вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перебор

МОНАХ099
P.M.
6-3-2011 00:41 МОНАХ099
Доброе утро=)
Уважаемые Владельцы G.P.T12! Помойму Многие увлеклись слишком! вот скажите при покупке новой машины( хорошей дорогой)Вы что её всю разбираеете? что ищите формулу моторного масла?( что бы двигаьель вечно работал) Разбираеете машину на запчасти и потом их палируеете и мажете?вскрываете мотор? канечно бред! никто так неделаеет! так зачем же вы издеваетесь над G.P.T12? зачем что то изобретать? работает оружие, стреляеет? так зачем его разбирать собитать сто раз???? искать чем лучше заводское масло снять, чем мазать, как его содержать при каких температурах! Как Мы все с Вами убедились т12- отличное травматическое оружие! и если оно работаеет ,то зачем его лишний раз вскрываать? Я не говорю что нада только стрелять и всё! ствол почистить это нормально ( но без фанатизма) и лишнее смазывание и лишнии разборы оружия,к добру точно непреведут!если *косяк вылез при первой стрельбе , то тогда ДА! нада искать причину! а если нет косяков? зачем тогда искать косяки там где их нет!? брак всегда вылезет при первых отстрелах!!!свой Т12 новый, я протёр от обильной заводской смазки ,и отстрелял! нет проблем ! так и невижу смысла весь его разбирать и смазывать все мелкии части и темболее что то поменять!
SplavMD
P.M.
6-3-2011 00:48 SplavMD
Поддерживаю.
Вообще кмк этот ствол, если носится на БД, а не для спорта - вообще в тюнинге не нуждается.
С другой стороны - человек купил, имеет право что хочет с ним творить. его дело.
так что все останутся при своём
МОНАХ099
P.M.
6-3-2011 00:59 МОНАХ099
своё мнение я не вкоем случае ненавязывю никаму! коротко и ЯСНО- предпочитаю незадрачивать хорошую вещь! и темболее когда она исправна работаеет!
DENI
P.M.
6-3-2011 01:15 DENI
За все время владения делал только неполную разборку и ни разу не чистил (кроме канала ствола с патронником,и магазины).
С другой стороны когда-нибудь бы все-таки полностью разобрал бы. Но постоянно полностью разбирать - нет.
МОНАХ099
P.M.
6-3-2011 01:29 МОНАХ099
Конечно разобрать ещё будет врнмя.. . чего торопиться) ведь вечного нет нечего! появятся проблемы вот тогда и раберём и соберём и отшлифуем ( коньяк портвейном)
Avanessov
P.M.
6-3-2011 02:01 Avanessov
Здесь вроде как общаются люди увлекающиеся и интересующиеся оружием.
Разбирать и тюнить - увлечение. Просто работающее исправно оружие - интереса никакого.
Давно были на форумах по тюнингу автомобилей или автомастеров? То что Вас так ужасает в разборке автомобиля, там в порядке вещей.
Имхо подход обывательский, не стоит пропогандировать здесь. Посмеются...

МОНАХ099
P.M.
6-3-2011 02:13 МОНАХ099
так меня нечего неужасаеет))) и к стати на счёт автомобилей я читал форусы) ткм тоже чудиков хватаеет)) учитывая что я свою жизнь связал с автотранспортом! и не тольком легковым! и разбираюсь в этом не плохо)))) просто всегда удивляло ,когда люди пытаются изобрести сами незнают чего! тюнинг -это хорошо НЕ СПорю!!!но задротство это другое! простой пример: разобрать двигатель и нечего с ним несделать и собрать и ещё масло поменять! думаю будет тока хуже! тюнинговать так тюненговать) а разбирать что бы посмотреть что там в нутри - это мне кажется лишнее.. . так и тут с т12м
McAl
P.M.
6-3-2011 02:15 McAl
Originally posted by Avanessov:

Давно были на форумах по тюнингу автомобилей или автомастеров? То что Вас так ужасает в разборке автомобиля, там в порядке вещей.


ну даже там не разбирают чтобы собрать в том же виде (без изменений)
МОНАХ099
P.M.
6-3-2011 02:21 МОНАХ099
quote:Originally posted by Avanessov:

Давно были на форумах по тюнингу автомобилей или автомастеров? То что Вас так ужасает в разборке автомобиля, там в порядке вещей.


