Продукция Grand Power (Словакия)

треснутые оболочки рукоятки

LAD 03-03-2011 17:22

Во втором посте сказано правильно, далее уже что-то среднее между флудом и оффтопиком, не по теме.

Что касается грамматики, кому и что противно не сильно важно, но содержания я действительно понять не смог. Если хочешь, чтобы тебе ответили,ИМХО, надо немного напрячься и хотя бы сделать свой вопрос понятным.
Как пример: если человек едет на машине, останавливается в метре от тротуара и что-то спрашивает сквозь рычание мотора и орущую музыку, предполагая, что к нему должны подойти, нагнуться и начать рассказывать - это его дело.

Кто-то действительно подходит. Я В ТАКИХ случаях прохожу, не обращаю внимания.
Сам, когда нужно спросить, ВСЕГДА проезжал, останавливал машину, выходил, подходил к человеку и спрашивал.

К автору

quote:
Originally posted by yargen:

если где не прав прошу тапками не кидаться а пояснить как младшему непутевому комраду )))
с уважением Ярослав

после такой просьбы претензий нет, , поэтому дадим второй шанс.
Задать вопрос более понятно.
yargen 03-03-2011 23:49

Ок, я вроде бы на пацанском языке не пытаюсь объясняться ,так получилось кому не нравиться не читайте,я совет просил а не стиллистике речи учить....
!) почему только АКБС?????????
2)почему проблема на Т-10 а не на К-100
3)почему нету в магазинах запчапстей раз такая большая вернее частая проблема


с уважением Ярослав

DENI 04-03-2011 12:15

quote:
Originally posted by yargen:

!) почему только АКБС?????????


АКБС его сертифицировал и завозил.
quote:
Originally posted by yargen:

2)почему проблема на Т-10 а не на К-100


У вас есть опыт владения К100?
quote:
Originally posted by yargen:

3)почему нету в магазинах запчапстей раз такая большая вернее частая проблема


На какое оружие в магазинах РФ есть запчасти от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?
yargen 04-03-2011 12:31

DENI ваши ответы это как бы риторические отчасти ЧЕМ патрон техкрима отличается отАКБСа? если вы в курсе поясните, Опыта владения К-100 у меня нету, есть опыт стрельбы Глок-17и 19 тоже если не ошибаюсь полиамидные и есть периодическое общение с владельцем К-100, на третий вопрос:я не знаю на какое оружие оружие есть запчасти от производителя....видимо опять виноваты пиндосы которые подрывают обороноспособность нашей родины в нашем с вами лице оставив нас без рукояток и других нужных в хозяйстве вещей

с уважением Ярослав

DENI 04-03-2011 12:39

quote:
Originally posted by yargen:

я не знаю на какое оружие оружие есть запчасти от производителя


я вам скажу: НИ НА КАКОЕ.

У вас оболочка рамки треснула?

yargen 04-03-2011 07:45

Так точно она самая.С треснутой было произведено около 200 выстрелов и можно было бы наверное стрелять еще.Но надо было наконец то почистить пистолет более качественно и при разборке она развалилась окончательно.Думал найти клей для полиамида и склеить ,но уже созвонился с Александром LADом.Ну поменяю рукаоятку оболочку и чую что будет таже самая история.Поэтому во избежание хотел с народом посоветоваться.

с уважением Ярослав

klopyara 04-03-2011 07:55

quote:
Originally posted by ak-74m:

Давно начал замечать что ганза все засраннее с каждым днем


Дальше будет хуже.
Andrew kr26 04-03-2011 08:55

quote:
Originally posted by DENI:

Так точно она самая.С треснутой было произведено около 200 выстрелов и можно было бы наверное стрелять еще.Но надо было наконец то почистить пистолет более качественно и при разборке она развалилась окончательно.Думал найти клей для полиамида и склеить


Клеить нет смысла я пробовал и материалом покруче клея для полиамида три выстрела и опять трещина, причём рядом, а не на первоначальном месте...
ak-74m 04-03-2011 09:13

quote:
Originally posted by yargen:

Так точно она самая.С треснутой было произведено около 200 выстрелов и можно было бы наверное стрелять еще.Но надо было наконец то почистить пистолет более качественно и при разборке она развалилась окончательно.Думал найти клей для полиамида и склеить ,но уже созвонился с Александром LADом.Ну поменяю рукаоятку оболочку и чую что будет таже самая история.Поэтому во избежание хотел с народом посоветоваться.

