Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Кто как носит Т10/Т12 ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто как носит Т10/Т12 ?

SplavMD
P.M.
5-2-2011 22:06 SplavMD
Небольшой опрос. Интересует:
1) В какой кобуре
2) С патроном в патроннике/без
3) Каким способом делаете ношение безопасным
4) Удобно ли в итоге носить?
Gravikaktus
P.M.
5-2-2011 22:29 Gravikaktus
Каким способом делаете ношение безопасным

Улыбнуло
SplavMD
P.M.
5-2-2011 22:38 SplavMD
ну а почему? я например знаю перестраховщиков, которые магазин вообще в подсумке носят )))
Walther2011
P.M.
5-2-2011 22:40 Walther2011
Originally posted by SplavMD:
Небольшой опрос. Интересует:
1) В какой кобуре
2) С патроном в патроннике/без
3) Каким способом делаете ношение безопасным
4) Удобно ли в итоге носить?

ношу в вертикальной кобуре за спиной пистолет (Т12) практически не видно ношу без патрона в патроннике кобура хольстер от пистолета Ярыгина первое время было неудобно сейчас привык.

Gravikaktus
P.M.
5-2-2011 22:45 Gravikaktus
ну а почему? я например знаю перестраховщиков, которые магазин вообще в подсумке носят )))

Ну потому что, есть ТБ и есть закон, правда пока еще не вступивший в силу. Ну можно совсем перестраховаться и оружие в сейфе оставить и ключ потерять или код забыть
Ну на самом деле с оружием надо обращаться так как будто оно готово к стрельбе (патрон в патроннике и курок на боевом взводе) вот и вся безопасность.
sughy
P.M.
5-2-2011 22:51 sughy
Ношу по разному.
последнее время наиболее часто в Fobus пластик с "лопатой".
Теоритически она для "Викинга" но и Т12 в ней себя чувствует отлично
Еще есть кожанные - "водительская" на 11часов от Бурс, Stich-Profi классическая с 2мя "ушами" на 3-4 часа (открытая) и чуть большая по размерам noname тоже открытая на 3-4 часа.
Еще есть синтетическая "оперативка" но ее надевал 1 раз. недолюбливаю я оперативки.
Для лета лежит стичевская же "внутриштанная" мягкая из коричневой замши.

Ношу без патрона в патроннике, после истории с выстрелом, при падении пистолета стволом вниз на кафель (подозреваю что там была проблема в инерционном наколе капсюля верхнего патрона из за регулярных досыланий)
Тренирую выхват с взведением. Оклеил затвор фрикционной лентой "для бассейнов". Теперь даже одной рукой можно взвести.

ZloyYogurt
P.M.
5-2-2011 23:01 ZloyYogurt
1) контакт слева под правую руку или серпа справа
2) без патрона и не на предохранителе ессно
3) без патрона в патроннике и не на предохранителе ессно )))
4) Удобно но нифига не скрытно

Loose
P.M.
5-2-2011 23:18 Loose
Эта херня такая тяжелая, что лень таскать. Ношу осу.
SplavMD
P.M.
5-2-2011 23:26 SplavMD
Так, получается викинговские кобуры подходят эт хорошо
KASKADT
P.M.
5-2-2011 23:35 KASKADT
Ношу в сумке от стич-профи с пристегнутым треничком от тогоже стич-профи, без патрона в патронеике и не на предохранителе. Носить вполне удобно и достаточно высокая боеготовность получается.
Dmitry888
P.M.
5-2-2011 23:53 Dmitry888
2) С патроном в патроннике/без

Если с патроном в патроннике,то ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПРЕДВЗВОДЕ! в противном случае при падении на курок может произойти БАХ!!!
22GvIAD_Snake
P.M.
6-2-2011 00:32 22GvIAD_Snake
Ношу в родной Grand Power-овской нейлоновой кобуре-бабочке под ремнем на 5 часов, патрон в патроннике, курок на предвзводе, подсумок с запасным магазином - на 9 часов. Носить удобно, доставать - нужен некоторый навык, но можно натренироваться, скрытность в таком положении лучшая из возможных для меня с этим пистолетом. Правда достать бывает сложно если за спиной рюкзак.

BobbyS
P.M.
6-2-2011 00:34 BobbyS
Originally posted by Dmitry888:

Если с патроном в патроннике,то ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПРЕДВЗВОДЕ! в противном случае при падении на курок может произойти БАХ!!!

Фигня - пулька-то резиновая.
В К100, где пулька не резиновая, имеется блокировка ударника при не выжатом спусковом крючке.
По иному объяснить себе никак не могу это отличие в УСМ К100 и Т10/12.

Igosin
P.M.
6-2-2011 01:04 Igosin
Originally posted by BobbyS:

Фигня - пулька-то резиновая.

