Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Травматический Scorpion Vz.61: настрелы и отстрелы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматический Scorpion Vz.61: настрелы и отстрелы

moose
P.M.
8-2-2011 23:14 moose
Originally posted by ка:

Я пока воздержусь до официоза

Из представителей производства в этой ветке пока никто так и не отметился

8agr4ev
P.M.
9-2-2011 01:38 8agr4ev
moose, насколько я понял Вам удалось договориться с Яро о замене магазина и приобретении дополнительных. Будет ли у Вас возможность (до)заказать больше магазинов для других обладателей Скорпа, а то в свете сегодняшней темы Яро, на заказы меньше 500 евро он будет очень обижаться, а ждать пересылку из Словакии каждый раз, когда отломится ухо магазина, никакого желания нет.
Гарантийные обязательства АКБС в отношении продукции GP очень ограничены, а розничные поставки под серию из 300 штук маловероятны, да и собирать владельцев под один заказ затруднительно.
С подавателем, надеюсь, ясность появится. Завтра решил отстрелять ещё МдИ напару с У+. Возьму очки и перчатки потолще.
moose
P.M.
9-2-2011 08:23 moose
Да, с Ярославом я договорился, магазин мне поменяют. Насчет доп. магазинов, Я уговорил Ярослава раз уж мне будут высылать магазин, чтобы вложили еще два за деньги. Я думаю он согласился в порядке исключения, тем более что инвойс я уже получил. Стрелять бы я вам пока не советовал, а то можете без магазина вообще остаться, подождите лучше, что скажут Никита или Ярослав.
K100
P.M.
9-2-2011 08:45 K100
Так мне непонятна, што сказат и на што ждат ?
из моей точки зрения по какой то причине застрял патрон на дароге из магазина в патронник, ну и да , накалоло капсул. нада посмотрет , штоб патрон неимел по пути никаково сапративления.
Ну и недай бог кому то такое произайдот, то магазин будет по гарантийи.
кошмарик
P.M.
9-2-2011 08:57 кошмарик
Кстати MOOSE нет фото патронника с боевого скорпа? С Уважением!
ка
P.M.
9-2-2011 09:15 ка
Так мне непонятна, што сказат и на што ждат ?

Не по какой то причине,а по конструктивному просчету.Это ошибка конструктора.
-Лоток подачи патрона по углу не соответсвует положению магазина и гребня подавателя.
-У магазина короткие губки для этого патрона (патрон выскакивает при медленной подаче) и может пролететь только от удара затвором.
-Высота выхода патрона из магазина точно под удар в капсуль подавателем.
-Сам подаватель имеет острую форму соответсвующую диаметру капсуля.
И это на всех моделях.У меня два скорпиона и на всех одно и тоже.Нужно по минимуму
-менять форму подавателя,
-ствол не должен иметь такой длинный лоток подачи,
-губки магазина должны быть из металла,что бы их можно было бы подогнуть для придания нужного направления патрону.
Теперь понятно, что нужно сказать людям купившим Вашу продукцию.Или мы будем ждать следующих событий?
кошмарик
P.M.
9-2-2011 10:04 кошмарик
Целиком и полностью согласен!!!
efu
P.M.
9-2-2011 10:46 efu
Originally posted by кошмарик:
... нет фото патронника с боевого скорпа?..

Есть статейка с фото: gunmagazine.com.ua
stash_spb2
P.M.
9-2-2011 14:14 stash_spb2
магазин от Есаула не подойдет?
Rembo 6
P.M.
10-2-2011 11:23 Rembo 6
Вчера стрелял из скорпиона. Понравилась точность. Мощность не получилось померять, так как хрон отказался работать под сильным снегопадом(
Стрелять было немного сыкотно после перечисленных здесь косяков.
Пробовал воткнуть магазин от Кедра 20-ку...... Не полез. Надо пилить
stash_spb2
P.M.
10-2-2011 12:03 stash_spb2
Originally posted by Rembo 6:

Надо пилить


ну дык не без этого, главное что-бы была возможность подогнать
Rembo 6
P.M.
10-2-2011 12:09 Rembo 6
Надо у уважаемого Ка спросить, много ли пилить надо. Я вчера у него оставил магазин от Кедра, для того что бы он смог попробовать подогнать его под свой скропион
TigroKot-2
P.M.
10-2-2011 14:15 TigroKot-2
Камрады, а может сразу попробовать адаптировать штурмовой магазин от форта? он все же на 25 патронов и железный!
Mihoshi
P.M.
10-2-2011 14:25 Mihoshi
А как его фиксировать? Магазины форта хрупкие их нельзя гнуть, пилить тоже непросто.
THE STIG
P.M.
10-2-2011 14:28 THE STIG
Еще есть на 26 патронов магазины от стримерообразного. Но это каким же м... . фанатом надо быть, чтоб так заморачиваться за 37 р.
TigroKot-2
P.M.
10-2-2011 14:34 TigroKot-2
Originally posted by Mihoshi:

А как его фиксировать? Магазины форта хрупкие их нельзя гнуть, пилить тоже непросто.

Ну, я только предложил. Покупать его не собираюсь, матчасти не знаю

Mihoshi
P.M.
10-2-2011 14:46 Mihoshi
насколько я помню (т10 давно продан) он примерно такой же как у т10. Идея перепахивать кедровый тем еще хороша что там метал относительно мягкий.
efu
P.M.
10-2-2011 15:44 efu
Может от Кипариса попробовать? Давно хотел это сделать... "Кипарис" и "Скорпион"
Mihoshi
P.M.
10-2-2011 15:50 Mihoshi
почему то мне кажется что найти магазин кипариса на порядок сложнее чем подточить кедровый.
TigroKot-2
P.M.
10-2-2011 15:54 TigroKot-2
Originally posted by efu:

Может от Кипариса попробовать?

А чего так просто? может сразу от МП-40 попробовать?

efu
P.M.
10-2-2011 16:08 efu
Можно и от МП-40
Я к тому, что Кипарис создавался с оглядкой на Скорпиона, но рассмотрел фотки - горловины разные.. .
TigroKot-2
P.M.
10-2-2011 16:23 TigroKot-2
Реально в нашей стране достать либо от Кедра, либо от Форта длинный, других вариантов я не знаю. Ну, может еще рожки от ПП времен войны отечественные но это уже сильно сложнее. ИМХО.
ка
P.M.
10-2-2011 17:08 ка
Магазин от кедра на 1мм шире.Практически можно сделать пропил спереди и согнуть по бокам на этот миллиметр,но фиксацию магазина нужно делать заново и подаватель также, так как он не будет двигаться в зауженном магазине у АПС такое же положение.В целом такой магазин можно изготовить заново, используя пружину и пятку от чего то дешевого.Нужно отфрезеровать болванку и на ней согнуть из листа короб.Думаю, что с использованием покупных, от готовых магазинов пяток и пружин,при количестве около 100 шт стоимость будет в районе 3000 руб.Переделывать будет дороже.Да и самое сложное это на новом магазине сделать ЗЗ.
TigroKot-2
P.M.
10-2-2011 17:36 TigroKot-2
Originally posted by ка:

В целом такой магазин можно изготовить заново, используя пружину и пятку от чего то дешевого.

Скажите, это теория, или Вы пробовали?

Капитан очевидность как бы подсказывает что магазин одна из самых сложных частей оружия поскольку требует качественной термообработки, иначе губки будут разгибаться.

Dimas70
P.M.
10-2-2011 18:27 Dimas70
Originally posted by ка:

Нужно отфрезеровать болванку и на ней согнуть из листа короб.


Никого не хочу обидеть, но Вы, камрад, с тонколистовым металлом работали? Вы слесарь 6-го разряду? На заре "газовой" эпохи я заё... , пардон, развлекался изготовлением магазинов. Подбор металла - целый геморрой, т.к. из стали марки ХРЖ магазины имеют крайне малый ресурс, а приличную сталь без прессового оборудования и оснастки не загонишь в размер (руками и молотком). Отдельная песня - "замыкание" заготовки в "коробочку". Даже с точечной сваркой возникают повОдки и коробление. Так что если вы за это возьметесь - у вас долго не будет свободного времени и личной жизни.. .

