вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недостатки Т-12

nik384
P.M.
13-5-2011 16:41 nik384
Возможно, если это было так давно, то мог просто не заметить,
а вот пост SplavMD хоть и прочитал, но не сразу понял о чем он:
Я ношу там же, где и в обычной кобуре - на 13 часов.
------
это как? Оо

По роду работы приходится общатся с людьми, которые приходят за ответами и советами, так как они не разбираются - поэтому и пришли за помощью, приходится терпеть их странный слэнг и путанность формулировок.
Если и не заметил кто-то намёка в глючном сайте, но адекватном форуме(хочется в это верить) - то мы ж тут не враги. А глупые темы и вопросы постоянно повторяются на форуме, но тем не менее давайте жить дружно, ведь именно за советом сюда обращается много людей, пусть и малознакомых с оружейной терминологией и спецификой.

Питон
P.M.
29-5-2011 17:58 Питон
Купил в пятницу Т-12, вчера при проверочном отстреле столкнулся с проблемой регулярного выпадания магазина из рукоятки чуть ли не после каждого выстрела при внимательном осмотре решил что скорее всего это из за того что патроны которые внутри магазина поднимаются вверх - задевают фиксатор магазина внутри и естественно магазин из-за этого выпадает. Хотелось бы узнать - такая проблема только у меня или другие участники тоже с этим сталкивались. Ну и соответственно как с этим лучше бороться? Пистолет в целом очень понравился, с 10 метров уложил кучу в пачку сигарет.
nbx
P.M.
29-5-2011 18:28 nbx
Скорее всего, просто не до конца защёлкивается фиксатор.
anza51
P.M.
29-5-2011 18:39 anza51
просто не до конца защёлкивается фиксатор.

У меня такое было с табельным во время службы-вылечил заменой магазина, иначе можно магазин потерять, даже не заметишь как. Или как вариант- чуть подпилить выступ фиксации магазина, при этом постоянно контролируя подпил.
Питон
P.M.
29-5-2011 19:03 Питон
возможно... . бороться с этим путем подпиливания краев пятки магазина либо рукоятки? или можно как-то еще?
Leser
P.M.
29-5-2011 20:51 Leser
Владею Т-12 неделю, кратко недостатки (уже упомянутые в ветке):
1. Не удобно смимать с ЗЗ (хотелось бы рычажок по типу ТТ)
2. Не внушает доверия скоба при разборке (если бы лежали на прилавках сменные до 1000 руб. было бы спокойней)
3. Размер - ну тут кому как, каждый видит что берет.
Архиллес
P.M.
29-5-2011 22:14 Архиллес
Разобрал\собрал пистолет не один десяток раз, ни к чему нет нареканий в том числе к скобе
Питон
Вам бы порекомендовал, снять затвор и посмотреть как фиксирует фиксатор магазина.
Питон
P.M.
30-5-2011 01:24 Питон
Архиллес:
да естественно сразу разобрал и посмотрел. может он действительно до конца не защелкивается как сказал Никита. но с другой стороны я же когда его во время стрельбы и выпадания вставлял обратно - проверял чтобы он не выпадал.
js
P.M.
30-5-2011 11:46 js
По поводу выпадающего магазина - Вы, когда его вставляете в рукоятку,
дожимаете его вперёд и вверх до второго, по сути, щелчка?

И, пробовали ли Вы использовать второй магазин из комплекта, может,
он будет сидеть иначе?

Есть ощущение, что он просто не защёлкивается должным образом и если
такая беда с двумя магазинами происходит, то стоит посмотреть зазор между
пяткой магазина и низом рукояти, по видеоинструкции от уважаемого LAD.
И пилить я бы стал не защёлку, а всё ж пластик рукояти чуток.

А по поводу снятия с ЗЗ, мне в последнее время понравился вариант, когда
не нужно трогать саму ЗЗ вообще.. . а вставляем полный магазин в пистолет и
чуток затвор назад оттягиваем, затем отпускаем. И вуаля.