Шутите?

Лично я таскаю в контактовской внутриштанной и без птрона в патроннике, потому как яйца мои не 3см. деревом обшиты)

Loose
P.M.
6-2-2011 03:48 Loose
В нормальной кобуре яйца отстрелить не получится.
МИТЯЙ63
P.M.
6-2-2011 09:16 МИТЯЙ63
1) В парадной М2, летом в IV1-M PRO либо сумка VKS, часто в IV-PRO, OPM-H, все естественно Contact! А зимой иногда просто во внешнем кармане куртки.
2) Без
3) Удобно
klopyara
P.M.
6-2-2011 09:50 klopyara
Originally posted by sughy:

Оклеил затвор фрикционной лентой "для бассейнов"


Разъясните неучу,что за лента такая и где её найти?.Наскоко я понимаю слово фрикцион -это тормоз.
SplavMD
P.M.
6-2-2011 10:12 SplavMD
в контактовской внутриштанной и без птрона в патроннике, потому как яйца мои не 3см. деревом обшиты)

я аналогично ))))
AAG
P.M.
6-2-2011 11:32 AAG
Фотографии кобур и методов ношения в студию!
МИТЯЙ63
P.M.
6-2-2011 11:47 МИТЯЙ63
Вот мое
click for enlarge 1920 X 1440 238,8 Kb picture
blackdrakar
P.M.
6-2-2011 13:48 blackdrakar
Ношу в контактовской поясной кобуре,патрон в стволе, пистолет на предохранителе,иногда ношу в стичевской сумке.Такая же кобура от стича не подошла,хотя носил около 4 месяцев.
Михалыч Абакан
P.M.
6-2-2011 14:17 Михалыч Абакан
Ношу только на пострелухи.
А так, нет. Слишком заметный пистолет.
Был бы ПМ или ТТ по качеству и мощности равный Т-10 может быть и носил бы.
Ни начто другое, рука не подымается деньги обменять.
МИТЯЙ63
P.M.
6-2-2011 14:24 МИТЯЙ63
Слишком заметный пистолет.

Попробуйте хорошую кабуру!
Михалыч Абакан
P.M.
6-2-2011 14:37 Михалыч Абакан
С 2009 года владею, неужели не попробовал.
Вот например: у меня стичь профи есть хорошая закрытая с тремя шлевками. Когда идешь удобно, когда сидишь особенно в машине не удобно. под зимней курткой и свитереом такая кобура в принципе делает пистолет бесполезным и тд.
gvgg4
P.M.
6-2-2011 16:58 gvgg4
Сейчас, зимой, ношу в стичевской сумке. Получается очень удобно и существенно быстрее извлечение оружия чем из поясной, если в куртке. Без патрона в патроннике.
Originally posted by blackdrakar:

Ношу в контактовской поясной кобуре


А чем стичевская оказалась хуже? У самого есть от стича, прорекламируйте приемущества контактовской пожалуйста.
carnage33
P.M.
6-2-2011 17:09 carnage33
Ношу в кобуре noname, (но неплохой) открытой, внутри ремня сбоку, на 14-15 часов. Зимой свитер заправляю в джинсы, и для извлечения пистолета нужно только быстро расстегнуть куртку (добился выхват-выстрел за 2 секунды, но мне явно есть куда стремиться ). Если куртку снимать приходится, свитер поверх кобуры, и выглядит это, как будто там здоровый мобильник . Летом в сумочке. Патрон в пароннике, оружие на предохранителе, курок на предвзводе, ессно.. .
МИТЯЙ63
P.M.
6-2-2011 17:19 МИТЯЙ63
А чем стичевская оказалась хуже?

Просто поверьте.. .
alexey653124
P.M.
6-2-2011 17:37 alexey653124
А правда, господа!
Летом как?... . Я вот с осени, зимой и ранней весной под курткой... . А потом как?
Неужели кроме сумочки вариантов нет?
Нет, ну конечно есть такой: типа под футболкой-до авто в джинсах, потом-в "бардачке", потом до офиса снова в джинсах, ну и в обратной последовательности. Или вообще в портфеле с документами.
Сколько ни пробовал, как только куртку снимаешь , народ все понимает и начинает с тобой разговаривать на "вы", или глупые вопросы задавать (но очень редко).
А вообще, ИМХО, ношение оружия должно накладывать на человека такое чувство ответственности, что он должен осознавать всю глубину ответственности и "остроту момента".
Лично я реально замечаю за собой гораздо большую снисходительность и понимание к безрассудным поступкам потенциальных оппонентов....
Но по синьке, или там ещё как, не берите с собой.....
....ОЧЕНЬ дешевле обойдётся)))!
Вспомните часто ли СМы применяют его?......
Правильно!.... очень редко, а почему?
А потому, что понимают всю глубину последствий.... ! И это сотрудники!
Что говорить о простых .. . нас).
alexey653124
P.M.
6-2-2011 18:06 alexey653124
Немного в сторону меня унесло) , не серчайте...
Молчун11
P.M.
6-2-2011 18:18 Молчун11
1. Кобура поясная, открытая, производитель неизвестен. На 11 часов. Хочу поменять на открытую но бабочкой и докупить оперативку.
2. Патрон в стволе + пред взвод и предохранитель.
3. пред взвод и предохранитель.
4. Пока зима носить удобно, а вот далее не знаю, надежда на поясную кобуру с креплением бабочка.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Gravikaktus
P.M.
6-2-2011 20:52 Gravikaktus
А чем стичевская оказалась хуже?

