вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Serious

K100
P.M.
29-3-2011 16:55 K100
Привет - Саабшаю - мы отгрузили по куриерской службе в Россию 7 посилок с Ручками и магазинами , куриер взял, но все посылкы застряли в Московской таможне .
ест 2 вазможности - вернут обратна на наш шчот, или те, катим шли посылкы будут сами разбиратса на Московской таможне .... .
Yakoff74
P.M.
29-3-2011 17:10 Yakoff74
это гиблое дело забирать груз с таможни просто не реальное и дело не в том что бы оплатить пошлину замордуют хуже не куда.
Rattus13
P.M.
29-3-2011 17:44 Rattus13
Остановили по какой причине? Есть запрос из таможни?
LAD
P.M.
29-3-2011 18:39 LAD
Мне кажется, тем, кто не взирая на неоднократные предупреждения, что такие вещи не проходят, надо отказаться от них, чтобы они вернулись, оплатить добавочно то, что будет стоить отсылка обратно, + сколько-то для того, чтобы было на что посылать в следующий раз и пусть пока до прояснения обстановки лежат.
Другого варианта не вижу. На опыте общения с таможней.
Yakoff74
P.M.
29-3-2011 21:05 Yakoff74
LAD
Я менеджер регионального отдела продаж оченьизвестной и крупной фирмы.
Так вот я никогда и моя фирма тоже не возьмем бабла за то что не сможем сделать.
Если взяли деньги меня не чешит как и что.
Либо товар либо бабки.
Нас тут уверяли что это не оружие и это можно покупать.
Я часное лицо которое имело несчастье купить то к чему нет запчастей.
Если фирма не моржет исполнить свои обязательство я с большой радостью заберу обратно деньги.
А сидеть и надеятся на то что ситуация выправится я не верю.
ПМ всему голова!
Igosin
P.M.
30-3-2011 10:25 Igosin
Originally posted by LAD:

Мне кажется, тем, кто не взирая на неоднократные предупреждения, что такие вещи не проходят, надо отказаться от них, чтобы они вернулись, оплатить добавочно то, что будет стоить отсылка обратно, + сколько-то для того, чтобы было на что посылать в следующий раз и пусть пока до прояснения обстановки лежат. Другого варианта не вижу. На опыте общения с таможней.


Сизифов труд и бессмысленные ожидания, есть буква закона за которую цепляются и обойти за дёшево не выйдет, в конечном итоге всё обрастёт суммой на которую можно купить еще один экземпляр т12 на раздербан.

K100
P.M.
30-3-2011 10:36 K100
Якофф - Осторожнее прошу. мы взяли бабло за то што Вам продадим товар. не за транспорт.
Пожалста, забирайте свой товар вот у нас в словакии, он Вас будет ждат.
krepmetiz
P.M.
30-3-2011 11:11 krepmetiz
ПМ всему голова!

Ну и покупали бы себе "макарыч" чего GP то взяли... , а по поводу запрета на ввоз всех частей оружия, в т.ч. и не основных, говорилось уже на форуме, правда это было касаемо почты, по поводу неисполнения обязательств фирмой - думаю достаточно сложно работать со страной в которой законы меняются чуть ли не каждый день, плюс еще каждая структура трактует их по своему (сам с лицухой измучился, мои ЛРОшники говорят что адрес в лицензии должен стоять по месту хранения оружия, а Московские говорят, что адрес по прописке д.б. в итоге не могу ничего купить... ) а подобную ситуацию можно было предвидеть.. .
Yakoff74
P.M.
30-3-2011 11:12 Yakoff74
Ярослав правильноли я понял что деньги мне не вернут?
Gamal 05
P.M.
30-3-2011 13:31 Gamal 05
мы отгрузили по куриерской службе в Россию 7 посилок

случайно не через EMS отправляли?

pirat38
P.M.
30-3-2011 14:30 pirat38
Да уж.Купил я вундервафлю.Не почай бог сломается и починить не починешь.А так,конечно GP,фирма солидная.Они клиента уважают.Как я понимаю,"тыльники",под нормальную мужскую руку,тоже из области фантастики?
ak-74m
P.M.
30-3-2011 15:26 ak-74m
Originally posted by krepmetiz:

мои ЛРОшники говорят что адрес в лицензии должен стоять по месту хранения оружия, а Московские говорят, что адрес по прописке д.б. в итоге не могу ничего купить... ) а подобную ситуацию можно было предвидеть.. .

