Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Отзывы и вопросы про оригинальный тюнинг Т12

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отзывы и вопросы про оригинальный тюнинг Т12

comrad.golikow
P.M. Ц
25-5-2011 00:37 comrad.golikow
Поскольку оригинальные детали тюнинга для Т12 посмотреть и померить "живьём" мне пока не удалось, выбирать приходится по чужим фотографиям.
Отзывы, комментарии или советы счастливых владельцев были бы очень полезны.
Если не лень - чирканите пару строк, что удобно а что оказалось не очень, чем довольны и на что явно не стоит тратить деньги.
Да и с вопросами присоединяйтесь

Меня например очень интересует
1. Магазин на 20 патронов.
Действительно ли их не бывает с короткими губками ?
И как они такие работают в Т12, надо ли будет подпиливать-укорачивать губки ?
2. Насколько удобнее хват с оригинальными накладками, отличными от штатной ? Самая маленькая наиболее интересна. Не меняем ли шило на мыло .. .
3. Есть ли "родные" металлические спусковые крючки и видно ли в помещении ( тир например ) оптоволоконные прицельные ?

Zvukovik
P.M. Ц
25-5-2011 08:54 Zvukovik
Маленькая рукоятка намного удобнее штатной. Другие ощущения совершенно!
general1986
P.M. Ц
25-5-2011 10:27 general1986
Originally posted by Zvukovik:

Маленькая рукоятка намного удобнее штатной. Другие ощущения совершенно!


Только найти её очень не просто . Вчера в Нижний гонял по работе - заходил к АКБСникам, спрашивал про тыльник маленький. Ответ - нет и небыло никогда. Так что если только через ганзу в ТРИДОРОГА(или ещё больше ).

------
Себе честь - Родине слава!

Zvukovik
P.M. Ц
25-5-2011 11:12 Zvukovik
Я у Ladа в Москве покупал!
js
P.M. Ц
25-5-2011 12:18 js
А я гондончик резиновый натянул и мне оказалось удобнее, чем просто
пластик с тыльником N1.

Оптоволоконные прицельные приспособления ярко светятся днём, нормально
вечером, а в условиях скудного освещения они всё-равно существенно
выделяются на фоне тёмного металла, соответственно, прицеливание
опять сводится к совмещению трёх точек - двух зелёных и одной красной.

barsik72
P.M. Ц
25-5-2011 12:33 barsik72
Самая маленькая наиболее интересна. Не меняем ли шило на мыло ...

Не стоит оно таких денег, за которые предлогается на ганзе. По ощущениям не важно какая накладка. ИМХО

Avanessov
P.M. Ц
25-5-2011 14:11 Avanessov
3. Есть ли "родные" металлические спусковые крючки

Нету. Оригинальные только пластиковые - обычные и прямые спортивные.
Магазин на 20 патронов.
Сейчас короткогубых нет, и как отвечают с GP всегда были только с длинными губками. (?) Но на Ганзе есть участники у которых есть короткогубые 20.
ИМХО накладки - больше меняют "дизайн" Т12. Но и держать всё же удобнее, особенно если ладонь не большая.

general1986
P.M. Ц
25-5-2011 15:34 general1986
Я холодной сварки налепил на место тыльника чёрной. Придал форму ладони и накрутил сверху пендосовской лентой McNett Army ACU Digital Camo. Получилось очень удобно.

------
Себе честь - Родине слава!

comrad.golikow
P.M. Ц
25-5-2011 21:01 comrad.golikow
Господа просьба ОГРОМНАЯ !
1. Не пишите кто у кого и почём купил, здесь "ненавязчивой рекламы" в соседних темах полным-полно.
2. И не надо про чудесный самопал или кто чем "перебился". Я этого очень много повидал. Даже родной целик, переделанный под световолоконные стержни видел.
Интересуют именно оригинальные, "родные" запчасти - именно те, которые стоят безумных денег
И пытаюсь я разобраться что из них актуально, а что бесполезно.

