вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недостатки Т-12

Дима/ВЛ
P.M.
27-10-2011 17:20 Дима/ВЛ
Originally posted by Hot Gun:

У вас есть машина? Вы ведь на ночь не вывешиваете ее на подставки, разгружая подвеску?Нормальная пружина держит расчетную нагрузку годами. Не нужно предаваться крайностям, перегружать ее, забивая магазины под завязку, или наооборот, разряжая магазины каждый вечер. Тем более в нашем случае. Правильно сказали выше, поднять 15 патронов с шариком по 2г, не одно и тоже, что поднять 15 штук нормальных.А возвращаясь к исходной теме - нужен нормальный некосячный подаватель с длинными лапками для магазина, который не будет клевать, перекашивать и тормозить в шахте магазина, тогда и вопрос пружины отойдет на второй план.
А вы в легковой автомобиль загрузите 800 кг. кирпичйей и оставте на 3 месяца! Сомневаюсь что ходова в поряде останется. P.S. Для себя купил в Т10 пружины форт и не парюсь уже как год.

SPAC
P.M.
27-10-2011 18:07 SPAC
А возвратные? Сами выпадают, стоит только затвор снять. А магазинной, если руки такие, то можно и в глаз получить

Возвратные боятся снимать, т.к. с кривыми руками ломают скобу спускового крючка. А глаз - свой, бесплатный, заживет.

БАМ
P.M.
2-12-2011 13:40 БАМ
Ну вот и у меня накрылась пружина магазина. Пистолет "майский" носил снаряженный 10-ю патронами всё время.Недавно на отстреле на каждые 7-8 патронов утыкание.Недостаток пистолета - некачественная пружина магазина.
З.Ы Подскажите где в Питере можно купить фортовскую.

борис72
P.M.
2-12-2011 15:11 борис72
В питере ни где.
борис72
P.M.
2-12-2011 15:11 борис72
В питере ни где.
Pochemu
P.M.
2-12-2011 15:53 Pochemu
Подскажите где в Питере можно купить фортовскую

http://www.czshop.ru/catalog/cz-springs

Алексей Л
P.M.
2-12-2011 16:03 Алексей Л
czshop.ru
Не подходит для магазинов компании MecGar и не подходит для магазинов К100/T10/T12 компании Grand Power.
seafarer123
P.M.
2-12-2011 16:34 seafarer123
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алексей Л:
[Б]
Не подходит для магазинов компании МецГар и не подходит для магазинов К100/Т10/Т12 компании Гранд Поwер.
[/Б]
[/QУОТЕ]
-
------
Подходит,только нужно подогнуть первый ,от подавателя ,виток.Тут,уже,где то писали об этом.
Алексей Л
P.M.
2-12-2011 16:43 Алексей Л
Принято!Спасибо.. .
Pochemu
P.M.
2-12-2011 22:24 Pochemu
Походит. Поставил. Без задержек.
Leo
P.M.
8-12-2011 18:47 Leo
Originally posted by Дима/ВЛ:
[B][/B]

Как ни крути, а пружины в магазинах Т-12 - это косяк. Более того это косяк на который никак не хочет реагировать производитель (ну пусть хоть поставщика итальянского сменит штоли). Если написано в ТТХ, что емкость магазина 17 патронов, то он должен быть годами заряжен таким колличеством патронов и работать как часы. Я уже приводил в пример магазины ПМ которые у меня с 2004 года заряжены под завязку и ничего с пружинами не стало, до сих пор магазины работают со штатными пружинами и не имеют проблем. И в современном оружии должно быть так же. И стенки магазина должны быть достаточной толщины, чтобы их не раздувало в заряженном состоянии. И сравнения с загруженной на 800 кг. машиной не корректно. Если это нормальная рассчетная нагрузка для данного авто (например ЗИЛ-157), то и с подвеской ничего не случится, а если вы в Оку 800 кг. загрузите и оставите на год, ей точно кирдык придет, т.к. на данную нагрузку малышка не рассчитана. Очень жаль, что такой прекрасный пистолет имеет такой большой косяк сводящий на нет труд целого коллектива создавших и проиэводящих его людей. Понятно что косяк лечится, но обидно, что за счет пользователей, а не за счет производителя.

klopyara
P.M.
8-12-2011 22:37 klopyara
Originally posted by Leo:

И стенки магазина должны быть достаточной толщины, чтобы их не раздувало в заряженном состоянии.


