Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
важное ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

важное

K100
P.M.
8-2-2011 11:47 K100
Уважаемийе друзя
В последное время очен многа Русских обрашает са к нам с желаним купит што то.
Мы Рады каждаму интересу, но то, што последное время творитса, ето кашнар.
Напишет челавек заявку на 2 странице деталек, переписивает с нем наш менеджер 2 недели, высилает ыиму 4 инвоиса, и челавек наканец откажетса , што денег нет у ниво. или напишет челавек што мушку хочет, и нервничает , што мы йиму 3!!!! дня неответили.
таково очен многа, и нас ето поражает. у меня нету спец сатрудника, каторий бы обслуживал толка личнийе желания из Российи. он пытаетса обслужит всех, но потом у ниво нету время на работу, каторая приносит прибил. с личними заказами работы также как и с крупными, но денег никаких.
на основе етаво Я вынужден ставит Вас Всех в известност, што минималная цена заявкы которую мы склонны обработат не ниже 500ЕУР. Значит если кто то хочет чево та, пуст пообшаетса с другими желаюшими , и делайте составную заявку.
А так, если по мелочам будут люди писат, мы будем отказыватса.
спасиба за пониманийе.
с глубоким уважением
Sirius828
P.M.
8-2-2011 12:03 Sirius828
До сих пор удивлялся, как Ярослав и Никита еще занимаются личными рассылками, при том, что ни GP, ни АКБС совсем НЕ интернет-магазины.
Эрни
P.M.
8-2-2011 12:06 Эрни
Ярослав, Вы бы лучше наладили продажу всего этого в Россию, всем бы проще жилось я уверен, что как минимум половина из тех, кто купил Т12 ждали именно этот пистолет, знали, что берут и были бы рады приобрести разные дополнения. мушки, целики, магазины увеличенной ёмкости и накладки на рукоятки вряд ли бы залёживались на прилавках...

с уважением и пониманием

Sirius828
P.M.
8-2-2011 12:12 Sirius828
Originally posted by Эрни:

бы лучше наладили продажу всего этого в Россию


Если бы все было так просто.. .
gvgg4
P.M.
8-2-2011 12:16 gvgg4
Понятно. Возможно уважаемый Александр (LAD) или Никита (nbx) сможет помочь нам? Организовать сбор денег на закупку всего необходимого массово? Со своей прибылью. Такую закупку можно проводить раз в несколько месяцев. Может ктото еще возмется за организационные вопросы? Взялся бы сам, но от Москвы далеко, а большинство людей в столице.

alexey653124
P.M.
8-2-2011 12:30 alexey653124
Поддержу предидущего оратора.
Ярослав, хочется иметь возможность цивилизованного послепродажного обслуживания владельца пистолета, его потребностей, чаяний, мечтаний если хотите). Я не говорю о том, чтобы Вы завалили всю Россию запасными частями и разного рода "примочками" к Вашей продукции, но хотелось бы, что бы в случае какой-то поломки или там утери любой детали (я не говорю сейчас о гарантийном обслуживании) была возможность её нормально, спокойно, вразумительно приобрести. Пусть её сразу не окажется в магазине, но чтобы там хотя бы понимали о чем речь и как удовлетворить возникшую потребность.
Ато знаете, ситуация напоминает времена, когда люди покупали иномарки, а потом не имея возможности приобрести нормальные расходники и запасные части, занимались самодельщиной (что в конечном итоге, как минимум, не безопасно).
Заказы спец связью из-за границы, по моему, задача для многих сложная , думаю доступная для узкого круга специалистов. (язык там, ещё какие недопонимания).
МИТЯЙ63
P.M.
8-2-2011 12:33 МИТЯЙ63
Может ктото еще возмется за организационные вопросы? Взялся бы сам, но от Москвы далеко, а большинство людей в столице.

