вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недостатки Т-12

js
P.M.
12-9-2011 17:38 js
Я пружины не подгибал, клинов не было на слабовальцованных патронах.
Может, в этом и причина?
NobodyHome
P.M.
12-9-2011 17:54 NobodyHome
Originally posted by js:
Я пружины не подгибал, клинов не было на слабовальцованных патронах.
Может, в этом и причина?

Так и у меня, первую сотню - не было. Один раз не встал на ЗЗ, а так - не было. Потом, уже на второй сотне - началось. А как же...
Ну я, нервный, начал форум "курить", советы всякие, да...
А тут совет - подогни-ка у пружинки верхний виток под 45. - логично же. ежели не хватает пружинки сил весь подаватель подтолкнуть, она, хотя бы - переднюю часть приподымет. А как же...
Вот и подогнул. Но уже посля...

А какой у Вас настрел?
Чем стреляете, в смысле - патрончики - какого месяца?
По одному?
У меня при стрельбе "двойками" утыкание, на втором выстреле обычно.
Первый - нормально, а второй - утыкание. Затворную раму поддернешь назад, ну и пролезает.

Я чё - был у меня Т10 - ну, иногда были у него неподачи. Пару раз. Настреляно немного, патрончиков, ну, примерно 200, а может и 400, не считал особо. А тут - Т12, патрончик другой, длиньше, будет, грят, лучше. Ну накопил деньжат - купил. Из последней партии, потом уже не было их.
А тут снова.
Вот я думаю, а написать бы нам, с утыканием, письмо на завод. Ну, коллективное. Отзывают же автомобили с дефектами. Ну и тут - как утыкание - пусть нам взамен наших пружин - пришлют нормальные. А?
Забесплатно.
Мечты?! Мечты. Как говорила моя первая девушка - "Мечтать - не вредно... "
Мда.. .

alex9999
P.M.
12-9-2011 22:48 alex9999
Идеалист Вы.. . Пошлют с данной проблемой, причем далеко. А стрелять надо, вот и меняем сами пружинки. Хотя, косяк массовый, ВРОДЕ как и гарантийный,но не забывайте где живем, на нас давно производитель положил.

DOSPEX
P.M.
12-9-2011 22:51 DOSPEX
Подаватель нужен с длинными ногами и посадка магазина выше. Так, чтобы между отражателем и губкой магазина протиснулся листочек бумаги в профиль. Вон, Глеб (finder00), из своего спортиного К-100 пуляет только в путь с ЧЗэтовскими магазинами, родные все на продажу.. .
С уважением,
NobodyHome
P.M.
12-9-2011 23:25 NobodyHome
Originally posted by alex9999:
Идеалист Вы.. . Пошлют с данной проблемой, причем далеко. А стрелять надо, вот и меняем сами пружинки. Хотя, косяк массовый, ВРОДЕ как и гарантийный,но не забывайте где живем, на нас давно производитель положил.

Будете обзываться, затаю злобу и стану мстить!

Hot Gun
P.M.
12-9-2011 23:46 Hot Gun
Может все-таки когда нибудь случится счастье и от ГП будут пружинки пожестче и подаватели с длинными лапками. Честно непонятно, что мешает.

А пока...
А пока пружины от форта и порошок форум.

NobodyHome
P.M.
13-9-2011 09:27 NobodyHome
и ведь реально же кто-то думает, что "настоящие" пистолеты - глоки и пм-ы, - вожделенная короткая нарезь, работают безотказно и никогда их не перемыкает... любое оружие требует доводки или настройки в той или иной степени.. .

Ну, притирки - да требуют. Выстрелов 200 - и, конечно - почистить от заводской смазки. А потом - нормальные пистолеты - работают себе без проблем. Массовых.

Недостаток у Т12 - один "он сцуко, клинит" . Причем - Т12 - это "вторая" модель. Созданная с учетом опыта предыдущей. Которая тоже клинила. И практически по тем же причинам.

А, что - ПМ, произведенный с соблюдением технологии, т.е. еще в старое-доброе советское время - требует доводки?
Массово?
Замены пружины в магазинах (или самих магазинов на магазины от CZ) и обработки форумом?
В новых магазинах. Практически новых. Через - 100-200 выстрелов. Хранящихся в разряженном состоянии. После зарядки 10 патронов - как написано в инструкции.

Довальцовки патронов требует? Или подборки боеприпаса по партии? Не в части точности стрельбы - в части самого факта выстрела.

Мы про одну вещь говорим? Про Пистолет Макарова?

Глок - полировки входа в патронник и подгонки магазина, путем обработки торца ручки или работы с защелкой.
Ветку про Глок, на этом форуме - читали?
Или вы имеете в виду какой то другой Глок.
Не тот, что делают в Австрии, и который, де факто - один из самых надежных пистолетов в мире? Не лучших - надежных.