------
Я приду по ваши души...

nesan2000
P.M.
10-2-2011 18:43 nesan2000
отмечусь. итересны дальнейшие отстрелы, ибо уже сорвался почти за покупкой и.. . притормозил
ка
P.M.
10-2-2011 21:47 ка
[QУОТЕ][б]но Вы, камрад, с тонколистовым металлом работали?[/б][/QУОТЕ]
Я инженер и есть производство.Тот пластиковый, который изготовлен литьем,как Вы понимаете не пружинит,да и большинство магазинов с переходом в один ряд не нуждаются в этом.В конечном итоге можно сделать форму и отлить в термопласт автоматах.Повторюсь технически ничего сложного нет.Просто даже если каждый из 300 закажит по два магазина это всего 600 шт.и для производства это слишком мало.Поскольку форма коробчатая то даже не потребуется термообработка.Варить можно как точечной так и аргоном, есть и лазер.Повторюсь технически нет никаких проблем, вопрос цены и количества.Заниматься переделкой однозначно не выгодно.Да забыл, как вариант можно отфрезеровать две половинки из аллюминия и потом сварить или соеденить на шип.Есть и кардинальное решение отфрезеровать гнездо в коробке под выбранный магазин, снять то придется всего по 0,5мм со стороны и родной работать будет и новые.
GR1FON
P.M.
10-2-2011 22:13 GR1FON
А как связаться с Ярославом насчёт магазинов?
Dmitry888
P.M.
10-2-2011 23:19 Dmitry888
posted 10-2-2011 22:13
А как связаться с Ярославом насчёт магазинов?
#114 IP


Не до этого сейчас ему
важное
Castro
P.M.
13-2-2011 12:47 Castro
Что-то тема в подполье ушла...
Отстрелы прекращены?
Кто нибудь из владельцев "напилил" что нибудь стоящее?
Производитель предательски молчит? или все диалги в ПМе идут?
ка
P.M.
13-2-2011 12:50 ка
Стрелял,но на гильзах явно виден удар подавателя поперек капсуля.Надо точить,а то капсуль чуть будет выступать или патрон подкусит и кирдык.Жду что производитель скажет,есть желание все назад вернуть при таком отношении.
THE STIG
P.M.
13-2-2011 12:56 THE STIG
Originally posted by ка:
есть желание все назад вернуть при таком отношении.

Это Ваше право, если 14 дней не прошло. Но строчку потеряете (гимор на месяц с заменой бланка, потом) С другой стороны.. . а нада она, если будет только 2 ОООП?

кошмарик
P.M.
13-2-2011 13:33 кошмарик
Ну вот и я попался!!! Такая же история как и у MOOSE, удар подавателя по капсулю патрона! Патрон разорвало при подаче, затвор остался на половину закрытым, осколки гильзы частично улетели в окно затвора,в лицо сильно ударила волна газов,жесть! Итог: магазин сломан, глаза спасли очки! Фото позже выложу
Warg88
P.M.
13-2-2011 13:42 Warg88
Охренеть, из них на заводе хоть стреляли после того как сделали?
K100
P.M.
13-2-2011 15:18 K100
Да, отстреливали
K100
P.M.
13-2-2011 15:26 K100
Думаю, што в связы с етим будет полезна все скорпионы вернут в АКБС, кде будет сконтролирован гребен подачи патрона, штоб такое непроисходило болше
ка
P.M.
13-2-2011 16:17 ка
Каким образом это все осуществить?Брать направление на ремонт или замена будет произведена на другой?
THE STIG
P.M.
13-2-2011 17:00 THE STIG
Originally posted by ка:
.. . или замена будет произведена на другой?

Ага, на два других!
кстати, человеку, который убил коробку на новом Кайене в РФ, сделали экспертизу (приезжали эксперты из Германии, не поверили) и подарили два новых Кайена! И это - правда.

efu
P.M.
13-2-2011 17:15 efu
На дорогу до магазина я затратил 2-е суток и более 2 тыс. руб.! Теперь что, в Нижний Новгород ехать за свой счёт, терять время и деньги? Ужос! Или как-то можно самостоятельно доработать (и потерять гарантию)?!
Ярослав, а для какой цели вообще был подпилен затвор в районе подачи патрона???
8agr4ev
P.M.
13-2-2011 18:52 8agr4ev
Думаю, што в связы с етим будет полезна все скорпионы вернут в АКБС, кде будет сконтролирован гребен подачи патрона, штоб такое непроисходило болше

А что по этому поводу думает акбс?

Guns.ru Talks
Продукция Grand Power (Словакия)
Травматический Scorpion Vz.61: настрелы и отстрелы ( 3 )