ну даже там не разбирают чтобы собрать в том же виде (без изменений)

в том то и дело! какой смысл разобрать и собрать, то что нормально работаеет(ради интереса что там в нутри если только, но это уже похоже на детский сад , дайка я гляну а что там всётаки есть)? от этого ковыряния лучше точно не будет.... если тока наоборот

МОНАХ099
P.M.
6-3-2011 02:25 МОНАХ099
posted 6-3-2011 02:18 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Неужели не интересно ?!
Простите конечно, вот Вы купили Т12, принесли домой.
Что сначала с ним сделали ??? Кажется мне что 90% владельцев сняли затвор и пошло.
интересно протюнинговать! вот это интересно! а купить за 20 рублей пособие для сборки и расборки- по моему это дороговато! хотя красиво жить незапретиш))) я лучше бы для простой задротной разборки и сборки ,купил бы всётаки макарыча))))всёже дешевле будет) а тюнинговать уже взялся бы Т12й)))
МОНАХ099
P.M.
6-3-2011 02:28 МОНАХ099
Замена масла, Т.О. или капиталка и т.д = чистка после настрела, не аналогичные ли процедуры?
замена масла и Т.О.)))но не в первый же день покупки нового авто? так и с оружиеем... купил и давай искать косяки! работаеет чего искать то? пройдёт время можно и Т.О. сделать)) чего раньше времени вскрытие делать
МОНАХ099
P.M.
6-3-2011 02:29 МОНАХ099
В чем смысл темы ?
Повторюсь - Имхо подход обывательский, не стоит пропогандировать его здесь. Посмеются...

может быть эта тема когонить спасёт от лишних глупостей) пропагандироывать я несобирался никого

IgorKom
P.M.
6-3-2011 02:34 IgorKom
Уважаемый МОНАХ099,
Я извиняюсь, но хотелось бы узнать,безграмотно писать сейчас модно или просто недостаток образования?
МОНАХ099
P.M.
6-3-2011 02:38 МОНАХ099
Ок. Спорить нет настроения.
Пойду опробовать недавно купленные выколотки. А то слишком много штивтов было загублено гвоздями

удачи!

МОНАХ099
P.M.
6-3-2011 02:41 МОНАХ099
Уважаемый МОНАХ099,
Я извиняюсь, но хотелось бы узнать,безграмотно писать сейчас модно или просто недостаток образования?
вот это не в тему) всем кому нада меня поняли! ссори если Ваш слух отвергаеет мои речи написанные с ошибками... оправдываться невижу смысла))))думаю в выходной день в 3 часа ночи , могли бы понять причину моих ошибок) думаю что смысл моих слов был понятен, а для меня в данный момент это важнее чем грамматика****
МОНАХ099
P.M.
6-3-2011 02:42 МОНАХ099
IgorKom
кайзер соза
P.M.
6-3-2011 02:58 кайзер соза
МОНАХ099
posted 6-3-2011 00:41

Можно поинтересоваться, с какой целью Вами был приобретен данный пистолет?
Dmitry888
P.M.
6-3-2011 09:20 Dmitry888
может быть эта тема когонить спасёт от лишних глупостей)

Видимо причина беспокойства - поломанная Вами скоба.
И вообще ИМХО не корректно вываливать на людей ворох умазаключений человеку, слабо разбераещемуся в данном вопросе.
Rimuk
P.M.
6-3-2011 10:04 Rimuk
Цитата:"Я извиняюсь, но хотелось бы узнать,безграмотно писать сейчас модно или просто недостаток образования?"

Правила всех форумов не запрещают писать сообщения на русском языке с грамматическими ошибками. Дело в том,что русский язык для многих участников форумов является вторым родным.

general1986
P.M.
6-3-2011 11:07 general1986
Originally posted by Rimuk:

Правила всех форумом не запрещают писать сообщения на русском языке с грамматическими ошибками. Дело в том,что русский язык для многих участников форумом является вторым родным.


Давайте ещё от оружейной тематики уйдём к толерантности!
Как человек с филологическим образованием, заметил некий бзик у уважаемого МОНАХа. А проявляется он в "восклицательном знаке", который он так и наровит поставить вместо точки или запятой. Так сказать дело-не в дело.. . Возможно МОНАХ - любитель экспрессии и каждая фраза для него - что лозунг у Ленина

------
Себе честь - Родине слава!

nik384
P.M.
6-3-2011 12:16 nik384
Похоже что у топикстара это первый пистолет и есть привычка писать под шофе... . Пистолет реально хорош - вот человек и не может отойти от кайфа приобретения.. .
Архиллес
P.M.
6-3-2011 12:29 Архиллес
мы заплатили большие денги, и разбераем для того чтобы хоть как то себя убедить в правильности поступка
А вообще то я бы рекомендовал все же разобрать пистолет, путь не совсем полную разборку, но все то, что можно снять более менее без гемора, чтобы проверить все, что в нутри стоит, может выяснится какие проблемные места, снять консервацию, и т.п


А вообще доработка оружия, весч полезная, и этим будет заниматься каждый любящий оружие человек!
Тем людям которым просто нужен пистолет для самообороны, просто купили макарыч или стример, и он у них в кобуре лежит по пол года! И на ганзе не сидят они, и вооПще не шарят, что такое Т12, и что магнум для инны можно использовать в их стримере или макарыче, так только слухи, вот таким людям и не рекомендуеться разбирать пистолеты свои, дальше затвора
А доработка всегда направлена на увеличение надежности и удобства оружия.. Хороший надежный пистолет после многочиленных разборок хуже стать не должен... . Иначе он ни какой и не надежный, ну и разкурочить свой пистолет может только идиот, ну и бог с ним купит себе новый

все имхо.

