вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недостатки Т-12

Богдан98
P.M.
2-6-2011 16:41 Богдан98
Конечно я пытался без взвода курка поставить как обычно)))
Все работает.
Спасибо большое!
haru
P.M.
4-6-2011 19:47 haru
Считаю крупным недостатком Т12 его чуть менее, чем полное отсутствие на прилавках в силу июльского подарка от медвепутов.
DScorpion
P.M.
4-6-2011 23:31 DScorpion
Раз тему такую открыли-спрошу: невозможность заряжать пистолет по одному патрону, вкладывая его рукой непосредственно в патронник - это недостаток?

Попробовал 5 раз подряд - все ок. Ставлю на ЗЗ, вставляю патрон в патронник, сбрасываю с ЗЗ - патрон в патроннике, все ок. После этого оттягиваю затвор - патрон выбрасывается.
metroment
P.M.
4-6-2011 23:33 metroment
Попробовал 5 раз подряд - все ок. Ставлю на ЗЗ, вставляю патрон в патронник, сбрасываю с ЗЗ - патрон в патроннике, все ок. После этого оттягиваю затвор - патрон выбрасывается.

Аналогично.
DScorpion
P.M.
4-6-2011 23:39 DScorpion
Аналогично.

Мне кажется, это норма, а не исключение. На всех пистолетах, которые я трогал, это работало штатно =)
Егор1
P.M.
5-6-2011 18:00 Егор1
Originally posted by DScorpion:

Попробовал 5 раз подряд - все ок. Ставлю на ЗЗ, вставляю патрон в патронник, сбрасываю с ЗЗ - патрон в патроннике, все ок. После этого оттягиваю затвор - патрон выбрасывается.


Originally posted by metroment:

Аналогично.


Какими патронами пробовали это делать? На донышке гильзы оставался след от удара зацепом выбрасывателя? Если оставался, то сильный?

А патроны, что мне продали как майские партия 01186.. внешне выглядели как левый патрон на фотографии пост BobbyS #122. Коробка правда у них была с номером партии.

metroment
P.M.
5-6-2011 23:03 metroment
Какими патронами пробовали это делать? На донышке гильзы оставался след от удара зацепом выбрасывателя? Если оставался, то сильный?

Пробовал майскими и апрельскими патронами. След остается, но еле заметный.
Great_cornholio
P.M.
6-6-2011 00:04 Great_cornholio
С учётом 1 июля, у т-12 появится ещё один недостаток- отсутствие зипа. Если только кто-то не освоит производство пластика здесь.
DScorpion
P.M.
6-6-2011 00:11 DScorpion
А разве пластик тоже нельзя будет ввозить?
BobbyS
P.M.
6-6-2011 00:22 BobbyS
Нельзя будет ввозить ствол с рамкой:
click for enlarge 1920 X 1440 233,6 Kb picture

и затвор.
Пластиковую рукоятку и прочую требуху - можно.

LLIHYP
P.M.
6-6-2011 01:46 LLIHYP
Originally posted by BobbyS:

Пластиковую рукоятку и прочую требуху - можно.


_Как бы_ можно, а де-факто - нельзя.. . таможня даже посылки с пластиком не пропускает.
BobbyS
P.M.
6-6-2011 01:59 BobbyS
Originally posted by LLIHYP:

_Как бы_ можно, а де-факто - нельзя.. . таможня даже посылки с пластиком не пропускает.

Недавно прибыли и были растаможены в числе прочего ЗИПа и пластиковые рукоятки для Т12 и SteyrM-A1.

Great_cornholio
P.M.
6-6-2011 07:27 Great_cornholio
Ну тады пистоль идеальный. С 22 метров пивную бутылку колет. Грозу с ломом из сейфа уже месяц не достаю.
miha2154
P.M.
6-6-2011 09:51 miha2154
Originally posted by LLIHYP:
таможня даже посылки с пластиком не пропускает.

С посылками да, там по новым правилам нельзя ВООБЩЕ НИКАКИЕ части оружия пересылать по международной почте. А самому через границу перевозить можно неосновные части в небольших количествах.

BobbyS
P.M.
6-6-2011 12:01 BobbyS
А самому через границу перевозить можно неосновные части в небольших количествах.

