Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
мк-7 + т-10 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мк-7 + т-10

barsik72
P.M.
3-4-2011 18:47 barsik72
Контакт скобы и рукоятки происходит в месте отмеченном зелёным(от туда и ползут трещины), никто не пробывал изменить место контакта, на то которое отмеченно красным, подточив скобу или пластик(думаю не тредно догадаться где?). Я попробывал на своём заваренном пластике - он лопнул, но он был заварен. Подточил на старом, лопнутом (с одной стороны) пластике, произвёл 10 выстрелов патроном 9РА МАГНУМ февраль 2010 - всё осталось таким как и было. Как куплю новый пластик обязательно проэксперементирую.
Да мой заваренный пластик лопнул с 1го патрона - New Leo выиграл. New Leo, могу перечислить полтинник на телефон.
click for enlarge 1920 X 1440 340,7 Kb picture
miha2154
P.M.
3-4-2011 21:36 miha2154
Какое-то там хитрое распределение нагрузки идет. Вместо того, чтобы выломать наиболее тонкий участок пластика (от зеленого до красного), ломается более толстая часть.
PS Интересно, у его брата Р380 был хоть один случай поломки.. .
Leshiy69
P.M.
4-4-2011 02:21 Leshiy69
Originally posted by LLIHYP:

А как-то можно визуально различать пластик разных партий?

С левой стороны,где мелким шрифтом написано,в последнем предложении стоит абревиатура МК7,смотрите лучше

LAD
P.M.
4-4-2011 02:33 LAD
Я уверен, что скоба и место соприкосновения с рукояткой вообще не имеет отношения к трещинам.
Я видел разные варианты и уже описывал свои предположения. Думаю, что все мысли о влиянии скобы-это тупиковый путь. Предполагаю, что дело в нагрузке "на растяжение" между осью задержки и задним штифтом. При определённых нагрузках.
А вообще- это всё хождения по кругу и постоянные повторения одного и того же десятками раз. Темы повторяют одна другую практически дословно. Уже и схемы все нарисованы, и их бумаги/картона вырезали,
barsik72
P.M.
4-4-2011 08:09 barsik72
Вот интересно, производитель не смогбы отлить несколько сотен рукояток из другого более пластичного пластика.
slovot
P.M.
4-4-2011 11:12 slovot
и уже описывал свои предположения

Похоже я что-то пропустил.. .

из другого более пластичного пластика.


Яро писал что он пробовал все возможные варианты пластика (много стекла, и почти без стекла)
Был случай когда Т-10 полежал рядом с пластиковой Грозой так она треснула после этого.. .
LAD
P.M.
4-4-2011 11:36 LAD
Originally posted by barsik72:

Вот интересно, производитель не смогбы отлить несколько сотен рукояток из другого более пластичного пластика.

пластик как сырьё закупается минимальными объёмами. Не столько, сколько хочется, как сахар, на развес, столько, сколько нужно.
А мешками, обычно.
И, если он закуплен, то его, получается, надо израсходовать. Никто не станет покупать центнер, чтобы использовать 100 гр. Кроме того, когда переходят на новый состав (это в любой области литья из пластика)- обычно вначале идёт очень много брака, пока подберут параметры температуры и т.п.
Разумеется всё это входит в стоимость. Ну и время на все эти переналадки-оно тоже платное.
В общем, как говорилось, минимальная партия, например, если захочется розовый или зелёный, -1000 штук надо ВЫКУПИТЬ.
1000 если умножить даже ориентировочно на минимум 20 евро = 20 000 евро.

LLIHYP
P.M.
4-4-2011 13:26 LLIHYP
Originally posted by Leshiy69:

С левой стороны,где мелким шрифтом написано,в последнем предложении стоит абревиатура МК7,смотрите лучше


Вопрос был, вообще-то, про Мк-6, читайте лучше.

Originally posted by barsik72:

Вот интересно, производитель не смогбы отлить несколько сотен рукояток из другого более пластичного пластика.