У меня вообще 2 адреса в лицухе. Хранение и регистрация.

Yakoff74
P.M.
30-3-2011 15:31 Yakoff74
Originally posted by pirat38:

pirat38


в моем заказе как раз они и шли под нармальную мужскую руку
LLIHYP
P.M.
30-3-2011 15:33 LLIHYP
Нда.. . Возврат денег будет?

SplavMD
P.M.
30-3-2011 16:25 SplavMD
ндэээ.. .
pirat38
P.M.
30-3-2011 16:58 pirat38
как раз они и шли под нармальную мужскую руку

Yakoff приветствую!Тоже "не лежит" в руке,со штатным тыльником?А я всё думал,вроде у меня,лапка не маленькая.Думал что,это я один такой.Вот не понятно мне,на фига комплектовать,не дешёвый пистолет,накладкой,которая нормальному среднестатистическому мужику,ну ни как в руку не ложиться?Почему,изначально,не ставить,более "худенькие",или для России,всё пойдёт?Это один из штришков,в офигенной заботе фирмы о клиентах.Попробовали бы они,в США,поставлять свои стволы и при этом,не поставлять всякие зипы и прочие нужные вещи.Думаю,что американский покупатель,очень быстро бы проголосовал зелёными бумажками,за более "творческих" или расторопных производителей.А у нас,вместо того что бы работать с клиентами,они кивают,на законодательство и бардак.Полноте,когда вам было,нужно и интересно,вы пробили и это законодательство и этот бардак.А тут,просто интереса особого нет,деньги не те.

ak-74m
P.M.
30-3-2011 17:19 ak-74m
Originally posted by pirat38:

Тоже "не лежит" в руке,со штатным тыльником?

И у меня "не лежит" . Снимаешь накладку, и то поудобнее, но так естественно таскать не будешь.

pirat38
P.M.
30-3-2011 17:43 pirat38
А ваще,пустое это всё.Как я обратил внимание,темы с косяками GP,на этой ветке не живут долго.Тут как о покойном,либо хорошо,либо ни чего.Единственное допущение,это вопросы к модераторам,как самим исправить косяки их продукции.Тут они включают всё своё обаяние и "помогают" страждущим.
Yakoff74
P.M.
30-3-2011 18:08 Yakoff74
Ребят извените я просто еще не отошол от шока.
LAD
P.M.
30-3-2011 18:17 LAD
pirat38, Вы покупали пистолет таким, какой он есть, с той накладкой и с той комплектацией мушками и магазинами и прочим, каким он и был в магазине.
Никто не гарантировал всяких дополнительных "штучек". Хотя, если бы не все эти истеричные сборы заказов и попытки самостоятельных действий, думается, всё бы уже давно было. Ну, как говорится, сами себе сук и срубили, несмотря на неоднократные намёки.
С высказываниями о том, что и где и как должен плясать вокруг покупателя, соизволившего возжелать себе чего-нибудь - можно на время пока оставить их при себе.
Или обратить усилия на закупку, например, каких-нибудь тюнинговых деталей в Ижевске, к Макарычу. И посмотреть результат.