Боюсь что будет точно так же
Напишет челавек заявку на 2 странице деталек, переписивает с нем наш менеджер 2 недели, высилает ыиму 4 инвоиса, и челавек наканец откажетса , што денег нет у ниво. или напишет челавек што мушку хочет, и нервничает , што мы йиму 3!!!! дня неответили.
таково очен многа, и нас ето поражает.

LLIHYP
P.M.
8-2-2011 12:52 LLIHYP
Мне кажется наиболее логичным был бы вариант интернет-магазина от АКБС, коли уж они этими писталетами в России торгуют. Ибо продукция, на которую невозможно приобрести запчасть, очень быстро потеряет спрос. Например если у меня пистолет сломается и, в ожидании запчастей, проваляется несколько месяцев - я от такого пистолета точно избавлюсь.. .
NAC
P.M.
8-2-2011 14:31 NAC
Ярослав, Вас прекрасно можно понять. Сам долго работал с частными лицами, и знаю как сложно удовлетворить всех и сразу при минимальной выгоде.

Но понимаете, какое дело...
Покупка частей, хоть и не основных, но все же, согласитесь, частей оружия частными лицами связана с неким риском (хоть и при наличии всех документов, лицензий с присутствующим в ней Т12 и пр.), то есть вероятными проблемами на таможне/с МВД и необходимостью их решения, может, даже в судебном порядке - ведь наши спецслужбы могут "провести тщательную проверку".
Посему, если одно частное лицо заказывает, допустим, 10 пластиковых рукояток, 10 курков и вообще, допустим, по 10 всех неосновных частей, то это с точки зрения нашей таможни может посчитаться не очень хорошо и вопросов может быть много, вплоть до (был случай со знакомым) - "разберите полностью на части свое оружие, принесите нам, мы сравним что вы купили и тогда решим что и как".

Это к тому, что в интересах конкретного частного лица, приобретающего для себя, этот вероятный геморрой можно разок и потерпеть. Я не спорю, участники форума - как родные, и для них можно потерпеть, но.. . А вдруг кто-то себе закажет, не имея самого пистолета на руках? Хоть с т.зр. текущего законодательства это и возможно, но опять же можно нажить себе лишних проблем. Ведь не все, опять же согласитесь, белые и пушистые.

Прошу не подумать ни в коем случае, что я с какой-то претензией. Я очень ценю Ваш вклад в дело, и понимаю что таких отзывчивых людей как Вы, Никита и Александр, в общем-то, мало.

Теперь к самой проблеме. Как мне кажется (как хочется ошибаться), мало кто возьмет на себя ответственность закупить на всех, с вероятными проблемами для себя. Я бы, честно положа руку на сердце, и закидайте меня тапками, не взял бы. Это мы учитываем, что барыжить тут никто не собирается, т.е. финансовой выгоды нет. А 500 евро, с учетом, что практически двойной экземпляр всех неосновных частей стоит порядка 400-420 евро, для многих сумма весомая. Также я понимаю, что в настоящий момент очень хлопотно организовать поставку запчастей через какой-либо магазин (хотя, насколько я знаю, но могу сильно ошибаться, для самого магазина, допутим, того же в Климовске, или АрмсГрупп, не составит проблем взять заказ у форумчан и купить необходимые неосновные части быстро и без проблем).

Посему мне как варианты сейчас видятся, если, конечно, это возможно:
1. Снижение планки для чатных лиц до минимального заказа в 200 евро (так отсеются люди, кто хочет закупить пару пружинок, и они тогда уж точно смогут скооперироваться со знакомыми).
2. Посоветовать оружейный магазин, с которым можно выйти на контакт и закупить через него необходимую партию запчастей, по предварительной заявке участников форума. Заявку можно будет организовать как тут, так и непосредственно обговорить с самим магазином.

Как Вы думаете, возможен ли какой-либо вариант?

