Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Очень тугие ЗЗ и кнопка фиксатора магазина на Т12 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень тугие ЗЗ и кнопка фиксатора магазина на Т12

McAl
P.M.
1-3-2011 23:28 McAl
Только забрал кросавца из февральской ещё партии - начинаю мучать Вас, Уважаемые, вопросами новичка в травматиеском оружии, заводскую смазку ещё не снял, выявленный недочёт - ОООЧЕНЬ большое усилие на ЗЗ. Рука у меня небольшая, с трудом двумя руками снимаю (пальцы причём сильные-баскетболист,просто небольшого роста)))) Это нормально? и разработается может? или смазка нормальная поможет? Раньше на ПМ, Стечкине и др. с такими проблемами не встречался.
Кнопка фиксатора магазина так же очень туго работает и как бы есть ощущение несмазанности - передвигается с характерным тактильным "скрипом", со снаряженным магазином эффект усиливается.

krepmetiz
P.M.
1-3-2011 23:34 krepmetiz
Это нормально на новом, позже немного краешки подсточатся и будет ок, а если туго по пластику ходит,то на youtube.com ролик был где чувак объяснял как регулировать.. .
McAl
P.M.
1-3-2011 23:41 McAl
Ок, спасибо поищу
Юрий В
P.M.
1-3-2011 23:59 Юрий В
У меня тоже ЗЗ тугая, но есть нюанс. При заряжании нового магазина после того, как затвор встал на ЗЗ, можно магазин вставить чуть резче и пистолет сам снимается с ЗЗ с досыланием патрона.
Gamal 05
P.M.
2-3-2011 00:03 Gamal 05
У меня тоже ЗЗ тугая, но есть нюанс. При заряжании нового магазина после того, как затвор встал на ЗЗ, можно магазин вставить чуть резче и пистолет сам снимается с ЗЗ с досыланием патрона.

есть такое
miha2154
P.M.
2-3-2011 02:00 miha2154
Со вставленным ПУСТЫМ магазином спускается довольно туго, двумя пальцами, с обоих сторон. Без магазина, или со снаряженным магазином одним пальцем нормально снимается.. .
McAl
P.M.
2-3-2011 02:36 McAl
ну
Originally posted by miha2154:

Со вставленным ПУСТЫМ магазином спускается довольно туго, двумя пальцами, с обоих сторон. Без магазина, или со снаряженным магазином одним пальцем нормально снимается...


ну так её прямое историческое предназначение именно с пустым магазином быстро и легко спускаться.

кайзер соза
P.M.
2-3-2011 05:32 кайзер соза
Ее, как Вы выразились прямое историческое предназначение спускать затвор после замены пустого магазина на снаряженный (с досылом патрона в патронник), это ускоряет процесс перезарядки.
А со снаряженным магазином, действительно ЗЗ легче срабатывает.
Sirius828
P.M.
2-3-2011 08:11 Sirius828
Originally posted by McAl:

ну так её прямое историческое предназначение именно с пустым магазином быстро и легко спускаться.


С какой целью, интересно?
ak-74m
P.M.
2-3-2011 08:11 ak-74m
Originally posted by Юрий В:

При заряжании нового магазина после того, как затвор встал на ЗЗ, можно магазин вставить чуть резче и пистолет сам снимается с ЗЗ с досыланием патрона.

Не должно такого быть. Значит ЗЗ неполностью входит в паз затвора. Это может привести к образованию наклепа на затворе.

Юрий В
P.M.
2-3-2011 09:21 Юрий В
Не должно такого быть. Значит ЗЗ неполностью входит в паз затвора. Это может привести к образованию наклепа на затворе

Это не есть хорошо. А как исправить можно? В принципе, достаточно тщательно осматриваю затвор во время чистки, пока не видел. А в каком месте возможно образование наклёпа?

ak-74m
P.M.
2-3-2011 10:54 ak-74m
Originally posted by Юрий В:

Это не есть хорошо. А как исправить можно? В принципе, достаточно тщательно осматриваю затвор во время чистки, пока не видел. А в каком месте возможно образование наклёпа?

