADIN_FSO
P.M.
12-7-2011 21:10 ALLADIN_FSO
но как это объяснить многозвездным трехбуквенным товарищам, которые тож взяли себе эти пистолеты??? они такого жесткого вмешательства в конструкцию не допускают

Согласен, это сделать сложно, т.к. люди потратили кровные в надежде получить готовую к потреблению импортную машинку, а не то что получили - доведи до ума.
мне не лень было взять крупную наждачку, брусок дерева и с их помощью снять часть выступов в шахте.

А свою то проблему решили? Мой знакомый не в шахте шуровал шкуркой, а по накладке самой.
finder00
P.M.
12-7-2011 22:32 finder00
Originally posted by ALLADIN_FSO:

А свою то проблему решили? Мой знакомый не в шахте шуровал шкуркой, а по накладке самой.


а потом на матче дам товарищу стрелять, он другую накладку поставит и опять - здравствуй проблема
не. мой вариант для меня более приемлем
the_catfish
P.M.
13-7-2011 00:27 the_catfish
5. почему при установку тыльника рукояти Н3 магазины вынимаются с трудом, т.е. сами не выпадают, а приходится их вытаскивать. Со стандартным тыльником этого не происходит.

На T-12 аналогичная проблема решилась просто - без пиления. Видимо накладки, особенно N 4, существенно сильнее давят на рукоятку и сдавливают в ней магазин + магазин немного раздается от патронов. Я снаряженный магазин обмотал бумагой в 4-5 слоев и буквально впрессовал в шахту. В таком виде оставил на сутки. Вытаскивать правда было тяжковато, но справился :-) Теперь спокойно отрабатываются упражнения со сменой магазина.

ALLADIN_FSO
P.M.
13-7-2011 22:02 ALLADIN_FSO
Хмм, прикольный вариант.
cms
P.M.
14-7-2011 15:13 cms
Originally posted by LAD:
задолбала уже эта дурь с рекламой "доработок" магазинов.
Нечего там дорабатывать.

Понятно, конечно, что денег хочется зарабатывать, вот и плодятся то "доработки" всякие, то детальки самодельные, всякая циганщина то с дырочками на спусковых крючках, то без дырочек...
Дарю идею-надо ещё обмотать весь пистолет цепочками золотыми и перстнями с печатками, а потом вплавить всё это в пластик паяльником, чтобы не болтались.

Потом с этими "доработанными" магазинами приходят и плачутся, что они работают хуже, чем обычные стандартные.
Обычная ситуация, когда не понятно зачем (впрочем - понятно зачем, чтобы это денег стоило)закреплённая на подавателе пружина магазина трётся изнутри о корпус магазина и, когда снимаешь пятку магазина, чтобы вытянуть пружину с подавателем приходится применять усилие более 100 гр., специально замеряли грузиком. Соответственно, ничего и не работает в магазине.

Ну и любимая тема про патронник- "строгий", "не строгий".
С патронником всё нормально.
Просто каждый пистолет ориентирован на определённый патрон.

Если УАЗик, который ездит на 76 бензине и "непривередлив к топливу", то Мерседес будет к топливу намного более взыскателен.

И человек выбирает - что ему важнее, чтобы любым топливом питался (или любыми патронами)- это одно.
Если хочешь, чтобы выдавал какие-то результаты,( например, скорости у Мерседеса) или точности (у оружия), то надо ужэе морочится с патронами.

Вот продают две самозарядные винтовки, нарезные. Сайга за 12 т.р. и клон М16/АР15 ценой в 100 т.р.
Если стрелять "саёжными" патронами по 7 руб. из АР15 то она и работать не будет толком и кончится ОЧЕНЬ быстро. Купил клон АР15 - копи денег на патроны рублей по сто за штуку. Ну или хоть по 50 для среднего результата.
Если пытаться добиться из Сайги точности дорогой винтовки- это бессмысленно.

И добиваться нормальной работы от дорогой винтовки патронами по 7 рублей бесполезно. Как и пытаться современную машину БМВ вместо 98 бензина приучить ездить на 80-м.

Или оружие неприхотливое. Или точное.

