Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-10 для активной самообороны! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т-10 для активной самообороны!

kiraz
P.M.
21-3-2011 11:49 kiraz
Вот приобрёл себе Т-10, теперь ломаю голову, что сделать, для того, чтобы повысить надёжность пистолета, из косяков отмечу двойную подачу патрона, сейчас решаю данную проблему, хочу приобрести магазин для форта переделанный под Т-10, очень в верю в то, что новый магазин исправит косяки, а то страшно становится при мысле, о том, что в самый не подходящий для этого момент с пистолетом случится печальная неожиданность.

js
P.M.
21-3-2011 11:54 js
Ну так брали бы револьвер, если опасаетесь двойной подачи.

А так - магазины от Форта или доработанные штатные спасут отца русской
демократии. Люди тысячами патрики жгут без клинов, после определённых
доработок в разных частях пистолета или без оных вообще.

kiraz
P.M.
21-3-2011 13:11 kiraz
Револьвер не по душе. Хотелось Т-12, но по финансам его не вывез...
А так Т-10 самое то, дизайн, мощь, точность. Осталось только проблему с магазином решить и я счастливый человек!!!)))
LAD
P.M.
21-3-2011 14:34 LAD
не успеваю на почту никак.. .
slovot
P.M.
21-3-2011 15:19 slovot
Осталось только проблему с магазином решить и я счастливый человек

Вы пробовали вставку в магазин, но сзади?
kiraz
P.M.
21-3-2011 15:36 kiraz
Originally posted by slovot:

Вы пробовали вставку в магазин, но сзади?

нет, не пробовал.
сейчас связался с Валерием (cms) отошлю ему один магазин на доработку.
надеюсь косячки с магазином исправит.

Sirius828
P.M.
22-3-2011 14:58 Sirius828
Доработки штатного, ИМХО - деньги на ветер. Лучше Форт.

LLIHYP
P.M.
22-3-2011 15:03 LLIHYP
Подтверждаю - лучше Форт.
antipushka
P.M.
22-3-2011 15:10 antipushka
Конечно фортовский надо купить и не париться.
LAD
P.M.
22-3-2011 15:16 LAD
Originally posted by Sirius828:
Доработки штатного, ИМХО - деньги на ветер. Лучше Форт.
Именно так. Оно или просто работает из коробки без доработок, если же возникают в редких случаях проблемы, то максимальную гарантию даёт переход на другой магазин.
Можно, разумеется "поколдовать" и с родным, например проверить расстояние между губками, если есть в магазине заводская вставка-позаниматься с ней, поставить пружину от Форт 14, но всё равно может остаться некий момент неуверенности, ненадёжности, пускай и 1%.
Если возникли проблемы с перезарядкой магазин ф14 доработанный даёт максимальную надёжность.
Свой же магазин иногда можно продать, особенно сейчас короткогубый без вставки улетает моментом, поэтому замена получается не так уж и дорога.
Это если магазин более-менее новый.

ИМХО.

cms
P.M.
22-3-2011 16:48 cms
ЛАД, опять за свое. Ты лучше скажи это тем, как минимум двум сотням ганзовцев, которым я доработал магазины.

kiraz
P.M.
22-3-2011 16:51 kiraz
Originally posted by LAD:
Именно так. Оно или просто работает из коробки без доработок, если же возникают в редких случаях проблемы, то максимальную гарантию даёт переход на другой магазин.
Можно, разумеется "поколдовать" и с родным, например проверить расстояние между губками, если есть в магазине заводская вставка-позаниматься с ней, поставить пружину от Форт 14, но всё равно может остаться некий момент неуверенности, ненадёжности, пускай и 1%.
Если возникли проблемы с перезарядкой магазин ф14 доработанный даёт максимальную надёжность.
Свой же магазин иногда можно продать, особенно сейчас короткогубый без вставки улетает моментом, поэтому замена получается не так уж и дорога.
Это если магазин более-менее новый.

ИМХО.

Буду надеяться на лучшее! Да и комментарии в блоги Валерия положительные!

LAD
P.M.
23-3-2011 03:08 LAD
Originally posted by cms:

Ты лучше скажи это тем, как минимум двум сотням ганзовцев, которым я доработал магазины.

Ага. Спроси сколько из них потом приходили с тем, что они не работают. За фортовским.
hohol from karela
P.M.
23-3-2011 11:28 hohol from karela
Можно ещё у тигрокота-2 купить вставки и подаватели, у меня короткогубые магазины. Вславлял руками за 10 мин., настрел, правда, всего пачка магнума, но всё работает штатно.

------
рабов в рай не пускают

slovot
P.M.
23-3-2011 12:25 slovot
Можно ещё у тигрокота-2 купить вставки и подаватели

Вставки в магазин? Если в магазин то спереди или сзади?
cms
P.M.
23-3-2011 12:54 cms
Originally posted by LAD:

Ага. Спроси сколько из них потом приходили с тем, что они не работают.