А ветку про К-100, купленного в США (под маркой STI) - там производитель (конструктор) - живо принял участие. Там - негативный отзыв приведет к массовому отказу от продукта. А рынок "сладкий". Очень престижно для торговой марки - быть на нем представленным.
Т.е. - без этого они, массово, клинят?

И, ну да - я считаю, что заплатив немалые деньги (ну, может вам оно и мелочь, судя по "башлять" - я то, платил заработанное) - я не должен доводить устройство сам, а буде обнаружатся недостатки (слабая пружина) - мне её, производитель, должен заменить на исправный компонент. Бесплатно и с наименьшими хлопотами с моей стороны. Например - прислать нормальные пружины по почте (хотя - по почте уже нельзя, части оружия). Или сообщить - куда мне подъехать в моем регионе - для осмотра и замены пружин.

Вы думаете иначе - ну, это ваш выбор - терпите и доделывайте. Вам - никто не мешает. Дремель вам в руки, и форум для "его пидорить надо" ...

Но, пружину, скорее всего, не ту страну назвали Гондурасом - придется менять. Потому как хлопот - предъявить претензию продавцу - немерянно, проще, с точки зрения затрат времени - сделать самому.

И просьба - будете писать еще - разделяйте, пожалуйста, предложения на абзацы. - неудобно, эту кучу, читать. И воздерживайтесь от примитивизмов - право же, совсем нет желания общаться с таким собеседником.

Юрий В
P.M.
13-9-2011 09:57 Юрий В
Originally posted by NobodyHome:

Недостаток у Т12 - один "он сцуко, клинит"

Нормально Т-12 работает. Как часы. Стреляю много, ухаживаю регулярно. Была проблема - решилась "форумом". А какое оружие не надо хорошо обслуживать? Имхо - любое. Т-12 был одним из лучших РС на рынке.

NobodyHome
P.M.
13-9-2011 11:02 NobodyHome
Была проблема - решилась "форумом".

Значит, всё таки - была проблема. Какая? Ветка "Недостатки Т-12". Делитесь.

Hot Gun
P.M.
13-9-2011 11:31 Hot Gun
Это не недостаток Т12. Т12 - объективно лучшее, что есть сегодня на рынке. Это недостаток его комплектации. Ну как если бы на дорогую иномарку поставили хреновую резину. Откатали 5 тыщ, поменяли на йокогаму
Не критично, но осадок остается, это да.. .
mr. K
P.M.
13-9-2011 11:39 mr. K
На хреновой резине можно тааак улететь))). Потом и менять некому будет.
Юрий В
P.M.
13-9-2011 12:11 Юрий В
Originally posted by NobodyHome:

Значит, всё таки - была проблема. Какая? Ветка "Недостатки Т-12". Делитесь.

Недонакол капсюля. Не знаю, в чем там было дело, но вылечилось после чистки и обработки затвора форумом. Ув. ЛАД осмотрел пистоль, провел ТО и все заработало.

Любое оружие требует аккуратного ухода, чистки и смазки. Т-12 можно сравнить с любой хорошей иномаркой, которая кроме регулярного ТО ничего не требует.

NobodyHome
P.M.
13-9-2011 12:31 NobodyHome
Недонакол капсюля.

Как проявлялось - постоянно или временами (поясняю - вообще нельзя было выстрелить, или на 1 патроне из 10)?
С самого начала, после покупки (надеюсь, заводская смазка была удалена после покупки, резинострел был должным образом подготовлен к стрельбе) или не сразу (когда, на каком настреле)?

вылечилось после чистки и обработки затвора форумом

Вот тут - непонятно, что "излечило" недокол. Достаточно ли было почистить и обязательно ли было обрабатывать форумом.

Какой настрел на сей момент (у меня утыки тоже не сразу начались).

BobbyS
P.M.
13-9-2011 12:32 BobbyS
Т-12 можно сравнить с любой хорошей иномаркой,

Ну не с любой - хотя со Шкодой можно.
Паралакс
P.M.
13-9-2011 12:40 Паралакс
Затворная задержка. Нет, не буду говорить, что она неудобная, мне кажется, что она вообще задумана для несколько иного приёма в использовании. Т.е. если мы ладонью досылаем магазин, то продолжая движение, можно указательным и большим пальцем ухватить её с двух сторон и потянуть вниз, практически в одно движение.
И не забывем про фичу - если при досылании магазина посильнее йобнуть по его крышке, произойдёт снятие с ЗЗ.
Впрочем я отвлёкся. Итак, недостаток: ЗЗ вырубается из листа металла, при этом получаются острые кромки, завёрнутые как раз наружу у готовой ЗЗ. Или рубить наоборот, или снимать фаску.
Юрий В
P.M.
13-9-2011 12:47 Юрий В
Originally posted by NobodyHome:

Вот тут - непонятно, что "излечило" недокол. Достаточно ли было почистить и обязательно ли было обрабатывать форумом.

