Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  купил Т12, пара вопросов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   купил Т12, пара вопросов    (просмотров: 3058)
 версия для печати
groza_fan
posted 3-2-2011 15:19    
1. Продавец посоветовал "откипятить" затворную раму в воде с фейри. Бред ? я его от смазки консервационной пока тряпочкой протёр и на этом остановился.
2. Вопрос об УСМ N1. Я взвожу курок, после малейшего прикосновения к спусковому крючку просиходит слышимый/тактильный щелчёк. Это нормальное явление.
3. Вопрос об УСМ N2. Во взведённом положении бывает так что не получается спустить безопасно курок, т.е. я пальцем задерживаю курок и спускаю крючёк а курок не спускается.
4. Отстрелять пока не довелось, в "ручном" режиме автоматика работает хорошо но иногда не вынимает патрон из патронника (не зацепляет).
Пока всё
кайзер соза
posted 3-2-2011 15:39    
1.можно, но затем хорошо протереть,высушить и смазать.хотя,думаю,лучше для снятия консервации использовать нейтральное оруж. масло.
2.это нормально.
3.4.сначала надо снять консервацию (она может мешать правильной работе механизмов) и смазать. см. FAQ.
П.С.при снятии с боевого взвода, курок лучше удерживать другой рукой (большой палец может соскользнуть и будет бах)
klopyara
posted 3-2-2011 15:47    

quote:
Originally posted by groza_fan:

Отстрелять пока не довелось,

С этого нужно начинать.Отстреляйте пару магазинов,вопросы отпадут сами собой.
quote:

Продавец посоветовал "откипятить" затворную раму в воде с фейри. Бред ?

Я кипятил в моторном масле. После кипячения на дне баночки было много шанкера.Но.У некоторых повторивших такую же процедуру воронение затвора изменило цвет(посветлел),на своем я не заметил перемен.Температура кипения воды 100гр.,масла 170.
quote:

2. Вопрос об УСМ N1. Я взвожу курок, после малейшего прикосновения к спусковому крючку просиходит слышимый/тактильный щелчёк. Это нормальное явление.

[QUOTE]Originally posted by groza_fan:
[B]
Так у всех.
groza_fan
posted 3-2-2011 16:43    
Вас понял. Конец связи
McAl
posted 3-2-2011 18:47    
groza fan, тоже с4.1 переквалифициовались в грандпауэрфан?)))
groza_fan
posted 3-2-2011 18:54    
McAl, так точно и вот уже как 3-ий день ничуть не жалею, почитываю их ветку и тихо радуюсь своей покупке. вот только логин сменить проблема надо будет админа попросить
McAl
posted 3-2-2011 20:16    
groza fan, я вот только из-за грозы В04 решил лицензию открыть и вообще травматиком обзавестись. А сейчас даже рад ,что моей лицензии в магазине ждёт уже оплаченный т12.
groza_fan
posted 4-2-2011 08:44    
"гроза 02" - красив зараза, что то от кольта 1911, эдакое классическое, в нём есть на мой взгляд, а до этого года был ещё и мощный... Но гранд мощный грандпауэр победил тендер по объективным причинам.
alexey653124
posted 4-2-2011 09:53    
quote:
После кипячения на дне баночки было много шанкера.

Скажите пожалуйста, что такое "шанкер"?
@Anders@
posted 4-2-2011 11:21    
Да-а-а. После смены ствола в грозах на 4.1. Мощность уж не та...
Конкурента у Т-12 точно больше нет. :-)
Радостно :-)))) Хорошо, что не поспешил с грозой.
Vasko26
posted 4-2-2011 12:10    
quote:
Продавец посоветовал "откипятить" затворную раму в воде с фейри.

А что такое "затворная рама"?
Затвор понятно кипятить можно - он железный, а рамка находится под пластиком рукоятки. Вы суп вместе с пластиком "варить" собираетесь?

Vilkos
posted 4-2-2011 17:22    
quote:

Я кипятил в моторном масле. После кипячения на дне баночки было много шанкера

присоединяюсь к вопросу, что такое шанкер? У меня после стрельбы в стволе какая-то коричневая хрень оседает, это не оно? То же самое, когда белой чистой протиркой вытру изнутри пазы затвора - протирка в чем-то коричневом, типа ржавчины, но откуда ей там взяться..

SplavMD
posted 4-2-2011 17:50    
Кто подскажет - после отстрела 50 патронов - лучше чистить? или вообще не зависит от настрела - чистить в любом случае?
klopyara
posted 4-2-2011 17:55    
quote:
Originally posted by alexey653124:

Скажите пожалуйста, что такое "шанкер"?

Не волнуйтесь,это не медицинское. Мой знакомый моторист так называет металлические частички ,которые оседают в поддоне ДВС.Этим сленговым словом воспользовался и я.На самом деле на дне формочки были частички металла и мусоринки,они и должны были там быть ведь на заводе никто не будет вытирать каждую деталюшку при сборке.
klopyara
posted 4-2-2011 18:01    
quote:
Originally posted by SplavMD:

Кто подскажет - после отстрела 50 патронов - лучше чистить? или вообще не зависит от настрела - чистить в любом случае?

Почитайте здесь
http://airgun.org.ru/books/potapov/part9.html
SplavMD
posted 4-2-2011 18:07    
так. значит чистить!)
klopyara
posted 4-2-2011 18:11    
quote:
Originally posted by SplavMD:

так. значит чистить!)

Если Вам не хочется читать,то я перескажу.От сгорания пороха в стволе образуется серная кислота.А вот убирать её или нет решайте сами.
alexey653124
posted 4-2-2011 18:53    
)Ясно. Значит стружка.
Ну у себя я снимал выбрасыватель, всё насухо протирал, апосля графитом натёр (ну нету у меня сухой смазки), реально красивее стал работать. А вот боёк что-то разбирать не хочется, да и передвигается он четко, без заеданий.
"Варить" наверное не буду))) .
Что касается чистки, то ИМХО :
Как говорил наш преподаватель по огневой: " ....ты хозяйство неделю не помой, а потом посмотрим, что ты с НИМ в увольнении будешь делать...."
ХОТЯ металл ствола, как я понимаю, нержавеющий (ну там хром-молибден-ванадиевый какой-то сплав), так что он всё же вероятно больше ошибок готов простить. Вон модераторы говорят типа по 1000 выстрелов люди не чистят, и ничего, не ржавеют и не заедают.
НО СТВОЛ НАДО БЕРЕЧЬ И ЛЮБИТЬ!
klopyara
posted 4-2-2011 20:42    
quote:
Originally posted by alexey653124:

Вон модераторы говорят типа по 1000 выстрелов люди не чистят, и ничего, не ржавеют и не заедают.

А монголы так те не купаются вообще и дымом греются, и что?Нам уподобиться?

edit log

Vilkos
posted 4-2-2011 21:39    
quote:
Originally posted by klopyara:

А монголы так те не купаются вообще и дымом греются, и что?Нам уподобиться?

Заходил в гости к одному знакомому стрелку, тот мне ганы свои показал, вытащил К100, сказал, что первый его ствол, самый любимый. Смотрю, ствол после последней стрельбы не чистился, коричневые разводы видны на нарезках.. И так можно к своим любимцам относиться
Мой P1 теперь после каждой стрельбы в дорогущем Break-Free CPL купается ))

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Grand Power (Словакия)
  купил Т12, пара вопросов ( 1 )
guns.ru home