Originally posted by pirat38:
темы с косяками GP,на этой ветке не живут долго.Тут как о покойном,либо хорошо,либо ни чего.Единственное допущение,это вопросы к модераторам,как самим исправить косяки их продукции.Тут они включают всё своё обаяние и "помогают" страждущим.
это, мягко говоря неправда.
Да, действительно, поскольку владельцев продукции Grand Power в России тысячи и тысячи, и многие живут не только в Москве, но на Сахалине, в Тюмени и Петрозаводске, поэтому их реальным техническим вопросам и стараются уделять время и силы.
Касаемо долговременности жизни тем- есть в разделе такое место "удалённое" и там можно увидеть сколько и чего удалено в реальности, а не в фантазиях кого-либо. Вот: forumtopics/223/deleted
А обсуждать что и как и кто в Америках продаёт и кому - это, пожалуйста, в другие разделы.
Ну а чтобы не тратить тут в дальнейшем на это время - попробую помочь.


pirat38
P.M.
30-3-2011 18:33 pirat38
Или обратить усилия на закупку, например, каких-нибудь тюнинговых деталей в Ижевске, к Макарычу. И посмотреть результат.

В том то и прикол,что в Макарыче,ни чего не ломается,а зипа к нему,хоть стаканами покупай.
С высказываниями о том, что и где и как должен плясать вокруг покупателя, соизволившего возжелать себе чего-нибудь - можно на время пока оставить при себе.

Почему?Я не отгрузил денег вашей конторе?Отгрузил.Только как обычно,за эти деньги,получил не доделанный и не до конца продуманный товар.
Хотя, если бы не все эти истеричные сборы заказов и попытки самостоятельных действий, думается, всё бы уже давно было.

Я не участвовал в этих сборах.Я пытаюсь понять,почему производитель,который обещает,не только качественный товар,но и опции к нему,До сих пор,не озадачился доставкой этих опций потребителю?И как я понимаю,и не собирается озадачиваться этими "проблемами".Так что,как не крути,а покупатель,всегда прав,но как обычно,не в России.С уважением.
nik384
P.M.
30-3-2011 19:06 nik384
хм, не логично
Originally posted by pirat38:

который обещает,не только качественный товар,но и опции к нему,До сих пор,не озадачился доставкой этих опций потребителю


Озадачился, но легально не вышло...
Основные стенания это по отсутствию опций и тюнинга, а Вы, нормальный среднестатистический мужик к ПМ много опций видели??? А какое травматическое оружие в принципе поставляется с изменяемыми размерами рукоятки? Да и не только у GP, но и вообще у импорта проблемы с этим начались в предверии темноты 01.07.2011
Я вообще удивляюсь, как с нашей страной ещё работают...
Говорят же закон обратной силы не имеет, а у нас - то можно за рулем выпить - то нельзя, туда-сюда.. . мля...
Лучше сравнить сколько за рубежом поправок к закону за десять лет, и сколько у нас за год. В каждом деле есть свои риски.. . Так что либо эмигрировать, либо ходить с рогаткой
P.S. Извините, LAD, не удержался не написать...

LAD
P.M.
30-3-2011 19:57 LAD
Originally posted by Yakoff74:

Нас тут уверяли что это не оружие и это можно покупать.

Можно ссылочку-кто уверял?!
Это был кто-то из Grand Power или из АКБС и они написали, что всё это легко пересылается из-за границы?!?!?!
И это было написано в ближайшие пол-года, год!?
Или это писал "некто" неизвестный и ни за что не отвечающий?

Да. Здесь покупать можно.
И ТАМ можно. И иметь можно. И иногда перевозить можно. Так же как спиртосодержащие вещества, табак и прочее.
А вот через границу ТЕПЕРЬ слать нельзя. С 1.07.2010.

