вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недостатки Т-12

Юрий В
P.M.
14-9-2011 14:46 Юрий В
Originally posted by alex9999:

А случаем Т 12 его по мощности не уделал???

ЕМНИП Т-12 дает +7-10% к Штырю.

alex9999
P.M.
14-9-2011 14:49 alex9999
ЕМНИП Т-12 дает +7-10% к Штырю.


Не много, а приятно, а то Штаер, Штаер... .

mr. K
P.M.
14-9-2011 19:47 mr. K
Мужики, где магазины ЧЗтовские по 1650???
Hot Gun
P.M.
14-9-2011 20:54 Hot Gun
Originally posted by K100:

шас К100 жрёт всё подряд, зараза.

Круто! Ну неужели после такого для Т12 комлект для апгрейда организовать сложно?

DOSPEX
P.M.
14-9-2011 21:35 DOSPEX
Ярослав, а можно от Вас фото того места, где под 35 снята фаска? Не совсем мне понятно, где это, да и может быть не нужным совсем?
С уважением,
BobbyS
P.M.
14-9-2011 22:43 BobbyS
Originally posted by mr. K:
Мужики, где магазины ЧЗтовские по 1650???

По 2200руб здесь: armsammo.com

click for enlarge 250 X 500  10,8 Kb picture

mr. K
P.M.
14-9-2011 22:50 mr. K
BobbyS спасибо большое!
js
P.M.
14-9-2011 23:40 js
Originally posted by mr. K:
JS, а где такая цена??? Эт я тоже хочу)

czshop.ru
Я вот на эти цены ориентировался.

Originally posted by alex9999:

А случаем Т 12 его по мощности не уделал???

Кстати, да, забыл про мощность!
Он ещё и низит, как бы. Тоже ерунда.
Весь мир прицеливается одним способом,
а в России либо прицельные меняют, либо
целятся особым способом. ))
js
P.M.
15-9-2011 00:23 js
Originally posted by BobbyS:

2.5м свежие недозревшие патроны


Хотелось бы 550.
BobbyS
P.M.
15-9-2011 00:30 BobbyS
Originally posted by js:

Хотелось бы 550.

Это в метре от дульного среза показывает румынский гладкоствольный Т12М экспортными патрончиками с порошком в 0.27гр. ЗЫ В патронах для РФ 0.22гр. порошка.

js
P.M.
15-9-2011 00:47 js
ОК, тогда согласен на 440, но 3-граммовым шариком. ))
На самом деле, меня всё устраивает и так. +-20 процентов,
а уж тем более 10, роли особой не играют. Тут скорее везение.

Может случиться ляжка навылет, может случиться пуховик с дыркой
и кровоподтёк под ним. Главное, что хэдшот будет гарантированно
успешным мероприятием.. . что с 18x45, что 9pa и его друзья.

matrozello
P.M.
18-9-2011 01:37 matrozello
Все-таки нашел косяк.
Рычаг ЗЗ. Очень неудобный, палец часто соскальзывает.
Brabus
P.M.
18-9-2011 10:03 Brabus
Originally posted by js:

czshop.ru
Я вот на эти цены ориентировался.

Полезный сайт. Там, кстати, и пружины магазинов есть. Как альтернатива фортовским. Ни кто не ставил эти пружинки в магазины GP?

Gamal 05
P.M.
19-9-2011 18:37 Gamal 05
думаю пойдет, я может возьму пружину, усиленный который, но в наличии пока нету.

Don Patron
P.M.
22-9-2011 14:53 Don Patron
Вчера при чистке обломилась пластмассовая направляющая возвратной пружины. Будьте осторожны
groza_fan
P.M.
22-9-2011 17:22 groza_fan
у меня вот вопрос, там пластик, в частности скоба крючка, не "устаёт". в том смысле нет такого как с некоторыми пластмассами/металлами туда-сюда-туда-сюда а потом раз и сломался ?
борис72
P.M.
22-9-2011 18:44 борис72
За неё можете не переживать, если сами не сломаете.
karramba
P.M.
4-10-2011 23:07 karramba
Поможите пжлста, хто знает.
От удара при падении на асфальт у Т 12 оторвалась и пропала накладка рукоятки(заказана уже)и вылетело из посадочного места в неизвестном направлении шептало с пружиной и осью(был неприятно удивлен ненадежностью данного узла)
Где можно купить?
Dmitry888
P.M.
4-10-2011 23:58 Dmitry888
"T10 и Т12: обмен/продажа/покупка деталек -4"
Здесь у Сталкера вроде было.
karramba
P.M.
5-10-2011 00:01 karramba
posted 4-10-2011 23:58

"T10 и Т12: обмен/продажа/покупка деталек -4"
Здесь у Сталкера вроде было.