Купите рукоятку МК7, она усилена. На вашем Т-10 по умолчанию стоит МК6.

Yello191986 04-03-2011 09:40

quote:
Originally posted by ak-74m:

Купите рукоятку МК7, она усилена. На вашем Т-10 по умолчанию стоит МК6.




И что она не будет трескаться? А где купить и скока стоит?
slovot 04-03-2011 10:44

quote:
И что она не будет трескаться? А где купить и скока стоит?

Уважаемый LAD! Будет ли у вас МК7(для тех у кого гарантия закончилась?)
mellll 04-03-2011 11:13

quote:
Originally posted by slovot:

Уважаемый LAD! Будет ли у вас МК7(для тех у кого гарантия закончилась?)

Присоединюсь к вопросу.

Yello191986 04-03-2011 11:21

quote:
Originally posted by mellll:

Уважаемый LAD! Будет ли у вас МК7(для тех у кого гарантия закончилась?)



И я тоже в очереди
Stolichny 04-03-2011 11:38

quote:
3)почему нету в магазинах запчапстей раз такая большая вернее частая проблема

Запчасти в магазинах бывают. Например, в Люберецком охотнике лежит пластик Мк6 с металлической вставкой. Стоит 2 800 р. И еще в каком-то ормаге пападался (уже не помню где).
quote:
Купите рукоятку МК7, она усилена. На вашем Т-10 по умолчанию стоит МК6.

Мк6 сейчас тоже усиленные (с металлической вставкой).
Yello191986 04-03-2011 12:54

quote:
Originally posted by Stolichny:

Мк6 сейчас тоже усиленные (с металлической вставкой).


А эта вставка для усилия? В какой то теме говорили что она для номера!!!
DENI 04-03-2011 12:58

quote:
Originally posted by Stolichny:

Мк6 сейчас тоже усиленные (с металлической вставкой).


металлическая вставка - для номера по штатовским законам. Никакой функции усиления у нее нет.
Yello191986 04-03-2011 13:04

А кто нибудь покупал или хотя бы держал в руках пластик со втавкой ???
Stolichny 04-03-2011 15:54

quote:
металлическая вставка - для номера по штатовским законам. Никакой функции усиления у нее нет.

Я не про назначение вставки, а про то, как отличить.
У меня первый пластик был еще "дырявый", сдох через ~200 магнумов.
Купил новый, со вставкой. Поменял сам с помощью видеопособия LADа (огромное ему спасибо). Настрелял ~500 магнумов (причем половина МдИ). Полет нормальный. Пружина 1 от К100.
Yello191986 04-03-2011 16:01

quote:
Originally posted by Stolichny:

Я не про назначение вставки, а про то, как отличить.
У меня первый пластик был еще "дырявый", сдох через ~200 магнумов.
Купил новый, со вставкой. Поменял сам с помощью видеопособия LADа (огромное ему спасибо). Настрелял ~500 магнумов (причем половина МдИ). Полет нормальный. Пружина 1 от К100.


А где мона пружину заказать?
kei11111 04-03-2011 17:15

quote:
А где мона пружину заказать?

"Мона" нигде, а есди есть необходимость, то можно в этом разделе форума:
forummessage/223/69 ,
или у Александра (Lad).
У Вас, кстати, какая возвратка стоит?

------
С уважением, Евгений

Yello191986 04-03-2011 18:02

У меня пока к сожалению никакой!! Жду получения лицензии, а пистолет ждет меня по предоплате. Вот такая вот ситуация.
LAD 04-03-2011 20:20

quote:
Originally posted by Yello191986:

У меня пока к сожалению никакой!! Жду получения лицензии, а пистолет ждет меня по предоплате.

А какой именно? Т10 или 12? Потому, что на Т12 не надо думать и выбирать пружины, там только стандартные ДВЕ.
Больше ничего не надо.