LAD
P.M.
30-3-2011 19:58 LAD
Originally posted by Yakoff74:
я никогда и моя фирма тоже не возьмем бабла за то что не сможем сделать.
Значится так.
Общеизвестно, что при продажах за границу продавец отвечает за товар только до границы.
Это настолько общепринято, что обсуждению не подлежит. Никто не может отвечать за то, на что не может повлиять.
Даже по России отправляя почтой что-нибудь, я практически никогда не брал никаких предоплат, поскольку иметь уверенность в том, что отосланная вещь дойдёт не может никто. Соответственно, посылка застрахована на эту сумму, если потеряется, я должен получить деньги с почты обратно, а получатель до последней секунды, пока не получил-ничем не рискует.

Что касаемо заграницы то тем более, если нигде заранее не оговорено, что отправитель ГАРАНТИРУЕТ доставку, (а это стоит СОВСЕМ ДРУГИХ денег), он и озабочен только отправкой товара, его упаковкой и правильным написанием адреса.
Знать законы страны получателя никто не может (а у нас-то и тут толком никто не может! Всевозможные разночтения). И не обязан!
Особенно когда они, эти законы меняются.
Поэтому подавляющее большинство стран в Россию товары не отсылает, некоторые почтовые или курьерские службы принципиально не работают со странами СНГ. И не принимают сюда посылки. Куда-нибудь в Сомали и Зимбабве-шлют, а сюда- не рискуют.
Этим объясняется очень большое число посредников в разных странах, которые за очень немаленькие деньги берутся по поручению желающего купить что-то купить в Германии, Америке, Китае, Великобритании и других странах.
И, всё равно они обычно не гарантируют дохождения товара до Вас, если это не ОГОВОРЕНО ещё отдельно и стоит ЕЩЁ дополнительных денег, очень не маленьких.
То-есть, если Вы хотите купить часы дорогие, то надо оплатить услуги посредника в той стране, а затем, если хотите их ТОЧНО получить вместо кирпича в посылке, (или как описывалось-железяки-дверной петли, подходящей по весу, , которую не известно кто и на каком этапе подменил).
Так вот, в стоимость этих часов войдёт и цена билета и оплата курьера, который повезёт эти часы специально для Вас из Америки, наприемер. В лучшем случае, если подгадают, могут привезти дорогие часы двоим, тогда оплатится половина стоимости доставки...
я бы мог кинуть ссылки на ежедневные стенания людей, покупавших всякие Ай-фоны и прочую хрень и получивших вместо них в посылке кирпич, старый сломанный телефон или ничего.

Поэтому и писал поболее десятка раз всякие предупреждения, что, мол, ребята, не всё так просто.

Значит поясняю как правильно что делалось. Желаемые магазины сначала шлются посреднику, человеку, с которым договорились. В другой стране. К примеру Украине, Прибалтике, Финляндии или др. Он ходит еженедельно на почту и получает там посылочки с парой магазинов или ручек. Потому, что в некоторых странах есть ограничения по количеству одинаковых вещей получаемых почтой из-за границы. Или по их цене. И это легально/законно.
И за это платите деньги!
Затем, когда у Вас набирается некоторое количество желаемых вещей, человек, когда едет сюда, например на стрелковые соревнования, опять таки везёт сюда Ваши магазины.
Или, когда едет спортивная команда, тренер просит, к примеру, десяток членов команды провезти по паре магазинов. И, таким образом получаете здесь законным образом свои магазины. Но, это-ещё за дополнительные деньги, ну и по времени это может запросто занять и пол года.
Ну и обходится это ЗДЕСЬ в две-три цены ТАМОШНИХ.
А то ведь, наверное, все думают, что то, что там стоило сотню, а тут - две, это всё "нажива" продающего?! Хрена-с-два, это их "себестоимость".
Пока не было всех этих сборов заказов, очередей и записей- более-менее всё, что надо было . Теперь-нет.