K100
P.M.
8-2-2011 15:03 K100
Единственний Вариант - Угаварите АКБС, штоб начали покупат у нас всю мелоч, и продават в Российи.... .
SDR
P.M.
8-2-2011 15:09 SDR
Originally posted by K100:
Уважаемийе друзя
В последное время очен многа Русских обрашает са к нам с желаним купит што то.
Мы Рады каждаму интересу, но то, што последное время творитса, ето кашнар.
Напишет челавек заявку на 2 странице деталек, переписивает с нем наш менеджер 2 недели, высилает ыиму 4 инвоиса, и челавек наканец откажетса , што денег нет у ниво. или напишет челавек што мушку хочет, и нервничает , што мы йиму 3!!!! дня неответили.
таково очен многа, и нас ето поражает. у меня нету спец сатрудника, каторий бы обслуживал толка личнийе желания из Российи. он пытаетса обслужит всех, но потом у ниво нету время на работу, каторая приносит прибил. с личними заказами работы также как и с крупными, но денег никаких.
на основе етаво Я вынужден ставит Вас Всех в известност, што минималная цена заявкы которую мы склонны обработат не ниже 500ЕУР. Значит если кто то хочет чево та, пуст пообшаетса с другими желаюшими , и делайте составную заявку.
А так, если по мелочам будут люди писат, мы будем отказыватса.
спасиба за пониманийе.
с глубоким уважением

Яро

если тебя кинуло государство - не стоит обижаться на обывателей

500ойро - огромная сумма
никто не будет заморачиваться поодиночке

меняй менеджеров

SDR
P.M.
8-2-2011 15:12 SDR
Originally posted by K100:
Единственний Вариант - Угаварите АКБС, штоб начали покупат у нас всю мелоч, и продават в Российи.....

МЫ ДОЛЖНЫ УГОВАРИВАТЬ?

Яро
ты ничего не путаешь?

А ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ РЫНОК В РОССИИ ПОТЕРЯТЬ?

пистолеты с июля уже не ввезешь, остается рынок запчастей

LLIHYP
P.M.
8-2-2011 15:13 LLIHYP
Originally posted by K100:

Угаварите АКБС

Я, конечно, не профессор экономики, но это же ВАША продукция!!! И кто, как не Вы, должны развивать ее сервисную поддержку!!! Если, конечно, планируете дальше продавать свой продукт в России? Энтузиазм у людей очень быстро закончится, если они не смогут купить запчастей для своих пистолетов и Вашу продукцию просто перестанут покупать!!! Кому нужен пистолет за 550 евро, который будет валяться в сейфе из-за сломанной пружинки или скобы???
Мы, конечно, поуговариваем.. . и в ногах поваляемся - нам тут не привыкать, но только у вас есть хоть какие-то реальные рычаги воздействия на АКБС!

МИТЯЙ63
P.M.
8-2-2011 15:15 МИТЯЙ63
Я буду заказывать в ближайшее время футболки. Примерно на 60-80Евро. Кто желает присоединиться? Я в Самаре
alexey653124
P.M.
8-2-2011 15:18 alexey653124
Угаварите АКБС

Странно! Почему нужно уговаривать?
Ведь спрос налицо, почему бы не заработать денег? Ну да, для начала придётся немного потратиться (АКБСу). Но это нормально, так всегда бывает и все "представители" нормальных компаний это понимают. Нельзя где-то договориться, привезти, продать, а там сами пускай дальше.... ремонтируются.....
Это стиль работы "временщиков" и "рвачей".
Но ведь АКБС совсем другой имидж имеет.


NAC
P.M.
8-2-2011 15:21 NAC
Никита уже говорил, что "мелочевку" закупать не будет АКБС

Если бы, как вариант, можно было бы торговать не отдельными частичками, а готовыми пакетами запчастей, в которых входит по 1 шт. каждой неосновной части.. . Такой пакет около 5 тыс. будет стоить. Захотел в двойном размере - покупай второй пакет. Вроде и не мелочевка уже получается...
ИМХО только с форума штук 100 пакетов сразу уйдет. Я вот 2 куплю

LLIHYP
P.M.
8-2-2011 15:26 LLIHYP
Originally posted by NAC:

Никита уже говорил, что "мелочевку" закупать не будет АКБС


Значит пора избавляться от GP?
NAC
P.M.
8-2-2011 15:30 NAC
Ну почему же.

Насколько я понял из слов Ярослава, основная проблема не в минимальной цене, а в том, что частники занимают много времени у менеджеров, причем выгоды от этого - ноль целых хрен десятых в итоге, т.к. поназаказывают кучу инвойсов и понимают в итоге, что столько запчастей дорого.

Этого можно избежать, если бы был полный прайс-лист на запчасти - тогда можно было бы не спеша выбрать в соответствии со своими финансами, и, не отвлекая лишний раз менеджера ненужной, в общем-то, перепиской, сразу выслать: мне то-то и то-то, адрес такой-то. Сумма-то уже известна примерно, не будет уже неожиданности. Опять же ИМХО.

LLIHYP
P.M.
8-2-2011 15:45 LLIHYP
Ну посмотрим.. . пока же остается только молиться, чтобы ничего не сломалось.. .
Loose
P.M.
8-2-2011 15:52 Loose
Никита, а что вы думаете?
gvgg4
P.M.
8-2-2011 15:57 gvgg4
Originally posted by LLIHYP:

Ну посмотрим.. . пока же остается только молиться, чтобы ничего не сломалось...


Никита вроде говорил, что для гарантийного ремонта у них есть запчасти. И они стараются как можно быстрее устранять поломки. А если ктото хочет про запас, то самим искать.
NAC
P.M.
8-2-2011 15:58 NAC
Даже наверное, так:
Никита, а возможны ли все-таки какие-либо варианты приобретения через АКБС? Общий предзаказ на сумму не менее 20 тыс. евро? Продажа готовый пакетов запчастей? Как-то еще?
Или запчасти 100% никогда через АКБС продаваться не будут, и стоит думать про другие пути решения (на данный момент заказывать запчастей навечно за 500 евро)?
Спасибо.
NAC
P.M.
8-2-2011 16:01 NAC
Originally posted by gvgg4:

Никита вроде говорил, что для гарантийного ремонта у них есть запчасти. И они стараются как можно быстрее устранять поломки. А если ктото хочет про запас, то самим искать.

Да, и это замечательно, и это просто отлично! Но сломалась спусковая скоба, например - поменять самому 10 минут, по гарантии неделя с кучей бумажек из органов
Это как пример, там практически все поменять - полчаса-час.. .

LLIHYP
P.M.
8-2-2011 16:04 LLIHYP
Originally posted by gvgg4:

Никита вроде говорил, что для гарантийного ремонта у них есть запчасти.

А если ремонт не гарантийный? Выкидывать пистолет???

SDR
P.M.
8-2-2011 16:27 SDR
Originally posted by NAC:
Ну почему же.

Насколько я понял из слов Ярослава, основная проблема не в минимальной цене, а в том, что частники занимают много времени у менеджеров, причем выгоды от этого - ноль целых хрен десятых в итоге, т.к. поназаказывают кучу инвойсов и понимают в итоге, что столько запчастей дорого.

Этого можно избежать, если бы был полный прайс-лист на запчасти - тогда можно было бы не спеша выбрать в соответствии со своими финансами, и, не отвлекая лишний раз менеджера ненужной, в общем-то, перепиской, сразу выслать: мне то-то и то-то, адрес такой-то. Сумма-то уже известна примерно, не будет уже неожиданности. Опять же ИМХО.

значит менеджеры некомпетентны
не умеют построить рабочий процесс

дальше продолжать?

-СТАЛКЕР-
P.M.
8-2-2011 16:42 -СТАЛКЕР-
Originally posted by NAC:
мало кто возьмет на себя ответственность закупить на всех, с вероятными проблемами для себя. Я бы, честно положа руку на сердце, и закидайте меня тапками, не взял бы.

Совершенно согласен. Я не готов нести ответственность перед другими людьми за закидоны нашей таможни.

А теперь вовпрос к Ярославу. У меня сформирован заказ на 360 евро. Менеджер в последнем письме сказал, что магазины продать он мне не может, так как продажа только по лицензии. Надо отправлять с частного адреса, и этот вопрос надо согласовывать с тобой. Каков будет ответ?
Данный заказ будет выполнен?

gvgg4
P.M.
8-2-2011 16:55 gvgg4
Originally posted by NAC:

Но сломалась спусковая скоба, например - поменять самому 10 минут


Вот и я все темы GP ежедневно мониторю, ищю, как бы мне поменять защелку, не отсылая оружие на гарантийный ремонт? Готов купить ее за свой счет! Хотя она у меня была бракованная изначально! Теперь и у Ярослава проблема купить... ! Сервис-поддержка на высоте
Михалыч Абакан
P.M.
8-2-2011 17:15 Михалыч Абакан
Я надеюсь АКБС обеспечит адекватный запас запасных частей как то, рукоятки, скобы, пружины, ударники, втулки затвора, штифты, мушки, магазины итд)у себя на складах.
Чтоб не бегать далеко в случае чего.
LLIHYP
P.M.
8-2-2011 17:18 LLIHYP
Originally posted by Михалыч Абакан:

Я надеюсь АКБС обеспечит адекватный запас запасных частей как то, рукоятки, скобы, пружины, ударники, втулки затвора, штифты, мушки, магазины итд)у себя на складах.Чтоб не бегать далеко в случае чего.

Так все на это надеемся - к тому и подталкиваем всем миром

K100
P.M.
8-2-2011 17:22 K100
Уважаемий СДР
Прошу Вас обсуждат ваших менеджеров. Моих буду с Вашим разрешеним обсуждат я.
Они прошлий год продали товара за 4 милионы Евро, и меня они в полне устраивают.
И то, што до севодня тратили море время на переписку с людми каторийе часто сами незнают што хатят,било толка мое решенийе.
Но также мое решенийе, што мои менеджеры прекрашают заниматса- уж простите - фигней.
спасиба за пониманийе
с уважением
Я

значит менеджеры некомпетентны
не умеют построить рабочий процесс

дальше продолжать?[/Б][/QУОТЕ]

Юрий В
P.M.
8-2-2011 17:24 Юрий В
Имхо (только не бросайтесь в меня ничем) это правильно. Завод не может работать с частными клиентами, которые капризничают, меняют своё решение, а иногда оказывается, что и денег нет. Я по личному опыту знаю, каково работать в рознице и с оптовиками.

Гораздо существенней будет наладить поставку запчастей и аксессуаров сюда. Благо пистолетов продано немало, магазинов, которые продают их также немало. И им надо было бы озадачиться и снабжать покупателей всяким доп.товаром.

StSV
P.M.
8-2-2011 18:13 StSV
Ну вот и готовая идея для бизнеса - стать дистрибьютером GP в России по разной мелочёвке. Клиентов полная ганза, производитель избавится от головной боли.
LLIHYP
P.M.
8-2-2011 18:44 LLIHYP
Вобщем, судя по поведению Ярослава, будет то, чего я и боялся - GP сливает сколько успеет и с июля покинет российский рынок.. . Грустно . Т-12 брать не буду значит. Т-10 оставлю, пока не умрет, для тира. И снова в поиск.. .
K100
P.M.
8-2-2011 18:50 K100
Кде я таково написал ?
Кде я написал, што мы к Вам ничево поставлят небудем ?
я написал што фигней мы заниматса небудем.
Техподдержка ГП на высшей уровне. так било, и так и будет.
толка если кто первий ден напишет , мол, а мне 4 тылникы, и пружину екстрактора для запаса, втарой - добавте там ешо 5 магазинов и 3 мушки, и третий ден , мол два магазина и 2 мушкы из моево заказа уберите , мы скажем йиму - прашайте уважаемий.....