seafarer123
P.M. Ц
25-5-2011 22:48 seafarer123
Маленькая накладка на много удобнее в руке и на мой взгляд органичней смотрится,а рука у меня не маленькая(мой рост 184cм).Покупал у ЛАДа.
click for enlarge 1920 X 1440 266,9 Kb picture
comrad.golikow
P.M. Ц
25-5-2011 23:30 comrad.golikow
seafarer123

Спасибо за замечания. Повыбирать из 3 не штатных Вам удалось ? Если да, то та которая чуть больше, ( N3 ) сильно отличается от маленькой ?
И если не сложно - хвостик отзыва потрите, без рекламных пауз ведь переживём ?

seafarer123
P.M. Ц
25-5-2011 23:42 seafarer123
Originally posted by comrad.golikow:

без рекламных пауз ведь переживём


А это не реклама,ЛАД в ней не нуждается.Хотел Вам подсказать где приобрести подумал,что нужно.Если так необходимо удалите моё сообщение сами.И если N1 удобнее чем N2 то зачем мне выбирать из трёх?
seafarer123
P.M. Ц
25-5-2011 23:49 seafarer123
P.S. отличие не сильное но ощутимое,по тактильным ощущениям и удобству удержания Т12 становится близок к STEYRу,ну по крайней мере мне так кажется.

LAD
P.M. Ц
25-5-2011 23:49 LAD
Originally posted by general1986:
Только найти её очень не просто . Вчера в Нижний гонял по работе - заходил к АКБСникам, спрашивал про тыльник маленький. Ответ - нет и небыло никогда. Так что если только через ганзу в ТРИДОРОГА(или ещё больше
да ну, думаю, "в двадорого".

Их есть достаточное количество. Другое дело-цена. Тут возник вопрос срочности, к сожалению с переплатой за срочность доставки.

Видите ли.. .
Если продаётся что-то, что должно стоить, скажем, ну пусть 500 - 600 -700 р. за 1500-2000 р, все увещевания бессмысленны. Можно только предложить дешевле.
Если предложить сегодня за 1100 р, оно неприятно, но терпимо.
Потому, что если их удалось бы предложить на месяц позже, но уже за те же 700, то потом все те, кто не дождался и купил за 1500-2000 р. потом были бы, думаю, несколько расстроены.
Если б не было б ажиотажа со всем этим и все бы ждали спокойно, думаю оно бы и появилось бы, пусть чуть позже, но, как говорится, "по гос-цене".
Но в любом случае оно есть. Накладки есть всех видов.

Originally posted by comrad.golikow:
И пытаюсь я разобраться что из них актуально, а что бесполезно.
то, что влияет на работу пистолета-актуально,
остальное-мушки, тыльники, кнопки, рычажки, заглушки и пр. - это некое "баловство", больше зависяшее от количества лишних денег.
Практически всё не важно.
Т12 хороший сам по себе.
Я бы даже сказал - идеален.
Поэтому то, что стоит дополнительных денег - это уже второстепенно, как литые диски и тонировка стёкол автомобиля.

Оно, конечно, интересно, но не влияет на безопасность, скорость и другие важные вещи.

Originally posted by comrad.golikow:
Интересуют именно оригинальные, "родные" запчасти - именно те, которые стоят безумных денег
я считаю, что это таки не запчасти, а тюнинг.
У кого хватит терпения, полагаю, сильно предполагаю что они должны дешеветь и наконец таки снова вернуться к нормальной, заметно более низкой цене.

Вроде бы все именно запчасти есть по нормальным ценам, если они не в запас, а взамен сломавшихся, когда они действительно нужны.

ИМХО.

LAD
P.M. Ц
25-5-2011 23:59 LAD
Originally posted by comrad.golikow:

Меня например очень интересует
1. Магазин на 20 патронов.
Действительно ли их не бывает с короткими губками ?
И как они такие работают в Т12, надо ли будет подпиливать-укорачивать губки

Встречный вопрос: а зачем они?
Они стоят ровно вдвое дороже обычного. Разница в три патрона.