LAD
P.M.
30-3-2011 20:00 LAD
Когда самые хитрые и ловкие, думая, что они сообразительнее всех, пытаются пойти самым "простым" путём, то они, наплевав на всех, создают другим кучи проблем.
Пожалуйста, всех, кому тема интересна, просьба ВНИМАТЕЛЬНО прочитать посты по ссылкам и обязательно посмотреть ДАТЫ!!!
Сначала этоК приобретающим "за бугром". Тема: К приобретающим "за бугром". posted 9-2-2011 23:59
Ссылки на эту тему давались НЕОДНОКРАТНО!
и затем:
Запчасти (народ активнее) Тема: Запчасти (народ активнее) posted 4-3-2011 20:40
Big Problem :( Тема: Big Problem posted 4-3-2011 20:30 (Прочитать и первый пост!)
важное Тема: важное posted 8-2-2011 11:47
Варианты комплектов запчастей для Т12 (если они будут) Тема: Варианты комплектов запчастей для Т12 (если они будут)
Т12 - магазины увеличенной емкости Тема: Т12 - магазины увеличенной емкости posted 12-1-2011 14:24


Важно, обратите внимание на ДАТУ: 2007-9-17 09:55 PM

Originally posted by LAD Вопрос по УСМ для Т10 (ну и другим аксессуарам) :
Собственно, тема-то эта начата "по-мотивам" именно сайта и в начале её - куча ссылок на сайт и именно на раздел аксессуаров на русском.
Другое дело, что не забываем, что Ярослав, кроме как участник форума- ещё и как-бы хозяин (я так полагаю) целой фирмы. С кучей своих дел и забот.
Поэтому если его будет каждый дёргать из-за мушки или магазина.. .
Потом -не будем упускать из вида, что, скажем так.. . пересылка деталей по почте.. . гхм, не поощряется.
А магазинов вообще по-сути запрещена. Это ведь другое государство.
"Спокойствие, только спокойствие!"(с). Поближе к делу, уверен,- всё решится.

Чуть ниже там же:
posted 20-9-2007 11:20
Originally posted by LAD: Экспериментировать запретить не могу. Я просто слышал о довольно большом геморрое, который иногда люды заимевают с этими посылками при получении. На таможне.
Насколько знаю - на практике .. . Хм, скажем так, с мушками и прикладами - особых проблем не возникало у людей. С магазинами и иногда другими не основными детальками - периодически возникают.
А с магазином, к тому же на пистолет, которого у человека даже нет.. . Я пока пробовать не буду.
Не забываем, что таможенные правила несколько могут отличаться от ЗоО.
Например, человек может купить 20 банок икры и спокойно носить их по улице с 10 литрами алкоголя и 5 газовыми баллончиками, которые свободно продаются вообще.
А вот за границу баллончик не советую. Да и с икрой могут сложности возникнуть.
Маленькое дополнение. Один участник форума таки отсидел уже пару лет. Началось именно из-за посылки с магазинами. По сути именно из-за них.
Поэтому писалось не просто так, а с учётом этого:

Чуть ниже там же: posted 20-9-2007 19:28

Originally posted by LAD:
Вообще, чем больше народ пишет обо всём этом, тем больше буду трясти всех девушек в поездах, а теперь наверное -особенно из Словакии...

Обращаю внимание, написано более трёх лет назад, когда всё было намного, намного проще. - posted 21-9-2007 00:32
Originally posted by LAD: С ними особых проблем нет. По наблюдениям- (за пару лет)- мушки и целики, кобурки проходят. А ручки, магазины- не совсем.

Но, как говорится, "нет худа без добра" (с).
Я, конечно, не знаю, Ярослав сам определит дальнейшее, но я в такой ситуации стопудово и совершенно однозначно бы полностью и навсегда прекратил бы возможность любых частных заказов из России.
Это, типа-худо.
А добро- то, что ему станет намного легче работать, и будет уже навсегда избавлен в дальнейшем от любых обсуждений/рассуждений в этой области.
Ну и мне полегче.
С этой минуты можно будет всё, касающееся всего этого закрывать, удалять, а особо упорствующих лишать возможности писать в разделе. И не тратить долгие часы на разговоры обо всём этом, выискивание (очень многочасовое) ссылок.

