Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Перенос производства в Россию

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перенос производства в Россию

Xomk0
P.M.
13-4-2011 15:41 Xomk0
перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС


Уж 1.07 близится, а ясности все нет Таки мучает вопрос- будет ли перенос производства Т12 в Россию?
LAD
P.M.
13-4-2011 17:39 LAD
а и нет же ясности с правилами игры, поэтому пока рано что-то начинать даже.
ИМХО.
SplavMD
P.M.
13-4-2011 17:50 SplavMD
а зачем?
судя по тому что я видел - К100 делают на очень крутом оборудовании. вряд ли перевозка его сюда окупится последующими продажами.
nbx
P.M.
13-4-2011 19:58 nbx
Всему своё время. Будет тема для обсуждения - будем и обсуждать.
LAD
P.M.
13-4-2011 20:01 LAD
несомненно никто не повёз бы завод сюда.

запрет касается только импорта сюда затворов, стволов и рамки-(на чём ствол), не пластиковой рукоятки. Так что уже легче,

SplavMD
P.M.
13-4-2011 21:30 SplavMD
затворов, стволов и рамки

в целях повышения самообразованности - затвор "вырезают" (или как там правильно) на автоматическом станке с компьютерным управлением, да ?


перемещено из Продукция ООО ПКП АКБС
slsr
P.M.
14-4-2011 00:38 slsr
хотя бы пока "пластик" освоить, для запасок, и с цветовыми композициями поупражняться, "олива" наверное многим будет интересна в комбинациях с "антрацитом"
Vasko26
P.M.
14-4-2011 09:38 Vasko26
Originally posted by slsr:
.. . с цветовыми композициями поупражняться, "олива" наверное многим будет интересна в комбинациях с "антрацитом"

А зачем? РС и так многие баловством считают, а с такой цветной рукоятью вообще за детскую игрушку принимать будут.

Михалыч Абакан
P.M.
14-4-2011 12:38 Михалыч Абакан
Если переезд случится, можем мы, владельцы т-10 расчитывать напрмер на перествол. Скажу прямо мне нужен т-10 с одним штифтом.
Т-12 не предлагайте, купить у нас его все одно не возможно.
nbx
P.M.
14-4-2011 12:45 nbx
Любая замена основных частей может осуществляться только в рамках имеющегося сертификата на изделие. Например, Т10 получил сертификат на определённую конструкцию, в том числе и ствола. Следовательно, любой официальный пепрествол может быть только в этих рамках: сертификат на Т10 предполагает пистолет с двумя перегородками, значит, менее двух их не может быть.
TigroKot-2
P.M.
14-4-2011 13:44 TigroKot-2
Originally posted by slsr:

хотя бы пока "пластик" освоить, для запасок, и с цветовыми композициями поупражняться, "олива" наверное многим будет интересна в комбинациях с "антрацитом"

Это как раз самое бессмысленное. Нет никаких препятствий возить эти изделия оттуда. Про оливу -вообще молчу. На 1000 изделий черного цвета 1 самородок которому нужна олива.

klopyara
P.M.
15-4-2011 08:01 klopyara
Originally posted by Xomk0:

Таки мучает вопрос- будет ли перенос производства Т12 в Россию


Да возможен перенос оборудования если вы станете президентом России.
Н Е М Е Д Л Е Н Н О.
Postoyan
P.M.
15-4-2011 08:02 Postoyan
Originally posted by LAD:
несомненно никто не повёз бы завод сюда.

запрет касается только импорта сюда затворов, стволов и рамки-(на чём ствол), не пластиковой рукоятки. Так что уже легче,


Так ведь,Никита,пластиковые рукоятки таможня уже вернула в Словакию... . Какой то выход должен быть иначе заложники ситуации..
Я вот устал ждать в Перми Т-12 уже купил ЛОМ, прошло 2 месяца, а их до сих пор не везут,но и с ЛОМом,тьфу-тьфу,могут возникнуть проблемы,поэтому эта ситуация волнует меня как владельца импортного образца.
Ну винтики,там,пружинки разные,обезличенные детали-ерунда, а когда они явно к оружию визуально принадлежат,тады Ой!
Стат
P.M.
15-4-2011 15:56 Стат
несомненно никто не повёз бы завод сюда.