Наклеп может образоваться на затворе в месте взаимодействия ЗЗ с вырезом. Поищите фото по Т-10.

Вставьте пустой магазин и отведите назад затвор, ЗЗ должна четко до упора зайти в паз затвора. Если вошла не полностью - возможны 2 варианта: - подаватель не полностью выходит или тугая, неразработанная ЗЗ(возможно штифт ее удерживающий - забит слишком сильно). Если виной тому подаватель - надо смотреть пружину магазина или в крайнем случае немного подгибать язычок ЗЗ, взаимодействующий с площадкой подавателя.

Потом при отпущенном затворе вставьте магазин с патроном и пошевелите магазин за нижнюю часть, при этом ЗЗ не должна произвольно подниматься выше уровня пластика.

-СТАЛКЕР-
P.M.
2-3-2011 10:55 -СТАЛКЕР-
Originally posted by Юрий В:

У меня тоже ЗЗ тугая, но есть нюанс. При заряжании нового магазина после того, как затвор встал на ЗЗ, можно магазин вставить чуть резче и пистолет сам снимается с ЗЗ с досыланием патрона.


Юра, это происходит по причине наклепа на рычаге затворной задержки. У меня такое было, немного подточил рычаг, все стало нормально.

click for enlarge 1920 X 1440 523,0 Kb picture


Originally posted by ak-74m:

Это может привести к образованию наклепа на затворе.


Наклеп на затворе из-за этого образоваться не может, ибо твердость металла у затвора и рычага разная.

ak-74m
P.M.
2-3-2011 11:00 ak-74m
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

Наклеп на затворе из-за этого образоваться не может, ибо твердость металла у затвора и рычага разная.

Да что вы говорите! Вспомните Т-10 НАКЛЁП Т10(деформация пазов затвора) статистика, тесты

У Т-12 может такого и не будет никогда, но все равно ЗЗ должна работать четко. Не должен пистолет срываться с ЗЗ при вставке магазина.

-СТАЛКЕР-
P.M.
2-3-2011 11:06 -СТАЛКЕР-
Originally posted by ak-74m:

Да что вы говорите! Вспомните Т-10


Зачем мне вспоминать Т10, если мы обсуждаем Т12?
Возможно на Т10 была другая геометрия, другая термообработка затвора.
А на Т12 металл затвора тверже, чем металл рычага ЗЗ. Можете проверить прибором. И именно поэтому скорее всего ЗЗ сотрется в пыль, чем появится наклеп на затворе.
krepmetiz
P.M.
2-3-2011 11:26 krepmetiz
не знаю конечно, но у меня на т12 на 33 есть наклеп, мне кажется ничего страшного, все таки метал трется, я думаю эт нормально.. .
McAl
P.M.
2-3-2011 11:31 McAl
Originally posted by Sirius828:

С какой целью, интересно?


Originally posted by кайзер соза:

Ее, как Вы выразились прямое историческое предназначение спускать затвор после замены пустого магазина на снаряженный (с досылом патрона в патронник), это ускоряет процесс перезарядки.А со снаряженным магазином, действительно ЗЗ легче срабатывает.



да чото я затупил, обмыл ствол немного)))) прошу простить был испуган
general1986
P.M.
2-3-2011 11:58 general1986
Originally posted by Юрий В:

При заряжании нового магазина после того, как затвор встал на ЗЗ, можно магазин вставить чуть резче и пистолет сам снимается с ЗЗ с досыланием патрона.


Та же штука была пока в смазке был. Почистил, пострелял, опять почистил - такого уже нет.

------
Себе честь - Родине слава!

Юрий В
P.M.
2-3-2011 12:21 Юрий В
Originally posted by -СТАЛКЕР-:

Наклеп на затворе из-за этого образоваться не может, ибо твердость металла у затвора и рычага разная.