LAD
P.M.
30-3-2011 20:02 LAD
Важно!
Тут прозвучало по счёту или том, куда переводы делать, и налоги припоминались. Так вот напомню, обратим внимание на дату:

Originally posted by K100 posted 9-2-2011 19:13 важное Подробнее...


LAD
P.M.
30-3-2011 20:48 LAD
Читаем тему Как заказывать аксессуары для Т-10 у GP , особенно внимательно с Подробнее...

Как можно увидеть чуть не с десяток раз предупреждалось об этих особенностях заказывания.

- * * * -


тут будет продолжение, не совсем скоро, "заходите завтра".

LAD
P.M.
30-3-2011 20:49 LAD
* * *

LAD
P.M.
30-3-2011 22:08 LAD
Originally posted by Yakoff74:

Ну раз пошла такая тема то отвечу напару ваших тезисов.

Напрасно сейчас, я просил не писать, подождать.
LAD
P.M.
30-3-2011 22:14 LAD
Originally posted by Yakoff74:

Обсуждать ПМ, Ижмащ,Законы, недовольство клиентов и прочее я сам не хочу и не буду,

Блииииииииииин, можно, блин, потерпеть и не уподобляться истеричной гимназистке?! Написано-ничего не надо пока писать тут?!
30 x 23 39 x 34 32 x 28

На всё бы ответилось. А пока вкратце могу сказать, что и пластинки металлические предназначены для Америки и Канады. Где стволы и затворы свободно приобретаются и пересылаются по почте.

И немного понять, что вообще-то я не Ярослав и то, что Я пишу-это пока пишу Я лично.

И я, сцуко, блин, (не могу матом писать!), в гораздо большем шоке от всех этих эпопей, которые люди сами себе создали. Просто жопу на ровном месте.
И, кстати, я ведь пишу не конкретно ответ кому-то, а описываю общую ситуацию. Ведь проблема как минимум с 7 посылками.
И даже если использована чья-то цитата, то вовсе не обозначает спора или диалога с кем-то конкретно.

Я и себя здесь цитирую, это не значит спора или диспута с собой.
А все разногласия или вопросы люди решают всегда между собой, а не в виде "открытых писем в газету", тем более никто ничего не объявлял ни касаемо заказов, ни касаемо денег, ни вообще о самой ситуации конкретно. Тем более это вопросы, которые решаются не за один час.
Что касается счетов оплаты, то писалось уже- Serious

И ещё.
Все более-менее взрослые люди должны понимать, что раз написанное в интернете - оно остаётся навсегда.
Написанное на бумаге-можно уничтожить.
Можно скупить тираж книг и сжечь, написанное же здесь, вне зависимости удалено ли оно потом, автором ли, ещё кем-то, написано ли в е-мейлах, в любых письмах - оно всегда может быть почитано через годы и годы.
Поэтому уже множества раз всех и предупреждал-не спешить, подумать, сосчитать до десяти, до ста...

Yakoff74
P.M.
30-3-2011 22:20 Yakoff74
ок
когда писал не видел поста
K100
P.M.
31-3-2011 00:18 K100
сдублировал с другой веткы : .... . У нас как фирма неможем вывезти даже пружину из пистолета без лицензии. тот все ети мелкийе покупкы обслуживаем так, што лично я покупаю у себя в розницу, и как граждан граждану по почте высилаю всё што не основной частей . мне вообше ненада тратит своё время на ета,......

Ну и простите уж, я должен знат какие люди у вас на таможне ? я должен знат, какие правила у почти Российской федерации ?
я долзен выбрасиват свое время и денег , штоб нашол трапу , как посилку к Вам отгрузит ???
нет, так как я уже ранше писал - продаю вам всё што неявляетса основной частей в смысле закона СЛОВАКИИ, но транспорт за вами.
я могу как граждан граждану услугу зделат, но таких слов как некаторие здес написали мне вообше ненужно читат.. .