А в больших кол-вах могут юр. лица.
miha2154
P.M.
6-6-2011 13:14 miha2154
Совершенно верно, с большим геморроем (сертификаты, растаможки и т.д., и т.п.)
H&K
P.M.
6-6-2011 17:00 H&K
02.06.2011 стал счастливым владельцем Т12. Разобрал (неполностью) очистил от консервы пробно отстрелял 25 шт. Майские. Недостаток пока выявлен только один - непривычно (по ставнению с Т10) жесткая скоба. На выходных отстреляю штук 300-400, после буду делать окончательный вывод. Предварительно более чем доволен!!!
Пы сы ... . От Т10 избавляться не собираюсь на БД будут стоять оба - один в машине другой с собой.
DScorpion
P.M.
6-6-2011 17:19 DScorpion
Originally posted by Егор1:

Какими патронами пробовали это делать? На донышке гильзы оставался след от удара зацепом выбрасывателя? Если оставался, то сильный?



Вроде бы следа нету.
js
P.M.
6-6-2011 17:30 js
Originally posted by H&K:
один в машине

Это Вы зря.
У меня так знакомый возил сначала ОСУ, а потом Мокарыч.. . я ему говорил-говорил -
всё мимо. В итоге случайно колонули ему стекло, выпотрошили бардачок и
взяли от-туда шоколадку и пресловутый Мокарыч. От лишения лицензии парень
ушёл, но, сами понимаете, приятного мало.
H&K
P.M.
6-6-2011 23:52 H&K
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Хотя вы правы, риск есть.
DScorpion
P.M.
7-6-2011 00:15 DScorpion
А зачем вообще один пистолет хранить в машине, другой еще где-то? Оружие должно быть всегда с собой и на теле. Остальное - баловство =)
Great_cornholio
P.M.
7-6-2011 17:01 Great_cornholio
Во- во, полудурок самоубъётся из вашего пистоля, в вашей машине- потом вам сидеть.
А по теме, ценник на зип конский и что-то стрёмно как-то насчёт наличия запчастей после первого июля, а так пистолет классный. Пусть и выглядит как пневмат, зато стреляет хорошо.
ALFAED
P.M.
7-6-2011 17:14 ALFAED
Народ подскажите, только те кто знает. У меня есть возможность купить мартовские патроны на т12 правда коробка 1000 руб стоит. Взять июньские по 600 руб за коробку или лучше мартовские. Как Вы думаете?
DScorpion
P.M.
7-6-2011 17:32 DScorpion
1000 рэ за коробку - это уж, извиняюсь, пиздец прям. Берите по 600 и не морочьтесь. Лучше их побольше возьмите.
ALFAED
P.M.
7-6-2011 17:38 ALFAED
Просто говорят мартовские самые ВЕСЕЛЫЕ из все что есть.... . НЕ слышали что нить про это?)
DScorpion
P.M.
7-6-2011 17:44 DScorpion
Там разница не такая и значительная, чтобы так сильно переплачивать.
ALFAED
P.M.
7-6-2011 17:47 ALFAED
ясно, спасибо. 50 штук мартовских купил на всякий случай. может ещё 50 возьму.) И штук 200 июньских.
LAD
P.M.
7-6-2011 20:50 LAD
Originally posted by Great_cornholio:

ценник на зип конский и что-то стрёмно как-то насчёт наличия запчастей после первого июля,

Ценник в основном пока высокий не на запчасти, а на тюнинг, то есть то, что не сильно необходимо.
Из-за спешек с доставками. В реальности для ремонта или поддержания работоспособности вообще практически ничего не нужно, условно говоря на 10 000 пистолетов в год требуется буквально одна деталька или две, в основном повреждается что-то либо при усердной разборке или когда роняют пистолет...
Aleksanych
P.M.
8-6-2011 14:50 Aleksanych
День добрый, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: накол капсуля немного не по центру, это нормально? Спасибо всем, кто ответит!
С Уважением!
click for enlarge 1552 X 2592 1011,7 Kb picture
LAD
P.M.
8-6-2011 15:05 LAD
Originally posted by Aleksanych:

накол капсуля немного не по центру, это нормально?

да.

Стас7283
P.M.
12-6-2011 17:59 Стас7283
У меня проблема с фиксацией магазина, проблема на обоих магазинах, зазор в норме. Но заметил такую особенность: когда пислолет стоит на ЗЗ, все четко, оба магазина защелкиваються без усилий. Ну и само собой тоже самое происходит, когда снят затвор. Получается, что верхний патрон в магазине, упирается в корпус ударника? Что с этим можно сделать?
P.S. У нас в городе самые дешовые патроны по 37 рублей, 925 рублей коробка
борис72
P.M.
12-6-2011 19:53 борис72
это не есть проблема,так должно быть.
vetaln73
P.M.
12-6-2011 22:23 vetaln73
тоже самое упирается в затвор под ударником
это вполне нормально все устраивает
miha2154
P.M.
13-6-2011 01:05 miha2154
Получается, что верхний патрон в магазине, упирается в корпус ударника

Это гребень затвора называется.
Будем рассуждать логически.
Делаем выстрел, затвор откатывается назад, выбрасывает гильзу, идет вперед, и вот тут самое интересное - если верхний патрон не будет подпружинен снизу, т.е. не будет упираться в гребень, то досылатель не сможет зацепить этот патрон и загнать в патронник.
LAD
P.M.
13-6-2011 03:06 LAD
Originally posted by Стас7283:

Получается, что верхний патрон в магазине, упирается в корпус ударника? Что с этим можно сделать?