Какой настрел на сей момент (у меня утыки тоже не сразу начались).

Настрел сейчас около 2500 тыс. Началось не сразу, наверное между 500 и 1000 выстрелов. Пока проблема не возвращалась (тьфу-тьфу-тьфу).

Я не хочу агитировать за советскую власть, ни в коем случае. Если вам не повезло с пистолетом, могу только посочувствовать. Судя про профилю - вы в Москве, созвонитесь с ЛАДом, посмотрите ствол. Я думаю, что все можно отрегулировать.

Юрий В
P.M.
13-9-2011 12:56 Юрий В
Originally posted by BobbyS:

Ну не с любой - хотя со Шкодой можно.

Пожалуй так корректней, согласен ))

js
P.M.
13-9-2011 14:03 js
Originally posted by NobodyHome:

Чем стреляете, в смысле - патрончики - какого месяца?
По одному?
У меня при стрельбе "двойками" утыкание, на втором выстреле обычно.
Первый - нормально, а второй - утыкание. Затворную раму поддернешь назад, ну и пролезает.

Стреляю 90% двойками, так правильнее, имхо.
Патроны разные.. . и март сильновальцованные и
март-апрель слабовальцованные усиленные.

Вроде б нормально всё, тьфу-тьфу.

Пружины фортовские давно уже.

Дима/ВЛ
P.M.
13-9-2011 15:18 Дима/ВЛ
Originally posted by Абу:

т12 - высший... эксплуатация выявила всего лишь два недостатка на мой взгляд - капризен к вальцовке и оригинальные пружины магазинов плюшевые... и то и другое некритично ибо лечится: довальцовка матрицей патронов выпуска начиная с марта и замена усаженных пружин либо периодическая на оригинальные либо на фортовские... есть еще один потенциально напрягающий момент - раковина в патроннике в месте крепления ствола, но она уполировывается и дальше вроде не растет... форум очень благоприятно воздействует на пистоль и магазы... подаватели шлифануть тож не помешает... у мну больше ничего не клинит... прикольно кстати видеть негодование некоторых юзеров т12-го, - типа забашляли за него немерянно, а он сцуко, клинит, да еще каким-то форумом его пидорить надо... ну купили бы осу... там клинить не@уему... и натирать нечего не надо... и ведь реально же кто-то думает, что "настоящие" пистолеты - глоки и пм-ы, - вожделенная короткая нарезь, работают безотказно и никогда их не перемыкает... любое оружие требует доводки или настройки в той или иной степени...



+100500 поддерживаю должен работать за такие деньги исправно!

NobodyHome
P.M.
13-9-2011 16:05 NobodyHome

Началось не сразу, наверное между 500 и 1000 выстрелов

так, у кого еще не было - будет.. .

Юрий В
P.M.
13-9-2011 16:29 Юрий В
Originally posted by NobodyHome:

так, у кого еще не было - будет...

Совсем не факт )))

борис72
P.M.
13-9-2011 18:42 борис72
Недонакол- следствие непопадания проточки гильзы под зацеп выбрасывателя.
Егор1
P.M.
13-9-2011 18:48 Егор1
Originally posted by DOSPEX:

Подаватель нужен с длинными ногами


Это да. При зарядке магазина, когда нажимаешь очередным патроном в руке на дульную часть верхнего патрона в магазине, тот довольно сильно перекашивается.
DOSPEX
P.M.
13-9-2011 20:56 DOSPEX
А на стандартных магазинах со стандартными же пружинами и старыми "спортивными" подавателями оранжевыми НЕТ! Не клюёт! Снял их, подаватели, с доработанных Валерием магазинов от Т-10.
С уважением,
Hot Gun
P.M.
13-9-2011 21:08 Hot Gun
Originally posted by DOSPEX:

и старыми "спортивными" подавателями оранжевыми

Они и есть "длинноногие"?

mr. K
P.M.
13-9-2011 21:22 mr. K
Эта диковинка вообще продается? Не в виде магазина, а отдельно)
DOSPEX
P.M.
13-9-2011 21:31 DOSPEX
Да, старые и есть длинноногие. Днём с огнём не найти. Даже с магазином в комплекте. Даже Никита тут в купле- продаже купить пытался.
Hot Gun
P.M.
13-9-2011 21:46 Hot Gun
Мде...
Ярослав! Услышь нас! Пришли Александру мешочек пластиковых деталюшек! А он нам к Новому Году занедорого раздаст.. .
mr. K
P.M.
13-9-2011 21:50 mr. K
Originally posted by Hot Gun:

Ярослав! Услышь нас! Пришли Александру мешочек пластиковых деталюшек! А он нам к Новому Году занедорого раздаст.. .