Понял, спасибо! Посмотрю на свой внимательно

LLIHYP
P.M.
2-3-2011 12:50 LLIHYP
У меня на Т-10 вроде каждый раз срывается, если резко вставить магазин. А на крайних соревнованиях потерял секунды 3-4 - никак не мог снять с ЗЗ - подклинило С тех пор взял за правило снимать с ЗЗ исключительно передергиванием - так надежнее.. .
Gamal 05
P.M.
2-3-2011 13:19 Gamal 05
с ЗЗ исключительно передергиванием - так надежнее...

я всегда так делаю
кайзер соза
P.M.
2-3-2011 14:53 кайзер соза
При расконсервировании, обратите внимание на маленькую пружинку, подпружинивающую ЗЗ(в FAQ, в инструкции по разборке деталь 28а). У меня пружинка и отверстие, куда она вставляется, были сильно забиты густой смазкой. Думаю, консервирующая смазка плюс техническая грязь, тоже могут помешать хорошему зацепу затвора за ЗЗ(особенно на морозе). Отсюда может образовываться наклеп на ЗЗ.
Димонстр69
P.M.
3-3-2011 23:55 Димонстр69
У меня с ЗЗ пистолет срываться начал с самого первого раза. После того как купил, очистил от консерванта, взял две пачки патронов и поехал в тир. При первом же перезаряде затвор сорвался с ЗЗ. И по другому никогда не было. ИМХО это не дефект. Это нормально. Когда убирается пустой магазин ЗЗ снизу ничем не поддерживается. А когда резко вставляещь магазин, от удара она под воздействием пружины падает вниз. Сейчас еще раз посмотрел пистолет. ЗЗ встает в паз до упора и нужно очень маленькое усилие чтоб ЗЗ вернулась на свое место. Хотя все пистолеты разные: у кого то есть утыки, у кого то это не беспокоит вообще; у кого то срывается с ЗЗ, у кого то нет.
Ассириец
P.M.
4-3-2011 00:04 Ассириец
Это абсолютно нормально.
Сам страдал от этого первое время.
1. Привыкнет рука
2. Разработается.
Padonag
P.M.
5-3-2011 13:10 Padonag
Originally posted by Ассириец:
Это абсолютно нормально.
Сам страдал от этого первое время.
1. Привыкнет рука
2. Разработается.

+1

McAl
P.M.
8-3-2011 18:53 McAl
Не буду плодить темы, но кнопка фиксатора магазина так же очень туго работает и как бы есть ощущение несмазанности - передвигается с характерным тактильным "скрипом" - это нормально? со снаряженным магазином эффект усиливается и если смазывать - то полную разборку осуществлять

barsik72
P.M.
8-3-2011 19:14 barsik72
но кнопка фиксатора магазина так же очень туго работает и как бы есть ощущение несмазанности

Капните на неё маслом и поработайте туды - сюды.
LAD
P.M.
8-3-2011 19:45 LAD
Originally posted by McAl:

кнопка фиксатора магазина так же очень туго работает

без магазина тоже? Если смазать-не надо ничего разбирать, вытащить магазин, снять затвор, заглянуть в шахту магазина (в рукоятку) сверху, нажать кнопку, там видно как защёлка магазина отходит. Нажать на неё
Вотъ:-forummisc/blog/17150/19439.html

и карандашом или чем-то подобным и вытолкнуть кнопку вбок, можно мазнуть более густой смазки в углубление.
вот на 28-й секунде youtube.com (там, правда, снят ствол с рамкой, но понятно вроде.

Ну и вот - на 2:30 времени -я даже пальцем нажимал защёлку-
video.mail.ru

Общее об ентом деле:
video.mail.ru

LLIHYP
P.M.
8-3-2011 19:48 LLIHYP
А у меня вот с кнопкой другая беда - она с той стороны, с которой ее постоянно нажимаешь, торчит меньше чем с другой стороны. Пружинка подсела?
click for enlarge 1920 X 1440 510,1 Kb picture
McAl
P.M.
8-3-2011 19:55 McAl
Originally posted by barsik72:

Капните на неё маслом и поработайте туды - сюды.


уже попробовал, не очень помогает
Originally posted by LAD:

без магазина тоже?


да
Originally posted by LAD:
тт

Вотъ:

спасибо, пока не все Ваши видео осилил)))) попробую, не сегодня - итак жена пол дня смотрела на процесс снятия заводской смазки)))

LAD
P.M.
8-3-2011 19:57 LAD
Originally posted by LLIHYP:
с той стороны, с которой ее постоянно нажимаешь, торчит меньше чем с другой стороны.
попробуйте перевернуть её, вытащить и перевернуть. Постом выше показано (по ссылкам) как это делается. Секунд 10 занимает.
Originally posted by McAl:

пока не все Ваши видео осилил))))

Мне кажется это почти и невозможно, их так много, ,!
Я и сам уже еле нахожу.

LLIHYP
P.M.
8-3-2011 20:07 LLIHYP
Originally posted by LAD:

попробуйте перевернуть её

Да переворачивал - не влияет. Тоже первым делом подумал на несимметричность самой железки.

LAD
P.M.
8-3-2011 20:39 LAD
странно.
Возможно это некая иллюзия, то есть втулка, в которой она ходит чуть не симметрично запрессована, и так получается. Относительно же самого пластика она должна симметрично сидеть.. .
Папаня
P.M.
9-3-2011 09:46 Папаня
Задам сюда вопрос. При нажатии кнопки выброса магазина, магазин с помощью "силы притяжения" выходит на половину, а далее только ручками. На т10 такого нет. В чем может быть проблема?
strateg
P.M.
9-3-2011 12:14 strateg
У меня Т12 где-то на трехстах выстрелах начал срываться с зз при резком досылании магазина. Все бы ничего, но на капсюле досланного патрона виден небольшой, но накол ударником. А курок тоже срывается и встает на предварительный взвод.
Не айс..
general1986
P.M.
9-3-2011 14:38 general1986
Originally posted by strateg:

Все бы ничего, но на капсюле досланного патрона виден небольшой, но накол ударником.


На всей продукции ИжСмеха на капсюле досланного патрона появляется отметина от бойка. Это нормально.
Originally posted by strateg:

У меня Т12 где-то на трехстах выстрелах начал срываться с зз при резком досылании магазина


Изначально такое было, пока не почистил. Теперь происходит если ОЧЕНЬ резко вставиить магазин. Опять таки - НОРМА

------
Себе честь - Родине слава!

general1986
P.M.
9-3-2011 14:41 general1986
Originally posted by strateg:

А курок тоже срывается и встает на предварительный взвод.


А вот это уже БАГ. У мужа двоюродный сестры такое на Т10 было. Благо в столице живут - Лад вылечил

------
Себе честь - Родине слава!

strateg
P.M.
9-3-2011 15:31 strateg
Originally posted by general1986:

А вот это уже БАГ. У мужа двоюродный сестры такое на Т10 было. Благо в столице живут - Лад вылечил

Баг, причем стремный. Если бы не предвзвод, струляло бы само.
В чем там косяк, интересно. Пока не разбирал на предмет досмотра, вчера только многократным досыланием магазина с гильзами стреляными, убедился, что срыв курка происходит с пугающей периодичностью.

LAD
P.M.
9-3-2011 19:26 LAD
Originally posted by strateg:

В чем там косяк, интересно.

в подавляющем большинстве случаев дело бывает в смазке.
То есть смазывают, она загустевает, налипает пыль, и спусковая тяга трёт внутри.. .
При прочистке обычно исправляется. Хотя было несколько случаев, когда чистка не помогла и пришлось более серьёзно этим заниматься.
strateg
P.M.
9-3-2011 20:01 strateg
Попробую почистить. При покупке снял заводскую сказку, и смазал очень тонким слоем молибденки фордовской, больше не чистил. Но налипнуть хрень всякая могла.
Форумом может смазать? Налипать точно не будет, не к чему. Осталось его купить..

>
Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Очень тугие ЗЗ и кнопка фиксатора магазина на Т12 ( 1 )