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЛЛИХЫП:
[Б]Вобщем, судя по поведению Ярослава, будет то, чего я и боялся - ГП сливает сколько успеет и с июля покинет российский рынок.. . Грустно . Т-12 брать не буду значит. Т-10 оставлю, пока не умрет, для тира. И снова в поиск... [/Б][/QУОТЕ]

NAC
P.M.
8-2-2011 21:02 NAC
Originally posted by SDR:

значит менеджеры некомпетентны
не умеют построить рабочий процесс

дальше продолжать?

О, нет
Это наоборот, значит, что менеджеры очень компетентны, ценят свое время и не тратят его попусту. Поверьте - работать в розницу, переписываясь по электронной почте, да еще и с другой страной - тяжелое и малоприбыльное занятие. А задача менеджера проста - заработать денег, организации и себе. Так что решение правильное.

Вопрос в другом же, как с наименьшими потерями для потребителей и производителя организовать поставку запчастей. Никто же не покупает запчасти к автомобилю напрмую у завода? покупают у дилеров/магазинов. Так и тут. Кто бы стал только этим дилером/магазином.

Насчет готового бизнеса.. . Не так все просто, я уже чуток узнал В общем, лицензия нужна будет (со всемы вытекающими а-ля помещение и прочее), неважно, основные части, неосновные, слово "оружие" присутствует = лицензия. Можно и без нее рискнуть, но, люди говорят, заколебётесь от проверок отмазываться.

Эрни
P.M.
8-2-2011 21:50 Эрни
Ну в общем я пришёл к тому, что в отпуск приеду в Словакию и закуплю всё необходимое, совмещу приятное с полезным . Жаль, что по каким-то причинам АКБС не закупает сопутствующие товары. Но уже за то, что у меня есть Т12, GP и АКБС спасибо.
Юрий В
P.M.
8-2-2011 21:57 Юрий В
Originally posted by NAC:

О, нет
Это наоборот, значит, что менеджеры очень компетентны, ценят свое время и не тратят его попусту.

Ага, +1 так сказать ))

Originally posted by NAC:
слово "оружие" присутствует = лицензия. Можно и без нее рискнуть, но, люди говорят, заколебётесь от проверок отмазываться.

Вот об этом и речь. Это должен быть действующий магазин. "Темпган", "Особенности нац.охоты" и иже с ними. Я даже в Нижний за детальками бы сгонял, благо и попутные дела там есть. Но возить каждому лично через нашу таможню.. . утопия, имхо.

klopyara
P.M.
8-2-2011 22:41 klopyara
А не надо ничего возить. Нужно налаживать выпуск комлектующих здесь.

nik384
P.M.
8-2-2011 22:56 nik384
Да через нащу таможню вообще ВСЕ сложно и дорого возить, а уж тем более товары с оружейной тематикой. А что касается критики прямых закупок у GP - поробуйте купить напрямую пусть даж не оружейный товар у производителей, которые есть в Росии.. . Они ж все через диллеров да прочих посредников работают, им прямые продажи на тысячи евро лениво делать.... . А нам отстается верить и ждать, что с этим новым законом всё устаканится и АКБСу будет интересно и возможно занятся этими вопросами.
-СТАЛКЕР-
P.M.
8-2-2011 23:04 -СТАЛКЕР-
Originally posted by K100:

Техподдержка ГП на высшей уровне. так било, и так и будет.


Ярослав, повторю вопрос:
У меня сформирован заказ на 360 евро. Магазины, мушки, кнопки сброса магазина. Менеджер в последнем письме сказал, что магазины продать он мне не может, так как продажа только по лицензии. Надо отправлять с частного адреса, и этот вопрос надо согласовывать с тобой. Каков будет ответ?
Данный заказ будет выполнен?