Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Что не хватает Т12? Ваши мнения. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что не хватает Т12? Ваши мнения.

Vilkos
P.M. Ц
16-4-2011 11:15 Vilkos
Интересно, а длина ствола у РС-ов сказывается на точности/мощности? Иными словами, насколько оправдывает себя более длинный ствол у РС-а? Ну КС понятно, линия прицеливания длинее, соответственно, прицелиться можно точнее на бОльшее расстояние, пулья лучше разгоняется/стабилизируется в стволе.. А вот в РС если учесть эфективное применение и мощность до 5-ти, максимум 10-ти метров.. . может действительно размеры субкомпакта будут самыми подходящими?.. .
TigroKot-2
P.M. Ц
16-4-2011 12:12 TigroKot-2
Originally posted by Vilkos:

может действительно размеры субкомпакта будут самыми подходящими?...

А они и есть самые подходящие.

СВП
P.M. Ц
16-4-2011 23:33 СВП
Прирост точности и мощиности при увеличенной длинне ствола на РС имеется, законы физики ни кто не отменял... . Поэтом по вопросом что являеться "самым подходящим" в РС кажды решает сам. Мой выбор полноразмерный К-100 если говорить о продукции Гранд Пауэр.

Такчто уважаемому участнику, TigroKot-2 не помешает поставить ИМХО после фразы: ""А они и есть самые подходящие.""

С Уважением.. .

TigroKot-2
P.M. Ц
17-4-2011 00:14 TigroKot-2
Originally posted by СВП:

Прирост точности и мощиности при увеличенной длинне ствола на РС имеется, законы физики ни кто не отменял..

Если немного заняться расчетами станет ясно что мощность прекрасно растет и при более коротком стволе, примеров масса, главное не упираться в единую конструкцию.

Originally posted by СВП:

Мой выбор полноразмерный К-100 если говорить о продукции Гранд Пауэр.
Такчто уважаемому участнику, TigroKot-2 не помешает поставить ИМХО после фразы: ""А они и есть самые подходящие.""

Каждому свое. Мне вот например нужно именно оружие самообороны. Чем оно компактнее, тем лучше. И это как говорится к бабке не ходи Лишние 2 см и вес никаких преимуществ не несут.

А кому надо что-то другое от пистолета, дык оно понятно, так всегда и будет.

ss-stingray
P.M. Ц
19-4-2011 11:51 ss-stingray
пятки магазина (металической и меньшего размера). в остальном меня устраивает.

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

SplavMD
P.M. Ц
19-4-2011 16:43 SplavMD
нужно именно оружие самообороны

ну нету сейчас действительно мощных компактных рс-ов.. . ждём пмт.
sereny
P.M. Ц
21-4-2011 22:36 sereny
МАГНУМ для Т-12
Питон
P.M. Ц
16-5-2011 19:09 Питон
Вопрос к Никите: Есть ли надежда что в последних партиях Т-12 будет с насечками на передней части затворной рамы (как на Т-10) или ждать не имеет смысла и прямо сейчас брать то что есть в магазинах?
nbx
P.M. Ц
16-5-2011 19:58 nbx
Полагаю, что не имеет смысла. По крайней мере, сейчас.
VictorMP
P.M. Ц
16-5-2011 21:18 VictorMP
Не удобен хват, лично для меня. Не нравятся прицельные.. . Т12 приобрел после Штеера.
Michael 85
P.M. Ц
17-5-2011 18:06 Michael 85
Хват удобный, прицельные тоже нормальные. Приобрёл после Макарыча
А вообще возвратку ему надо пожёстче, ИМХО.
VictorMP
P.M. Ц
17-5-2011 18:11 VictorMP
Originally posted by Michael 85:
Хват удобный, прицельные тоже нормальные. Приобрёл после Макарыча
А вообще возвратку ему надо пожёстче, ИМХО.