Avanessov
P.M.
31-3-2011 07:43 Avanessov
Прочитав это всё не могу не отписаться.
1. Господа Вы ОХРЕНЕЛИ !!! почтой отправлять сюда магазины и запчасти оружия, после всего что было написано во всех темах двадцать раз.
А потом, когда всё естесно осталось на таможне, заявлять претензии Ярославу. Вы вообще о том как их привезти то думали оплачивая заказ ???
Нет слов...
Есть только один законный способ привоза в Россию не основных частей оружия - с собой. Не можете - не мутите эти темы с доставкой !

2. Ярослав - ещё и ещё раз огромное спасибо Вам и конечно Вратко за внимание и время которое Вы уделяете нашим заказами.
Вашему терпению - завидую, Вашему отношению к клиентам - поражён.

LAD
P.M.
31-3-2011 08:49 LAD
Значит, теперь, пожалуйста, резюме.

1. Любой, у кого в голове возникает или возникала мысль о "заказах" - внимательно всё перечитывает, все ссылки и скрытый текст.

2. Все вопросы решает/разрешает индивидуально в рабочем порядке. Без спешки, без нервов, в личных переписках.

3. Поскольку нигде ни на форуме, ни в других известных мне местах ничего к заказам не предлагалось, (а есть очень большая разница: одно дело ты стоишь на улице и вдруг к тебе подъезжает машина и говорят:-"Давай подвезу?". Или на улице написано- "Стоянка такси. Мы готовы Вас отвезти куда надо." И совсем другое дело, когда ты сам подходишь, обращаешься с просьбой отвезти.) Есть разница. Так вот, поскольку таких, повторюсь, предложений не делалось, то основное бремя со всеми накладками лежит на тех, от кого исходит первая инициатива.
И, таким образом, в соответствии с уже годами сложившейся практикой, (а подобное происходит с другими людьми в разных странах ежедневно), мне видится следующее:
4. Посылки вертаются назад (я в таких случаях писал заявление на потчамте об отказе и просьбу об её отправке обратно. Для надёжности и ускорения.)
Далее, когда она возвращается, обычно вычитаются расходы невиновной стороны.
То есть, если человек переводил, например, 500, из них ушло на первую пересылку 25, на возврат+ 25 (назад возвращается тоже за деньги!), + повторная попытка отправки - ещё 25 и + возврат снова+ 25. Таким образом можно говорить о возврате 400 с вычитанием % за перевод сюда, а ещё в минусе остаются многие-многие человеко-часы геморроя того, кто занимался этими отправками бесплатно.
5. Либо, с учётом пункта 3, всё остаётся лежать в ожидании того, -вдруг появится способ доставки/привозки. Длиться это может неопределённо долго.

6. И последний вариант.
Можно пытаться договариваться с кем-то, чтобы лежащие "там" либо вещи, либо деньги были перекуплены/переуступлены тому, кто станет этим заниматься. С учётом, опять же, пункта 3.
То есть, человек (без всяких объявлений здесь, разумеется, частным образом) находит того, кто согласится считать своим то, что осталось там (после возвращения посылки!) и передаёт здесь оговоренную сумму.

Напоминаю, всё мной написанное-моё личное мнение и все договорённости следует решать самим индивидуально. В частном порядке. В зависимости от того-кто и что кому обещал и как.
Аминь!

LAD
P.M.
31-3-2011 09:05 LAD
Теперь о писании здесь. Я просто в бешенстве и от созданной ситуации "упрямцами", которых явно предупреждали в разных темах открыто и намёками.
Тем самым полностью закрыли всем даже гипотетическую вероятность теперь что-то заполучать. Даже мушку или невинную пружинку или штифтик.

