Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Чем можно подворонить затвор Т12? Клевер не берет.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем можно подворонить затвор Т12? Клевер не берет.

Kn.Mishkin
P.M. Ц
1-5-2011 23:47 Kn.Mishkin
Попытался зачернить крошечную царапину на затворе. Клевер не взял ни разу. Думал даже, что вышел срок хранения состава, но аналогичная ссадинка на целике исчезла от первого прикосновения ватки. На завторе же с подобным успехом можно было пытаться использовать водопроводную воду.
Догадываюсь, что дело в присадках, хотя раньше не встречал упоминаний об особом составе стали затвора Т12, делающем его неподдающимся холодному воронению.
С одной (и главной) стороны - такое открытие не может не радовать. С другой - а кто может подсказать, чем всё-таки закрасить царапину, эту или потенциальную новую?
SplavMD
P.M. Ц
2-5-2011 00:15 SplavMD
во, я тоже царапнул, не знаю как быть теперь.. .
Kn.Mishkin
P.M. Ц
2-5-2011 00:19 Kn.Mishkin
Слышал про спецсредства, включая "карандаши", для точечного подворанивания аллюминиевых сплавов и нержавейки - вот кто бы что посоветовал.. .
js
P.M. Ц
3-5-2011 00:24 js
На затворе появилось несколько рисок от серебряного иероглифа
на моём пальце, попробовал стереть ластиком - номер не прокатил,
смотрю пока на эти царапины, любуюсь. ))
klopyara
P.M. Ц
4-5-2011 08:32 klopyara
Originally posted by Gamal 05:

из-за одной крошечной царапины целые темы создаём.


Вопрос не в царапинах.Вот я уже давно бы сделал насечки в передней части затвора,но вопрос восстановления покрытия тормозит.
Пещерный Змей
P.M. Ц
4-5-2011 19:28 Пещерный Змей
если царапина крошечная может простой маркер подойдет?
Blind Sniper
P.M. Ц
4-5-2011 21:15 Blind Sniper
Originally posted by Kn.Mishkin:

спецсредства, включая "карандаши", для точечного подворанивания аллюминиевых сплавов и нержавейки

Самое забавное, что Клевер замечательно чернит сплавную рамку и затвор Стримера, при этом не оказывает абсолютно никакого воздействия на затвор Т12. Причем затвор Т10 от Клевера чернеет.
Gamal 05
P.M. Ц
4-5-2011 23:05 Gamal 05
я заметил что покрытие затвора т10х последних, одинаковы с т12,а прошлогодние где еще насечки были у них другое
Blind Sniper
P.M. Ц
5-5-2011 17:57 Blind Sniper
Originally posted by Gamal 05:

прошлогодние где еще насечки были у них другое

Вот те, с насечками, отлично чернеют от Клевера. В отличие от затворов Т12.
-SADAM-
P.M. Ц
5-5-2011 19:57 -SADAM-
Originally posted by Gamal 05:
интересно у кого ТТ что должны делать

полируем до бела и варим в ржавом лаке

Free Rider
P.M. Ц
5-5-2011 20:11 Free Rider
У меня заворонился Экскалибуром. Такой маленький черный флакончик, с зеленой этикеткой. Хорошо обезжирить и, (не по инструкции, но так вроде лучше) нагреть затвор на батарее (или если отопление отключили еще чем-то, только не на огне!), капнуть средство и размазать кисточкой или ватной палочкой. У меня заворонил вполне сносно.
Kn.Mishkin
P.M. Ц
5-5-2011 22:16 Kn.Mishkin
Originally posted by Free Rider:
У меня заворонился Экскалибуром. Такой маленький черный флакончик, с зеленой этикеткой. Хорошо обезжирить и, (не по инструкции, но так вроде лучше) нагреть затвор на батарее (или если отопление отключили еще чем-то, только не на огне!), капнуть средство и размазать кисточкой или ватной палочкой. У меня заворонил вполне сносно.

