Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  Недостатки Т-12 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Недостатки Т-12
  версия для печати
von-Dobrin
4-5-2011 20:48 von-Dobrin        первое сообщение в теме:

перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

Здравствуйте.
Понимаю, что в данном разделе положено говорить только о достоинствах, но, задумавшись о покупке хорошего надёжного травмата, прочитав многочисленные отзывы здесь и на других форумах, хотел-бы собрать воедино ТОЛЬКО МИНУСЫ "ГРАНД ПАУЭР Т-12", (учитывая его стоимость), чтобы придти к окончательному выводу. Штука "зелени" далеко не лишняя.
Заранее предвидя Ваши многочисленные выссказывания обо мне, и зараннее извиняя Вашу возможную некорректность, ПРОШУ ОПИСАТЬ НАДЁЖНОСТЬ, ВОЗМОЖНЫЕ ОТКАЗЫ, ИХ КОЛИЧЕСТВО И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ у Т-12.
Заранее всех благодарю и не особо обижаюсь на отзовы аппологетов АКБС.
С уважением. Фон-Добрин.

Brodke
31-5-2011 10:13 Brodke    

quote:
Originally posted by Егор1:

Раз тему такую открыли-спрошу: невозможность заряжать пистолет по одному патрону, вкладывая его рукой непосредственно в патронник - это недостаток?

а почему это невозможность? у меня это осуществляется без проблем. ставлю на 33, вкладываю патрон в патронник, скидываю с 33. патрон в патроннике, зацеплен и при выстреле экстрагируется.
Atos78
31-5-2011 11:06 Atos78    

Я один раз попробовал. После того как палец остался зажатым в окне выброса,передумал пробовать. Не знал что тут сенсорные датчики просто снялся с зз и все тут.
js
31-5-2011 11:28 js    

quote:

Раз тему такую открыли-спрошу: невозможность заряжать пистолет по одному патрону, вкладывая его рукой непосредственно в патронник - это недостаток?

Видимо, Вы используете сильновальцованные патроны. Потому, как патроны
с мартовской+ вальцовкой у меня нормально можно вкладывать в патронник,
а потом либо зуб выбрасывателя сам зацепит гильзу, либо надо чутку пальцем
додавить. Сильновальцованные, ясен перец, глубоко уходят в патронник и их
там намертво клинит зубом выбрасывателя, приходится ставить пистолет на ЗЗ
и чем-нить острым поддевать гильзу, что б выдернуть её от-туда.
Стас7283
31-5-2011 13:11 Стас7283    

Во время стрельбы, один раз пистолет встал на ЗЗ, хотя в магазине еще были патроны. В чем может быть дело? И как с этим бороться? Патроны февраль 2011, пистолет новый, настрел 100 патронов. Заводская смазка удалена.
IvanSpb75
31-5-2011 13:42 IvanSpb75    

quote:
Originally posted by Стас7283:
Во время стрельбы, один раз пистолет встал на ЗЗ, хотя в магазине еще были патроны. В чем может быть дело? И как с этим бороться? Патроны февраль 2011, пистолет новый, настрел 100 патронов. Заводская смазка удалена.

99,9% Подпиливать кромку магазина, контактирующую с зубом ЗЗ. см ФАК

Егор1
31-5-2011 14:12 Егор1    

quote:
Originally posted by Brodke:

а почему это невозможность? у меня это осуществляется без проблем. ставлю на 33, вкладываю патрон в патронник, скидываю с 33. патрон в патроннике, зацеплен и при выстреле экстрагируется.

Знчит Вы один из немногих, кому повезло: удачно совпали допуски в пистолете. Я в своё время в теме "Т12" спрашивал народ: у всех так зарядить невозможно, или только у меня.
http://forum.guns.ru/forummessage/223/678047-37.html пост #749 и далее
http://forum.guns.ru/forummessage/223/741838-6.html пост #122

У большинства так зарядить оказалось невозможно. Даже в одном случае у владельца GP P1. nbx и LAD мне не ответили, к сожалению по этому вопросу.

quote:
Originally posted by js:

Видимо, Вы используете сильновальцованные патроны.

Нет, я пробовал на ноябрьских. Дело не в вальцовке. Дело в том, что скос зацепа выбрасывателя не попадает на край гильзы, а бъёт ближе к центру донышка гильзы.