Ну не смог же производитель другие магазины в Т-10 ставить, подходящие по длине патронов? С чего бы ему пластиком заморачиваться?
Думаю рынок травматиков не настолько интересен для GP, чтобы сильно париться всем этим.

barsik72
P.M.
4-4-2011 15:56 barsik72
Яро писал что он пробовал все возможные варианты пластика (много стекла, и почти без стекла)

А почему именно полиамид? Вот например, полипропилен - гибкий и прочный на разрыв.
В общем, как говорилось, минимальная партия, например, если захочется розовый или зелёный, -1000 штук надо ВЫКУПИТЬ.
1000 если умножить даже ориентировочно на минимум 20 евро = 20 000 евро.

А что АКБСу не потянуть 20 000 евро? Зато в России розовый или зелёный потянет евров на 50-60 - этож какая выгода!
А вообще- это всё хождения по кругу и постоянные повторения одного и того же десятками раз.

Александр, проблемма то осталась. Я нехочу менять Т-10 на Т-12 из за пластика (не нравится мне патрон 10Х28), вот Т-910 я прикупилбы. Можть АКБС наладит производство Т-910 в России как ОООП?
Mr.Brain
P.M.
4-4-2011 15:56 Mr.Brain
Я уверен, что скоба и место соприкосновения с рукояткой вообще не имеет отношения к трещинам.
Я видел разные варианты и уже описывал свои предположения. Думаю, что все мысли о влиянии скобы-это тупиковый путь. Предполагаю, что дело в нагрузке "на растяжение" между осью задержки и задним штифтом. При определённых нагрузках.

уважая твое мнение спрошу, а не решит ли проблему (чисто в теории) расположение пружины вокруг ствола?
barsik72
P.M.
4-4-2011 16:02 barsik72
Ну не смог же производитель другие магазины в Т-10 ставить, подходящие по длине патронов? С чего бы ему пластиком заморачиваться?
Думаю рынок травматиков не настолько интересен для GP, чтобы сильно париться всем этим.

Да бог сним с GP, магазины под короткий патрон у нас есть и они не от GP.
Mr.Brain
P.M.
4-4-2011 16:05 Mr.Brain
а вообще, это интересная тема об эволюции Т10, я вот купил, и напуганный ужасными фото с искалеченным пластиком, боюсь.... боюсь стрелять...
.....Но я, собственно, не об этом.Есть вопросы, особенно к LADу.
Номер пестика Н021484, пожалуйста, разъясните его эволюционное положение,
то есть латинская Н к какому выпуску относится, и какие в этой партии проблемы. Из особенностей:
-Отсутствует втулка на затворе, обхватывающая ствол, то есть затвор цельный.
-Два магазина БЕЗ каких-либо вставок, что вообще убило, ибо огромный опыт в
общении с боевым оружием, и такого хаотичного расположения патронов в магазине
я не видел..... думал за такие деньги могли эту хренову пластмасску вложить, ее
я придумал еще не зная вашего форума, хотя холощение косяков не выявило.Все как
часы досылалось, хотя оставляло заметные отметины в центре капсюля.... что тоже,
немного странно....
Еще убило "зеркало" внутри ствола.... ощущение, что его дрелью сверлили, не полируют
ли его?

Пожалуй остановлюсь на этом вопросе, надеюсь на помощь знающих, прочитал
почти все на форуме про пружины-вставки-магазины для Т10. Согласен с Ладом
относительно варианта магазина ф-14 с задней внешней вставкой - принципиально
меняет дело.
.... хотя может и не надо ничего менять в родных магазинах....
вообщем, пишите, буду внимательным чтецом. Спасибо

miha2154
P.M.
4-4-2011 16:27 miha2154
Все как часы досылалось, хотя оставляло заметные отметины в центре капсюля.... что тоже, немного странно....

Ничего странного - инерционный накол капсуля, обычное дело.
miha2154
P.M.
4-4-2011 16:46 miha2154
Я уверен, что скоба и место соприкосновения с рукояткой вообще не имеет отношения к трещинам.

Вынужден не согласиться.. .
Mr.Brain
P.M.
4-4-2011 18:14 Mr.Brain
Ничего странного - инерционный накол капсуля, обычное дело.

а зеркало ствола тоже смириться?
LLIHYP
P.M.
4-4-2011 18:18 LLIHYP
Originally posted by Mr.Brain:

а зеркало ствола тоже смириться?


Да - тоже смириться. Или продать пистолет. Критиковать здесь бессмысленно.
nbx
P.M.
4-4-2011 18:52 nbx
Originally posted by LLIHYP:

Критиковать здесь бессмысленно.