У меня так же от стич поясная, но товарищ продемонстрировал контакт и разница большая, стич мне показалась сшитой и опресованной на "коленке", после контакта. Реально качество исполнения у контакта лучше и значительно.
SStown
P.M.
6-2-2011 23:33 SStown
В зависимости от ситуации и одежды:
1. Сумка от StichProfi. Удобна, выхват быстрый. Особенно хороша, если придется раздеваться, а светить пушку не стоит. Доволен.
2. Оперативка (горизонталка) от StichProfi. Удобна (надо правильно отрегулировать). Не стесняет движений, за рулем практически не ощущается. Выхват со взводом - около секунды. На правой стороне - запасной магазин. Доволен.
3. Поясная на 6 часов от StichProfi. Удобная, скрытная. Выхват со взводом - около секунды (зависит от куртки). При моей фигуре пистолета не видно даже под свободной майкой. Доволен.
Патрона в патроннике не ношу.

blackdrakar
P.M.
7-2-2011 18:10 blackdrakar
А чем стичевская оказалась хуже?
blackdrakar
P.M.
7-2-2011 18:12 blackdrakar
А тем,что разнашивал ее около 4 месяцев,брызгал балистолом,но все равно пистолет вытащить очень тяжело.Теперь буду покупать только контакт.Сами попробуйте и увидите разницу.
gvgg4
P.M.
7-2-2011 23:24 gvgg4
Originally posted by blackdrakar:

А чем стичевская оказалась хуже?


Originally posted by blackdrakar:

А тем,что разнашивал ее около 4 месяцев,брызгал балистолом,но все равно пистолет вытащить очень тяжело.Теперь буду покупать только контакт.Сами попробуйте и увидите разницу.


Прикольно, сами спросили- сами ответили За ответ конечно спасибо, но у меня есть стичевская напоясная кобура. Разнашивать ее не пришлось, все и так хорошо извлекается. Но про контактовские уже много раз слышал отличные отзывы, учту.
blackdrakar
P.M.
8-2-2011 00:28 blackdrakar
Да не разобрался пока тут с кнопками.
Deitar
P.M.
8-2-2011 14:42 Deitar
1) На поясе, почти в такой-же:
click for enlarge 400 X 240 68,6 Kb picture

иногда в кармане зимней куртки, рука в этом случае в кармане на пистолете.

2) Патрон в патроннике (17+1), курок на пред взводе, не на предохранителе.

3) Когда иду пить, пистолет оставляю дома.

4) Проблем не возникает.


Ivani4
P.M.
8-2-2011 14:52 Ivani4
1)Сейчас ношу см 1 пост Наплечная кобура под GP - кто пользовал?
Весна - Осень поясная открытая Контакт
Лето/жара - поясная внутренняя A-line(все фото есть в теме по ссылке)

2)Патрон в патроннике(загрузка 15+1).Предохранитель снят.

3)Предвзвод.Разумное отношением к оружию.Каюсь,иногда в нетрезвом состоянии - но тьфу х 3 эксцессов не было.

4)Впринципе удобно.Морально мирюсь с габаритами.

Warg88
P.M.
9-2-2011 00:03 Warg88
Хотелось бы отзывы о Стич Профи вот этих услышать, думаю заказать
http://stich.su/shop/detail/57/495/
http://stich.su/shop/detail/57/42/
SStown
P.M.
9-2-2011 00:20 SStown
Originally posted by Warg88:

http://stich.su/shop/detail/57/42/


Кобура наплечная горизонтальная для пистолета Т 10, Т 12. 5321
Смотри мой пост N32 п.2 на этой странице. Могу добавить только, что пару дней помаялся с растягиванием самой кабуры (тесновата была, пена для растяжки обуви всё порешала) и часок с регулировкой.

------
Говори последним, стреляй первым


Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Кто как носит Т10/Т12 ? ( 1 )