Так и должно быть, разумеется. Только не в корпус ударника, а в подающий гребень затвора.

Так будет практически на любом пистолете, за исключением, возможно, каких-нибудь совсем экзотически-бредовых конструкций. И чем больше патронов в магазине-тем большее усилие нужно приложить, чтобы защёлкивался магазин, ведь когда он входит в рукоятку и находящиеся в нём патроны упираются в затвор (его гребень), для того, чтобы магазин защёлкнулся придётся своим усилием сжать пружину и утопить поглубже все находящиеся в магазине патроны.
И чем их больше-тем это труднее, разумеется.
Если же набить магазин до упора, полностью, может получиться так, что его вообще невозможно будет вставить. Поскольку в магазине при полностью сжатой пружине не остаётся места, куда мог бы утопиться патрон. Соответственно и при вставлении в пистолет патрон этот не утопится и магазин не защёлкнется вообще. Правда добиться такого мало кому удаётся.
Стоит поставить затвор на затворную задержку-и магазин будет вставляться легко, если перевернуть пистолет-даже под собственным весом.

Почему это умудрились причислить к недостатком я не пойму.

LAD
P.M.
13-6-2011 03:09 LAD

Originally posted by Стас7283:

Получается, что верхний патрон в магазине, упирается в корпус ударника? Что с этим можно сделать?

Так и должно быть, разумеется. Только не в корпус ударника, а в подающий гребень затвора.

Так будет практически на любом пистолете, за исключением, возможно, каких-нибудь совсем экзотически-бредовых конструкций. И чем больше патронов в магазине-тем большее усилие нужно приложить, чтобы защёлкивался магазин, ведь когда он входит в рукоятку и находящиеся в нём патроны упираются в затвор (его гребень), для того, чтобы магазин защёлкнулся придётся своим усилием сжать пружину и утопить поглубже все находящиеся в магазине патроны.
И чем их больше-тем это труднее, разумеется.
Если же набить магазин до упора, полностью, может получиться так, что его вообще невозможно будет вставить. Поскольку в магазине при полностью сжатой пружине не остаётся места, куда мог бы утопиться патрон. Соответственно и при вставлении в пистолет патрон этот не утопится и магазин не защёлкнется вообще. Правда добиться такого мало кому удаётся.
Стоит поставить затвор на затворную задержку-и магазин будет вставляться легко, если перевернуть пистолет-даже под собственным весом.

Почему это умудрились причислить к недостатком я не пойму.

LAD
P.M.
13-6-2011 03:10 LAD
Originally posted by Стас7283:

Получается, что верхний патрон в магазине, упирается в корпус ударника? Что с этим можно сделать?

Так и должно быть, разумеется. Только не в корпус ударника, а в подающий гребень затвора.

Так будет практически на любом пистолете, за исключением, возможно, каких-нибудь совсем экзотически-бредовых конструкций.
Чем больше патронов в магазине-тем большее усилие нужно приложить, чтобы защёлкивался магазин, ведь когда он входит в рукоятку и находящиеся в нём патроны упираются в затвор (его гребень), для того, чтобы магазин защёлкнулся придётся своим усилием сжать пружину и утопить поглубже все находящиеся в магазине патроны.

И чем их больше, патронов в магазине, -тем это труднее, разумеется.

Если же набить магазин до упора, полностью, может получиться так, что его вообще невозможно будет вставить.
Поскольку в магазине при полностью сжатой пружине не остаётся места, куда мог бы утопиться патрон.
Соответственно и при вставлении в пистолет патрон этот не утопится и магазин не защёлкнется вообще. Правда добиться такого мало кому удаётся.
Стоит поставить затвор на затворную задержку-и магазин будет вставляться легко, -даже под собственным весом, если перевернуть пистолет.

Почему это умудрились причислить к недостаткам я не пойму.

LAD
P.M.
13-6-2011 03:51 LAD
Originally posted by von-Dobrin:

не особо обижаюсь на отзовы аппологетов АКБС.



