вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Serious

-СТАЛКЕР-
P.M.
31-3-2011 10:38 -СТАЛКЕР-
Originally posted by Avanessov:

1. Господа Вы ОХРЕНЕЛИ !!! почтой отправлять сюда магазины и запчасти оружия, после всего что было написано во всех темах двадцать раз.
А потом, когда всё естесно осталось на таможне, заявлять претензии Ярославу. Вы вообще о том как их привезти то думали оплачивая заказ ???


Мне тоже не совсем понятны истерики некоторых покупателей. Я, кстати, один из них. Но я полностью отдавал себе отчет в полной неадекватности нашей почты и таможни. Ибо о запрете к пересылке не говорил только ленивый. И Ярослав не брал на себя ответственность за доставку лично в руки. Но я решил рискнуть. Именно поэтому я отказал некоторым форумчанам, которые предлагали мне объединить заказы. Ибо в данном случае я рисковал ТОЛЬКО СВОИМИ деньгами. Проиграл. О чем думали все остальные я не знаю.
Но я точно знаю, что не нужно кричать что их кинули в ситуации, когда продавец ПОЛНОСТЬЮ выполнил свои обязательства. За что ему спасибо. Все остальное от него не зависит.


To K100.
Ярослав, как поступить с моим заказом отпишусь в РМ. Спасибо за беспокойство.

NAC
P.M.
31-3-2011 10:39 NAC
Ребята, вы реально все охренели? Вы что, никогда ничего из-за границы не заказывали? Даже "простые" товары идут месяц, а то и два иногда. А тут совсем другое дело.

Честно, я вот думал, что все тут люди здравомыслящие и понимают соответствующие риски, в том числе и потери денег, и, оплачивая посылку, готовы к этому. Разве нет? Я вот полагаю вообще всегда, что, оплачивая что-то удаленно, могу потерять деньги, и не получить ничего, и такие покупки стараюсь делать не на последние гроши, что позволяет мне не париться об этой ситуации.

И вообще, эта проблема прорабатывается. Вероятно, еще не все потеряно. Но Александр прав - если часто писать об этом, плакать и нервничать, тогда ничего не решится.

SDR
P.M.
31-3-2011 11:52 SDR
Originally posted by NAC:
Ребята, вы реально все охренели? Вы что, никогда ничего из-за границы не заказывали? Даже "простые" товары идут месяц, а то и два иногда. А тут совсем другое дело.

Честно, я вот думал, что все тут люди здравомыслящие и понимают соответствующие риски, в том числе и потери денег, и, оплачивая посылку, готовы к этому. Разве нет? Я вот полагаю вообще всегда, что, оплачивая что-то удаленно, могу потерять деньги, и не получить ничего, и такие покупки стараюсь делать не на последние гроши, что позволяет мне не париться об этой ситуации.

И вообще, эта проблема прорабатывается. Вероятно, еще не все потеряно. Но Александр прав - если часто писать об этом, плакать и нервничать, тогда ничего не решится.

МЕСЯЦЫ идут у тех - кто пытается сэкономить
кому нужен товар - получают все быстро и четко

Gamal 05
P.M.
31-3-2011 12:06 Gamal 05
МЕСЯЦЫ идут у тех - кто пытается сэкономить
кому нужен товар - получают все быстро и четко

правильно )

LLIHYP
P.M.
31-3-2011 12:15 LLIHYP
Вот это я понимаю - бизнес-этика у GP )
SDR
P.M.
31-3-2011 12:17 SDR
Originally posted by LLIHYP:
Вот это я понимаю - бизнес-этика у GP )

причем данная тема поднималась неоднократно
безрезультатно.... .

LLIHYP
P.M.
31-3-2011 12:29 LLIHYP
Originally posted by NAC:

Честно, я вот думал, что все тут люди здравомыслящие и понимают соответствующие риски, в том числе и потери денег, и, оплачивая посылку, готовы к этому. Разве нет?