В словоблудии я соревноваться не буду. Надежность доработанных мной магазинов проверенна более трехгодичным сроком и подавляющим большинством. Отрицательных отзывов у меня нет.
А вот косяки самого Т10 со временем только добавлялись. И это Факт. Чего стоит бездумная игра с патронником, до размера 9,8 вплоть до того, что патроны не лезли в патронник даже если их вставлять вручную.. и это тоже факт.
hohol from karela
P.M.
23-3-2011 16:52 hohol from karela
Originally posted by slovot:

Вставки в магазин? Если в магазин то спереди или сзади?


вставки в магазин спереди ставятся, без инструмента (ну может быть нижний край укоротить на 4мм), в комплекте идёт новый подаватель, стоит 1 комплект, по-моему, 500р.; тема в купле-продаже сайги или тут custom-arms.webasyst.net

------
рабов в рай не пускают

slovot
P.M.
23-3-2011 17:56 slovot

Можно ещё у тигрокота-2 купить вставки

Уважаю я Дениса, но пора задние вставки осваивать.. .
rapsan
P.M.
23-3-2011 21:26 rapsan
Надежность доработанных мной магазинов проверенна более трехгодичным сроком и подавляющим большинством.

Это точно, после доработки Т10 серии F заработал, как пулемёт.
bergman 05
P.M.
23-3-2011 23:00 bergman 05
А для Т-12, что нужно доработать что бы с МдИ тоже как пулемет?)
rapsan
P.M.
23-3-2011 23:30 rapsan
А для Т-12, что нужно доработать что бы с МдИ тоже как пулемет?)

Доработать можно, только смысл?
Madmen
P.M.
24-3-2011 10:10 Madmen
Мне вот до сих пор интересно, почему мой Т10 из "золотой сотни" работал, как швейная машинка без каких либо доработок, кроме замены возвратки? Жаль, связи с покупателем нет, было бы интересно узнать, как там мой пестик поживает.. .
kiraz
P.M.
25-3-2011 00:31 kiraz
Originally posted by Madmen:
Мне вот до сих пор интересно, почему мой Т10 из "золотой сотни" работал, как швейная машинка без каких либо доработок, кроме замены возвратки? Жаль, связи с покупателем нет, было бы интересно узнать, как там мой пестик поживает...

потому что он "из золотой сотни" )))

KDmitry
P.M.
26-3-2011 15:58 KDmitry
У меня не из золотой. Нареканий нет.
antipushka
P.M.
27-3-2011 07:14 antipushka
у меня был серии G,так он даже КСПЗ-е патроны жрал только заряжай,с родными короткогубыми магазинами,с родными длинногубыми,с фортовскими обычными,фортовскими штурмовыми,и на любой пружине.А "F" глючило пока не поменяли магазины на форт,кстати,я настрелял на нём 10000 выстрелов,все что "чинил",это штифт под ударником стерся и кусочком металла его(ударник)заклинило,я его(штифт)другой стороной перевернул и стреляю дальше.Рукояток правда 6 штук поменял,зато по гарантии ,и крайняя держится выстрелов так 2500 примерно,думаю удачная попалась.
antipushka
P.M.
27-3-2011 07:16 antipushka
О,обманул я вас комрады,не 6 рукояток я поменл,а 7,во как.
begemod
P.M.
27-3-2011 07:21 begemod
QUOTE]Надежность доработанных мной магазинов проверенна более трехгодичным сроком и подавляющим большинством.[/QUOTE]
Это точно, после доработки Т10 серии F заработал, как пулемёт.

А я вот на своём G серии перепробовал ВСЕ магазины включая доработанные уважаемыми коллегами и потратил на них сумму достаточную для покупки ещё одного т10. И абсолютно на ВСЕХ ,а было их десяток,пистолет штатно не работал.Различные со вставками и без них,длинногубые,короткогубые.... Дважды пистолет бывал в руках у мастеров но продолжал меня огорчать...

После перехода на Форт наступило счастье!До Форта настрел около 500 с проблемами на каждом магазине,сейчас на Форте ещё столько же как зингер!

Так что каждый пистолет индивидуален.

ИМХО

ALLADIN_FSO
P.M.
27-3-2011 13:30 ALLADIN_FSO
Отрицательных отзывов у меня нет.

Долго я ждал этого момента.. . Есть такой отзыв - мой. Магазин мне прослужил больше года честно и качественно. Настрел у него немеренный, т.к. работал он бесперебойно в комплексе с моим Т10 на ренеровка IDPA. Я все ждал когда хваленый Валерин магазин даст сбой и этот момент наступил. После одной из тренеровок, чистя пистолет, обратил внимание, что на передней стенке подавателя, там где паз под вставку, появилась трещена. А через, где то десять тренеровок, решив почистить магазин разобрал его вставка рассыпалась. Так что есть отрицательный отзыв :-) Хотя честно говоря, как его назвать отрицательным или положительным пусть решит каждый сам прочитав мой пост.
LLIHYP
P.M.
27-3-2011 13:36 LLIHYP
Originally posted by antipushka:

кстати,я настрелял на нём 10000 выстрелов


это же 250 000 рублей, я правильно понял???
rapsan
P.M.
27-3-2011 14:00 rapsan
это же 250 000 рублей, я правильно понял???