Так же в бешенстве из-за потерянного вчера целого дня, убитого на всю эту многочасовую писанину с поисками на постоянно виснувшем форуме ссылок на старые темы и попыток редактирования. И не попал из-за всего этого ни в ЛРО, ни на почту, ни в поликлиники.

Значится так.

Если есть что написать по делу - то да.

Переговариться и обсуждать решения участникам всей эпопеи-пожалуйста в личку, в е-мейл и т.п.

Если же кто хочет просто высказать из неучаствовавших своё мнение и порассуждать о том, как и что и где в каких заграницах надо кому и как к кому относиться- не надо вынуждать меня заниматься удалениями написанного и ограничивать доступ в раздел.

Никакого удовольствия эта лишняя работа не доставляет, а список забаненных у нас для раздела рекордно мал. Менее десятка человек, вот и нефига увеличивать.
Я всё сказал.

kostik251077
P.M.
31-3-2011 09:05 kostik251077
вернется посылка по адресу отправителя. при таком раскладе все нужно слать через АКБС в рамках официальной поставки.и соснет таможня))
LAD
P.M.
31-3-2011 09:22 LAD
АКБС оптовая фирма, занимающаяся в первую очередь поставкой патронов. Оптом. И пистолетов - оптом.

Поясняю.
Если выписываешь официальным образом деталь, которая стоит 100, и которую обычно продают за 200 тут, при поставке через фирму она будет обходиться запросто и 300 и 3500.
Объясняется это тем, что обычно всё такое задерживается и помещается на склад временного хранения, где каждый день капают деньги. Потом надо всё это растаможить, оплатив пошлину, ездить иногда с десяток раз и, возможно, через месяц или два -получить. Заплатив за хранение и, возможно, ещё и придётся это ещё и сертифицировать в нескольких местах.. .

LLIHYP
P.M.
31-3-2011 09:50 LLIHYP
Вот удивительный у Вас LAD талант перекладывать с больной головы на здоровую, попутно воспитывая у здоровой головы еще и комплекс вины - снимаю шляпу )
В сухом остатке ситуация выглядит так:
- покупка была совершена с условием, что товар будет ДОСТАВЛЕН - при других условиях покупка просто НЕ БЫЛА БЫ совершена и другие варианты (забирайте если че сами потом из Словакии) не оговаривались;
- тоесть одна сторона взяла на себя определенные обязательства;
- эти обязательства были оплачены;
- эти обязательства не выполнены;
Все остальное - попытка замазать ситуацию и уйти от ответственности...

ИМХО единственный косяк покупателей, в данной ситуации, это то, что договоренности не оформленны официально и подтвердить что-либо и получить, при неджентльменском поведении продавца, будет просто невозможно...

K100
P.M.
31-3-2011 10:34 K100
Полный БРЕД и ПИЗДАБОЛСТВО

Я за вашу таможню немогу отвечат.
я свое обязателсво выполнил подписом бумаг куриеру.
Всё, надаела, идите разбиратса с вашей таможню

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЛЛИХЫП:
[Б]Вот удивительный у Вас ЛАД талант перекладывать с больной головы на здоровую, попутно воспитывая у здоровой головы еще и комплекс вины - снимаю шляпу )
В сухом остатке ситуация выглядит так:
- покупка была совершена с условием, что товар будет ДОСТАВЛЕН - при других условиях покупка просто НЕ БЫЛА БЫ совершена и другие варианты (забирайте если че сами потом из Словакии) не оговаривались;
- тоесть одна сторона взяла на себя определенные обязательства;
- эти обязательства были оплачены;
- эти обязательства не выполнены;
Все остальное - попытка замазать ситуацию и уйти от ответственности...

ИМХО единственный косяк покупателей, в данной ситуации, это то, что договоренности не оформленны официально и подтвердить что-либо и получить, при неджентльменском поведении продавца, будет просто невозможно... [/Б][/QУОТЕ]

Yakoff74
P.M.
31-3-2011 10:37 Yakoff74
Ну что ж.

>