Жаль, а у меня и цеха готовые на примете есть... . и от Москвы не далеко.
Be single wolf
P.M.
17-4-2011 13:41 Be single wolf
1/2 офф. Что-то подзаконных актов всё нет и нет, а до 1-го июля чуть больше 2-х месяцев осталось. Когда они наконец разродятся?
-СТАЛКЕР-
P.M.
17-4-2011 14:05 -СТАЛКЕР-
Originally posted by Be single wolf:

Когда они наконец разродятся?


30 июня 2011 года. Как обычно случается в нашей стране, накануне.
sereny
P.M.
22-4-2011 21:25 sereny
таможня ставки на оборудование задушит!!!
BenJones
P.M.
28-4-2011 23:43 BenJones
Originally posted by SplavMD:

К100 делают на очень крутом оборудовании.

дешевые корейские станки. Отсюда и качество гуляет
Igosin
P.M.
29-4-2011 00:18 Igosin
Originally posted by BenJones:

дешевые корейские станки. Отсюда и качество гуляет

откель такая осведомленность, из видео или Вы как то причастны?

BenJones
P.M.
29-4-2011 00:20 BenJones
Originally posted by Igosin:

из видео

из него
Рокот
P.M.
29-4-2011 13:09 Рокот
Я конечно не спец по станкам, но и так понятно, что ГП это артель, кто бы знал по него, если бы не Т-10? Только боюсь, что закупить любые станки для производства Т-шек будет не рентабельно, хотя, если на них ещё что-то делать, то может и будет смысл.
Vilkos
P.M.
29-4-2011 15:41 Vilkos
Originally posted by Рокот:
Я конечно не спец по станкам, но и так понятно, что ГП это артель, кто бы знал по него, если бы не Т-10?

В России - действительно, на слуху у народа те фирмы, которые поставляют РС-версии своих стволов. В мировом же масштабе очень много хороших производителей оружия, но в силу известных причин российский оружейный рынок им не интересен (не хотят связываться). А вот GP выбрал Россию как плацдарм для раскрутки, и, как мы видим, весьма успешно

Даже если посмотреть на длинноствольное нарезное оружие, которое в принципе для народа доступно, то тоже ведь не особо распространены зарубежные фирмы...

SplavMD
P.M.
29-4-2011 17:45 SplavMD
в силу известных причин российский оружейный рынок им не интересен

а кто их продукцию покупать то будет?.. . Армии это неинтересно, их кормит оборонка (стрелковым оружием уж точно).
простым смертным кс нельзя. а тирам его "много" не надо. вот и не возит сюда никто ничего.. .
K100
P.M.
30-4-2011 16:03 K100
Неошибаытес.
Гаразда дароже американских HAAS , по цене на уровне Deckel Maho, ресурс лучше. Негавариа уже про 5 осевую HERMLE....


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы БенЙонес:
[Б]дешевые корейские станки. Отсюда и качество гуляет[/Б][/QУОТЕ]

panzerhaubitz
P.M.
5-6-2011 05:58 panzerhaubitz
Originally posted by nbx:
Всему своё время. Будет тема для обсуждения - будем и обсуждать.

Уверен, на на оснастку для некоторых пластиковых деталей люди сбросились бы.

Andrew kr26
P.M.
6-6-2011 09:05 Andrew kr26
В россии качество пистолетов упадёт в разы.. .
gvgg4
P.M.
7-6-2011 10:37 gvgg4
Originally posted by Andrew kr26:

В россии качество пистолетов упадёт в разы...


А будет производство в России? Точно? Когда? От когото слышал будет, в конце года, но источнику не доверяю.
1. Качество могут сохранить.
2. Даже если будет хуже, брать будут. Грозы, наши пистолеты, покупают? И Т12 сделанный у нас брать будут.
3. Возможно снизится цена.
Это все лишь мои мысли в слух.. .
samson_b
P.M.
7-6-2011 12:17 samson_b
Судя по заявлениям Ярослава, у них очень высокотехнологичное производство, т.е. используются станки с ЧПУ, которые выполняют кучу операций и заменяют толпу работников. Чтобы скопировать производство (правильно перенести), то сюда надо покупать такие же станки, заказывать обучение, нанимать квалифицированных работников. Кто в это все будет вкладываться, ради чего? Ради производства ООП оружия для Российского рынка? Грандпауэр производит КС и это его основная статья дохода. Окупятся ли вложения в новое производство, если делать лишь ООП для России и когда?