Кто так пулемётит, скорее всего берёт по 16- 17 руб. на АКБСе.ИМХО.
antipushka
P.M.
27-3-2011 14:14 antipushka
Originally posted by rapsan:

Кто так пулемётит, скорее всего берёт по 16- 17 руб. на АКБСе.


примерно так,максимум 19руб,еще были кспз по 15,но это пипец,а не патроны.

LLIHYP
P.M.
27-3-2011 14:15 LLIHYP
Ну все равно 170 000 - 190 000????
antipushka
P.M.
27-3-2011 14:17 antipushka
Originally posted by LLIHYP:

Ну все равно 170 000 - 190 000????


а че делать то?
antipushka
P.M.
27-3-2011 14:18 antipushka
Я бы сам крутил,но посодють.
cms
P.M.
27-3-2011 17:10 cms
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Долго я ждал этого момента.. . Есть такой отзыв - мой. Магазин мне прослужил больше года честно и качественно. Настрел у него немеренный, т.к. работал он бесперебойно в комплексе с моим Т10 на ренеровка IDPA. Я все ждал когда хваленый Валерин магазин даст сбой и этот момент наступил. После одной из тренеровок, чистя пистолет, обратил внимание, что на передней стенке подавателя, там где паз под вставку, появилась трещена. А через, где то десять тренеровок, решив почистить магазин разобрал его вставка рассыпалась. Так что есть отрицательный отзыв :-) Хотя честно говоря, как его назвать отрицательным или положительным пусть решит каждый сам прочитав мой пост.


Я всегда и всем отвечаю на письма. При вашем желании готов исправить магазин, не проблема, тем более у меня есть и подаватели и вставки.. пока еще.
Была у меня поломка подавателя и самого корпуса магазина (по всей видимости наступили при сбросе на пол) и еще пару случаев, но здесь проблема самого Т10. Есть проблемы с патронниками (размеры.. качество обработки), с экстракторами и др.
Ну и конечно время более 3-х лет прошло, не удивительно, что поломки могут появляться, но пока есть возможность поправить магазины всем у кого они появились. К великому моему сожалению я еще не научился делать на вечно.
ТО к чему я прикасаюсь, стараюсь сделать лучше.
Напишите мне в П.М. Все исправим!
С уважением, Валерий.

Михалыч Абакан
P.M.
27-3-2011 17:33 Михалыч Абакан
Originally posted by LLIHYP:

это же 250 000 рублей,

Нет, это около 450 000 рублей по нашим ценам

kiraz
P.M.
28-3-2011 00:16 kiraz
Originally posted by ALLADIN_FSO:

Долго я ждал этого момента.. . Есть такой отзыв - мой. Магазин мне прослужил больше года честно и качественно. Настрел у него немеренный, т.к. работал он бесперебойно в комплексе с моим Т10 на ренеровка IDPA.

Думаю этот отзыв можно считать положительным, т.к. обычный обыватель такой настрел не сделает.. .

KDmitry
P.M.
28-3-2011 00:33 KDmitry
Могу дать отрицательный. Надо?
Давайте уже с рекламой завязывать.
cms
P.M.
28-3-2011 15:20 cms
Originally posted by KDmitry:

Могу дать отрицательный. Надо?
Давайте уже с рекламой завязывать.


Я уже заметил, что любую неугодную тему можно превратить в срачь. А потом удалить или закрыть!
Для вас я магазины не делал! В клуб АКБС как минимум пару десятков.. Для Никиты 6 штук, для ЛАДа пару десятков.
Рекламу делаете Вы мне ,когда цепляетесь, очерняете меня, я просто вынужден отвечать.
У меня по удаляли темы, куча ответов. И не давая ответить, либо сносятся темы , либо закрываются..
Я уже больше года как не пишу в этом разделе! О какой рекламе может идти речь?
А тем кому вы пытаетесь вменить рекламу, так вот как раз они пишут от себя, и я здесь никаким боком, я порой не могу даже вспомнить всех..
Теперь о конкретике.. Пистолеты в зависимости от времени выпуска, от партий - разные по качеству исполнения.. слишком много раз их модифицировали и порой не в лучшую сторону.
В одной из первых тем я писал: не нужно спешить с модификациями, ведь времени на испытания в таком раскладе практически нет! В этом вся и беда!
С уважением, Валерий.
slovot
P.M.
28-3-2011 15:42 slovot
С уважением, Валерий.

Ув. Валерий! Вставки в заднюю часть родного магазина планируются?(как нам Курацина посоветовал)

>
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Т-10 для активной самообороны! ( 1 )