Лично ЛАД приходил и приносил на доработки десятки магазинов, когда халява кончилась, начал поливать грязью. Продавая на обмен пружины втридорога.
Меня никто не обвинял не качественно выполненной работой и недовольных я не видел.. хотя чего проще, обратится к первоисточнику.

К сожалению бабло рулит, а не здравый смысл.

Было-бы все хорошо с изделиями, не было бы несколько десятков тем о качестве и всевозможных вариантов исправления косяков.. которые в течении времени не исправлялись , а добавлялись.

LAD
P.M.
14-7-2011 15:56 LAD
Originally posted by cms:

Лично ЛАД приходил и приносил на доработки десятки магазинов, когда халява кончилась, начал поливать грязью

Ну, не "десятки", десяка полтора, два может быть. Когда люди из другого города просили отнести. Денег за это не бралось, сколько объявлялось за работу-ровно столько и платилось и бралось с просивших.
А пружинки, хм, общеизвестно, что у Дога они стоят в среднем по 210 руб, у меня по 350 р, потому, как из разных мест.
Секрета и наживы тут никаких нет, его объявление даже ТУТ было в своё время.

Бабло действительно рулит, сам Валерий неоднократно здесь высказывался, что сделал сотни три магазинов, с ценой за доработку от 500 р. раньше и до 2000р.

Сейчас , элементарный подсчёт говорит, что если это в среднем 1000 р-1500р. за магазин чистой прибыли (поскольку полоска латуни /бронзы не стоит больше 10 рублей и три винтика по 10 р), то получается в итоге 300 000 р. - 450 000 р, разумеется вполне понятны истерики и столь ярое отстаивание необходимости доработки магазинов.

В общем, все высказались, можно и закончить.


finder00
P.M.
15-7-2011 14:11 finder00
А бы попросил в моей теме на устраивать срача по поводу магазинов и их доработок
Madmen
P.M.
17-7-2011 21:52 Madmen
у меня приятель есть, он в налоговой работает Тоже участник форума С большим интересом читает эту полемику Просил напомнить, что срок сдачи налоговых деклараций - до 1 апреля
finder00
P.M.
19-7-2011 00:48 finder00
Zhendos
P.M.
21-7-2011 00:22 Zhendos
Просто ето оружие начали випускат недавно,поетому оно не может работат как Сиг,потом,может,будет.
Gravikaktus
P.M.
21-7-2011 20:08 Gravikaktus
Просто ето оружие начали випускат недавно,поетому оно не может работат как Сиг,потом,может,будет.

Я сначала подумал иностранец пишет а в профайле наш К слову не так уж недавно.. .
Vilkos
P.M.
21-7-2011 20:50 Vilkos
Действительно, я думал, года 2-3 поставляемые К100 уже лишены недостатков, требующих доработки.. . мой экземпляр (хотя и не К100) тому в пример.. .
Gravikaktus
P.M.
21-7-2011 21:41 Gravikaktus
ето оружие начали випускат недавно,поетому оно не может работат как Сиг,потом,может,будет.

И если опять к слову, оно не не может, а должно работать.. . Мы же не о фантиках тут трепимся?
finder00
P.M.
21-7-2011 22:26 finder00
Originally posted by Vilkos:
Действительно, я думал, года 2-3 поставляемые К100 уже лишены недостатков, требующих доработки.. . мой экземпляр (хотя и не К100) тому в пример...

возможно, что на ваших "чистых" патронах проблем и нет. а вот на наших...

обнаружил очень забавную вещь - после 200 выстрелов нашим барнаулом под выбрасыватель забивается грязь и не дает зацепу надежно захватить гильзу!
вариантов 2:
1. снимать выбрасыватель после 150 выстрелов и удалять грязь
2. сделать канавки для отвода грязи.

первый вариант мне не очень нравится, а вот над вторым я поработаю, благо сегодня посылка от Ярослава дошла и там достаточное кол-во комплектухи для экспериментов

З.Ы. Поразил Сервис (именно с большой буквы) от Ярослава - он за свои деньги отправил курьерской службой доставки комплектующие для наших пистолетов абсолютно бесплатно! Я, честно говоря, поражен такому качеству сервиса!!!
Сейчас надо довести до ума пистолет, чтоб он был не хуже по качеству чем сервис и можно назвать ГП лучшей оружейной конторой

finder00
P.M.
21-7-2011 22:31 finder00
Originally posted by Zhendos:
Просто ето оружие начали випускат недавно,поетому оно не может работат как Сиг,потом,может,будет.