Разве нет! Если подобные риски существуют, то они должны ЧЕТКО И КОНКРЕТНО ПРОГОВАРИВАТЬСЯ перед заключением сделки, чтобы партнер принял осмысленное решение о допустимости (или недопустимости) конкретных рисков по конкретной сделке! В противном случае все расходы несет сторона не выполнившая свою часть сделки! И отмазки типа "а мы думали вы сами все знаете" не только не канают, но и, обычно, усугубляют...
Вы вот попробуйте на ebay купить хоть что-то, запрещенное к пересылу в Россию? Вам все продавцы моментально откажут, потому как там права покупателя защищены и продавец, которому потом вернут посылку и обяжут возместить деньги, просто понесет убытки. Поэтому он никогда не возьмет на себя обязательства, которые выполнить не сможет!!!
Тут, конечно, покупатели сами виноваты, что не защитили свои интересы официальными договорами с GP - ну просто никто даже предположить не мог, что владелец компании с четырехмиллионным евровым годовым оборотом поведет себя подобным образом Ну это как если бы Абрамович у меня на глазах бабушку торгующую семечками ограбил - примерно такой же вот у меня сейчас культурологический шок от заявлений Ярослава...
Я уж не говорю даже о потере 10 000 рублей...

Стат
P.M.
31-3-2011 12:52 Стат
МЕСЯЦЫ идут у тех - кто пытается сэкономить
кому нужен товар - получают все быстро и четко

Совсем запутали, как получить быстро и чётко?
МИТЯЙ63
P.M.
31-3-2011 12:52 МИТЯЙ63
Хорош наезжать на Ярослава!!!
Я переписывался с GP и уже получил реквизиты на оплату, но в тот момент Ярослав сообщил о больших проблемах СЛОВАЦКИМ ПО БЕЛОМУ. ТУТ НА САЙТЕ ЛИЧНО!!!
просто никто даже предположить не мог, что владелец компании с четырехмиллионным евровым годовым оборотом поведет себя подобным образом

Вот так этот человек отвлекается и уделяет нам внимание! А забот у него я думаю хватает!!!
На выборы товарищи!!! Другого пути нет!!!
SDR
P.M.
31-3-2011 12:56 SDR
Originally posted by Стат:

Совсем запутали, как получить быстро и чётко?

обратится к надежным перевозчикам

LLIHYP
P.M.
31-3-2011 13:11 LLIHYP
Originally posted by МИТЯЙ63:

и уже получил реквизиты на оплату, но в тот момент Ярослав сообщил о больших проблемах


Ну вот а я о них узнал уже после того, как перевел деньги.. .
Gamal 05
P.M.
31-3-2011 13:14 Gamal 05
обратится к надежным перевозчикам

где можно такой тавар перевозить а не через почту

-СТАЛКЕР-
P.M.
31-3-2011 14:54 -СТАЛКЕР-
Originally posted by SDR:

quote:

Originally posted by Стат:

Совсем запутали, как получить быстро и чётко?


обратится к надежным перевозчикам


А можно с этого места поподробнее? Можно в РМ. Кто мне сможет доставить либо мою посылку из Словакии, либо привезти магазины к К-100?
Crew
P.M.
31-3-2011 15:19 Crew
А разве не АКБС импортёр? Может стоит у них спрашивать запчасти?
Стат
P.M.
31-3-2011 16:54 Стат
Понятно, что тема немного не та, но создавать отдельную не имеет смысла. Кто может толково объяснить (можно в РМ) куда надо ехать (понятно, что Словакия), чего и сколько можно вывести (понятно, что не основные). По какому телефону можно созвониться и объяснить по-русски, чего и какое количество необходимо, сколько это всё будет стоить? По схеме: от меня приезжает человек по указанному адресу, забирает коробку в которую уже всё сложено и отдаёт сумму, которая ранее оговаривалась (понятно, что больше 1000). Чем проще вывезти наземным (поезд автомобиль) или авиа в багаже тоже гемороев не будет?
SubzeroBest
P.M.
31-3-2011 17:35 SubzeroBest
Originally posted by Стат:

Совсем запутали, как получить быстро и чётко?

Да господи! Дождаться 1.07.2011. и спокойно у людей, которые занимаются этим профессионально и тем самым зарабатывают себе на жизнь, купить, что душе угодно. Ну не бывает сейчас в России так, что чего-то нет, - бывает мало денег...
Спросу не куда деваться, кроме родильного отделения...

LAD
P.M.
31-3-2011 23:06 LAD
У меня есть некоторые мысли, но, это всё обычно вырисовывается не быстро, неделями и месяцами.

В любом случае мои мысли могут сформироваться не раньше, чем через неделю-две.
По поводу "явок и адресов" - какие бывают перевозчики - если есть желание перекрыть возможность, если она была или есть - самый верный способ начать обсуждать здесь.