Deitar
P.M.
6-3-2011 13:39 Deitar
Originally posted by МОНАХ099:
Доброе утро=)
Уважаемые Владельцы G.P.T12! Помойму Многие увлеклись слишком! вот скажите при покупке новой машины( хорошей дорогой)Вы что её всю разбираеете? что ищите формулу моторного масла?( что бы двигаьель вечно работал) Разбираеете машину на запчасти и потом их палируеете и мажете?вскрываете мотор? канечно бред! никто так неделаеет! так зачем же вы издеваетесь над G.P.T12? зачем что то изобретать? работает оружие, стреляеет? так зачем его разбирать собитать сто раз???? искать чем лучше заводское масло снять, чем мазать, как его содержать при каких температурах! Как Мы все с Вами убедились т12- отличное травматическое оружие! и если оно работаеет ,то зачем его лишний раз вскрываать? Я не говорю что нада только стрелять и всё! ствол почистить это нормально ( но без фанатизма) и лишнее смазывание и лишнии разборы оружия,к добру точно непреведут!если *косяк вылез при первой стрельбе , то тогда ДА! нада искать причину! а если нет косяков? зачем тогда искать косяки там где их нет!? брак всегда вылезет при первых отстрелах!!!свой Т12 новый, я протёр от обильной заводской смазки ,и отстрелял! нет проблем ! так и невижу смысла весь его разбирать и смазывать все мелкии части и темболее что то поменять!

В данном вами сравнении не корректно сравнивать авто и оружие, хотя бы по тому что автомобиль конструктивно на много сложнее пистолета и его разборка связана с большими трудо/время затратами, я молчу уже о помещении. Т12 можно разобрать минут за 15-20 дома на письменном столе имея минимум инструментов.

Для многих травматическое оружие, это хобби, и поэтому люди покупают себе оружие не по тому что оно им необходимо, а по тому что оружие им нравится. Кто-то любит стрелять, кого-то интересует коллекционирование, кто-то просто купит себе пистолет и положит его в сейф и будет хвастать им перед друзьями. Человек любящий и интересующийся оружием в первую очередь будет интересоваться разными видами оружия и он будет интересоваться его конструкцией, его ТТХ, он будет читать форумы, узнавать о плюсах и минусах того или иного образца. Всем здесь присутствующим абсолютно понятно что идеальных вещей не бывает, просто некоторые вещи лучше других. Так же и с оружием, просто некоторые пистолеты лучше других. Такая разница есть даже внутри одной партии Т12ых, какие-то будут всегда чуточку лучше других и если человек любящий оружие в теме, то ему конечно же будет интересно, отличается ли его оружие от других, хуже у него пистолет или лучше. Поэтому люди и разбирают оружие, удовлетворяют свое любопытство или пытаются что-то улучшить, и это чудесно если это им удается. Без этого не было бы прогресса, все производители бы просто остановились на одном удачном образце и всю жизнь делали бы только его, но всегда есть что-то что можно улучшить. И может быть когда-нибудь кто-то разобрав свой Т12 поймет как можно принципиально улучшить всю линейку пистолетов K100.

Vilkos
P.M.
6-3-2011 15:55 Vilkos
Тут топикстартер видимо имеет ввиду особую дотошность некоторых людей к различным царапинкам, мелким дефектам металла, которые на функционирование пистолета абсолютно никак не влияют. Наверно следовало бы им понимать, что у пистолетов (в часности GP) есть запас прочности и надёжности, иначе они бы не продавались так массово и не пользовались таким успехом. С другой же стороны, лично для меня сама стрельба, потом разборка пистолета и доскональная чистка, смазка представляет некий релакс от дневной рутинной работы за компьютером. Следует все же заметить, что если сравнивать тематические форумы (не только оружейные) в Словакии или Чехии, которые сам часто посещаю, то все же намного более дотошные "увлеченцы" различного рода девайсами находятся именно в рунете Увлеченцы - именно технической стороной девайсов. Почему? - оставлю вопрос для размышления

sova555
P.M.
6-3-2011 16:28 sova555
+1 к DELTAR!
По поводу грамматики - сам вот пересел Мак, теперь с трудом привыкаю к раскладке...
Может и автор в похожей ситуации?