О текущем уровне нашего производства можно судить по качеству переделок ПМ в ПМ-Т на ЗиД, это же кустарщина! Это вот они будут делать Т12?!

nbx
P.M.
7-6-2011 12:35 nbx
Пистолеты ГП будут делаться на АКБС, а не на ЗиД.
nbx
P.M.
7-6-2011 12:38 nbx
Пистолеты ГП будут делаться на АКБС, а не на ЗиД
samson_b
P.M.
7-6-2011 13:00 samson_b
А можно поподробнее, вы(АКБС) собираетесь перенести (скопировать) производство грандпауэр здесь в России? на каком этапе сейчас этот проект и когда планируется выпуск российских Т12?
nbx
P.M.
7-6-2011 13:10 nbx
Поподробнее я пока рассказывать не буду.
gvgg4
P.M.
7-6-2011 15:36 gvgg4
Спасибо за то, что рассказали Для меня новости приятные
5ta
P.M.
8-6-2011 00:49 5ta
Originally posted by nbx:
Пистолеты ГП будут делаться на АКБС, а не на ЗиД

))) возврашаемся в 2007 год. Ведь изначально Ярослав предлагал изготавливать Т10 в России.
Думаю это правильное решение. Удачи АКБС.

nbx
P.M.
8-6-2011 07:27 nbx
5ta
Нет, ситуация абсолютно разная. Верхушка айсберга - лишь верхушка.
VALERY
P.M.
8-6-2011 12:25 VALERY
Хорошие новости. Оставил строчку, ждём новинок.
dedsaintp
P.M.
12-6-2011 22:49 dedsaintp
подпишусь тоже)
HiddenFox
P.M.
18-6-2011 17:32 HiddenFox
Новость хорошая. Возможно сбудется мечта желающих заиметь компактный GP.
Du4e
P.M.
19-6-2011 08:57 Du4e
Originally posted by nbx:

Любая замена основных частей может осуществляться только в рамках имеющегося сертификата на изделие. Например, Т10 получил сертификат на определённую конструкцию, в том числе и ствола. Следовательно, любой официальный пепрествол может быть только в этих рамках: сертификат на Т10 предполагает пистолет с двумя перегородками, значит, менее двух их не может быть.


Вот она оборотная сторона медали "модельного ряда".. .
Вон климовский КСПЗ шлепает себе один пистоль с перманентным названием "Хорь" и только стволы меняет МК1, МК2, МК2+... и никаких проблем для конечного потребителя (если, конечно, такое уместно, в принципе, в отношении стволов КСПЗ )
Ведь, наверняка, можно было бы в непростых российский реалиях поступать так же - например, был бы у нас один Т10, но с эволюционирующей конструкцией ствола, рамки итэдэ итэпэ
Подозреваю, что причина сего исключительно в коммерческой составляющей: выгодней продать новый Т12/14/16... , чем перестволять вечный Т10-й
nbx
P.M.
19-6-2011 10:18 nbx
Du4e
Вы только не забывайте, что Ваш пример насчёт Хорхе с различными стволами - один и тот же пистолет, одна и та же модель, один и тот же калибр, только одна деталь в этом пистолета модернизируется; юридически это один и тот же пистолет. А в случае с Т10 и Т12 - это разные не только стволы, но и чашки затвора, но и стволы, но и калибры. И юридически это два совершенно разных пистолета. Не может быть одного пистолета, который сначала делают в одном калибре, а потом в другом. Все эти вещи настолько очевидны, что я очень удивляюсь возникновению таких вопросов на нашем форуме, т.к. всегда искренне считал здесь присутствующих более-менее разбирающимися хотя бы в азах.

P.S. Про производство в РФ новости будут позже; я буду информировать по ходу дела.

>
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Перенос производства в Россию