* * *

Что касаемо того, кто и кого должен предупреждать- на мой личный взгляд, разумеется. Так вот, по-умолчанию, предполагается, что владельцы оружия - взрослые и вменяемые люди, отдающие отчёт в своих действия.
Поэтому никто и не предупреждает.
Раньше было такое правило, в Англии, что джентльмен, покупающий лошадь несёт все риски. То есть он может её рассматривать как угодно. Но как только он её купил-дальше, если он что-то не заметил, не учёл, о чём-то не подумал- это его беда.
Ещё образный пример, для наглядности.
Допустим ко мне приходит человек, как бы в гости. Я вышел из кухни, где сидели чай пили за бутылочкой, вернулся, а человек накакал на стол. А что?! Там футбол идёт, и он боялся отлучиться, пропустить момент.
А так как при входе в квартиру его не предупреждал лично и конкретно о том, что не надо на стол какать, на стенах предупреждений ведь тоже не висит.
Он, наверное, до конца жизни и будет считать, что прав.

Хотя вообще-то, среди людей такое по-умолчанию считается понятным. Что на стол.. . не товось. Даже без всяких предупреждений. Всё таки предполагается, что такое само собой разумеется ещё с того момента, пока ходить не нал и разговаривать. И никто никогда не предупреждает гостей, что, мол, не надо на стол какать, на шкаф, под стол и т.п. Всё равно все места предусмотреть невозможно. И всё, о чём надо предупреждать.

Crew
P.M.
31-3-2011 23:13 Crew
То есть он может её рассматривать как угодно. Но как только он её купил-дальше, если он что-то не заметил, не учёл, о чём-то не подумал- это его беда.

Типа лошадь, автоваз, grand power?)))
Почему, кстати, не АКБС занимается закупкой запчастей?
SplavMD
P.M.
31-3-2011 23:18 SplavMD
А какая там в нашей стране наказаловка за контрабанду зап частей к пистолетам (если поймают) ? )))
Стат
P.M.
1-4-2011 09:14 Стат
Понятно, что тема немного не та, но создавать отдельную не имеет смысла. Кто может толково объяснить (можно в РМ) куда надо ехать (понятно, что Словакия), чего и сколько можно вывезти (понятно, что не основные). По какому телефону можно созвониться и объяснить по-русски, чего и какое количество необходимо, сколько это всё будет стоить? По схеме: от меня приезжает человек по указанному адресу, забирает коробку в которую уже всё сложено и отдаёт сумму, которая ранее оговаривалась (понятно, что больше 1000). Чем проще вывезти наземным (поезд автомобиль) или авиа в багаже тоже гемороев не будет?

Повторяю вопрос. Кто-нибудь может пояснить? С большой долей вероятности найду курьера или сам поеду, нужно проанализировать информацию. Ни каких очередей, предоплат собирать не буду. Поеду за "свой счёт".
K100
P.M.
1-4-2011 09:27 K100
Вся информация на сайте
www.grandpower.eu

K100
P.M.
1-4-2011 09:38 K100
Для тех , каторим читат форум лен, или болны Алцхаимером -
Пару раз писал , што мы отвечаем за посилку до граници.
Посилкы на Вашей ТАМОЖНИ, идите, и разбирайтес.
+уважаемий товариш, ето хамство в низу я буду помнит

Вот это я понимаю - бизнес-этика у ГП )
[Б]
Разве нет! Если подобные риски существуют, то они должны ЧЕТКО И КОНКРЕТНО ПРОГОВАРИВАТЬСЯ перед заключением сделки, чтобы партнер принял осмысленное решение о допустимости (или недопустимости) конкретных рисков по конкретной сделке! В противном случае все расходы несет сторона не выполнившая свою часть сделки! И отмазки типа ъа мы думали вы сами все знаетеъ не только не канают, но и, обычно, усугубляют...
Вы вот попробуйте на ебаы купить хоть что-то, запрещенное к пересылу в Россию? Вам все продавцы моментально откажут, потому как там права покупателя защищены и продавец, которому потом вернут посылку и обяжут возместить деньги, просто понесет убытки. Поэтому он никогда не возьмет на себя обязательства, которые выполнить не сможет!!!
Тут, конечно, покупатели сами виноваты, что не защитили свои интересы официальными договорами с ГП - ну просто никто даже предположить не мог, что владелец компании с четырехмиллионным евровым годовым оборотом поведет себя подобным образом Ну это как если бы Абрамович у меня на глазах бабушку торгующую семечками ограбил - примерно такой же вот у меня сейчас культурологический шок от заявлений Ярослава...
Я уж не говорю даже о потере 10 000 рублей... [/Б][/QУОТЕ]