спасибо, на 22.09 временно нет в наличии

Leo
P.M.
13-10-2011 16:07 Leo
Originally posted by js:

Стреляю 90% двойками, так правильнее, имхо.
Патроны разные.. . и март сильновальцованные и
март-апрель слабовальцованные усиленные.

Вроде б нормально всё, тьфу-тьфу.

Пружины фортовские давно уже.

Фортовские пружины как-то адаптировали?
Я вот тоже вчера поставил в один магазин пружину от Форт-14, но что то не очень понравилось:
- в магазин вошло только 14 патронов
- передняя часть подавателя стала менее подпружинена.
Стрельбой пока не проверял снарядил магазин 14 патронами, пусть денёк полежит.
Думаю нужно разгибать верхний виток пружины (делатьего длиннее), чтобы подаватель не клевал.
Просьба отписаться кто менял пружины и что делал.

Robokopik
P.M.
13-10-2011 16:27 Robokopik
Думаю нужно разгибать верхний виток пружины (делатьего длиннее), чтобы подаватель не клевал.
Просьба отписаться кто менял пружины и что делал.

Я ни чего не делал. Ни чего не подгибал. Не одну тыщщу отстрелял. Ни одной задержки. Отвечаю. 16-й патрон в магазин не пихаю (и не пытался).

Leo
P.M.
13-10-2011 16:44 Leo
Originally posted by Robokopik:

Я ни чего не делал. Ни чего не подгибал. Не одну тыщщу отстрелял. Ни одной задержки. Отвечаю. 16-й патрон в магазин не пихаю (и не пытался).

Спасибо,
пока ничего пилить не буду на выходных отстреляю там будет видно

Leo
P.M.
17-10-2011 15:14 Leo
Поменял пружины в магазинах на фортовские, ничено не пилил не подгибал. Вчера отстрелял, всё работает на 5 баллов и в темпе и двойками и не двойками, в общем я доволен, что каждый день теперь разряжать не нужно.

Replacer
P.M.
19-10-2011 18:45 Replacer
Не будете разряжать - и этих пружин вам на пару месяцев хватит. Пружины садятся любые. Чем больше времени они проводят в сжатом состоянии, тем сильнее просадка.
борис72
P.M.
19-10-2011 20:13 борис72
Правда? В магазинах т10почти год, в т 12 месяцев 8, снаряжены постоянно, и хоть бы что.
SPAC
P.M.
19-10-2011 23:23 SPAC
Не будете разряжать - и этих пружин вам на пару месяцев хватит.

У меня магазин для Т-12 больше полугода пролежал набитый 15ю патронами. Был отстрелян без проблем. Набит опять полностью и опять отстрелян. Все в норме.

Replacer
P.M.
20-10-2011 00:13 Replacer
Собственно, тут где-то в соседних темах спрашивали насчет того насколько пружин вообще хватает. Я не из этой ветке на ганзе, не резинострельщик. Но опытом могу поделиться.

И к слову, раз все так хорошо и замечательно, то что тогда ко мне просто паломничество идет за чизетовскими пружинами к Т12 в последние пару недель? Мужики поголовно жалуются, что и с новыми родными пружинами нормально пистолеты не стреляют. А уже через пару месяцев эксплуатации вообще туши свет. У некоторых каждый третий выстрел не получается. А ставят пружины посильнее - проблемы, вроде, исчезают.

Оговорюсь, что мы (IPSCшники) стреляем из боевых пистолетов, Т12 я в руках держал только пару тройку раз и все оценки для ваших пистолетов делаю суммируя отзывы владельцев. Может, конечно, оно на деле немного все оптимистичнее, чем видится мне сейчас. Но принцип все равно один.

Магазины у меня почти всегда пустые. Зарядка магазинов производится только на тренировках и соревнованиях. У меня регулярный настрел в месяц около 3-4 тысяч, магазинов при этом используется четыре. Мне моих усиленных чизетовских пружин при таком использовании хватает месяца на 4. Что значит "хватает": стрелять с ними можно далее еще год, это правда. Но для спортсмена количество задержек возрастает существенно. Скажем, свежие пружины в таком режиме поначалу не дают никаких задержек вообще. И месяца 4 ими можно пользоваться без всяких проблем. Но затем, в один прекрасный момент, на каждые 300-400 выстрелов будет задержка. Потом две. Потом магазин начнет греметь. И никакой "отдых", о чем тут многие пишут, ничего принципиально не изменит - пружина обратно не вернется в исходное состояние, она стала раза в полтора короче и это уже не исправить. Пружину нужно менять, это расходный материал.