Что-то Вы написали(как бы по мягче сказать).Ну глупость.
Originally posted by Leo:

если вы в Оку 800 кг. загрузите и оставите на год, ей точно кирдык придет,


Вот и хрен Вы угадали.Читайте техническую литературу,а потом выкладывайте свои соображения.
narod.ru

Muammar Gaddafi
P.M.
9-12-2011 08:21 Muammar Gaddafi
У Т12 нет недостатков. Точнее он один - цена. Остальное - детские болезни, которые проявляются далеко не у всех и легко лечатся.
js
P.M.
9-12-2011 09:41 js
Но вопрос с пружинами можно было решить, честно говоря.
Я уже этот вопрос поднимал - если магазины из толстого качественного
металла с хорошими пружинами и красивыми подавателями стоят ДЕШЕВЛЕ
тех итальянских, которыми комплектуются пистолеты, то почему не
сменить производителя? Или это для частных лиц в России магазины
итальянские стоят 2500 рублей, а для производителя они по 10 евро
идут, что ль? Не думаю.
Muammar Gaddafi
P.M.
9-12-2011 09:49 Muammar Gaddafi
Originally posted by js:

честно говоря.


Честно говоря, в паспорте написано про емкость магазина - 10 патронов. Но почему-то практически никто этого не блюдёт
Или у Вас и на 10 патронах проблемы?
Leo
P.M.
10-12-2011 18:04 Leo

klopyara


Originally posted by Leo:

И стенки магазина должны быть достаточной толщины, чтобы их не раздувало в заряженном состоянии.


------Что-то Вы написали(как бы по мягче сказать).Ну глупость.
__________

Ну если вы чего то не знаете, вследствии малого опыта эксплуатации данного пистолета, то не нужно называть это глупостью, тем более моей.
Почитайте форум, у многих владельцев такая проблема. Магазин при длительном ношении в заряженном состоянии меняет свою геометрию(образно говоря раздувается) и уже не выпадает при нажатии кнопки под собственным весом. У меня с одним магазином такая проблема настала. А вот с магазинами CZ-75 нет такой проблемы и причины именно в толщине стенок магазина. Поэтому сначало думайте изучайте мат часть, а потом пишите. А про Оку и Зил я написал просто для взвимного сравнения, что на разные аппараты идет разная рассчетная нагрузка и не более того. А ведь боевые К-100 комплектуют точно такими же магазинами как Т-12 и рассчитаны они на 17 патронов.

K100
P.M.
10-12-2011 23:40 K100
Толшина материала магазина CZ75 и К100 адна и та же... .
Leo
P.M.
11-12-2011 00:31 Leo
Originally posted by K100:
Толшина материала магазина CZ75 и К100 адна и та же....

Ярослав здравствуйте!!!
Я очень уважаю Вас как создателя лучшего травматического пистолета доступного в России. Вы создавали Т-10, Т-12 вместе с нам и по нашим пожеланиям и в этом вам огромный респект. Но я не могу понять почему с магазином на который столько нареканий Вы ничего не делаете. Неужели нет претензий от владельцев спортивных и боевых К-100 на магазин? Я уверен что они есть. Взять хотя бы мнение очень уважаемого члена и модератора этого форума Глеба Обуховского. Ведь не зря же он поменял магазины К-100 на магазины CZ-75. Почему Вы не реагируете на наши замечания. Понятно что Т-12 в России больше не будет по понятным причинам нашего нового законодательства, но ведь планируется создавать подобие Т-12 в России и думаю без Вашего участия тут не обойдется. Отсюда вопрос - планируете поменять производителя магазинов для своего и нашего будущего пистолета? Мне интересно Ваше мнение так как очень хочу приобрести в дальнейшем компакт на базе Вашего пистолета.
С уважением,
поклонник Вашей продукции Виктор.