Действительно. Вроде уж такая хреновинка, что даже и говорить не о чем). А жизнь многим облегчет. Ярослав, пришлите уж пожалуйста)).
DOSPEX
P.M.
13-9-2011 22:01 DOSPEX
Со стандартными подавателями в стандартный магазин входит 17 патронов 9х19, с длинноногими с трудом 15 тех же. Так что и вот. И ещё стандартные магазины с 15-тью патронами "разбухают", тонкий до безобразия корпус по сравнению с ЧЗтовскими.
С уважением,
mr. K
P.M.
13-9-2011 22:08 mr. K
ЧЗтовский, сцуко, денег стоит))
DOSPEX
P.M.
13-9-2011 22:30 DOSPEX
Один на 19+1 10х28 и запасной не нужен, не пригодится, не успеет (для БД). Остальное для тира. Там больше не цена магазина, а доводка отверстия под фиксатор магазина. Ну и на пистолеле попилить тягу и язычёк ЗЗ и немного внутренний профиль. И усё. Дальше сплошная скукотища, только чистка и смазка после стрельбы. И усё.
С уважением,
mr. K
P.M.
13-9-2011 22:50 mr. K
Originally posted by DOSPEX:

Там больше не цена магазина, а доводка отверстия под фиксатор магазина.


Кстати, да.
DOSPEX
P.M.
13-9-2011 23:00 DOSPEX
Ну и вот для Ярослава предложение: выпустить комплектацию пистолета К-100 под названием "Русская зима", с чуть увеличенными допусками, магазинами от ЧЗэтки, стреляющую любым патроном 9х19 с любой навеской- пулей любого производителя в мире. А у Ярослава получится, хоть бы хны.
НО при подгонке магазина зазор между верхним контуром губки и нижним контуром отражателя не более 0,5-0,7 мм, и фасочка на отражателе чуть другой формы. Дело говорю.
Ну вот у кого из форумчан Т-12 стреляет в темпе пулемётной очереди без задержек полностью, до состояния прямой трубы, развальцованными 10х28 без задержек совсем, а?
DOSPEX
P.M.
13-9-2011 23:28 DOSPEX
Это я спецом развальцовывал для проверки максимального градуса надёжности. Руки дойдут, опишу весь отстрел, по-порядку.
K100
P.M.
14-9-2011 00:23 K100
Мы уже такое зделали.
+ ешо мы срезали под углом 35градусов внутренную гран стенкы в низу окна выброса, штоб пустая гилза после выстрела выскакивала без рикошета...
Толка название не Русская зима, а М ( милитары )
вынуждено ета войсковыми испытаниаями НАТОвсково стандарта,каторие проводит на данний момент наша Армия...
шас К100 жрёт всё подряд, зараза. Xавает даже самокрут с IPSC фактором 117-118.... правда, пушка чут хуже по точности...
в % 20...


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДОСПЕX:
[Б]Ну и вот для Ярослава предложение: выпустить комплектацию пистолета К-100 под названием ъРусская зимаъ, с чуть увеличенными допусками, магазинами от ЧЗэтки, стреляющую любым патроном 9х19 с любой навеской- пулей любого производителя в мире. А у Ярослава получится, хоть бы хны.
НО при подгонке магазина зазор между верхним контуром губки и нижним контуром отражателя не более 0,5-0,7 мм, и фасочка на отражателе чуть другой формы. Дело говорю.
Ну вот у кого из форумчан Т-12 стреляет в темпе пулемётной очереди без задержек полностью, до состояния прямой трубы, развальцованными 10х28 без задержек совсем, а?[/Б][/QУОТЕ]

js
P.M.
14-9-2011 13:13 js
Originally posted by mr. K:

ЧЗтовский, сцуко, денег стоит))


1650 за 17 зарядный и ~2000 за 19 зарядный.
Считаю, что это недорого.

Сам вот подумываю прикупить один на пробу.
Что б был с хорошей пружиной, длинными ногами,
да толстыми стенками.

mr. K
P.M.
14-9-2011 13:17 mr. K
JS, а где такая цена??? Эт я тоже хочу)
js
P.M.
14-9-2011 14:18 js
Не, ну чистокровный Штаер, конечно, круче.. . а то, что штифты
трескаются, затвор расклёпывается и нужно подбирать некоторые
детальки для корректной работой автоматики, то это ерунда.

Главное, что он не Шкода, а настоящий Фольцваген!

alex9999
P.M.
14-9-2011 14:25 alex9999
Не, ну чистокровный Штаер, конечно, круче.. .


А случаем Т 12 его по мощности не уделал???


>