А сильновальцованными надо попробовать. Попробую сегодня, отпишусь.

edit log

Егор1
31-5-2011 16:29 Егор1    

Попробовал. Сильновальцованным патроном (партия 186, май?) заряжание вложением патрона в патронник вручную получилось с первого раза. После этого попробовал также ноябрьским патроном- из 3-х попыток зацеп выбрасывателя зашёл в проточку гильзы только в третий раз. Первые 2 раза затвор только стукался зацепом выбрасывателя в донышко гильзы. На краю донышка гильзы образовалась довольно заметная вмятина. На майском патроне вмятинка была гораздо меньше. Конечно не стОит так заряжать постоянно. За ось выбрасывателя боюсь.

edit log

BobbyS
31-5-2011 16:43 BobbyS    

quote:
Сильновальцованным патроном (партия 186, май)

Егор1
31-5-2011 16:48 Егор1    

Взял 5 патронов на пробу, поэтому фото коробки с N партии выложить не могу. По памяти номер на коробке был: 01186.. май 2011г.

edit log

js
31-5-2011 16:49 js    

Да уж, удивительно.
Опять вальцевать начали, что ль?
oleg161
31-5-2011 20:07 oleg161    

Что за бред ! Никита сказал , что никаких изменений в патронах март - апрель - май ,не по навеске ,ни по гильзе - нет !
Gamal 05
31-5-2011 20:21 Gamal 05    

у меня 650 патронов лежат,все майские и у всех вальцовка одинаковая как апрель и март, ничего не менялось, значить вам дали январь или февраль.
VictorMP
31-5-2011 20:56 VictorMP    

quote:
Попробовал. Сильновальцованным патроном (партия 186, май) заряжание вложением патрона в патронник вручную получилось с первого раза. После этого попробовал также ноябрьским патроном- из 3-х попыток зацеп выбрасывателя зашёл в проточку гильзы только в третий раз. Первые 2 раза затвор только стукался зацепом выбрасывателя в донышко гильзы. На краю донышка гильзы образовалась довольно заметная вмятина. На майском патроне вмятинка была гораздо меньше. Конечно не стОит так заряжать постоянно. За ось выбрасывателя боюсь.

Вам поменяли упаковку с маркировкой... Претензии к продавцу.

Егор1
1-6-2011 06:06 Егор1    

quote:
Originally posted by oleg161:

Никита сказал , что никаких изменений в патронах март - апрель - май ,не по навеске ,ни по гильзе - нет !

quote:
Originally posted by Gamal 05:

все майские и у всех вальцовка одинаковая как апрель и март, ничего не менялось, значить вам дали январь или февраль.

quote:
Originally posted by VictorMP:

Вам поменяли упаковку с маркировкой... Претензии к продавцу.

Что народ имеет в виду? В ноябре был один тип вальцовки(завальцован самый краешек гильзы). Примерно с начала 2011г тип вальцовки изменился. Радиус вальцовки стал больше, шарик стали глубже осаживать в гильзе. Судя по патронам, что я видел на прилавках, эта вальцовка сохраняется до сих пор. Эту вальцовку я и назвал "сильновальцованные". Правда завозят к нам не каждую вновь выпускаемую партию. Пока в магазине распродадут ранее купленные патроны (а продают долго), у изготовителя несколько новых партий уже расходятся по стране мимо нас. Так что может был и третий тип вальцовки, о котором я не знаю?
Патроны, которые я купил вчера (май 2011, N01186..) визуально такие же, как и мартовские и апрельские, с такой же вальцовкой. Ноябрьские совсем другие.

edit log

борис72
1-6-2011 06:16 борис72    

декабрь, январь, февраль - шла вальцовка совершенно другого типа.
BobbyS
1-6-2011 08:38 BobbyS    

quote:
Примерно с начала 2011г тип вальцовки изменился. Радиус вальцовки стал больше, шарик стали глубже осаживать в гильзе. Судя по патронам, что я видел на прилавках, эта вальцовка сохраняется до сих пор. Эту вальцовку я и назвал "сильновальцованные".

click for enlarge 1920 X 3416 583,9 Kb picture
Слева декабрь, январь, февраль, первая половина марта;
справа вторая половина марта, апрель, май.
oleg161
1-6-2011 08:45 oleg161    

quote:

Что народ имеет в виду? . Эту вальцовку я и назвал "сильновальцованные".

Не надо так ее "называть" вводить народ в заблуждение . С середины марта и по сегодняшнний день идет слабая вальцовка !

Leo
1-6-2011 10:07 Leo    

Владею Т-12 месяц, настрел примернго 250 - 300. Ничего не пилил, все работает отлично, точность и кучность хорошая, патрон в патронник вручную вкладывается без проблем. Уже выиграл с ним ружьё охотничее на турнире. Короче на мой взгляд только один минус и то не для всех - габаритные размеры. На работу предпочитаю носить Макарыча, после работы Т-12.
Богдан98
2-6-2011 15:50 Богдан98    

друзья выручайте
купил Т12, но его не поставить на предохранитель
рычажок на полходе упирается и дальше ни как.
что и где пилить надо? )))
betroz
2-6-2011 16:33 betroz    

quote:
Originally posted by Богдан98:
друзья выручайте
купил Т12, но его не поставить на предохранитель
рычажок на полходе упирается и дальше ни как.
что и где пилить надо? )))

Доброго времени суток.

Богдан98, Вы пытаетесь поставить на предохранитель с взведенным курком? Если да - проблема, если курок не взведен - норма.
Так задумано, пилить не надо (IMHO).
Если ошибаюсь участники форума подправят.

С уважением
Betroz

всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема