вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Т-12

Leshiy69
P.M.
18-2-2011 01:02 Leshiy69
Добрый день,ночь... Скоро стану владельцем преславутого пистолета,так что наставления и рекомендации готов выслушивать пачками.К этому шагу шел давно..... начиналось всё ещё с желания приобрести Т-10.Внес предоплату,заключил договор и теперь жду недождусь появления этого чуда.Оружие люблю,являюсь владельцем разных видов оружия, вплодь до нарезного,поэтому не смог удержаться от соблазна иметь высококачественное оружие самообороны у себя в дома. Так что принимайте в свои ряды...

Юрий В
P.M.
18-2-2011 09:58 Юрий В
Пистолет очень хороший. По использованию один совет: при неполной разборке обращайтесь аккуратно со скобой. Посмотрите видео, чтобы скобу не поломать. Её нужно аккуратно отогнуть немного вниз, заводить ее в сторону на корпус не нужно!!

И поздравляю с приобретением хорошего оружия.

Andrew kr26
P.M.
18-2-2011 10:23 Andrew kr26
Может и мне кто посоветует треснула рукоять на т-10 в районе скобы Вот и меня постигла беда с Т-10... написал в п.м. Никите, но он не ответил, где можно приобрести новую рукоять.. .
СВП
P.M.
18-2-2011 11:48 СВП
Может и мне кто посоветует треснула рукоять на т-10 в районе скобы Вот и меня постигла беда с Т-10... написал в п.м. Никите, но он не ответил, где можно приобрести новую рукоять...

У участника с ником LAD

Blind Sniper
P.M.
18-2-2011 12:08 Blind Sniper
Originally posted by СВП:

У участника с ником LAD

Я вот тут вычитал на днях:

Цитата: Александр больше не работает в АКБС по состоянию здоровья и не ремонтирует Т10/Т12 в Москве...

СВП
P.M.
18-2-2011 12:26 СВП
Я вот тут вычитал на днях:

Цитата: Александр больше не работает в АКБС по состоянию здоровья и не ремонтирует Т10/Т12 в Москве...

Тогда не знаю что посоветовать.. .

СВП
P.M.
18-2-2011 12:26 СВП
Я вот тут вычитал на днях:

Цитата: Александр больше не работает в АКБС по состоянию здоровья и не ремонтирует Т10/Т12 в Москве...

Тогда не знаю что посоветовать.. .

Dmitry888
P.M.
18-2-2011 13:42 Dmitry888
так что наставления и рекомендации готов выслушивать пачками.

На что обращать внимание при покупке Т-12
kei11111
P.M.
18-2-2011 14:33 kei11111
Может и мне кто посоветует треснула рукоять на т-10 в районе скобы Вот и меня постигла беда с Т-10... написал в п.м. Никите, но он не ответил, где можно приобрести новую рукоять.. .

Обратитесь в оружейный магазин, где покупали Т10. Они закажут в АКБС новую рукоятку, а заменить ее не проблема. В блоке Александра (Lad) выложены видеоролики с подробным описанием полной разборки и сборки Т10

------
С уважением, Евгений

Andrew kr26
P.M.
18-2-2011 14:36 Andrew kr26
Originally posted by kei11111:

Обратитесь в оружейный магазин, где покупали Т10. Они закажут в АКБС новую рукоятку, а заменить ее не проблема. В блоке Александра (Lad) выложены видеоролики с подробным описанием полной разборки и сборки Т10


Поменять её я сам могу, а в магазине сказали гарантия кончилась, остальное мои проблемы.. .
grasser
P.M.
18-2-2011 14:44 grasser
гарантия кончилась, остальное мои проблемы...

Это что за магазин такой?
Я Вам в другой теме отписывался по поводу Никиты, но на нем одном свет не сошелся. Напишите на адрес shop@akbc.ru У них в прайс-листе числится по 1 200 руб.
Не думаю, что пересылка до Москвы может стоить дорого.
Ну и обзванивайте все магазины в регионе, наверняка у кого-то есть.
Я знаю один из магазинов, который хотел в ближайшее время завести под продажу.
Andrew kr26
P.M.
18-2-2011 15:12 Andrew kr26
Я живу в 5500 тыс. км. от москвы.. .
bergman 05
P.M.
18-2-2011 17:26 bergman 05
16.02. взял Т-12. Эпопея длилась с полгода) Читал форум в трех направлениях техноармс, турецкую ветку и гранды. Был влюблен заочно в Грозу (до сих пор не прошло, это как первая любовь))) Но после нового года все изменилось, той Грозы не стало, а новая, она другая)В общем позавчера зашел в магазин, взял Т-12 в руки и все, решил это то что нужно. Как ни странно продавец искренне не советовал, говорил патрон редкий и не известно будут ли его выпускать. Сегодня поставил на учет в ЛРО. Уже ехал домой, остановили гайцы, увидели лицензию, спросили протокол отстрела, на мое удивление и заявление, что только что из ЛРО и ни о каком протоколе отстрела не слышал был доставлен в отдел)) Отстрелял сам в присутствии эксперта,в воздух, три гильзы ушли в гильзотеку.
Т-12 это вещь, нравится все больше.Ни чего не болтается, не гремит, не скрипит,на зз встал, разобрал спокойно с первого раза скоба прекрасно отходит,не знаю как нужно умудриться ее сломать. В общем производителям большое спасибо за современный, мощный (мощность правда еще не проверял))) и качественный ствол.
Andrew kr26
P.M.
18-2-2011 17:55 Andrew kr26
Originally posted by bergman 05:

В общем производителям большое спасибо за современный, мощный (мощность правда еще не проверял))) и качественный ствол.


Жаль про Т-10 такого сказать нельзя, 100 патронов и рукоятки капец, как теперь быть не знаю на просьбы о помощи тишина.. .
Vikt2
P.M.
18-2-2011 18:26 Vikt2
Originally posted by bergman 05:

спросили протокол отстрела,


Это что за процессуальный документ?
js
P.M.
18-2-2011 18:38 js
Совсем обурели господа полицейские, есть такое ощущение. Вместе
с Постовыми Инспекторами Дорожного Регулирования, за компанию.

Какой им отстрел???

Юрий В
P.M.
18-2-2011 18:52 Юрий В
Originally posted by bergman 05:
Уже ехал домой, остановили гайцы, увидели лицензию, спросили протокол отстрела, на мое удивление и заявление, что только что из ЛРО и ни о каком протоколе отстрела не слышал был доставлен в отдел)) Отстрелял сам в присутствии эксперта,в воздух, три гильзы ушли в гильзотеку.
Т-12 это вещь, нравится все больше.Ни чего не болтается, не гремит, не скрипит,на зз встал, разобрал спокойно с первого раза скоба прекрасно отходит,не знаю как нужно умудриться ее сломать. В общем производителям большое спасибо за современный, мощный (мощность правда еще не проверял))) и качественный ствол.

Какие-то они борзые, вы не находите? С другой стороны, пистолет попробовали ))) А акт отстрела вам дали? Или эти гильзы уехали в неизвестном направлении?

Алек$ей
P.M.
18-2-2011 19:08 Алек$ей
извиняюсь немного не по существу вопроса, но всё же

слышал был доставлен в отдел)) Отстрелял сам в присутствии эксперта,в воздух, три гильзы ушли в гильзотеку

А если бы у вас с собой патронов не было, гайцы или эксперт вам бы их продали или предложили проехать приобрести?

Да в очередной раз убеждаюсь: Не ту страну назвали Гондурасом. В ЛРО про отстрелы ни кто не знает, а вездесущие гаишники ...

Может теперь рейд устроят будут ловить владельцев травматов по улице и тащить на отстрелы к экспертам?

bergman 05
P.M.
18-2-2011 19:24 bergman 05
Выдали на руки протокол контрольного отстрела оружия, гильзы при мне опечатали и отправили в гильзотеку. Основания отстрела: Указание МВД за N.. . от 13.12.2010г. подпись эксперта и печать. Сказали протокол носить с собой вместе с лицензией.
Vikt2
P.M.
18-2-2011 19:32 Vikt2
Originally posted by bergman 05:

Сказали протокол носить с собой вместе с лицензией.


Верх профессионализма...

кайзер соза
P.M.
18-2-2011 20:22 кайзер соза
bergman 05
новый posted 18-2-2011 17:26

16.02. взял Т-12. Эпопея длилась с полгода) Читал форум в трех направлениях техноармс, турецкую ветку и гранды. Был влюблен заочно в Грозу (до сих пор не прошло, это как первая любовь)))


Не терзайтесь на счет Грозы В ноябре купил Грозу 02в4 и Т-12. Грозой настрелял около 150 патронов и для себя сделал вывод, что Т-12 лучше. Грозу переоформил на друга (он о ней давно мечтал)
Алек$ей
P.M.
18-2-2011 20:59 Алек$ей
Выдали на руки протокол контрольного отстрела оружия, гильзы при мне опечатали и отправили в гильзотеку. Основания отстрела: Указание МВД за N.. . от 13.12.2010г. подпись эксперта и печать. Сказали протокол носить с собой вместе с лицензией.

Да хрень какая то, я свои оба в январе носил регистрировать и никаких отстрелов. Думаю, что в ЛРО о таком приказе должны были знать, а соответственно отправить и меня на эти отстрелы. Вот только чтоб они делать стали если я к своему Т12 патроны купить смог только через 3 недели???

61skydiver
P.M.
18-2-2011 21:29 61skydiver
16.02. взял Т-12. Эпопея длилась с полгода) Читал форум в трех направлениях техноармс, турецкую ветку и гранды. Был влюблен заочно в Грозу (до сих пор не прошло, это как первая любовь))) Но после нового года все изменилось, той Грозы не стало, а новая, она другая)В общем позавчера зашел в магазин, взял Т-12 в руки и все, решил это то что нужно. Как ни странно продавец искренне не советовал, говорил патрон редкий и не известно будут ли его выпускать. Сегодня поставил на учет в ЛРО. Уже ехал домой, остановили гайцы, увидели лицензию, спросили протокол отстрела, на мое удивление и заявление, что только что из ЛРО и ни о каком протоколе отстрела не слышал был доставлен в отдел)) Отстрелял сам в присутствии эксперта,в воздух, три гильзы ушли в гильзотеку.
Т-12 это вещь, нравится все больше.Ни чего не болтается, не гремит, не скрипит,на зз встал, разобрал спокойно с первого раза скоба прекрасно отходит,не знаю как нужно умудриться ее сломать. В общем производителям большое спасибо за современный, мощный (мощность правда еще не проверял))) и качественный ствол

Вы меня извините конечно, но возникла пара вопросов:
1. На каком основании Вас доставили В РОВД? Был протокол задержания?
2. Чем Вы руководствовались выполняя незаконные требования СМ (доставление в отдел, требование стрелять Вашими личными боеприпасами)?
Вам совет с протоколом обтстрела в прокуратуру

61skydiver
P.M.
18-2-2011 21:29 61skydiver
16.02. взял Т-12. Эпопея длилась с полгода) Читал форум в трех направлениях техноармс, турецкую ветку и гранды. Был влюблен заочно в Грозу (до сих пор не прошло, это как первая любовь))) Но после нового года все изменилось, той Грозы не стало, а новая, она другая)В общем позавчера зашел в магазин, взял Т-12 в руки и все, решил это то что нужно. Как ни странно продавец искренне не советовал, говорил патрон редкий и не известно будут ли его выпускать. Сегодня поставил на учет в ЛРО. Уже ехал домой, остановили гайцы, увидели лицензию, спросили протокол отстрела, на мое удивление и заявление, что только что из ЛРО и ни о каком протоколе отстрела не слышал был доставлен в отдел)) Отстрелял сам в присутствии эксперта,в воздух, три гильзы ушли в гильзотеку.
Т-12 это вещь, нравится все больше.Ни чего не болтается, не гремит, не скрипит,на зз встал, разобрал спокойно с первого раза скоба прекрасно отходит,не знаю как нужно умудриться ее сломать. В общем производителям большое спасибо за современный, мощный (мощность правда еще не проверял))) и качественный ствол

Вы меня извините конечно, но возникла пара вопросов:
1. На каком основании Вас доставили В РОВД? Был протокол задержания?
2. Чем Вы руководствовались выполняя незаконные требования СМ (доставление в отдел, требование стрелять Вашими личными боеприпасами)?
Вам совет с протоколом обстрела в прокуратуру

sansandro
P.M.
18-2-2011 21:44 sansandro
Выдали на руки протокол контрольного отстрела оружия, гильзы при мне опечатали и отправили в гильзотеку. Основания отстрела: Указание МВД за N.. . от 13.12.2010г. подпись эксперта и печать. Сказали протокол носить с собой вместе с лицензией.

Указания МВД для граждан РФ носят такой же характер, как и указания дворника дяди Васи. Все действия с начала подобного мероприятия должны носить характер оформления в соответсвии с УПК, КРФ об АП или т.п. то есть составления соответсвующего протокола об обеспечении данного действия. Учитывая, что закон об оружии и другие законы данног действия не содержат то это противозаконо. Если у кого будут вопросы пишите в РМ отвечу на все вопросы и дам все консультации.

rapsan
P.M.
18-2-2011 21:59 rapsan
Уже ехал домой, остановили гайцы, увидели лицензию, спросили протокол отстрела, на мое удивление и заявление, что только что из ЛРО и ни о каком протоколе отстрела не слышал был доставлен в отдел)) Отстрелял сам в присутствии эксперта,в воздух, три гильзы ушли в гильзотеку.

БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Warg88
P.M.
18-2-2011 22:13 Warg88
В каком городе дело было? Если Москва, то округ огласите пожалуйста.
New_Leo
P.M.
19-2-2011 00:07 New_Leo
Бред полный. Как они вообще ствол в машине нашли? Меня даже ни когда багажник открыть не просили. Если только в Гаишников тыкать Т12 и говорить: Знаете что будет если я нажму курок? А вот в гильзотеке моих гильз нет!.. . В ЛРО даже народ темный. На моем Т12 инспектор искал снизу защелку магазина как на ПМ. Сижу молчу. Он поцарапал магазан снизу пальцем, Т12 отложил и начал доки заполнять. Поинтересоваться ему похоже не удобно стало. А вы говорите ГИБДД. ))) Фото протокола в студию!
rapsan
P.M.
19-2-2011 00:29 rapsan
Бред полный. Как они вообще ствол в машине нашли?

Скорее всего увидели лицензию, которую товарищ вместе с доками на авто предЪявил ИМХО.
bergman 05
P.M.
19-2-2011 08:55 bergman 05
Именно так.Случайно лицензию отдал с документами на машину.Попросили показать пистолет, потом спросили отстреливался или нет, ну и т.д. Протокол составляли, указали, что пистолет без кобуры (хотя я кейс им показал) и что не отстрелян. Сотрудники были прикомандированные им видимо важно было побольше протоколов составить)В ЛРО мне ничего про отстрел не говорили быстренько зарегистрировали, поставили печать, поздравили и все).В райотделе сделать отстрел скорее предложили, "все равно придется потом". Происходило все в городе-герое Махачкала), спорить с СМ по поводу доставки в отдел можно было, но нужно ли? С криминалом не связан, пусть будут гильзы в гизотеке ежли надо). Кстати пистолет сотрудникам тоже понравился). Всем спасибо за сопереживание.
click for enlarge 1920 X 2627 850,5 Kb picture
general1986
P.M.
19-2-2011 09:25 general1986
Блин, начитался тут на ночь про незаконные отстрелы... Сон даже ночью приснился, что участковый с помощником пришёл Т12 изымать на отстрел, а я им вместо него похожую пневматику всучил Даже про нарушение закона им мораль пытался прочесть во сне

------
Себе честь - Родине слава!

gvgg4
P.M.
19-2-2011 20:11 gvgg4
Originally posted by vedleto2:

нет приказа по МВД о гильзотеке на резиновое.


В некоторых регионах есть!!! Но все равно не законно.
Контрольный отстрел травматики
Originally posted by vedleto2:

по выше описаному отстрелу - куча нарушений. самодеятельность полнейшая.


Пробуем разобраться через прокуратуру. Ждем результатов.
gvgg4
P.M.
19-2-2011 21:48 gvgg4
Originally posted by vedleto2:

что, в ЮФО своё МВД открыли?


Не ЮФО, а Северо-Кавказский федеральный округ.
Originally posted by vedleto2:

из диспута выхожу.


Жаль, потому как Вас не понял.
anza51
P.M.
26-2-2011 12:06 anza51
Интересно! А почему при выстрелах вверх не были пойманы пули? Формируется ведь ПУЛЕ-гильзотека-большая недоработка СМ. Видимо в школе-дураков плохо учились (ИМХО). .
SPAC
P.M.
27-2-2011 01:37 SPAC
Интересно! А почему при выстрелах вверх не были пойманы пули? Формируется ведь ПУЛЕ-гильзотека-большая недоработка СМ. Видимо в школе-дураков плохо учились (ИМХО). .

Читайте внимательнее протокол отстрела. "Пакет с отстрелянными пулями и гильзами... " Пули они поймали!
Очень хотел бы присутствовать при этом (при ловле резиновых шариков)! Наверное, незабываемое зрелище!

SPAC
P.M.
27-2-2011 02:08 SPAC
по выше описаному отстрелу - куча нарушений. самодеятельность полнейшая.

Поскольку отстрел должен производить эксперт, следует потребовать зарядить пистолет патроном, на пуле которого остануться отметки от зуба в стволе. Luger 9*19 например.
Хер с ним, с пистолетом, зато на одного дурака-СМ меньше станет! Ей богу, для такого дела не жалко!

P.S.
А если повезет, то и двоих прихлопнет! Патрон то хороший, мощный, да и метал на Т12 не силумин, так что еб@нет знатно!

PATRI4
P.M.
27-2-2011 10:28 PATRI4
У меня друг звонил в ормаг вчера, спрашивал про Т12, ему ответили:
- Т12 нет и больше не будет!!!
-почему это?
-Не знаю, наверное связано с новым законом об оружии!

Кто может прокомментировать?

K100
P.M.
27-2-2011 11:29 K100
syntetichnim maslom
K100
P.M.
27-2-2011 11:30 K100
Бред
3000 ежемесиачна

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПАТРИ4:
[Б]У меня друг звонил в ормаг вчера, спрашивал про Т12, ему ответили:
- Т12 нет и больше не будет!!!
-почему это?
-Не знаю, наверное связано с новым законом об оружии!

Кто может прокомментировать?[/Б][/QУОТЕ]

PATRI4
P.M.
27-2-2011 11:42 PATRI4
Спасибо за ответ Ярослав, а то я уже было немного испугался.. . )))