Хех, а приобрел после Штеера М-А1. Так вот, рукоятка толстая и горбатая, прицельные мягко говоря хня. Магазины болтаются, вылечил скотчем...
Плюсы,безотказная автоматика, отменный спуск, обалденный кучный и точный бой для резиноплюя.

Michael 85
P.M. Ц
17-5-2011 18:19 Michael 85
Так вот, рукоятка толстая и горбатая, прицельные мягко говоря хня. Магазины болтаются, вылечил скотчем...

А по мне так в самый раз, у меня ладонь не маленькая, прям как влитой сидит. Магаз, ну сам по себе он не болтается, только если специально его вперёд-назад шатать.
Плюсы,безотказная автоматика, отменный спуск, обалденный кучный и точный бой для резиноплюя.

А вот здесь согласен на все 100%, пистолет отличный!
VictorMP
P.M. Ц
17-5-2011 19:16 VictorMP
Магаз, ну сам по себе он не болтается, только если специально его вперёд-назад шатать.

У меня слегка гремели, если сильно болтать пистолет. Взял обычный скотч и пару витков вокруг каждого магазина снизу сделал аккуратно без пузырей. Щас четко сидят.
Ладонь тоже не маленькая, но мне не нравится горб. Думаю, прикупить накладку N1. За прицельные просят денег шо пипец. Целик круглый однозначно бы снял.. .
VictorMP
P.M. Ц
17-5-2011 20:53 VictorMP
Кстати, обработка ствола внутри просто ужасная!!! Видно царапины. На Штеере ствол блестит как у гладкоствола. У всех Т12 такие стволы?
Michael 85
P.M. Ц
17-5-2011 21:10 Michael 85
Originally posted by VictorMP:
Кстати, обработка ствола внутри просто ужасная!!! Видно царапины. На Штеере ствол блестит как у гладкоствола. У всех Т12 такие стволы?

Victor, Вас послушаешь - Вы как-будто другой пистолет купили. Я смотрел ствол на просвет и никаких царапин там не увидел, нормальная обработка.
Весь день его сегодня из рук не выпускаю, до того понравился

VictorMP
P.M. Ц
17-5-2011 22:22 VictorMP
Originally posted by Michael 85:

Victor, Вас послушаешь - Вы как-будто другой пистолет купили. Я смотрел ствол на просвет и никаких царапин там не увидел, нормальная обработка.
Весь день его сегодня из рук не выпускаю, до того понравился

Ну ствол реально обработан на неудовлетворительно! Производителю не зачёт!!! Я даже удивился увидев это. А где же хваленое качество GP Т12? Поржал.. . Cовок такого не допускал!

В итоге, у меня 2 основные претензии к Т12.

1. Люфтящие магазины, которые гремят при тряске пистолета.
2. Обработка моего ствола внутри не должна была пройти ОТК.


Кстати, представители GP, может это ноу хау? Типа ствол нарезной?

663 x 547
572 x 512
click for enlarge 936 X 1009 441,6 Kb picture

DLex
P.M. Ц
17-5-2011 22:55 DLex
А по мне так в самый раз, у меня ладонь не маленькая, прям как влитой сидит. Магаз, ну сам по себе он не болтается, только если специально его вперёд-назад шатать.

аналогично.
видимо нам с вами повезло и с размерами рук и с экземплярами пистолетов !)
Gamal 05
P.M. Ц
18-5-2011 03:11 Gamal 05
приобрел после макарыча, как будто пересел с Приоры на Лексус
Michael 85
P.M. Ц
18-5-2011 04:58 Michael 85
видимо нам с вами повезло и с размерами рук и с экземплярами пистолетов !)

Фартовые
приобрел после макарыча, как будто пересел с Приоры на Лексус

Это точно, у меня тоже были подобные ощущения
Бронехвост
P.M. Ц
19-5-2011 20:16 Бронехвост
Чего чего, глушителя не хватает ))
Zhendos
P.M. Ц
19-5-2011 23:43 Zhendos
Хотелось бы штайеровских прицельных приспособлений.Хотя,может,подобное и можно где-нить достать..
Rimuk
P.M. Ц
20-5-2011 17:11 Rimuk
"Ну ствол реально обработан на неудовлетворительно! Производителю не зачёт!!! Я даже удивился увидев это. А где же хваленое качество GP Т12? Поржал.. . Cовок такого не допускал!"