Насколько я успел понять из разговоров с владельцами Т12, конструктивно заложенные проблемы у ваших магазинов/пружин/фолловеров + ношение магазина постоянно заряженным увеличивают вероятность проблем с недоподачей патрона, утыканиями и проч. по сравнению с боевыми пистолетами в десятки раз. На улице, если (не дай бог) вам понадобится из вашего резинострела сделать выстрел и произойдет осечка - это будет намного хуже, чем если я потеряю на соревновании 1-2 секунды на устранение задержки. Хорошо, если вы тоже умеете задержки устранять, а если нет?

Поэтому, вы, конечно, можете любые истории про пролежавшие снаряженные магазины рассказывать. И, возможно, это даже правда и ваши магазины продолжают функционировать. Но факты вещь упрямая: надежность Т12 в целом достаточно низкая, кому-то везет, кому-то - нет. Многие проблемы упираются в магазин, в частности в пружину. Поэтому, разряжание магазина, и вытаскивание пружины вообще на период не использования пистолета (когда в отпуск едете, к примеру) - это простой способ повысить срок службы пружин и надежность системы в целом. По очевидным соображениям, чем меньше пружина в сжатом состоянии находится, тем больше она служит. И это справедливо для любого пистолета вообще, просто сроки службы магазинных пружин отличаются. Вот и все. Поэтому мы, спортсмены, меняем пружины превентивно, а на соревнования вообще ставим свежий комплект. Все упирается в вероятность отказа.

Оценить же надежность и срок службы своих пружин для своего режима ношения вы можете достаточно легко. Сделайте отстрел 200-300 патронов на свежих пружинах, а потом через месяц-два на подсевших. И далее контролируйте процесс. И хотя такой настрел тоже маловат для сбора полноценной статистики, но "я отстрелял два магазина" - это совсем нерепрезентативная выборка, вы же понимаете. А потом можете сравнить с магазинами, которые вы разряжали хотя бы на ночь. И уже сами решайте какую вероятность задержек вы можете позволить себе для обеспечения надежной охраны себя любимого.
==
www.nikit.in, www.makeready.ru, www.czshop.ru

SPAC
P.M.
20-10-2011 01:58 SPAC
Оговорюсь, что мы (IPSCшники) стреляем из боевых пистолетов

Вот это ключевая фраза. У Вас патрон гораздо тяжелее. Ему нужна мощная пружина.
Поэтому, вы, конечно, можете любые истории про пролежавшие снаряженные магазины рассказывать. И, возможно, это даже правда и ваши магазины продолжают функционировать.

Даже просаженая пружина нормально поднимает легкие резинопульные патроны. Естественно, при отсутствии в магазине грязи и задиров/заусенцев/облоя на подавателе.
Replacer
P.M.
20-10-2011 03:09 Replacer
Как показывает практика общения проблема имеет место быть, и "даже просаженная нормально поднимает" это не общая практика. А если учесть, что:
- мы чистим магазины после каждого падения на землю, после каждого матча, после нескольких тренировок. и смазываем.
- я лично еще и патроны протираю тряпкой перед стрельбой. потому что на них может быть все что угодно вплоть до металлических заусенцев и опилок.

И все это оттого, что любая частица нагара, песка, опилка или заусенец может в один прекрасный момент застопорить патроны в магазине на самом интересном месте. И все равно мы ставим по возможности всегда наиболее мощные пружины и наиболее новые. Чтобы уменьшить риск неподачи. Чтобы пружина продавила, если что. Учитывая, что ваши патроны длиннее и площадь контакта со стенками и друг другом больше, то и вероятность стопора по причине грязи внутри магазина несколько выше.

Вопрос делают ли чистку магазинов и подготовку патронов большинство владельцев РС так тщательно как это делаем мы - риторический. Поэтому, речь идет только о том, что лучше иметь запас по прочности, чем не иметь. Думаю, вы не будете с этим спорить. И естественно, что если разряжать магазины на ночь, то запас прочности этот будет выше. С этим полагаю, тоже никто спорить не будет. А про то, на сколько хватит пружин если вообще не разряжать магазины - на 2 месяца или на 22 - спорить предлагаю с менее удачливыми владельцами Т12. Мне то все равно, в общем. Голова, как говорится, ваша, хотите - топором её брейте.

SPAC
P.M.
20-10-2011 21:06 SPAC
Вопрос делают ли чистку магазинов и подготовку патронов большинство владельцев РС так тщательно как это делаем мы - риторический.