если пистолет не может работать как Зиг то его не надо вообще выпускать, проект закрыть как неудачный, а фирму переквалифицировать на выпуск болтов и гаек

Vilkos
P.M.
21-7-2011 23:51 Vilkos
Originally posted by finder00:

возможно, что на ваших "чистых" патронах проблем и нет. а вот на наших...

да всякие тут патроны бывают, даже Барнаулы продаются.. А S&B 9x19 должны в России продаваться, во всяком случае, я их на одном из рекламных роликов клуба "обьект" видел на столе Если в принципе завозят, то наверно и Нонтоксы под заказ можно, да и обычные вполне не плохи. Думаю, для ответственных соревнований можно качественные пользовать, а для тренировок - что намутится.

обнаружил очень забавную вещь - после 200 выстрелов нашим барнаулом под выбрасыватель забивается грязь и не дает зацепу надежно захватить гильзу!

Особой грязи под выбрасывателем я не замечал, такой, что бы прям не выбрасывало, но и больше 200 выстрелов за раз я не делал, нужно признаться.. А вот в полости рамки, в которой ствол вращается (там, где подшипник) скапливается уже выстрелов после ста достаточно толстый слой грязи, вот там бы и канавки не помешало сделать. Но ствол как бы и так стрелят, думаю раз в 100 выстрелов масла туда каплю капнуть достаточно, а если не лень, то затвор снять, салфеткой нагар счистить, по капле масла в трущиеся зоны, и переходим к следующему стэйджу отсилы пару минут.

click for enlarge 742 X 463 273,1 Kb picture

На сколько я слышал, у STI с грязью дела еще хуже обстоят, допуски столь малы, что после 50-ти выстрелов нужно прочищать. НО! это плата за точность. К100 тоже пистоля весьма точная на фоне других.

З.Ы. По поводу сервиса GP. Мне вот кусочек оптоволокна на мушку безплатно по почте прислали, Яро новую возвратную пружину подарил Славо Богу, больше ничего не ломалось.. Одним словом, молодцы, правельный подход

K100
P.M.
22-7-2011 10:08 K100
Глеб - Ты получил екстракторы, кде углубленая профрезеровка, штоб било место куда нагар копит. мы их зделали мгновенно после таво , как Миша Г дал мне информацию што там у вас творитса с вашими патронами....

------
PISTOLERO

DOSPEX
P.M.
22-7-2011 11:54 DOSPEX
А фото этих экстракторов подробное можно? Чтоб самому правильно доделать.
С уважением,
K100
P.M.
22-7-2011 14:41 K100
там и пружина усиленая. не толка углублен прорез.
finder00
P.M.
22-7-2011 21:19 finder00
пружина усиленная - это желтого цвета?
или белая?
K100
P.M.
23-7-2011 00:17 K100
жолтая
Hot Gun
P.M.
23-7-2011 01:14 Hot Gun
Ярослав, а что по поводу подавателей длинноногих? Их есть в природе и где взять?
finder00
P.M.
23-7-2011 17:34 finder00
Originally posted by Hot Gun:

Их есть в природе и где взять?


думаю, что придется заказывать на cz custom и потом дорабатывать.. .
finder00
P.M.
23-7-2011 17:37 finder00
Originally posted by K100:
жолтая

а она не слишком ли жесткая?
а то мне показалось, что с ней даже засунуть в затвор выбрасыватель будет затруднительно.. .

K100
P.M.
23-7-2011 22:48 K100
нада постаратса. а так у нас с ниё даже т12 с внутренной /слабенкой возвраткой патроны без проблем в патронник подаёт


она не слишком ли жесткая?
а то мне показалось, что с ней даже засунуть в затвор выбрасыватель будет затруднительно... [/Б][/QУОТЕ]

ALLADIN_FSO
P.M.
24-7-2011 12:17 ALLADIN_FSO
"обнаружил очень забавную вещь - после 200 выстрелов нашим барнаулом под выбрасыватель забивается грязь и не дает зацепу надежно захватить гильзу!
вариантов 2:
1. снимать выбрасыватель после 150 выстрелов и удалять грязь
2. сделать канавки для отвода грязи."