K100
P.M.
12-12-2011 14:56 K100
Виктор, спасиба за искреннийе слова :-)
Будете очен удивлён, но к магазинам владелци боевих К100 претензии неимеют.. . То што Глеб поменял - пожалста , если у ниво ест лишево бабла для покупкы ЦЗтных, пуст покупает, но я там обоснования невижу....
Пружины , да, там сагласен, и мы заказали у нашево Словацково производителя свойи , после таво как етот к нам подошол, мол сматрите , мы вед для ЦЗ поставляйе, нехатите тоже?
Но ссылат са на толшину материала магазина ? вазмите циркулшангел, и сравните :-)

Ярослав здравствуйте!!!
Я очень уважаю Вас как создателя лучшего травматического пистолета доступного в России. Вы создавали Т-10, Т-12 вместе с нам и по нашим пожеланиям и в этом вам огромный респект. Но я не могу понять почему с магазином на который столько нареканий Вы ничего не делаете. Неужели нет претензий от владельцев спортивных и боевых К-100 на магазин? Я уверен что они есть. Взять хотя бы мнение очень уважаемого члена и модератора этого форума Глеба Обуховского. Ведь не зря же он поменял магазины К-100 на магазины ЦЗ-75. Почему Вы не реагируете на наши замечания. Понятно что Т-12 в России больше не будет по понятным причинам нашего нового законодательства, но ведь планируется создавать подобие Т-12 в России и думаю без Вашего участия тут не обойдется. Отсюда вопрос - планируете поменять производителя магазинов для своего и нашего будущего пистолета? Мне интересно Ваше мнение так как очень хочу приобрести в дальнейшем компакт на базе Вашего пистолета.
С уважением,
поклонник Вашей продукции Виктор.[/Б][/QУОТЕ]

Leo
P.M.
12-12-2011 19:35 Leo
Ярослав спасибо за ответ. Надеюсь ситуация с магазинами действительно изменится. Да, мог быть неправ на счет толщины металла, но раз геометрия у многих меняется, значит что, то не то, возможно металл другой. Если претензий на пружины больше не будет, то уже очень хорошо. Претензии по геометрии в основном возникают у тех кто начинает заниматься спортом. У обычных потребителей вряд ли будут претензи на то, что магазин не выпадает, у военных в том числе. Но всеже хочется, что бы у Вашей продукции было не хуже чем у других.
БАМ
P.M.
23-12-2011 17:41 БАМ
Originally posted by Muammar Gaddafi:

Честно говоря, в паспорте написано про емкость магазина - 10 патронов. Но почему-то практически никто этого не блюдёт
Или у Вас и на 10 патронах проблемы?

У меня села пружина.Носил десять патронов.

NobodyHome
P.M.
4-1-2012 21:41 NobodyHome
Ну вот и у меня накрылась пружина магазина. Пистолет "майский" носил снаряженный 10-ю патронами всё время.Недавно на отстреле на каждые 7-8 патронов утыкание.Недостаток пистолета - некачественная пружина магазина.
З.Ы Подскажите где в Питере можно купить фортовскую.

Практически аналогичная ситуация. Утыков меньше, на сотню патронов (подогнул верний виток пружины, магазины храню пустыми, больше 10 патронов не снаряжаю), полировал подаватели (даже прошелся "Форумом" недавно) от заусенцев, подтачивал пятку ручки - не надежно фиксировались магазины (вылечил), один два утыка. Утыки безсистемные - можно выстрелить 3 пачки патронов без утыков, потом получить 2 на магазин. И дальше снова - без утыков. Причем сначала было часто - на каждый магазин один-два, считал - приработается. Действительно, после сотни выстрелов, пропали. После 500, приблизительно - появились снова. Неспешно собираюсь купить фортовские пружины. И, когда устаканится с законодательством (появится нормальная форма документа на владение) куплю револьвер - Лом-13. Там хоть пружин в магазинах нет.

Piter1
P.M.
7-1-2012 04:28 Piter1
Originally posted by Leo:

Магазин при длительном ношении в заряженном состоянии меняет свою геометрию(образно говоря раздувается) и уже не выпадает при нажатии кнопки под собственным весом