"не особо обижаюсь" - это значит таки обижаюсь, но не сильно.
Сразу вспомнился анекдот про человека, который пришёл в врачу психологу:
-Доктор, помогите, меня никто не любит и не хочет со мной разговаривать, почему-не могу понять, сможешь ли ты мне помочь, мерзкий старикашка?!

За много лет не разу не видел апологета АКБС.
Есть много людей, которые пользуются патронами АКБС и считают их лучшими из имеющихся. Есть те, кому нравится поставляемые АКБСом пистолеты Grand Power. Есть много народу, кто считает, что АКБСовцы молодцы и рады тому, что они смогли "продвинуть" у нас отличные пистолеты, как Штайр и ПМ-Т.
Однако, как это ни парадоксально, вряд ли кого-то можно назвать почитателями АКБС.
Простой пример. Иногда люди носят бейсболки или майки/футболки, нашивки с названиями и логотипами любимой или предпочитаемой фирмы.
Например Мерседес или Хеклер-Кох. Обычно эти вещи покупают. За свои деньги.
Думается, что кто-то носил бы такие вещи, заплатил бы за них деньги.
За вещи с названием Штайр, Grand Power .. . Не думаю, чтобы кто-то стал тут покупать себе за деньги кепку или майку АКБС.
О чём это говорит? А х.з.

Originally posted by von-Dobrin:
Заранее предвидя Ваши многочисленные выссказывания обо мне, и зараннее извиняя Вашу возможную некорректность, ПРОШУ ОПИСАТЬ НАДЁЖНОСТЬ, ВОЗМОЖНЫЕ ОТКАЗЫ, ИХ КОЛИЧЕСТВО И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ у Т-12.
мне, честно говоря, кажется, что когда это пишется именно так, то выбор уже сделан и хочется, чтобы его просто кто-то подтвердил. Я считаю, что если есть сомнения, то не надо. Не стоит покупать. Всё зависит от настроя.

Originally posted by LAD:
Один человек купит Жигули и ездит, радуется тому, что она едет и он не ходит пешком, в тепле и не под дождём.
Другой купит и ему не нравится, что она расходует много бензина, шумная, нет усилителя руля и прочее, прочее...
Он ведь отдал за неё 5000 долларов, много денег.


Заметил, уже на многих сотнях пистолетов и их владельцев, что если человек начинает спрашивать совета при этом

Originally posted by von-Dobrin:
... (учитывая его стоимость), чтобы придти к окончательному выводу. Штука "зелени" далеко не лишняя.

упоминается его цена, это безошибочно свидетельствует, что человек имеет уже свои представления о том, чего он хочет получить за свои деньги, у него уже сформировались какие-то ожидания. И значит, практически наверняка они будут обмануты и человек разочаруется. А зачем оно надо?

Вот я, поимев за 30 лет десяток автомобилей, от Жигулей, Мерседеса, БМВ и т.п. вернулся сейчас к Жигулям.
Я знаю чего от них ждать, не ожидаю ничего большего, чем они могут дать, поэтому не могу разочароваться, скорее наоборот, удивляюсь каждый раз тому, что они ведут себя лучше, чем можно бы ожидать.

Есть полно людей, кого Т12 устраивает полностью.
Есть те, кто в нём разочарован или недоволен им.
В 99% всех известных мне случаев его технические свойства и особенности абсолютно не при чём.
Всё дело в том кто и чего ожидал от него.

Всё ИМХО.

Стас7283
P.M.
13-6-2011 14:48 Стас7283
Да я не умудрился, я просто поинтересовался, потому как видел видео, с инструкциями, что сделать, чтоб магазин легко защелкивался. Дак вот у меня магазин защелкивается легко, только на ЗЗ или со снятым затвором, вот я и подумал что это не очень хорошо.
Так же я думал, что положение верхнего патрона в магазине, регулируют губки магазина. Т.е. чисто теоритически, можно, просчитать, такое идеальное положение магазина, и идеальное положение верхнего патрона в магазине, чтоб он был достаточто близко к подающему гребню затвора, но не доставал до него. Вообщем обеспечить зазор, достаточный чтоб патрон не доставал до подающего гребня, но при этом зацеплялся подавателем, я думал обеспечить можно.
Все ясно. Спасибо за исчерпывающий ответ. Поехал постреляю.
LAD
P.M.
14-6-2011 12:51 LAD
Originally posted by Стас7283:

регулируют губки магазина.

Губки у Т10/Т12 трогать нельзя.
Теоретически, в случаях, когда это реально нужно для подачи патрона можно изменить положения магазина.- это тут- forummisc/blog/17150/19399.html

Губки магазина и вообще магазин- forum/blog/17150/20081.html

Лёгкость защёлкивания магазина forummisc/blog/17150/19439.html


>