Питон
P.M.
30-5-2011 14:13 Питон
второй магазин попробовать не успел, в лесу появился какой-то левый народ и было принято решение стрельбу прекратить, мало ли что
зазора между рукояткой и пяткой практически нет, поэтому возможно он просто плохо фиксируется в рукоятке. вобщем буду пока продолжать тестирование пистолета ибо после его кучности и побивной способности пушка очень понравилась, хоть и большой немного (после Хорхе немного непривычно).
Кстати а насчет напиллинга - может тогда больше смысла подпилить не рукоятку, а пластиковую пятку магазина?
Питон
P.M.
30-5-2011 14:31 Питон
второй магазин попробовать не успел, в лесу появился какой-то левый народ и было принято решение стрельбу прекратить, мало ли что
зазора между рукояткой и пяткой практически нет, поэтому возможно он просто плохо фиксируется в рукоятке. вобщем буду пока продолжать тестирование пистолета ибо после его кучности и пробивной способности пушка очень понравилась, хоть и большой немного (после Хорхе немного непривычно).
Кстати а насчет напиллинга - может тогда больше смысла подпилить не рукоятку, а пластиковую пятку магазина?
js
P.M.
30-5-2011 15:09 js
Минимальный зазор между рукояткой и пяткой магазина быть обязан, иначе
защёлка не будет полностью его фиксировать и при стрельбе или просто
при ношении магазин будет вываливаться, это логично.

LAD рекомендовал пилить именно рукоятку, уж не знаю, почему именно.

Но Вы для начала проверьте второй магазин, сразу всё станет понятно.
В пустом состоянии магазин у меня ощутимо болтается, а будучи забитым
патронами сидит плотно, что логично.

youtube.com
youtube.com

И вообще -
forum_light_message/223/425661.html
Множества видео (для тех, у кого сломался телевизор, наверное) кладезь ништяков

Питон
P.M.
30-5-2011 16:06 Питон
У меня зазоров практически нет, но после вставливания (другого слова чет никак подобрать не могу))) его в рукоятку обратно он не вытаскивается без нажатия кнопки. Вобщем буду тогда дальше экспериментировать. А если кстати пятки магазина заменить на родные металлические - ничего подпиливать не придется в этом случае?

js - спасибо за ссылки, буду дома штудировать

Gamal 05
P.M.
30-5-2011 16:20 Gamal 05
Не внушает доверия скоба при разборке (если бы лежали на прилавках сменные до 1000 руб. было бы спокойней)

youtube.com

тысячу раз разбирай и собирай,ничего с ним не будет

js
P.M.
30-5-2011 16:36 js
Originally posted by Gamal 05:
youtube.com

тысячу раз разбирай и собирай,ничего с ним не будет


У меня такой номер не проходит и не проходил изначально.
Нужно отщёлкнуть скобу и подложить между ею и ручкой некий
предмет. Тогда затвор снимается.
Стас7283
P.M.
30-5-2011 21:26 Стас7283
У меня тоже проблема с фиксацией магазина, проблема на обоих магазинах, зазор в норме. Но заметил такую особенность: когда пислолет стоит на ЗЗ, все четко, оба магазина защелкиваються без усилий. Ну и само собой тоже самое происходит, когда снят затвор.

Бронехвост
P.M.
30-5-2011 22:07 Бронехвост
А вот зачем на пистолете с жестко закрепленным стволом нижнее расположение пружины? Гораздо умнее сделать как на ПМ.
Alvar_Hanso
P.M.
30-5-2011 23:40 Alvar_Hanso
Гораздо умнее сделать как на ПМ.

Сделайте, раз умнее. Тут вобще люди недалёкие собрались.
McAl
P.M.
30-5-2011 23:59 McAl
Originally posted by Бронехвост:

А вот зачем на пистолете с жестко закрепленным стволом нижнее расположение пружины? Гораздо умнее сделать как на ПМ.


капитан очевидность рапортует о некой связи Т12 и К100
Егор1
P.M.
31-5-2011 10:03 Егор1
Раз тему такую открыли-спрошу: невозможность заряжать пистолет по одному патрону, вкладывая его рукой непосредственно в патронник - это недостаток?
Brodke
P.M.
31-5-2011 10:13 Brodke
Originally posted by Егор1:

Раз тему такую открыли-спрошу: невозможность заряжать пистолет по одному патрону, вкладывая его рукой непосредственно в патронник - это недостаток?