Смотрим- два обычных магазина = 34.
Этот- 20. Цена равна, время смены магазина около 1-2 секунд.. .
Смысл?
Кроме того жду ещё другие варианты, ведь кроме магазинов на 20 и обычных бывают промежуточные вариации.. .

comrad.golikow
P.M. Ц
25-5-2011 23:59 comrad.golikow
мушки, тыльники, кнопки, мушки и пр. - это некое "баловство"

Не согласен !!!
Посмотрите на фотографии Т12 "штатного" и с мушкой, отполированым дульным срезом и стволом, другими пятками магазина, попиленой рукояткой под К100 - это же совершенно другой пистолет !
На скорость конечно не влияет, но внешний вид обычного Т12 мне совсем не симпатичен и далёк от моего идеала. ( покупался - как лучший по качеству сборки и мощности )
И Александр, раз Вы заглянули - что с короткогубыми магазинами на 20 ?

LAD
P.M. Ц
26-5-2011 00:16 LAD
Originally posted by comrad.golikow:
что с короткогубыми магазинами на 20 ?
хм, пока не знаю. Честное слово.
Все те, что я видел были короткогубыми.
В принципе, из длинногубого всегда можно очень АККУРАТНО сделать короткогубый, , так, что не заметно даже будет, а вот наоборот нельзя.

Про внешний вид не скажу, мне нравится таким как он есть, я категорически противник пиления "ручки под К100", знаю случай, когда человек отпилил и ему совсем не понравилось, в итоге купил ещё одну ручку и поставил целую. То, как оно на фото и то, как в жизни-не совсем одно и то же. То же касаемо и пяток магазина. Сегодня как-раз примеряли, человек, который хотел заменить, согласился примерив, что с родными-лучше.

click for enlarge 1657 X 1264 254,3 Kb picture

comrad.golikow
P.M. Ц
26-5-2011 00:18 comrad.golikow
Встречный вопрос: а зачем они?

Смысла и логики нет
Хочу на 20 патронов.
katanajazz
P.M. Ц
26-5-2011 10:01 katanajazz
[QUOTE]Их есть достаточное количество. Другое дело-цена. Тут возник вопрос срочности, к сожалению с переплатой за срочность доставки.[/QUOT

Скажите, пожалуйста, а полностью рукоятки теперь доступны, на случай замены? И сколько они стоят?

VictorMP
P.M. Ц
26-5-2011 10:54 VictorMP
А у кого можно купить пружинки для штатных магазинов? Что-то штатные меня не устраивают.. .
Архиллес
P.M. Ц
26-5-2011 12:25 Архиллес
Не стоит делать выводов на чужих ощущениях. Тюнинг делается не просто так, а из за почти непреодолимой тяги сделать как душа просит.Кому то штатный вид идеален потому, что все работает, а кому кнопка рычажком и магазин уделенный
придадут уверенности, и из за этой уверенности он и в руке уже сидит как родной.
Т12 маст хев!
LAD
P.M. Ц
26-5-2011 12:26 LAD
Originally posted by katanajazz:

Скажите, пожалуйста, а полностью рукоятки теперь доступны, на случай замены?

Мк6 (как на Т10) пока есть, Мк7 как на Т12 пока нет, но раз были, значит должны потом и ещё быть, просто никто не знал, что столько желающих их иметь, я думал десятка полтора на год хватит, в реальности их и за год столько не ломается.
Не учли падения с 4-го и 9-го этажей,
Должны быть...

Originally posted by VictorMP: пружинки для штатных магазинов?
"T10 и Т12: обмен/продажа/покупка деталек -3"
VictorMP
P.M. Ц
26-5-2011 12:48 VictorMP
LAD

Спасибо за ответ. Отписал в почту.
McAl
P.M. Ц
26-5-2011 14:50 McAl
Маленький тыльник по моим ощущениям очнь незначительно отличается от штатного, наверно в лучшую даже сторону))) рука небольшая у меня
Avanessov
P.M. Ц
26-5-2011 19:31 Avanessov
Да.. . За пол дня засрали неплохую в общем то темку.
Может куплей-продажей будем всё же в разделе запчастей заниматься а форум для общения оставим ?
Попробую ещё раз с начала.
Мне вот лично больше всего нравится GP оптоволоконная мушка.
Совершенно по другому выглядит с ней весь пистолет - на игрушечный уже не походит. И целится удобно.
Но есть минус - хотя штырёк волокна и утоплен в корпус мушки, на улице при ярком солнце или зимой, свет от него бликует по верхней грани затвора.

