вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недостатки Т-12

von-Dobrin
P.M.
4-5-2011 20:48 von-Dobrin
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Здравствуйте.
Понимаю, что в данном разделе положено говорить только о достоинствах, но, задумавшись о покупке хорошего надёжного травмата, прочитав многочисленные отзывы здесь и на других форумах, хотел-бы собрать воедино ТОЛЬКО МИНУСЫ "ГРАНД ПАУЭР Т-12", (учитывая его стоимость), чтобы придти к окончательному выводу. Штука "зелени" далеко не лишняя.
Заранее предвидя Ваши многочисленные выссказывания обо мне, и зараннее извиняя Вашу возможную некорректность, ПРОШУ ОПИСАТЬ НАДЁЖНОСТЬ, ВОЗМОЖНЫЕ ОТКАЗЫ, ИХ КОЛИЧЕСТВО И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ у Т-12.
Заранее всех благодарю и не особо обижаюсь на отзовы аппологетов АКБС.
С уважением. Фон-Добрин.
reestro
P.M.
4-5-2011 20:57 reestro
Недостатков нет. Есть только одно НО, для людей которые привыкли что оружие должно быть стальным, и коих не переубедишь - пластиковая оболочка рамки, выполнена из специального оружейного полиамида.
NAVAT
P.M.
4-5-2011 21:04 NAVAT
Для некоторых , недостатком может быть размер. Трудно носить скрытно. Других недостатков нет.
reestro
P.M.
4-5-2011 21:24 reestro
Да, по этой самой причине у меня его и нет. Но это не недостаток, просто класс пистолета full а не compact. Не сомневаюсь, топикстартер был знаком с ТТХ пистолета начиная эту тему. Для публичных людей, например меня, не приемлим размер армейского пистолета.
Piter1
P.M.
4-5-2011 21:25 Piter1
Уже два недостатка!
Бородатый
P.M.
4-5-2011 21:31 Бородатый
что оружие должно быть стальным,

Кроме этого вопросов к данной модели нет.. .
valpoo
P.M.
4-5-2011 21:45 valpoo
Originally posted by von-Dobrin:

чтобы придти к окончательному выводу


времени уже нет
Alex1i
P.M.
4-5-2011 21:45 Alex1i
Но это не недостаток, просто класс пистолета full а не compact.

Как сказать: если тех же ТТХ можно достичь при меньших габаритах пистолета, это можно считать недостатком, ИМХО, причем очень серьезным.
valpoo
P.M.
4-5-2011 21:47 valpoo
Originally posted by von-Dobrin:

чтобы придти к окончательному выводу


времени уже нет
Финские полицейские вооружены K100
Gammavod
P.M.
4-5-2011 21:50 Gammavod
Магазины - есть к ним вопросы.
Скоба спускового крючка - перед покупкой, попросите продавца несколько раз её отогнуть (очень малое количество случаев поломки, но были).
Защёлка магазина - бывает короткая. Достаточно часто из-за этого случаются утыкания на слабовальцованных патронах. Есть мнение, что наличие воронки на входе в патронник увеличивает надёжность оружия в этом плане.
katanajazz
P.M.
4-5-2011 21:57 katanajazz
что оружие должно быть стальным,


Кроме этого вопросов к данной модели нет.. .

Все недостатки проистекают из этого. А также сложность с приобретением запчастей. Прецеденты уже имеются. Будет здорово, если им удастся наладить производство в России. Может тогда это уже будет не "штука зелени" и с деталями проблема решится.

Piter1
P.M.
4-5-2011 21:57 Piter1
Originally posted by Бородатый:

Кроме этого вопросов к данной модели нет...



Много боевых КС делают с применением различных видов пластика-жизнь не стоит на месте.Вес уменьшается,стоимость производства падает-что в это плохого?
von-Dobrin
P.M.
4-5-2011 22:12 von-Dobrin
Спасибо. Габаритные размеры не являются недостатком - это просто "армейский" полноразмерный вариант. Наличие пластика тоже не может быть недостатком - немецкая фирма "Кехлер и Кохх" выпускают армейские пистолеты из пластика аж с 1980-какого-то года. А вот утыкания патронов и "печные трубы"? как с этим бороться? Часто ли бывают перекосы? Как лечить защёлку магазина и как выявить её дефект при покупке?
Про ненадёжность заводского крепления скобы спускового крючка - уже знаю, но все равно СПАСИБО.
Одним словом - СТОИТ-ЛИ У ВАС Т-12 НА БОЕВОМ ДЕЖУРСТВЕ?
ak-74m
P.M.
4-5-2011 22:16 ak-74m
На некоторых экземплярах бывает болтаются штифты удерживающие ствол. Производитель почему-то не уделяет этому моменту достойного внимания.
Но в общем пистолет отличный, на моем только одно утыкание на 200 выстрелов.
Патрон с хорошей вальцовкой уперся в зазор между стволом и горкой. Мелочь конечно, но неприятно немного((
Gammavod
P.M.
4-5-2011 22:25 Gammavod
von-Dobrin
почитайте LAD'а
forummisc/blog/17150/19439.html
forummisc/blog/17150/19399.html
von-Dobrin
P.M.
4-5-2011 22:26 von-Dobrin
[/B]

[B]На некоторых экземплярах бывает болтаются штифты удерживающие ствол

На что это влияет?

von-Dobrin
P.M.
4-5-2011 22:41 von-Dobrin
почитайте LAD'а

Читал. Но как часто встречается этот дефект?