а почему это невозможность? у меня это осуществляется без проблем. ставлю на 33, вкладываю патрон в патронник, скидываю с 33. патрон в патроннике, зацеплен и при выстреле экстрагируется.
Atos78
P.M.
31-5-2011 11:06 Atos78
Я один раз попробовал. После того как палец остался зажатым в окне выброса,передумал пробовать. Не знал что тут сенсорные датчики просто снялся с зз и все тут.
js
P.M.
31-5-2011 11:28 js
Originally posted by Егор1:

Раз тему такую открыли-спрошу: невозможность заряжать пистолет по одному патрону, вкладывая его рукой непосредственно в патронник - это недостаток?


Видимо, Вы используете сильновальцованные патроны. Потому, как патроны
с мартовской+ вальцовкой у меня нормально можно вкладывать в патронник,
а потом либо зуб выбрасывателя сам зацепит гильзу, либо надо чутку пальцем
додавить. Сильновальцованные, ясен перец, глубоко уходят в патронник и их
там намертво клинит зубом выбрасывателя, приходится ставить пистолет на ЗЗ
и чем-нить острым поддевать гильзу, что б выдернуть её от-туда.
Стас7283
P.M.
31-5-2011 13:11 Стас7283
Во время стрельбы, один раз пистолет встал на ЗЗ, хотя в магазине еще были патроны. В чем может быть дело? И как с этим бороться? Патроны февраль 2011, пистолет новый, настрел 100 патронов. Заводская смазка удалена.
IvanSpb75
P.M.
31-5-2011 13:42 IvanSpb75
Originally posted by Стас7283:
Во время стрельбы, один раз пистолет встал на ЗЗ, хотя в магазине еще были патроны. В чем может быть дело? И как с этим бороться? Патроны февраль 2011, пистолет новый, настрел 100 патронов. Заводская смазка удалена.

99,9% Подпиливать кромку магазина, контактирующую с зубом ЗЗ. см ФАК

Егор1
P.M.
31-5-2011 14:12 Егор1
Originally posted by Brodke:

а почему это невозможность? у меня это осуществляется без проблем. ставлю на 33, вкладываю патрон в патронник, скидываю с 33. патрон в патроннике, зацеплен и при выстреле экстрагируется.


Знчит Вы один из немногих, кому повезло: удачно совпали допуски в пистолете. Я в своё время в теме "Т12" спрашивал народ: у всех так зарядить невозможно, или только у меня.
т-12 пост #749 и далее
Фото моего Grand Power P1 пост #122

У большинства так зарядить оказалось невозможно. Даже в одном случае у владельца GP P1. nbx и LAD мне не ответили, к сожалению по этому вопросу.

Originally posted by js:

Видимо, Вы используете сильновальцованные патроны.


Нет, я пробовал на ноябрьских. Дело не в вальцовке. Дело в том, что скос зацепа выбрасывателя не попадает на край гильзы, а бъёт ближе к центру донышка гильзы.

А сильновальцованными надо попробовать. Попробую сегодня, отпишусь.

Егор1
P.M.
31-5-2011 16:29 Егор1
Попробовал. Сильновальцованным патроном (партия 186, май?) заряжание вложением патрона в патронник вручную получилось с первого раза. После этого попробовал также ноябрьским патроном- из 3-х попыток зацеп выбрасывателя зашёл в проточку гильзы только в третий раз. Первые 2 раза затвор только стукался зацепом выбрасывателя в донышко гильзы. На краю донышка гильзы образовалась довольно заметная вмятина. На майском патроне вмятинка была гораздо меньше. Конечно не стОит так заряжать постоянно. За ось выбрасывателя боюсь.

BobbyS
P.M.
31-5-2011 16:43 BobbyS
Сильновальцованным патроном (партия 186, май)

Егор1
P.M.
31-5-2011 16:48 Егор1
Взял 5 патронов на пробу, поэтому фото коробки с N партии выложить не могу. По памяти номер на коробке был: 01186.. май 2011г.