Про рукоятки Мк7 никакой пока ясности нет.
Как и вообще ни про что другое, можно говорить отдельное спасибо и нашим законодателям, ну и побольше всё здесь обсуждать, результат, скорее всего, будет противоположный, как раньше говорили: "Много хочешь-мало получишь!"(с).
Вообще, советовал бы всем как можно меньше суетиться, обсуждать здесь способы приобретения и т.п. Особенно заранее, если вообще пока ничего реально не нужно.

yargen 04-03-2011 23:22

доброго времени суток в люберецком охотнике уже нету рукояток я забрал сегодня все 5 штук там Мк6 с металической пластинкой под номер

Клеить нет смысла я пробовал и материалом покруче клея для полиамида три выстрела и опять трещина, причём рядом, а не на первоначальном месте...

видимо хороший клей раз в другом месте трескается

Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

с большим уважением Ярослав

barsik72 05-03-2011 12:42

quote:
Originally posted by yargen:
доброго времени суток в люберецком охотнике уже нету рукояток я забрал сегодня все 5 штук там Мк6 с металической пластинкой под номер

Клеить нет смысла я пробовал и материалом покруче клея для полиамида три выстрела и опять трещина, причём рядом, а не на первоначальном месте...

видимо хороший клей раз в другом месте трескается

Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

с большим уважением Ярослав

Дык чем клеили поделитесь?

yargen 05-03-2011 07:06

не правильно скопировал предыдушего оратора про клей не у меня спрашивать надо смотрите выше
борис72 05-03-2011 08:19

quote:
Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

Ее ломает упором скобы.
Stolichny 05-03-2011 11:25

quote:
Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

Некачественный боеприпас или слабая возвратка на сильных патронах.
Кстати, трещина в пластике на работоспособность пистолета никак не влияет. Сам проверял. Отсрелял с трещиной 2 пачки магнумов правильной партии. Без замечаний.
barsik72 05-03-2011 11:41

Вот моя МК6. У меня у одного такие повреждения? наклёп в задней части от взаимодействия рамки и рукоятки, отверстие для штивта ЗЗ не круглой формы - наклёп в сторону трещины. Отсюда можно сделать выводы: трещина могла появится от взаимодействия штивта ЗЗ и пластика.
click for enlarge 1920 X 1440 302,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 483,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 492,4 Kb picture
ak-74m 05-03-2011 11:51

quote:
Originally posted by barsik72:

наклёп в задней части

Это не наклеп. В этой части подтачивают пластик при сборке пистолета, для беспрепятственной работы тяги.

LAD 05-03-2011 12:40

quote:
Originally posted by борис72:

Ее ломает упором скобы.

вот совсем не факт.

quote:
Originally posted by ak-74m:

Это не наклеп. В этой части подтачивают пластик при сборке пистолета, для беспрепятственной работы тяги.

точно так, отверстие оси з.задержки вперёд немного овальным делается тоже для уменьшения нагрузки, буквально на 0.1-0.2 мм, чтобы рукоятка не садилась "в-натяг".
Вообще замена рукоятки сильно отличается от просто сборки-разборки, рукоятку ИНОГДА бывает надо в первый раз очень аккуратно подгонять.
Иначе она будет трескаться, а потом будут говорить, что они трескаются постоянно. В первую очередь это может быть обусловлено именно неправильной изначальной сборкой.
forummessage/223/58 Тема: При замене рукоятки

В основном это касается пластика, который более чёрно-блестящий, без металлической вставочки для номера.
С пластиком, где есть металлическая вставочка этого практически не требуется, иногда только по-бокам, где задняя часть спусковой тяги.

~ P.S. название темы чуть поправил, а то прямо передёргивало от неправильности.

Sirius828 05-03-2011 13:13

quote:
Originally posted by barsik72:

Вот моя МК6. У меня у одного такие повреждения? наклёп в задней части от взаимодействия рамки и рукоятки, отверстие для штивта ЗЗ не круглой формы - наклёп в сторону трещины. Отсюда можно сделать выводы: трещина могла появится от взаимодействия штивта ЗЗ и пластика.


Фотографии такие некачественные, или в самом деле пластик так грубо отлит/обработан? Складывается впечатление, что она какая-то самопальная.
yargen 05-03-2011 14:12

так уже пошла конструктивная информация.В люберецком охотнике осталось три тела рукоятки на сегодня.счас сижу собираю пистоль ))))Прошу прощения у Александра LADa не решился утром дергать и спасибо что нас убогих поддерживаете и не бросаете))))и вообще всем комрадам спасибо кто помог советом и не оставили без внимания))))
с уважением Ярослав
barsik72 05-03-2011 19:48

quote:
отверстие оси з.задержки вперёд немного овальным делается тоже для уменьшения нагрузки, буквально на 0.1-0.2 мм, чтобы рукоятка не садилась "в-натяг".