Нашел для своего К100 другой способ, заметив эту же проблему. Чищу оружие очистителем карбюратора, на клапане одета трубочка, я просто прогоняю под давлением жидкость по всему выбрасывателю и он становится чистым как у кота .. . Потом чуть чуть масла и все в ажуре. Отработал это действие еще на своем Т10. Два года работает этот прием безотказно. И точить не чего не надо.

finder00
P.M.
27-7-2011 23:03 finder00
сегодня отстрелял пистолет, на который поставил присланные детали.
все работало нормально до тех пор, пока в пистолет не был вставлен родной магазин от К-100.. . с этим магазином начались постоянные невыбросы гильзы (хотя при чем тут магазин) и утыкания патрона под раму...
с доведенными магазинами от ЧЗ-75 этого не происходит. в связи с этим делаю вывод, что коротконогий подаватель - в топку...
Где-нибудь есть длинноногие подаватели для магазинов К-100???
K100
P.M.
28-7-2011 10:43 K100
Причем здес магазин ?????
finder00
P.M.
28-7-2011 11:06 finder00
при невыбросах магазин, скорее всего не при чем.
а вот при утыканиях под раму очень даже при чем - подаватель с короткими ногами позволяет опуститься передней части патрона почти на сантиметр вниз.
если же взять магазин от чз75, то там переднюю часть патрона можно опустить не более 2-3 миллиметров. потому и подобных утыканий не замечено...

допускаю, что на нормальных патронах с одинаковой мощностью подобного не происходит и на стандартных магазинах, но на наших патронах реальность такова

потому вопросы прежние:
где взять более слабую возвратную пружину?
где взять "длинноногий" подаватель?

finder00
P.M.
28-7-2011 11:08 finder00
з.ы. в принципе, вопросы не принципиальные - на чизетовских магазинах все работает замечательно, просто хотелось бы, чтоб и с родными магазинами все работало

главное, что свежеприсланные выбрасыватели, усиленные пружинки выбрасывателя и отражатели полностью исправили проблему с невыбросом гильзы

Brabus
P.M.
28-7-2011 15:31 Brabus
finder00, а можно подробнее об использовании в К100 магазинов от ЧЗ 75. Где приобретались магазины, и какие доработки для использования в К100 были сделаны, какова емкость магазина? Можно фото, как выглядят эти магазины. Интересуюсь для использования в Т12

Архиллес
P.M.
28-7-2011 23:22 Архиллес
Originally posted by Brabus:

finder00, а можно подробнее об использовании в К100 магазинов от ЧЗ 75. Где приобретались магазины, и какие доработки для использования в К100 были сделаны, какова емкость магазина? Можно фото, как выглядят эти магазины. Интересуюсь для использования в Т12


+1
finder00
P.M.
29-7-2011 00:09 finder00
да там все просто - берем магазин от ЧЗ75, примеряемся, чтоб сделать отверстие для фиксации, потому вставляем в пистолет, подгоняем. Потом понимаем, что верхняя передняя часть магазина приподнимает ЗЗ. Отрезаем ненужное.
Вуаля - магазин от ЧЗ, с длинноногим подавателем и емкостью в 19-20 патронов
Gravikaktus
P.M.
30-7-2011 22:10 Gravikaktus
Сегодня произошла интересная штука- отстрелял магазин, сбросил затвор и снял с боевого спуска, и потом просто не смог дослать патрон. Пистолет заклинило, с трудом расклинили общими усилиями, возникла мысль, что частичка не до конца сгоревшего пороха попала между стволом и затвором, но если чесно я в это не верю.
Может не стоит делать предельные допуски?
finder00
P.M.
1-8-2011 10:41 finder00
а износ на копирном вырезе ствола и на упорах затвора какой?
можно фото?
или в среду вечером могу глянуть - есть на эту тему мысли.. .
Gravikaktus
P.M.
1-8-2011 19:15 Gravikaktus
Можно Борислав покажет или в выходные фото сделаю. на копирном вырезе есть деформация в виде выемки, а на упорах не рассматривал.

>
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
мой К100 и геморой с ним :( ( 2 )