von-Dobrin
P.M.
4-5-2011 22:42 von-Dobrin
почитайте LAD'а

Читал. Но как часто встречается этот дефект?
Great_cornholio
P.M.
4-5-2011 23:19 Great_cornholio
Для меня основной недостаток данного пистоля- отсутствие в свободной продаже зип и аксессуаров. Целик, мушку пришлось заказывать и ждать, не говоря про стоимость. Про то, что будет после 1 июля вообще молчу- тоска зелёная. Про габариты- когда в лес и в дальнобой- Т-12, в городе и в присутственные места- Лом-13. Про материалы не морочусь- 21 век на дворе.
slovot
P.M.
4-5-2011 23:24 slovot
Через 2 месяца сильные стороны Т-12 могут стать основанием для его запрета.
Так магазин более 10 патронов, мощный патрон, заграничное происхождение.
Купите лучше Осу.
Barracuda76
P.M.
4-5-2011 23:25 Barracuda76
Большой. Красивый. Точный. И без проблем работающий из коробки (по крайней мере у меня)
Barracuda76
P.M.
4-5-2011 23:25 Barracuda76
Большой. Красивый. Точный. И без проблем работающий из коробки (по крайней мере у меня)
agat50
P.M.
4-5-2011 23:45 agat50
Дорогой, утыкания из-за магазина. Размер недостатком не считаю, для 17 патронов.
BobbyS
P.M.
5-5-2011 00:07 BobbyS
Дорогой,

Извините, а это Вы сейчас к кому обращались?
луканин
P.M.
5-5-2011 00:09 луканин
для 17 патронов.

с первого числа будете свой полноразмерный пистоль с 10 патронами носить.. .
Ассириец
P.M.
5-5-2011 00:37 Ассириец
Буду краток. Как бывший владелец. Великолепный пистолет.
ded-65
P.M.
5-5-2011 00:44 ded-65
А что,на рынке появилась альтернатива Т-12,зачем обсуждать недостатки предмета,если он не имеет конкурента(пока).
луканин
P.M.
5-5-2011 00:49 луканин
Буду краток. Как бывший владелец. Великолепный пистолет.


почему тогда продали?
Gorki-8yandex
P.M.
5-5-2011 02:02 Gorki-8yandex
почему тогда продали?

Мне тоже интересно!
dv1
P.M.
5-5-2011 02:17 dv1
утыкание патронов.
этот момент все его плюсы превращает в фикцию.
SplavMD
P.M.
5-5-2011 06:59 SplavMD
с первого числа будете свой полноразмерный пистоль с 10 патронами носить.. .

дело "как бэ" не в количестве патронов. а в том что в них шарик 1,8г и пороха влезает ровно на 91 джоуль.
И в том что на данный момент это самый мощный ствол (джоулей 90), мощнее только ратник наверное (91 дж)
ak-74m
P.M.
5-5-2011 09:18 ak-74m
Originally posted by von-Dobrin:

На что это влияет?

В любой момент штифт может вылезти и заклинить затвор. Да и болтающийся ствол не вызывает приятных впечатлений.

Pashu
P.M.
5-5-2011 09:20 Pashu
У меня Т 12 и я себя считаю счастливым человеком,и с каждым посещением данного форума только убеждаюсь в правильности данного выбора,Рулит Т 12,почитайте форум и сами в этом убедитесь.. .
луканин
P.M.
5-5-2011 09:55 луканин
Да и болтающийся ствол не вызывает приятных впечатлений.

такая хрень была на моем бывшем т-10... в ветке гранд пауэра,моя тема в свое время, на этот счет былы прикрыта-типа и так нормально.. . вставьте в зазор иголочку и залейте клеем моментом,такой совет дали и LAD и еще како то деятель под ником к-100.. . короче продал я его,о чем ни капли не жалею)))
reestro
P.M.
5-5-2011 10:13 reestro
Originally posted by Pashu:

У меня Т 12 и я себя считаю счастливым человеком,и с каждым посещением данного форума только убеждаюсь в правильности данного выбора,Рулит Т 12,почитайте форум и сами в этом убедитесь.. .


Вот в чём счастье-то! А я то думал что совсем в другом, нежели резиноплюй, но теперь глаза открылись! Фапаем дружно на Т-12! Ура! А если серьёзно то действительно, пока лучший в этом калибре. Есть смысл пока не поздно приобрести - кто хочет стать счастливым. Вот у нас лежали 6 месяцев 2 штуки, пока я не купил один, а потом продал, ибо не для меня пистолет. Второй лежит, 26.000, ни кому не интересен, к сожалению.. .
RTDS
P.M.
5-5-2011 10:26 RTDS
Originally posted by BobbyS:

Извините, а это Вы сейчас к кому обращались?


Это не обращение, это он перечислил два недостатка, как и просил топикстартер: "Дорогой, утыкания из-за магазина".
js
P.M.
5-5-2011 11:12 js
Originally posted by луканин:
с первого числа будете свой полноразмерный пистоль с 10 патронами носить.. .

Уважаемый, немного утомили такие высказывания. Извините.

ЛОМ круче Т12. Чем? Чем Т12.

ЛОМ это револьвер отечественного производства, он мощный,
многозарядный, надёжный (особенно на МДИ, ага). Лучший выбор!

Бегу в ормаг! Или в строительный магазин? Там тоже лом можно купить.. .

BobbyS
P.M.
5-5-2011 11:31 BobbyS
ЛОМ круче Т12. Чем?

На вскидку сразу два пунктика чем:
1. Идеальный газган - Т12 в этом плане отдыхает;
2. Прекрасный легальный кастет - и несколько маленьких отверстий ни капельки не портят этот кусок металла.
Лунатик1992
P.M.
5-5-2011 11:38 Лунатик1992
и несколько маленьких отверстий

Очень маленьких(((
universum
P.M.
5-5-2011 13:04 universum
Originally posted by js:
[B]
ЛОМ это револьвер отечественного производства[B]

С каких пор он стал отечественным? Или это в виде прикола?



перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС

>