Ок, а то я уж подумал что ее так раздолбало. Не смотря на все ухищрения пластик лопнул на 3-ем выстреле, хотя родная рукоятка прожила выстрелов 500 - 600.

LAD 05-03-2011 20:28

quote:
Originally posted by yargen:

счас сижу собираю пистоль

главное не спешить, аккуратно. Именно когда новая ставится. Известен случай, когда ручка треснула при утановке. А точнее при замене, новая, когда её "с усилием" натягивали, вернее наоборот - в неё металлическая часть засовывалась.
barsik72 05-03-2011 20:50

Вчера поставил МК7. Рамка вошла в рукоятку легким постукиванием, тяге ничего не мешает, штивт ЗЗ вошел легко. Пришлось подточить шпору - упирался курок.
click for enlarge 1920 X 1440 325,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 212,1 Kb picture
Пластик спереди терся о затвор, сточил, похоже что жесткая скоба его так загнула.
click for enlarge 1920 X 1440 400,0 Kb picture
Ну и, вот он красавец.

ЗЫ Теперь нодо испытать злым магнумом - убийцей МК6.

SplavMD 06-03-2011 12:24

насечки спереди сами делали? )
Brabus 06-03-2011 12:30

quote:
Originally posted by SplavMD:

насечки спереди сами делали? )

Вы так прикалываетесь ?

Brabus 06-03-2011 12:31

quote:
Originally posted by barsik72:

Вчера поставил МК7

barsik72, а где Вы МК7 брали, если не секрет?

SplavMD 06-03-2011 12:33

quote:
Вы так прикалываетесь ?

не прикалываюсь.
у меня на Т12 нет насечек спереди например. тока сзади. )
Stolichny 06-03-2011 22:28

quote:
не прикалываюсь.
у меня на Т12 нет насечек спереди например. тока сзади. )

Это Т10. ЕМНИП, на Т10 насечки спереди пошли с 4-ой партии
yargen 07-03-2011 09:46

Александру LADу большое спаибо за подробное видео по сборке .Собрал легко и быстро работает теперь как часики
SplavMD 07-03-2011 10:14

quote:
на Т10 насечки спереди пошли с 4-ой партии

а да да да. вспомнил, где-то читал про это..
nbx 07-03-2011 10:34

quote:
Originally posted by Stolichny:

Это Т10. ЕМНИП, на Т10 насечки спереди пошли с 4-ой партии


Ошибаетесь. На Т10 в первых дозах были пистолеты как с насечками только сзади, так и с насечками спереди+сзади.
mellll 07-03-2011 17:09

Хотел прикупить/поменять пластик на т-10 (мой сломался). Нет нигде. Набрал в магазин где покупал. Тоже нет. Однако спросили, у нас покупали.
Да.
Давно.
Да. 2 года уж как.
Фамилию и телефон спросили. Перезвонили через 15 минут. Говорят: приезжайте и забирайте. Сколько? Бесплатно говорят.
Забрал мк 6 с мет. вставкой.

Домой привез, думал счас поменяю. Потом плюнул, пока старый совсем не развалится, пусть в сейфе новый полежит. Желание менять как то пропало совсем.

barsik72 07-03-2011 22:36

А старый так и не развалится, ждать устаните.
yargen 07-03-2011 22:42

у меня приразборке развалился длина трещин была по 5 см
barsik72 07-03-2011 22:54

Фотки нет?
Postoyan 08-03-2011 05:08

quote:
Originally posted by yargen:

Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка

с большим уважением Ярослав


Миллион раз сказано было уже..
Пластик первоначально был расчитан на боевые пистолеты, в котором энергия патрона гасится поворотом ствола+выброс гильзы. Поворот массивного ствола гасил наибольшее количество энергии.. Поэтому рамку усиливать не было необходимости.
Все нагрузки на боевой ствол были расчитаны конструкторами и механиками.
У Т-12 ствол не поворачивается и конструкция сделано со свободным ходом затвора,ствол уже закреплен жестко, и затвор во всей дури идет назад.. Энергия ничем не погашена.. И встречает на своем пути.. Правильно упор скобы.. Отсюда и трещины в том месте..
И правильно тут писали,что дело в мощных патронах.. Только навеска начинает гулять в плюс-затвор идет назад с большей силой..
да и от обычных патронов наджабляется..
Конечно кому как с пластиком повезет,но ИМХО это все дело времени.. При постоянных мощных ударах по скобе энергия передается пластику и он со временем трескается.. (МК6)
По этому и пришлось усилять пластик и делать МК7. А про усиленный пластик МК6.. ИМХО никто его не усилял.. Просто некотррым везет.
Сделайте конструкцию на Т-12 с поворотом ствола и пластик будет цел.. Но это кримтребования..