Совершенно верно. То вылизывание магазинов и подбор боеприпасов которым приходится заниматься владельцам резинострелов, вам в кошмарном сне не приснится.
У вас (IPSCшников) нормальное оружие с нормальными патронами. У нас, резинострельщиков - недопистолеты с совершенно непредсказуемыми от партии к партии патронами. Каждый резиноплюй со своими индивидуальными тараканами.
Почитайте, ради интереса, сколько мучений было у владельцев почти каждой новой модели травматики.С теми же магазинами для Т-10.
Так что чистка магазина и протирка патронов для нас это просто детский лепет. Я, например, каждый патрон еще и обрабатываю сухой смазкой "Форум".

Replacer
P.M.
20-10-2011 21:44 Replacer
Я так и не понимаю что вы мне хотите доказать. Что пружины менять не нужно и все будет работать если год хранить в магазине патроны? Ну, удачи, кто же против, храните. А ввязываться в какое то абстрактное обсуждение ни о чем я не вижу смысла.
Hot Gun
P.M.
20-10-2011 22:21 Hot Gun
У вас есть машина? Вы ведь на ночь не вывешиваете ее на подставки, разгружая подвеску?

Нормальная пружина держит расчетную нагрузку годами. Не нужно предаваться крайностям, перегружать ее, забивая магазины под завязку, или наооборот, разряжая магазины каждый вечер.
Тем более в нашем случае. Правильно сказали выше, поднять 15 патронов с шариком по 2г, не одно и тоже, что поднять 15 штук нормальных.

А возвращаясь к исходной теме - нужен нормальный некосячный подаватель с длинными лапками для магазина, который не будет клевать, перекашивать и тормозить в шахте магазина, тогда и вопрос пружины отойдет на второй план.

klopyara
P.M.
20-10-2011 22:37 klopyara
Originally posted by Replacer:

Чем больше времени они проводят в сжатом состоянии, тем сильнее просадка.


Чушь не сусветная.
Originally posted by Hot Gun:

А возвращаясь к исходной теме - нужен нормальный некосячный подаватель с длинными лапками для магазина,


Не обязательно.Обработайте натфилем сварной шов внутри магазина.
BobbyS
P.M.
21-10-2011 00:51 BobbyS
Чушь не сусветная.

Не чушь - ибо
Originally posted by Replacer:
ко мне просто паломничество идет за чизетовскими пружинами к Т12

А просто не навязчивая реклама продавана пружин.

ЗЫ Хотя итальянские пружины в Т10/12, за редким исключением, говно.
ЗЗЫ Так же не стоит забывать, что в столице полно магазинов и пружин к ЧЗ - именно итальянских:
armsammo.com

SPAC
P.M.
21-10-2011 01:02 SPAC
Я так и не понимаю что вы мне хотите доказать. Что пружины менять не нужно и все будет работать если год хранить в магазине патроны? Ну, удачи, кто же против, храните.

Да ничего я не хочу доказывать. У нас с Вами разные задачи и возможности. Вы используете боевое оружие для развлечения, а мы вынуждены использовать почти игрушечное резинобезобразие для самозащиты. У Вас цена отказа оружия - потерянные секунды на соревнованиях, у нас - резиноплюй в анальном отверстии и проломленная голова. Отсюда и задача - добиться стабильной безотказной работы магазина даже при просаженной пружине.

Поэтому мы, спортсмены, меняем пружины превентивно, а на соревнования вообще ставим свежий комплект.

Мы бы тоже с удовольствием меняли старые пружины на новые, если бы знали, когда придется (не дай бог) применить оружие.

klopyara
P.M.
23-10-2011 22:42 klopyara
Originally posted by BobbyS:

А просто не навязчивая реклама продавана пружин.


В пистолоте Т 12 их 7 шт,но почему-то народ повелся на пружину из магазина.
SPAC
P.M.
23-10-2011 23:40 SPAC
В пистолоте Т 12 их 7 шт,но почему-то народ повелся на пружину из магазина.

А ее проще всех остальных вынуть. Смогут даже те у кого руки под йух заточены.

118-ALFA
P.M.
24-10-2011 11:47 118-ALFA
Originally posted by SPAC:

А ее проще всех остальных вынуть. Смогут даже те у кого руки под йух заточены.


А возвратные? Сами выпадают, стоит только затвор снять. А магазинной, если руки такие, то можно и в глаз получить

Leo
P.M.
25-10-2011 17:04 Leo
Originally posted by Replacer:
Не будете разряжать - и этих пружин вам на пару месяцев хватит. Пружины садятся любые. Чем больше времени они проводят в сжатом состоянии, тем сильнее просадка.

Два магазина ПМ с 2004 года практически всегда полные, никогда специально не разряжаю (если только переснарядить или почистить раз в пол года а то и реже), используются сначала на ИЖ-79-9Т, сейчас на ПМТ. Никаких отказов при стрельбе неподачи перекосов не замечено.


>