js
P.M.
31-5-2011 16:49 js
Да уж, удивительно.
Опять вальцевать начали, что ль?
oleg161
P.M.
31-5-2011 20:07 oleg161
Что за бред ! Никита сказал , что никаких изменений в патронах март - апрель - май ,не по навеске ,ни по гильзе - нет !
Gamal 05
P.M.
31-5-2011 20:21 Gamal 05
у меня 650 патронов лежат,все майские и у всех вальцовка одинаковая как апрель и март, ничего не менялось, значить вам дали январь или февраль.
VictorMP
P.M.
31-5-2011 20:56 VictorMP
Originally posted by Егор1:
Попробовал. Сильновальцованным патроном (партия 186, май) заряжание вложением патрона в патронник вручную получилось с первого раза. После этого попробовал также ноябрьским патроном- из 3-х попыток зацеп выбрасывателя зашёл в проточку гильзы только в третий раз. Первые 2 раза затвор только стукался зацепом выбрасывателя в донышко гильзы. На краю донышка гильзы образовалась довольно заметная вмятина. На майском патроне вмятинка была гораздо меньше. Конечно не стОит так заряжать постоянно. За ось выбрасывателя боюсь.

Вам поменяли упаковку с маркировкой.. . Претензии к продавцу.

Егор1
P.M.
1-6-2011 06:06 Егор1
Originally posted by oleg161:

Никита сказал , что никаких изменений в патронах март - апрель - май ,не по навеске ,ни по гильзе - нет !


Originally posted by Gamal 05:

все майские и у всех вальцовка одинаковая как апрель и март, ничего не менялось, значить вам дали январь или февраль.


Originally posted by VictorMP:

Вам поменяли упаковку с маркировкой.. . Претензии к продавцу.


Что народ имеет в виду? В ноябре был один тип вальцовки(завальцован самый краешек гильзы). Примерно с начала 2011г тип вальцовки изменился. Радиус вальцовки стал больше, шарик стали глубже осаживать в гильзе. Судя по патронам, что я видел на прилавках, эта вальцовка сохраняется до сих пор. Эту вальцовку я и назвал "сильновальцованные". Правда завозят к нам не каждую вновь выпускаемую партию. Пока в магазине распродадут ранее купленные патроны (а продают долго), у изготовителя несколько новых партий уже расходятся по стране мимо нас. Так что может был и третий тип вальцовки, о котором я не знаю?
Патроны, которые я купил вчера (май 2011, N01186.. ) визуально такие же, как и мартовские и апрельские, с такой же вальцовкой. Ноябрьские совсем другие.

борис72
P.M.
1-6-2011 06:16 борис72
декабрь, январь, февраль - шла вальцовка совершенно другого типа.
BobbyS
P.M.
1-6-2011 08:38 BobbyS
Примерно с начала 2011г тип вальцовки изменился. Радиус вальцовки стал больше, шарик стали глубже осаживать в гильзе. Судя по патронам, что я видел на прилавках, эта вальцовка сохраняется до сих пор. Эту вальцовку я и назвал "сильновальцованные".

click for enlarge 1920 X 3416 583,9 Kb picture
Слева декабрь, январь, февраль, первая половина марта;
справа вторая половина марта, апрель, май.
oleg161
P.M.
1-6-2011 08:45 oleg161
Originally posted by Егор1:

Что народ имеет в виду? . Эту вальцовку я и назвал "сильновальцованные".

Не надо так ее "называть" вводить народ в заблуждение . С середины марта и по сегодняшнний день идет слабая вальцовка !

Leo
P.M.
1-6-2011 10:07 Leo
Владею Т-12 месяц, настрел примернго 250 - 300. Ничего не пилил, все работает отлично, точность и кучность хорошая, патрон в патронник вручную вкладывается без проблем. Уже выиграл с ним ружьё охотничее на турнире. Короче на мой взгляд только один минус и то не для всех - габаритные размеры. На работу предпочитаю носить Макарыча, после работы Т-12.
Богдан98
P.M.
2-6-2011 15:50 Богдан98
друзья выручайте
купил Т12, но его не поставить на предохранитель
рычажок на полходе упирается и дальше ни как.
что и где пилить надо? )))
betroz
P.M.
2-6-2011 16:33 betroz
Originally posted by Богдан98:
друзья выручайте
купил Т12, но его не поставить на предохранитель
рычажок на полходе упирается и дальше ни как.
что и где пилить надо? )))

Доброго времени суток.

Богдан98, Вы пытаетесь поставить на предохранитель с взведенным курком? Если да - проблема, если курок не взведен - норма.
Так задумано, пилить не надо (IMHO).
Если ошибаюсь участники форума подправят.

С уважением
Betroz


>