klopyara 08-03-2011 08:10

quote:
Originally posted by Postoyan:

Миллион раз сказано было уже..Пластик первоначально был расчитан на боевые пистолеты, в котором энергия патрона гасится поворотом ствола+выброс гильзы. Поворот массивного ствола гасил наибольшее количество энергии.. Поэтому рамку усиливать не было необходимости.Все нагрузки на боевой ствол были расчитаны конструкторами и механиками.У Т-12 ствол не поворачивается и конструкция сделано со свободным ходом затвора,ствол уже закреплен жестко, и затвор во всей дури идет назад.. Энергия ничем не погашена.. И встречает на своем пути.. Правильно упор скобы.. Отсюда и трещины в том месте..И правильно тут писали,что дело в мощных патронах.. Только навеска начинает гулять в плюс-затвор идет назад с большей силой..да и от обычных патронов наджабляется.. Конечно кому как с пластиком повезет,но ИМХО это все дело времени.. При постоянных мощных ударах по скобе энергия передается пластику и он со временем трескается.. (МК6)По этому и пришлось усилять пластик и делать МК7. А про усиленный пластик МК6.. ИМХО никто его не усилял.. Просто некотррым везет.Сделайте конструкцию на Т-12 с поворотом ствола и пластик будет цел.. Но это кримтребования..


Если бы с пистолетом ,вернее с пластиком, происходило именно то,что Вы пишете,то мы бы все без исключения имели на руках пластик с трещинами.Но этого к всеобщей радости нет.Трещины случаются,но их происхождение никак не привязано к колличеству выстрелов и большой мощности патронов.В ранних постах кто-то писал что буквально после первых выстрелов после приобретения ствола происходил излом пластика ,причем на штатных патронах.Могу сказать ,что на моем пистолете Т 10 за 3 года было произведено порядка 2000 выстрелов.УКН присутствует.Сейчас ствол продан и в сейфе не пылится,регулярно используется по прямому назначению другим человеком.
quote:
Originally posted by Postoyan:

Просто некотррым везет.


Скорее некоторым не везет
nbx 08-03-2011 08:21

quote:
Originally posted by Postoyan:

Миллион раз сказано было уже..
Пластик первоначально был расчитан на боевые пистолеты, в котором энергия патрона гасится поворотом ствола+выброс гильзы. Поворот массивного ствола гасил наибольшее количество энергии.. Поэтому рамку усиливать не было необходимости.
Все нагрузки на боевой ствол были расчитаны конструкторами и механиками.
У Т-12 ствол не поворачивается и конструкция сделано со свободным ходом затвора,ствол уже закреплен жестко, и затвор во всей дури идет назад.. Энергия ничем не погашена.. И встречает на своем пути.. Правильно упор скобы.. Отсюда и трещины в том месте..
И правильно тут писали,что дело в мощных патронах.. Только навеска начинает гулять в плюс-затвор идет назад с большей силой..
да и от обычных патронов наджабляется..
Конечно кому как с пластиком повезет,но ИМХО это все дело времени.. При постоянных мощных ударах по скобе энергия передается пластику и он со временем трескается.. (МК6)
По этому и пришлось усилять пластик и делать МК7. А про усиленный пластик МК6.. ИМХО никто его не усилял.. Просто некотррым везет.
Сделайте конструкцию на Т-12 с поворотом ствола и пластик будет цел.. Но это кримтребования..

Всё, что Вы написали - справедливо к Т10, но не к Т12. У Т12 иное распределенеие нагрузки при выстреле (другой патрон, другой метаемый снаряд, другая конфигурация ствола). У меня мой Т12 специально поставлен в Мк6 хрупкой серии (была такая, помню) - и хоть бы что.