Не знаю у кого-как,но у меня пустой магазин выпадает свободно.А вот с десятком маслин застревает на пол-пути.
Димонстр69
P.M.
7-1-2012 07:41 Димонстр69
Магазин разряжаю крайне редко. Никаких изменений в худшую сторону не замечено.
klopyara
P.M.
7-1-2012 12:17 klopyara
Leo.Вы сказочник? На форуме с 2007,пистолетами Фирмы GP владею с января 2008г,т.е 4 года и новости подобной Вашей "МАГАЗИН В ЗАРЯЖЕННОМ СОСТОЯНИИ МЕНЯЕТ СВОЮ ГЕОМЕРТИЮ Т.Е РАЗДУВАЕТСЯ" я ещё не встречал.Даже если бы корпус магазина был бы изготовлен из оцинковки,то и тогда он не раздулся бы.Корпус же магазина Т10,Т12 выполнен из такой стали,которую обыкновенный натфиль не берет,только алмаз.На Вашем пистолете ствол на солнце не провисает?Затвор кабурой не плющится?
Originally posted by Piter1:

Не знаю у кого-как,но у меня пустой магазин выпадает свободно.А вот с десятком маслин застревает на пол-пути.

У меня что полный магазин,что пустой при нажатии кнопки опускается на 30 мм,дальше извлекается рукой с не значительным усилием.
klopyara
P.M.
7-1-2012 16:43 klopyara
Originally posted by BobbyS:

Вашим надфилям нет веры - у Вас и затвор Т12-го при пилении Вашим инструментом вызвал ощущение твёрдости 65ед по Рокквелу


Натфили я не делал,я их купил.Это первое,а второе:
По викерсу 746(как пишет Ярослав) соответствуют от 62 до 83 ед по роквеллу( взависимости от шкалы "С" и "А").Смотрите таблицу в ссылке .
http://www.avteh.com/table/
Посмотрели?
Ощущение большой твердости у меня осталось на пальцах.

klopyara
P.M.
7-1-2012 17:07 klopyara
Originally posted by BobbyS:

Попробовал сейчас на пистолетах второго эшелона - полный и пустой магазины вылетают полностью сами, в том числе и при затворе, стоящем на 33:


Разговор идет о модели GP Т12.
klopyara
P.M.
7-1-2012 22:49 klopyara
Originally posted by BobbyS:

Так вылезающий только на треть магазин в Т12 - это баг или фича?


Я не спортсмЭн и на скорость не стреляю,поэтому меня это не озадачивает.А вообще мне не нравится что магазин падает куда ни попадя.
LAD
P.M.
8-1-2012 13:35 LAD
Originally posted by klopyara:

У меня что полный магазин,что пустой при нажатии кнопки опускается на 30 мм,дальше извлекается рукой с не значительным усилием.

а какой пистолет, Т12? Какая сзади накладка на ручке? Не 3 номер?

klopyara
P.M.
8-1-2012 15:48 klopyara
Александр.Если не тяжело повесь ссылку на накладки,тогда определю.Пистолет покупался в январе- феврале- марте-апреле 2011 через спецсвязь Буква " I" перед номером..
Free Rider
P.M.
8-1-2012 17:23 Free Rider
Да, про изменение геометрии магазина - это сильно. Проблема с магазином только в том, что родная пружина - полное г. И возможно (?) не помешал бы иной подаватель, с длинными ножками, тем более, что по закону больше 10 патронов как-бы низя)) И экономия места в магазине путем укорачивания оных для нас не особо оправдана.
LAD
P.M.
8-1-2012 19:08 LAD
С магазинами уже сто тыщ раз обсуждали.
Комплектуется теми, которые идут и к К100. По разным причинам что то изменить в поставках и комплектации практически невозможно.
Ну как если покупаешь машину за 50 000 долларов, а резина стоит ЛЕТНЯЯ. Идётся в магазин и покупается зимняя, ЕСЛИ нужно.
Всё есть. В принципе.
И пружины разные и подаватели , теоретически.и

Originally posted by klopyara:
повесь ссылку на накладки,тогда определю.
варианты накладок и их отличия на Т12

klopyara
P.M.
8-1-2012 21:47 klopyara
Originally posted by LAD:

Не 3 номер?


На моем пистолете стоит накладка N2.И что?
Free Rider
P.M.
8-1-2012 22:26 Free Rider
Originally posted by LAD:

С магазинами уже сто тыщ раз обсуждали


Ну так и я к тому же))
LAD
P.M.
9-1-2012 00:57 LAD

Originally posted by klopyara:

На моем пистолете стоит накладка N2.И что?