Уважаемый, Вы меня уже своим вызывающим тоном напрягать начинаете. Могу оградить себя и многих других участников, жалующихся на Ваши нервы, от Вашего присутствия, если не измените стиль общения.
LLIHYP
P.M.
4-4-2011 18:59 LLIHYP
Не очень понял, Никита, что в этой фразе вызывающего?
МИТЯЙ63
P.M.
4-4-2011 19:04 МИТЯЙ63
Номер пестика Н021484, пожалуйста, разъясните его эволюционное положение,
то есть латинская Н к какому выпуску относится

латинская Н это обозначение 2010 года выпуска. Об этом же свидетельствует цифра 10 на затворе справа от герба Словакии
LAD
P.M.
4-4-2011 19:20 LAD
Originally posted by Mr.Brain:

Номер пестика Н021484, пожалуйста, разъясните его эволюционное положение,
то есть латинская Н к какому выпуску относится, и какие в этой партии проблемы. Из особенностей:
-Отсутствует втулка на затворе, обхватывающая ствол, то есть затвор цельный.
-Два магазина БЕЗ каких-либо вставок, что вообще убило,

Да не морочтесь.
Неважно всё. Всё есть, давно и многократно описано.
Буква-год.
Е= 2007
F= 2008
G= 2009
H= 2010
I = 2011
Судя по номеру похоже на выпуск среди самых последних поставлявшихся Т10.
Магазины обычно работают нормально и такие и со вставками.
во всяком случае магазинов без вставок было некоторое количество тысяч, и, в основном работают. Более важно там, чтобы пружинка не ослабевала для работоспособности.
Если с короткими губками - могут быть уже от и Т12, такие были "под-конец".

Затвор-да, в самом конце 2009 года смогли добиться возможности технологически выпускать затвор уже без втулок, со сменными мушками, как и на К100.


Что касается критики-а какая бы могла быть от нея польза?
Сто раз, наверное, писал. ВСЁ, что возможно - делается и так, что невозможно по той или иной причине- не делается и не будет, хоть обкритикуйся.
Единственно- всякие пустые посты просто мешают тем, кто реально хочет найти что-то для себя полезное из информации. Поэтому пользы от пустословия никакой не может быть, кроме удовольствия "высказаться", а вред тем, кто читает, продираясь сквозь эти все дебри есть, но это ж не волнует никого.

Ну и не удивительно, что с каждым разом, с каждым годом желания отвечать и вступать в какие-то разговоры- всё меньше, в конце концов за сидение перед экраном по 8-10 часов денег никто не платит, в общем, как легенде/притче рассказывалось, можно с равным успехом пойти покричать в камыши или в дупло дерева в лесу.
На любую вещь из ста тех, кого всё устраивает, найдётся пяток тех, кому всё не нравится. От самой вещи это не зависит, будь то водка или посудомоечная машина.
На 1000 вещей- 50 тех, кому не нравится. Если в месяц, например, будет по 1000 вещей продаваться, значит за год уж как минимум-10 000, соответственно и на 9500 довольных найдётся 500 недовольных, которые будут постоянно своё недовольство высказывать.
Но, так же есть люди, которые недовольны ветром, дождём, солнцем, курящими, непьющими, кормящими птиц или ездящими на Жигулях, в общем-всем.
Хотя с пистолетом-то проще всего- продал да и забыл. Вот с курящими или выгуливающими собак сложнее. От них избавиться не так просто, .
В общем, это скорее не свойства того или иного пистолета, это свойства характера.

* * * * *
Старинный анекдот.
-Ты где работаешь?
- В Госбезопасности.
-А что это, чем вы там занимаетесь.
- Мы следим за недовольными советской властью.
- Как?! А что, есть ещё и довольные?!?!?!
- Есть, но за ними ОБХСС следит.

slovot
P.M.
4-4-2011 19:44 slovot
его дрелью сверлили.
Просто вы в стволах не очень. Ствол у гладкого в ПРИНЦИПЕ другой.
Стволы для резинок обычно с зубами как у крокодила. И нормально стреляют даже. Главная тема 3 года назад-пилить зубы или страшно.
Курацина сделал идеальный ствол для резинки. Остальное по-разному.
Было полно умников полирнувших ствол Т-10. Стало хуже и все.
(и до сих пор многие тупо считают что увеличить диаметр= добавить мощность и кучность )
Mr.Brain
P.M.
4-4-2011 19:46 Mr.Brain
Могу оградить себя и многих других участников, жалующихся на Ваши нервы, от Вашего присутствия, если не измените стиль общения.