Yakoff74
P.M.
1-4-2011 09:57 Yakoff74
Ярослав давайте не будем ссорится.
Протить себе нервы и прочее.
Можноли всем перечислившим деньги и не получившим товар дать какую нибудь перспективу на имейлы.
Пусть Вратко что нибудь нам напишет.
Застыл в глубоком реверансе!
K100
P.M.
1-4-2011 10:09 K100
Все посилкы Дер Куриер буквална 15 минут назад вернул . они лежят у нас.
Будут ждат вашево решеня.
LLIHYP
P.M.
1-4-2011 12:18 LLIHYP
Originally posted by K100:

+уважаемий товариш, ето хамство в низу я буду помнит


Не вижу со своей стороны никакого хамства - вижу пока только Ваше нежелание отвечать по собственным обязательствам.
Вот ЭТО:
Originally posted by K100:

мы отвечаем за посилку до граници.Посилкы на Вашей ТАМОЖНИ, идите, и разбирайтес.


надо было говорить ДО ТОГО как я отдал вам свои деньги!!! А не после! И я бы никогда на таких условиях покупку не совершил!!! В переписке по поводу заказа не было НИ СЛОВА о том, что ответственность за доставку лежит на мне!!!
Yakoff74
P.M.
1-4-2011 12:34 Yakoff74
Слушайте у меня предложение.
1. Пишут те кто платил деньги и не получил товар.
2. Читают те кто хочет заказать.
3. Модераторы банят.
4. Ну давайте подойдем трезво, я оплатил гораздо больше чем 10 тыш понимаю это значения не имеет.
Ребят мне реально хуево я 2 ночи не сплю мне плохо.
Надеюсь вы проникнитесь.
Ярослав не обижайся мы все все все сильно переживаем.
LLIHYP пиши Ярославу в ПМ мне он ответил.
Прошу еще раз быть сдержанней. Если мы не будем помогать друг другу то никто нам не поможет.
kei11111
P.M.
1-4-2011 14:04 kei11111
надо было говорить ДО ТОГО как я отдал вам свои деньги!!! А не после! И я бы никогда на таких условиях покупку не совершил!!! В переписке по поводу заказа не было НИ СЛОВА о том, что ответственность за доставку лежит на мне!!!

А до заказа ознакомиться с правилами пересылки на сайте Почта России было трудно?
Цитата:
Список предметов, запрещенных к пересылке

При ввозе на территорию Российской Федерации:

2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

russianpost.ru
Так что зря вы обвиняете Ярослава (К-100)в невыполнении обязательств.
Он ведь не может изменить Федеральный закон <О почтовой связи> РФ, да и знать его он не обязан.

Yakoff74
P.M.
1-4-2011 14:23 Yakoff74
Originally posted by kei11111:

kei11111



Зря вы так
я вообщето больше всех люблю Ярослава, ЛАДа, Никиту.
Только об этом никто не догадывается я это чательно скрываю.
SDR
P.M.
1-4-2011 14:41 SDR
Немного размышлений о фирме Ярослава.

Я уже поднимал тему, что с менеджментом у Яро беда.
На что мне было сказано что его (Яро) устраивают менеджеры и ГП серьезная фирма с годовым оборотом 4млн евро (правда непонятно это прибыль или совокупный доход). И что им некогда (С) заниматься мелкими заказами. А теперь еще и организацией доставки.

Давайте считать. Да простит меня выражение о чужих деньгах.
4 млн евро это 120млн руб по курсу.
Т е 10млн руб в месяц, т е примерно 400тыс руб в день.

По меркам МОСКВЫ, это уровень дохода средненького специализированного магазина, крупной палатки, фирмочки разной направленности, например продукты или запчасти.

Как то так получается.
Поэтому нежелания совершенствоваться быть недолжно!
Нужно стремиться к росту, а работа с клиентами это тоже рост, раз выбрана такая сфера услуг.

С надеждой на изменения и взаимопонимание.