борис72 08-03-2011 09:11

quote:
А старый так и не развалится, ждать устаните.

у меня после того как мк6 лопнула,погнуло посадочные места под флажки на оси предохранителя.
Postoyan 08-03-2011 10:43

Никита,простите,про Т-10 я и писал.. Попутал..
Ведь и спрашивали про трещины на пластике Т-10..
barsik72 08-03-2011 13:32

quote:
У меня мой Т12 специально поставлен в Мк6 хрупкой серии (была такая, помню) - и хоть бы что.

Значит всетаки в зубах дело. Как бы МК-7 на моём Т-10 не лопнул.

quote:
у меня после того как мк6 лопнула,погнуло посадочные места под флажки на оси предохранителя.

Это уж никак не могло случиться от удара затвором о скобу.
Postoyan 08-03-2011 15:13

Ничего не будет с МК7.. Тем более на Т10.. Он расчитан на Т-12 и его мощные патроны и ни у кого еще не ломался,разве что по дурости был один случай и то не у скобы..
slovot 08-03-2011 15:15

quote:
Как бы МК-7 на моём Т-10 не лопнул.

Если лопнет вы лишите многих мечты...
barsik72 08-03-2011 17:25

quote:
Если лопнет вы лишите многих мечты...

У многих нет таких патронов.
Stolichny 08-03-2011 18:41

quote:
А про усиленный пластик МК6.. ИМХО никто его не усилял..

2 Postoyan, посмотрите это фото:

i2.guns.ru

Слева - усиленный

quote:
У меня мой Т12 специально поставлен в Мк6 хрупкой серии (была такая, помню) - и хоть бы что.

2 nbx, это тот, который на фото справа?

yargen 09-03-2011 12:08

в итоге так и не получил грамотный и развернутный ответ на свой вопрос
barsik72 09-03-2011 09:40

yargen,на ваш вопрос (Уважаемые стрелки поясните кто знает пожалуйста причину почему трескается оболчкателорамкарукоятка) однозначного ответа нет. Так и непонятно в пластике проблемма, или в конструкции пистолета.
Вот испытаю МК-7, если лопнет значит дело в зубах. Если МК-7 не лопнет значит МК-6 слабоват именно для такой конструкции.
yargen 09-03-2011 09:51

ага буду ждать тогда пока вы проведете испытания, а у меня руки чешутся толи амортизатор какой туда придумать то ли проклеить пластик снаружи ,уродство получиться скорее всего....
ko-ko-n 09-03-2011 14:28

Вот и у меня треснул пластик рукоятки. Причем место, как мне кажется, странное и особо не нагруженное. Вот он Т-10 партия F 0067..
click for enlarge 1920 X 1440 529,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 531,8 Kb picture
miha2154 09-03-2011 15:11

Это место как раз нагружено в момент отката затвора - затвор бьет по скобе. Скоба, сгибаясь, давит своей защелкой как раз на это место, чуть вниз.
борис72 09-03-2011 15:24

всё как обычно. :-(
barsik72 10-03-2011 12:40

quote:
Originally posted by ko-ko-n:
Вот и у меня треснул пластик рукоятки.

Возвратная пружина какая была?

Yello191986 10-03-2011 08:49

А где брать этот супер Мк7???
Sirius828 10-03-2011 09:12

Я так понимаю, сломанные рукоятки - 2008 г. и ранее?
борис72 10-03-2011 10:33

а есть разница? У меня пистолет 10-го года, а картина та же.
kei11111 10-03-2011 13:25

quote:
а есть разница? У меня пистолет 10-го года, а картина та же.

Это купили вы в 2010 г., а партия F... выпущена в 2008 г.

------
С уважением, Евгений

борис72 10-03-2011 13:37

не, у меня Н 02...
ko-ko-n 11-03-2011 09:10

quote:
Originally posted by barsik72:

Возвратная пружина какая была?


В комплекте была одна, 21 виток. Сейчас пытаюсь у LAD-а купить новый пластик и доп пружины.
Кстати, а какие еще есть варианты пружин для Т-10. Читал, вроде, от Лидера подходят, правда?
kolesovmax 01-08-2013 11:08

Господа. Та же проблема. В смысле, такая же трещина. Так где можно купить и кто способен поменять в Питере?

Продукция Grand Power (Словакия)

треснутые оболочки рукоятки