Что за тоталитарный подход?! А плюраллизм как же? Да и реально, ничего же оскорбительного не было высказано? Или может я не в теме?
Mr.Brain
P.M.
4-4-2011 19:50 Mr.Brain
Просто вы в стволах не очень. Ствол у гладкого в ПРИНЦИПЕ другой.

Что же, спорить не буду, ведь, действительно, материалы другие, и что происходит с пулей на таких скоростях мне не известно, но просто.... как-то....вообщем, хотелось утешения, мол, нормальный пекаль, ствол - супер, рам... тфу, рукоятка не треснет никогда, кучность как в мультиках.... нервничаю я)))
Mr.Brain
P.M.
4-4-2011 19:55 Mr.Brain
Стволы для резинок обычно с зубами как у крокодила.

Хотя я не о зубах же, а о качестве обработки.... хотя, ладно, проехали, раз Курацина сделал, что же, близятся выходные, и дыры в ДСП дадут все ответы насчет кучи-дальности-деривации))))
nbx
P.M.
4-4-2011 19:58 nbx
Originally posted by Mr.Brain:

Что за тоталитарный подход?! А плюраллизм как же? Да и реально, ничего же оскорбительного не было высказано? Или может я не в теме?

Вам тоже предупреждение. Либо общайтесь по делу, либо не пишите писем, типа вышепроцитированного (ибо оффтопик). Вы явно не в теме - сначала почитайте раздел, проникнитесь атмосферой. В этом разделе - только техническая сторона дела.

Mr.Brain
P.M.
4-4-2011 20:11 Mr.Brain
[QUOTE]Originally posted by LAD:
[B]Да не морочтесь.
Неважно всё. Всё есть, давно и многократно описано.
Буква-год.
Е= 2007
F= 2008
G= 2009
H= 2010
I = 2011
Судя по номеру похоже на выпуск среди самых последних поставлявшихся Т10.
Магазины обычно работают нормально и такие и со вставками.
во всяком случае магазинов без вставок было некоторое количество тысяч, и, в основном работают. Более важно там, чтобы пружинка не ослабевала для работоспособности.
Если с короткими губками - могут быть уже от и Т12, такие были "под-конец".

Затвор-да, в самом конце 2009 года смогли добиться возможности технологически выпускать затвор уже без втулок, со сменными мушками, как и на К100.

Реально, спасибо за личное увесистое и внятное разъяснение, ибо если вы говорите, что можно не париться, значит так оно и есть. Мушка реально сменная (не буду ныть о дырке в мушке и целике, в которую не залили белой краски, или о световолоконной мечте поэта) С индексом тоже понятно, а вот магазы вроде действительно, коротко губые, на сколько мне, с моим скромным развитием, удается определить. Остается догадываться хорошо это или плохо, однако они довольно забавно фонтанируют по 3-4 патрона при попытке разрядить магазин вручную (это я уже об уставшей пружине, о усталости которой я тоже интуитивно догадался, и попытался снять нагрузку , хотя все равно спасибо за совет, я правда, прислушиваюсь)

А вот про небольшой процент недовольных, так они будут всегда, это необходимая ложка дегтя, риторика жизни, так сказать. Главное помнить, что есть люди, которым "неоплаченное сидение по 8-10 часов" нужно, их, я думаю больше, хотя кроме глупого раболепия от них тоже ничего не дождешься))))


Mr.Brain
P.M.
4-4-2011 20:14 Mr.Brain
Вам тоже предупреждение.

Подскажи, пожалуйста, куда постить восхищенные письма благодарности?
nbx
P.M.
4-4-2011 20:36 nbx
Originally posted by Mr.Brain:

Подскажи, пожалуйста, куда постить восхищенные письма благодарности?


ОК.
За повторяющийся оффтопик - бан на 3 дня.
LAD
P.M.
4-4-2011 21:03 LAD
как обычно тема ушла от информационной к совсем другому и не относящемуся к делу.
Думается можно на этом и товось.

>