Sirius828
P.M.
6-3-2011 18:29 Sirius828
А я люблю все разбирать. Причем не ради тюнинга, а исключительно из любознательности - посмотреть, как там оно устроено и работает.

насреддин
P.M.
6-3-2011 18:29 насреддин
да разные бывают случаи. У меня Стрим уже три года. Очень переживаю, что полный урод по жизни (это я про себя) - ну уверен, что если даже и сумею разобрать полностью, уж точно собрать снова не смогу При этом неполную делаю постоянно, патронник полировал, форум люблю, ношу на БД постоянно, к "уравнителю" отношусь нежно. Так что и так бывает. Да, и по поводу машин - стаж - 25 лет, сколько было машин - не помню, а как там все крутится - до сих пор имею весьма смутное представление.

krepmetiz
P.M.
6-3-2011 19:14 krepmetiz
На самом деле ТС прав, я вот например новичек в оружии, 2 мес. назад тока лицензию получил, месяц назад приобрел т12, и я не сказал бы что я такой рьяный тюненщик, но начитавшись форума таки снял ствол, что бы лучше промазать пистолет, 3 часа с ним сидел, ватными палочками натирал, хотя теперь думаю не буду столь скурпулезен, за оружием конечно надо ухаживать, но без фанатизма, а то и правда можно его в конце концов задр@чить.
DENI
P.M.
6-3-2011 19:40 DENI
Ствол вы снять с рамки не могли.
Архиллес
P.M.
6-3-2011 19:54 Архиллес
дени уверяю, ствол возможно снять и собрать вновь
Архиллес
P.M.
6-3-2011 19:59 Архиллес
но думаю не в его случаи
DENI
P.M.
6-3-2011 20:01 DENI
Я знаю, что можно.
Штифты и все такое. Он же ствол с рамки не снимал.
klopyara
P.M.
6-3-2011 20:34 klopyara
Originally posted by Deitar:

В данном вами сравнении не корректно сравнивать авто и оружие, хотя бы по тому что автомобиль конструктивно на много сложнее пистолета и его разборка связана с большими трудо/время затратами, я молчу уже о помещении


Дело не в сложности.Как же быстро забыли автомобили УАЗа, ГАЗа,ЕРАЗа, чудо грузинского автопрома "КОЛХИДА",которые начинали перебирать и перетягивать не отъехав и 100 м от заводских ворот.Что касается оружия,то на мой взгляд полная разборка и устранение шероховатостей и заусенцев не распространяется только на оружие штучного изготовления.То же,что выскочило с конвейера необходимо проверить и при необходимости подправить.
anza51
P.M.
6-3-2011 20:48 anza51
Раз уж пошел такой тюнинг, кото нибудь подскажет как снять с Т 12 накладку на ручку, не разбирая при этом пол пистолета? В поиске, пока, не обнаружил, или дайте ссылочку пож. кто видел. Заранее спасибо.

general1986
P.M.
6-3-2011 20:53 general1986
Originally posted by anza51:

Т 12 накладку на ручку


Если вы о тыльнике рукояти - то чуть подковырните отвёрткой снизу а дальше руками легко идёт. И разбирать там вообще ничего не нужно! Только магазин извлеч.

------
Себе честь - Родине слава!

anza51
P.M.
6-3-2011 20:57 anza51
general1986

Спасибо, понял. Сейчас пойду попробую.
Deitar
P.M.
7-3-2011 13:12 Deitar
Originally posted by sova555:
+1 к DELTAR!



только Deitar, а не DeLtar
Deitar
P.M.
7-3-2011 13:16 Deitar
Originally posted by anza51:

Спасибо, понял. Сейчас пойду попробую.

снятие тыльника рукоятки grand power т12 мк7

Михалыч Абакан
P.M.
7-3-2011 15:51 Михалыч Абакан
Каждый обрядший пистолет должен хотя бы раз, его разобрать и собрать.
Иначе ка он получит представление об его устройстве.
Вообще это своего рода способ релаксации, кто не пьет и не курит меня поймет.
Мое имхо, что пиндосовский подход к механизмам не всегда оправдан.
Другое дело что и перигибать тоже не стоит. Штифты по три раза на днь выбивать я думаю не полезно.
Jet777
P.M.
7-3-2011 15:59 Jet777
Мне нравится вопрос ноусеров: на что похож Т10? На ПМ или на ТТ?

Ответ: на браунинг.

Уважительное молчание. Люди усиленно пытаются понять на что похож браунинг - на ПМ или ТТ.


>