Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вопрос к nbx,LAD,Яро-Т-10-в утиль?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к nbx,LAD,Яро-Т-10-в утиль?

geo1656
P.M.
26-1-2011 21:53 geo1656
Всем привет!У меня просто не получается промолчать на фоне ажиотажа и эйфории по поводу долгожданного,драгоценного,лучшего травмата всех времен и народов-Т-12.Т-12-это наше все,все остальное просто хлам-тональность везде примерно такая,наверно менталитет у нас такой-хаять все предидущее,даже то,что сделано буквально вчера.И ствол там лучше-всего один штифт,и прочнее,и вот уже АКБС объявило,что патроны 9-ра и 10х22 развиваться не будут.Скажите пожалуйста,это нормально по-вашему?Т.Е. я и другие владельцы Т-10 должны бегом выкинуть на поиойку свои пистолеты и стать в очередь за Т-12?Нет,все ясно,последующее должно быть лучше предидущего,но постоянные сранения на форуме и именно с Т-10 в самых мрачных тонах для последнего-это в лучшем случае моветон и то,если это делается по недомыслию.Если же это делается направленно,то это просто непорядочно,как минимум.Можно поспорить на эту тему- зависть заедает человека,еще чего-нибудь,но впечатление складывается негативное,возникают вопросы... Т-10 появился относительно в спокойной обстановке,Т12 вышел уже при полной истерии по поводу травматики,но вот чудо,всего одна перегородка в стволе-с чего бы это,а может в Т-10 можно убрать одну,а?Все изложенное-ИМХО,но очень хочется,чтобы все уважали себя..... и остальных тоже.С Ув.Жора
geo1656
P.M.
26-1-2011 22:03 geo1656
Все мы помним начало продаж Т-10-предоплаты,договора-и тут на тебе такой облом... А подожду ка я Т-14,или Т-16,тогда ж Т-12 точно облажают сообразно сегодняшней логике.. .
Себастьян Перейро
P.M.
26-1-2011 22:11 Себастьян Перейро
Жора! ну не расстраивайтесь!!! Всех нас обломают, если КС разрешат!!!
SplavMD
P.M.
26-1-2011 22:37 SplavMD
Обращались тут не ко мне, но раз уж свободный форум..
Ну не надо так расстраиваться.. ну, может, Т12 и правда как старший брат Т10 - во всём его немного лучше. Что тут поделать. Выкидывать ничего не надо. Скоро Т10 и Т12 либо можно будет выкинуть на помойку или же они станут стоить как сейчас Гроза 04. (это я в тему 1го числа)
Lefan74
P.M.
26-1-2011 23:08 Lefan74
... "нельзя говорить "гоп" пока не перепрыгнем " (р)
nbx
P.M.
26-1-2011 23:20 nbx
Originally posted by geo1656:

Т-12-это наше все,все остальное просто хлам-тональность везде примерно такая,наверно менталитет у нас такой-хаять все предидущее,даже то,что сделано буквально вчера.И ствол там лучше-всего один штифт,и прочнее,


Т10 проектировался и создавался в 2007 году.
Т12 - в окончательном варианте - в 2010 году.
За эти годы сильно изменились и резинострелы, и патроны. Если вспомнить, что было в 2004 году, и сравнить с тем, что сейчас - это, мягко говоря, небо и земля. Разумеется, жизнь не стоит на месте - выходит новая продукция с улучшенными характеристиками.

Originally posted by geo1656:

и вот уже АКБС объявило,что патроны 9-ра и 10х22 развиваться не будут


К сожалению (или к счастью - уже и не знаю) под эти калибры существует множайшее множество пистолетов и револьверов: от достаточно прочных (которые смогут выдержать мощные патроны - мощнее тех, которые делаются серийно сейчас) до весьма и весьма хрупких (которые еле-еле держат самые слабые, от сильных же просто ломаются). При этом калибр - один и тот же, следовательно, владельцы хрупких конструкций без проблем приобретают мощные патроны, стреляют, оружие выходит из строя, в итоге - иски, претензии к производителю, финансовые потери. Всё это фактически и сдерживает развитие девяток и десяток. Только и всего. И ничего с этим не поделать.

Originally posted by geo1656:

Скажите пожалуйста,это нормально по-вашему?Т.Е. я и другие владельцы Т-10 должны бегом выкинуть на поиойку свои пистолеты и стать в очередь за Т-12?Нет,все ясно,последующее должно быть лучше предидущего,но постоянные сранения на форуме и именно с Т-10 в самых мрачных тонах для последнего-это в лучшем случае моветон и то,если это делается по недомыслию.Если же это делается направленно,то это просто непорядочно,как минимум.


Решение о выкидывании или не выкидывании может принимать только владелец. Тут советы давать невозможно. Просто травматика - такая область, которая развивается очень быстро: то, что было актуально пару лет назад, сейчас запросто может проигрышно выглядеть на фоне новинок. Проводя параллели с компьютерной техникой: год назад я покупал ноутбук, на то время он был самый современный и самый мощный. Сейчас же этот ноут не идёт ни в какое сравнение с тем, что предлагается в магазинах. Что мне теперь - идти его выкидывать? Нет, конечно. Меня кинули? Нет, конечно. Я расстроен ситуацией? Нет, конечно. Потому что прекрасно понимаю, что эта техника в вечном развитии, сегодня "новинка и новаторство" - завтра уже "вчерашний день".

В случае с Т10, на мой взгляд, Вы сами сгущаете краски: до сих пор ствол данного пистолета один из лучших в травматических пистолетах. Так тогда какие же могут быть проблемы? Не понимаю. Разумеется, пистолет "не новый", но перестал ли он быть хорошим пистолетом от этого?

Originally posted by geo1656:

но вот чудо,всего одна перегородка в стволе-с чего бы это,а может в Т-10 можно убрать одну,а?


Понимаете, любая модель оружия перед тем, как поступает в продажу, проходит сложнейшую процедуру сертификации, где утверждаются и обговариваются все технические особенности изделия. В том числе и упомянутые Вами перегородки. Менять конструкцию ствола в Т10 просто юридически нельзя, т.к. Т10 сертифицирован именно с таким стволом. Если изменить конфигурацию перегородок, то это будет по сути уже другой пистолет. Мы пошли по этому пути: поменяли ствол и калибр - получился Т12. Всё логично. Но в рамках Т10 этого юридически нельзя было делать.

Originally posted by geo1656:

Все мы помним начало продаж Т-10-предоплаты,договора-и тут на тебе такой облом... А подожду ка я Т-14,или Т-16,тогда ж Т-12 точно облажают сообразно сегодняшней логике...


Следуя Вашей логике, вся жизнь - сплошной облом. Да, наверное Вам всё-таки лучше ждать Т-14 или Т16. Удачи!

Тему закрываю по причине явной бессмысленности.

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Вопрос к nbx,LAD,Яро-Т-10-в утиль?