Mike_80
P.M. Ц
27-5-2011 08:03 Mike_80
Световолоконные мушки и целик реально полезны при стрельбе по мишеням и т.д.,но при самообороне вряд ли будет время прицелится.Решать вам раз душа просит,вид другой,польза есть.Правда цена сейчас кусается.Мне они обошлись около 3500-4000 за всё,точно не помню(спасибо LADу:-)).Что их купил не жалею.
DOSPEX
P.M. Ц
27-5-2011 09:37 DOSPEX
LAD, отписал Вам вчера на почту.
С уважением,
IvanSpb75
P.M. Ц
27-5-2011 16:48 IvanSpb75
Отвечая на вопрос топикстартера.

По своим личным ощущениям, то, что пробовал.
1. Различные накладки рукоятки - для меня оказалось почти не актуально, что самая маленькая накладка, что самая большая, и так, и так удобно.
2. Мушка оптоволоконная. Не актуально (для меня, ещё раз подчеркну).
3. Увеличенная кнопка извлечения магазина. Очень актуально. Родную в ряде случаев не хватало сил прожать одним пальцем. С Увеличенной проблем нет.

comrad.golikow
P.M. Ц
31-5-2011 01:54 comrad.golikow
Спасибо всем за советы.
В итоге куплено: мушка, все накладки + МК7 для "пилёжки"
Заказаны магазин на 20, целик и стальная пятка магазина.
Как всё получу и поставлю обязательно поделюсь впечатлением.
Mike_80
P.M. Ц
1-6-2011 16:22 Mike_80
Будем ждать)))
DOSPEX
P.M. Ц
2-6-2011 14:26 DOSPEX
Такое пользовать можно?
voentorg.ru
У кого какие мысли?
LAD
P.M. Ц
2-6-2011 14:56 LAD
Originally posted by DOSPEX:

Такое пользовать можно?

а смысл?

Мне всё таки кажется, что вот уж на Т12 проще подобрать удобный тыльник.
А на это даже смотреть страшно.
comrad.golikow
P.M. Ц
2-6-2011 21:32 comrad.golikow
Мушка и накладка N1 - это вещь !!!
Вообще другой пистолет получился.
Кто подскажет сколько точно мм. надо отпилить от рукоятки и чем шлифовать края потом ?
Mike_80
P.M. Ц
17-6-2011 22:15 Mike_80
Поставил тюнинг от Архиллеса,очень доволен.Кстати рукоятку пластиковую он тоже укорачивал,можете у него поинтересоватся как.Удачи.
comrad.golikow
P.M. Ц
20-6-2011 18:00 comrad.golikow
Ищу короткогубый магазин на 20 патронов.
Накрайняк, может кто подпиливал длинные губки до коротких ?
Igosin
P.M. Ц
23-6-2011 18:45 Igosin
Александр, Вы были правы, поставил тыльник рукояти N3 - совсем по другому пистолет в руке сидит, плотнее что ли. На стандартном тыльнике было ощущение будто пистолет "гуляет" в ладони. Сегодня отстрелял пару магазинов и удивился во второй раз: дистанция 12 - 15 метров по пивной жестянке практически все в цель и это при том, что стрелял старыми патронами с красным шариком (1граммовыми)! Вот уж не думал что рукоять с N3 так положительно скажется на меткости (раньше уверенно попадал с 5-6 метров). И ещё, судя по тому что ни одной пули не попало в пенёк на котором стояла банка - пистоль перестал низить. Спасибо.

>
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Отзывы и вопросы про оригинальный тюнинг Т12