тогда ничего, обычно 3-я чуть сжимает с боков.
можно проверить, взять полоску бумаги, ок. 4 см шириной, сложить вдоль вдвое, положить на магазин, чтобы она, проходя и изгибаясь через верх, как бы свисала по бокам магазина, с некоторым усилием вставить магазин с этой полоской в пистолет, подержать несколько минут, вытащить, вставить магазин без бумаги, как обычно. Если после этого он будет нормально выпадать, значит чуть подтирали боковые пластиковые направляющие полоски-выступы внутри ручки. Тогда можно при желании чуть поскрести ту из них, которая оставляет след на бумаге сильнее. Если надо, чтобы магазин выпадал.
klopyara
P.M.
9-1-2012 08:29 klopyara
Originally posted by LAD:

Если надо, чтобы магазин выпадал.


Мне? Мне не надо.Меня в этом пистолете пока устраивает все,даже то,что от курка,в верхней части его, отвалился кусочек.Пришлось заделать попсиполом.
al 974
P.M.
15-1-2012 15:42 al 974
Да, про изменение геометрии магазина - это сильно.

Справедливости ради скажу, что так и есть на самом деле. Магазин именно "раздувается". Подскажите как выложить видео увидите своими глазами.
LAD
P.M.
15-1-2012 20:12 LAD
Originally posted by al 974:

Подскажите как выложить видео увидите своими глазами.
А зачем? Это недостаток?
Может быть наоборот, пистолет, лежит себе расслабленно, отдыхает, в благодушном настроении, и вдруг в него суют какую-то штуковину, наполненную патронами, он понимает, что придётся стрелять, дёргаться...
а главное - непонятно, когда - то ли сейчас, то ли через неделю, через месяц. Ужасная и томительная неизвестность.
Разумеется от всего этого стресс, РУЧКА СЖИМАЕТСЯ от ужаса и вот...

Поэтому же замечали - всё работает, нормально, потом почистил, смазал, так он первые десяток - два выстрелов может как то работать не чётко, утыкания бывали, (на Т10). А потом разойдётся и как часики.
Вот представьте себя на его месте.

Одно дело возишься себе в гараже, весь в замасленных штанах, руки в грязи и масле. Потом отдохнул, повалялся на старом диванчике, руки обтёр, съел бутербродик, попил пива. Подремал, полистал журнал "За рулём" за 1963 год.
Потом встал и таки доделал мотор, перебрал, отрезал болгаркой старую выпускную трубу, отвинтил, новую поставил, и домой пошёл.

И совсем другое дело - приходишь с работы, жена говорит - пойдём в ресторан, ну умылся, побрызгался парфюмом, надел костюм отгдаженный, калстук-бабочку.. . А тут тебе снизу говорят от подъезда: -Всё, пипец, на работе авария, машина ждёт с открытой дверью внизу, даже переодеться некогда. И ты в смокинге, в белой рубашке, в грязи, в дыму, в мазуте и оскальзываясь в глянцевых начищенных туфлях на лужах разлитого масла.
Ну какая тут работа, когда понимаешь, что уже и рубашка вся уделана, и пиджак в химчистке хрен отчистят.

Другое дело, когда пришёл с работы, а тебя предупредили, что особо не умываться, надо поужинать и возвращаться, доделать срочное дела. Не так ведь обидно, не вызывает такого внутреннего неприятия.

Вот, может и с пистолетом так же?!

al 974
P.M.
16-1-2012 08:06 al 974
Ужасная и томительная неизвестность.
Разумеется от всего этого стресс, РУЧКА СЖИМАЕТСЯ от ужаса и вот...

Класс!!!
Я не говорю, что это недостаток. Лично меня все устраивает. Это действительно великолепный пистолет. Огромное спасибо его создателям.
Просто некоторые люди не понимают, что такое "раздувание" возможно, а лишь твердят, дескать они супер ветераны аж с 2007 года на форуме и все на этом свете повидали.
Я это писал "справедливости ради"

Marauder_64
P.M.
16-1-2012 20:53 Marauder_64
Разумеется от всего этого стресс, РУЧКА СЖИМАЕТСЯ от ужаса и вот...

"...
Усатый прапорщик-маньяк
Сказал, что наши ягодицЫ
Должны все время находиться
Крепко сжатыми в кулак
... " (С) Из песни

>