Спасибо! Это было самое первое средство для воронения в моем обиходе! В принципе, по силе воздействия здорово уступало Клеверу, но оно и сделано специально для подворанивания небольших царапин. Если берет затвор Т12, то что надо. Как встречу в продаже, обязательно попробую!

klopyara
P.M. Ц
8-5-2011 11:58 klopyara
Originally posted by Free Rider:

, только не на огне!)


Есть хорошее средство,фен называется.Тетки им себе головы греют.
Free Rider
P.M. Ц
8-5-2011 19:48 Free Rider
Да, на мощном режиме неплохо нагревает
vetaln73
P.M. Ц
20-5-2011 15:25 vetaln73
я заворонил super blue
клевером пробовал как то не очень
а super blue вполне справился со своей задачей
Kn.Mishkin
P.M. Ц
23-5-2011 00:26 Kn.Mishkin
Originally posted by vetaln73:
я заворонил super blue
клевером пробовал как то не очень
а super blue вполне справился со своей задачей

Спасибо! Спектр решений расширяется!
У меня клевер вообще никак. Даже блеска царапине не убавил и цвета не изменил.. .

nic250
P.M. Ц
9-6-2011 22:19 nic250
Товарищи, подскажите где можно купить клевер и воронит ли он нержавейку?
SDR
P.M. Ц
10-6-2011 08:52 SDR
Товарищи, подскажите где можно купить клевер и воронит ли он нержавейку?

нержавейку не воронит НИЧТО

Gamal 05
P.M. Ц
1-7-2011 00:26 Gamal 05
Originally posted by Free Rider:
У меня заворонился Экскалибуром. Такой маленький черный флакончик, с зеленой этикеткой. Хорошо обезжирить и, (не по инструкции, но так вроде лучше) нагреть затвор на батарее (или если отопление отключили еще чем-то, только не на огне!), капнуть средство и размазать кисточкой или ватной палочкой. У меня заворонил вполне сносно.

а где он продаётся, чувствую через пол года затвор на моем т12 полностью белый будет ,такое ошущение как будто ему уже 5ет и на сколько после процесса этого она продержится?
ношу в кобуре стичь профи,воронение лезет конкретно

LAD
P.M. Ц
1-7-2011 02:44 LAD
Originally posted by Gamal 05:
ношу в кобуре стичь профи,воронение лезет конкретно
Может попробовать другую кобуру?
кран
P.M. Ц
1-7-2011 09:27 кран
Originally posted by SDR:

нержавейку не воронит НИЧТО

зависит от хим состава нержавейки

Gamal 05
P.M. Ц
1-7-2011 10:52 Gamal 05
Originally posted by LAD:
Может попробовать другую кобуру?

кобура хорошая и удобная,просто пистолет туда заходит не так свободно, вот и трение большое и воронение лезет с каждым разом
click for enlarge 1920 X 1440 97,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 107,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 141,6 Kb picture

js
P.M. Ц
1-7-2011 11:37 js
По моему, такие лёгкие потёртости по рёбрам придают оружию особый шарм!
Gamal 05
P.M. Ц
1-7-2011 12:02 Gamal 05
Originally posted by js:
По моему, такие лёгкие потёртости по рёбрам придают оружию особый шарм!

если таким же и останется еще нормально, вот что дальше будет?

DScorpion
P.M. Ц
4-7-2011 12:12 DScorpion
Originally posted by Gamal 05:

По моему, такие лёгкие потёртости по рёбрам придают оружию особый шарм!


Полностью согласен. Насчет такого даже заморачиваться не стоит - это вполне естественная потертость.
muzlev
P.M. Ц
7-7-2011 13:07 muzlev
Originally posted by Kn.Mishkin:
Попытался зачернить крошечную царапину на затворе. Клевер не взял ни разу. Думал даже, что вышел срок хранения состава, но аналогичная ссадинка на целике исчезла от первого прикосновения ватки. На завторе же с подобным успехом можно было пытаться использовать водопроводную воду.
Догадываюсь, что дело в присадках, хотя раньше не встречал упоминаний об особом составе стали затвора Т12, делающем его неподдающимся холодному воронению.
С одной (и главной) стороны - такое открытие не может не радовать. С другой - а кто может подсказать, чем всё-таки закрасить царапину, эту или потенциальную новую?