Vilkos
P.M.
1-4-2011 15:15 Vilkos
Чувствую, русских туристов в Словакии поприбавится Вы ж только по-тихому все делайте, лучше каждый за своей посылкой приезжайте, заодно и в Татрах отдохнёте. Главное, не везти сразу много.. ))
Yakoff74
P.M.
1-4-2011 15:22 Yakoff74
У меня тоже было такое подозрение что Ярослав агент тур индустрии Словакии
Теперь я утвердился в своем мнении
МИТЯЙ63
P.M.
1-4-2011 15:27 МИТЯЙ63

Давайте считать. Да простит меня выражение о чужих деньгах.

Началось.. .
На месте Ярослава я бы уже очень сильно огорчился и забил на "общение" на сайте.
Нужно стремиться к росту, а работа с клиентами это тоже рост, раз выбрана такая сфера услуг

Как уже говорилось не все конторы связываются с СНГ и Россией по понятным причинам. Наверно и Ярославу нужно отказаться от зтого.
Ярослав, в России говорят так "от добра добра не жди"!!!
LLIHYP
P.M.
1-4-2011 15:31 LLIHYP
Originally posted by МИТЯЙ63:

в России говорят так "от добра добра не жди"!!!


В России еще говорят так: "взялся за гуж - не говори, что не дюж".. .
Vilkos
P.M.
1-4-2011 16:16 Vilkos
Originally posted by LLIHYP:

В России еще говорят так: "взялся за гуж - не говори, что не дюж"...

Или "... в своём глазу полена не заметишь" (полено - это таможня)

LLIHYP
P.M.
1-4-2011 17:12 LLIHYP
Originally posted by Vilkos:

Или "... в своём глазу полена не заметишь"


Да, так тоже говорят. Если обосновано.
TigroKot-2
P.M.
1-4-2011 17:31 TigroKot-2
Мда.. . Ярослав, по своей душевной доброте опять попал в ситуацию что его еще и виноватым называют.

Господа недовольные! Насколько я помню, вам никто не обещал решения вопроса с таможней. Вы все заказывали надеясь что пронесет, а теперь пытаетесь спихнуть вину на других. Многие, в т.ч и я писали что аж с прошлого лета из за бугра запрещен вообще весь импорт если это запчасти для оружия!!!

Я сам придерживаюсь мнения что я лично отвечаю за товар вплоть до получения покупателем, НО речь идет о внутрироссийской почте. Если речь идет о таможне, то я никогда не свяжусь с отправкой товаров сомнительного свойства через таможню либо буду договариваться с получателем что таможня -это его проблема.

Так и только так, поскольку наша таможня, да и другие инностранные таможни, вещь непредсказуемая!

SDR
P.M.
1-4-2011 17:46 SDR
Originally posted by TigroKot-2:
Мда.. . Ярослав, по своей душевной доброте опять попал в ситуацию что его еще и виноватым называют.

Господа недовольные! Насколько я помню, вам никто не обещал решения вопроса с таможней. Вы все заказывали надеясь что пронесет, а теперь пытаетесь спихнуть вину на других. Многие, в т.ч и я писали что аж с прошлого лета из за бугра запрещен вообще весь импорт если это запчасти для оружия!!!

Я сам придерживаюсь мнения что я лично отвечаю за товар вплоть до получения покупателем, НО речь идет о внутрироссийской почте. Если речь идет о таможне, то я никогда не свяжусь с отправкой товаров сомнительного свойства через таможню либо буду договариваться с получателем что таможня -это его проблема.

Так и только так, поскольку наша таможня, да и другие инностранные таможни, вещь непредсказуемая!

осмелюсь поинтересоваться
как там дела с обещанными релоадерами?

-СТАЛКЕР-
P.M.
1-4-2011 18:09 -СТАЛКЕР-
Я думаю тему надо сносить без возврата. Кому надо обсудят вопросы с Ярославом и Вратко по электрической почте.
LLIHYP
P.M.
1-4-2011 18:17 LLIHYP
Originally posted by TigroKot-2:

Если речь идет о таможне, то я никогда не свяжусь с отправкой товаров сомнительного свойства через таможню либо буду договариваться с получателем что таможня -это его проблема.


И это абсолютно правильная позиция. А вот когда тебе говорят "ноу проблем. платите деньги - получите товар по почте" а потом "идити на таможню сами разбирайтесь" - позиция неправильная имхо.. .
TigroKot-2
P.M.
1-4-2011 18:35 TigroKot-2
Originally posted by SDR:

осмелюсь поинтересоваться
как там дела с обещанными релоадерами?

Я их зарубил, не получается так как хочется. Будет немного по другому.


>