... особенно Ижевский завод.

Навеяло: "Вы и пальцы за меня загибать будете?" (Вовка из Тридевятого царства). Вывод : наши руки - не для скуки (можно и полирнуть,если есть желание).И будет ствол блестеть как у кота .....


Vilkos
P.M. Ц
20-5-2011 17:27 Vilkos
Originally posted by Бронехвост:
Чего чего, глушителя не хватает ))

Кстати, а как российское законодательство относится к глушителям? Вот в словакии они для гражданского применения запрещены (только для спецподразделений там разных.. ).

Zhendos
P.M. Ц
20-5-2011 17:47 Zhendos
Отрицательно относится. Хотя имитаторы глушителей можно. До смешного доходит: у меня в аэропорту увидели на газовом резьбу, спросили, что , для глушителя? Говорю, нет, конечно, глупо глушитель для шумового оружия, для ракет.

Marauder_64
P.M. Ц
27-5-2011 14:24 Marauder_64
Как новоиспеченный владелец присоединюсь к :
1. Возможность выбора накладок рукояти (при предзаказе) или заказа их через магазин или сайт АКБС.
2. Другие варианты прицельных - типа штайера или со световодными вставками - тоже в свободной продаже или по предзаказу (в т.ч. через сайт)
3. Почему бы на существующих прицельных не делать "белые точки краской"?
4. Антабки (более удобной, чем утопленная перегородка с отверстием, хотя бы по типу Вашей конструкции)
5. При сайте АКБСа организовать интернет-магазин с "фенечками" типа металлической пятки магазина (разных типов - "итальянской", от "айрсофта Глока"), односторонней кнопки выброса магазина (в т.ч. с увеличенной шляпкой, флажком), в том числе с доп. магазинами и скобами спускового крючка (народ у нас силушкой не обижен )
6. Никелированный затвор (как вариант исполнения)
7. Фальшпатрон (или "ММГ патрона 10х28")
8. Понимаю, что "хорошо - дешево не бывает" и цена адекватная, "... но всё-таки... "

Zhendos
P.M. Ц
27-5-2011 16:52 Zhendos
Originally posted by Marauder_64:

Фальшпатрон (или "ММГ патрона 10х28")


Купите себе фальшпатрон 9х19, прекрасно подходит для тренировки на пощелкать, я заказывал через интернет-магазин, по пять штук продаются. Были б вы в Москве, поделился бы.
Marauder_64
P.M. Ц
28-5-2011 18:23 Marauder_64
Про фальшпатрон 9х19 я в курсе, просто доставка 1 комплекта (5шт) будет сравнима по цене с 2 фальшпатронами. А в наших ормагах (в т.ч. и АКБСных) именно их нет - есть 12 кал., 410, 038 Win.. . Я думаю, фальшпатроны можно бы наделать из стрелянных гильз 10х28 (если бы АКБС принимал хотя бы по 5 руб, а продавал фальшпатроны по 10-12 руб - имеется в виду магазинная цена)

Jet777
P.M. Ц
29-5-2011 00:15 Jet777
Не хватает: усиленной рукояти в проблемном месте всех тэх (в районе штифта). Накладок на рукоять (мне мк7 всё же большевата), мушки и целика с со световодами. Возможности довальцевать патроны не уменьшая их общей длины. Прописанного в инструкции отсутствия предохранителя типа (на отдельных экземплярах вместо предохранителя может стоять заглушка. Эксплуатация данных пистолетов допускается производителем.). Запчастей в свободном доступе и не шибко кусачих по ценам (хотя бы почтой из Нижнего). Спортивных патронов с шариком не менее 3 грамм.

>
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Что не хватает Т12? Ваши мнения. ( 4 )