Попробуйте американской воронилкой "Super Blue". Я на Штаере кое-где подворонил, получилось хорошо. На Штаере и Т-12 покрытие затвора одинаковое. Мне эта воронилка очень понравилась. До этого была NU-BLAK, пробовал ей, не ворониила, гадость и дрянь, выбросил.
click for enlarge 281 X 346  24,3 Kb picture

sava110440
P.M. Ц
18-1-2012 22:52 sava110440
Всем привет, а где можно купить "Super Blue"
Автомастер
P.M. Ц
19-1-2012 10:26 Автомастер
кобура хорошая и удобная,просто пистолет туда заходит не так свободно, вот и трение большое и воронение лезет с каждым разом

Купил такую кобуру и не ношу. Деревянная и кожа внутри жесткая с какими то волокнами хрен знает чего. Любая кобура постепенно стирает воронение на гранях......... постепенно. Но стичевскя ЭТО ЧТО ТО!И пистолет туда не вснешь и обратно не выбьешь, не фонтан, короче.

klopyara
P.M. Ц
19-1-2012 21:45 klopyara
Вновь нарезанные насечки на передней части затвора заворонил суппер блю,но лучшего качества добился при подаче раствора и обработку натфилем места воронения одномоментно.Потом в нагретое до 100-140гр. моторное масло для турбодизелей.
click for enlarge 1024 X 687 362,1 Kb picture
maxj
P.M. Ц
18-2-2012 10:45 maxj
Приветствую! А можно поподробнее про насечку на передней части затвора и про воронение с одновременной работой надфилем. Чем и как делали насечку? Можно фото? Можно поподробнее процесс воронение? Спасибо.
klopyara
P.M. Ц
18-2-2012 11:53 klopyara
В насечки обильно налил жидкость для воронения и стал тереть поверхность натфилем.Процесс очернения стал происходить сразу в момент срезания металла натфилем.Получилось ровное очернение.Прорези выполнялись на станке пальчиковой фрезой Д 4,5мм ВК8,найдете Т5К6 будет лучше,они прочнее.
vano-sha
P.M. Ц
27-2-2012 03:04 vano-sha
Originally posted by SDR:

нержавейку не воронит НИЧТО

caswellplating.com

не правв

Gamal 05
P.M. Ц
27-2-2012 03:39 Gamal 05
Originally posted by Автомастер:
кобура хорошая и удобная,просто пистолет туда заходит не так свободно, вот и трение большое и воронение лезет с каждым разом

Купил такую кобуру и не ношу. Деревянная и кожа внутри жесткая с какими то волокнами хрен знает чего. Любая кобура постепенно стирает воронение на гранях......... постепенно. Но стичевскя ЭТО ЧТО ТО!И пистолет туда не вснешь и обратно не выбьешь, не фонтан, короче.

да я уже забил на воронение, а кабура хорошая но ствол быстро не выташишь,надо тренироваться.

Yakoff74
P.M. Ц
10-3-2012 01:45 Yakoff74
Нифига он не воронит "Super Blue"
что не делал не берет нармально воронение в лучшем случае остаются разводы
Так что можете не тратится
papa_nuts
P.M. Ц
12-8-2012 10:45 papa_nuts
Но стичевскя ЭТО ЧТО ТО!И пистолет туда не вснешь и обратно не выбьешь

Купил такую же, на ночь замочил в водке (самой дешёвой), периодически разминал, потом протёр, забил полотенцем что бы впитало лишнюю влагу, вставил пистолет, периодически вынимал - вставлял. После высыхания пистолет входит и выходит из кобуры спокойно, без лишних усилий. Сори если не в тему, просто смотрю у многих такая проблема.

>
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Чем можно подворонить затвор Т12? Клевер не берет.